Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - Tvix 6600 - обсуждаемые прошивки до 2.0.9 (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6600 - ОБСУЖДАЕМЫЕ ПРОШИВКИ ДО 2.0.9

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 38 
Автор Сообщение
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
14.04.2010 - 17:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Прошивка 1.9.9 получила статус официальной, доступна оф. сайте. Полностью совпадает с выложенной ранее 1.9.9B3.
Профиль
 
Alex89105 
новичок

новичок
14.04.2010 - 21:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот вопрос с суппорту. Имею камеру Canon Legria HF S10, которая пишет HD в блюрей подобную структуру в формате MTS. Tvix все это из файла (если нажать кнопкe info) index.bdm воспроизводит, но между эпизодами не переключает (не реагирует на копки next и prev) и все файлы MTS видит одним временным отрезком. Пробовал запустить эту папку на Popcorn C200 и о чудо - данный девайс может переключатся между эпизодами и кнопки next и prev использует по прямому назначению. Вопрос - можно tvix обучить правильно понимать структуру блюрей диска в исполнение Canon?
 
 
Leonem 
новичок

новичок
14.04.2010 - 21:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
Может просто у кого то оперативы битая? memtest86+ поставь на пол дня

Этот кто-то memtest86+ знает и юзает с незапамятных времен. Оператива в норме.
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
14.04.2010 - 22:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alex89105:
Вот вопрос с суппорту. Имею камеру Canon Legria HF S10, которая пишет HD в блюрей подобную структуру в формате MTS. Tvix все это из файла (если нажать кнопкe info) index.bdm воспроизводит, но между эпизодами не переключает (не реагирует на копки next и prev) и все файлы MTS видит одним временным отрезком. Пробовал запустить эту папку на Popcorn C200 и о чудо - данный девайс может переключатся между эпизодами и кнопки next и prev использует по прямому назначению. Вопрос - можно tvix обучить правильно понимать структуру блюрей диска в исполнение Canon?


пересобрать tsmuxer'ом не предлагать? )
Профиль
 
lsa79 
новичок

новичок
15.04.2010 - 0:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я уже писал про самопроизвольное выключение и писал что поменял плеер и все отлично я был неправ насамом деле я потестил и понял в чем проблема но незнаю как ее вылечит при включении wifi все работает нормально но стоит выключит плеер после он начинает сам выключатся примерно каждые 15 минут может и чаше а если выключить в настройка беспрвадную сеть все работае нормально сейчас я решил эту проблему так все время в настройках безпроводная сеть выключина когда хочу послушать инет радио или посмотреть ютюб включаю и слушаю или смотрю все ок но прежде чем выключить плеер приходится выключить безпроводную сеть после когда снова нужно включать но это жутко неудобно роутер dlink dl-524 может подскажете как вылечить этот глюк
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
15.04.2010 - 0:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alex89105:
Вопрос - можно tvix обучить правильно понимать структуру блюрей диска в исполнение Canon?

Возможно, обратим внимание на этот момент.

Leonem:
Этот кто-то memtest86+ знает и юзает с незапамятных времен. Оператива в норме.

И всетаки надо как то исключить возможности ошибок железа/софта на отдающей стороне. Есть другой ПК/ноут?
 
 
_Sun_ 
мастер

мастер
Сообщений - 196
Откуда:Москва
15.04.2010 - 9:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alex89105:
между эпизодами не переключает


Гдет у китайцев видел
кнопка Go to только рядом с временем там еще главы должны быть
проверьте ....
Профиль
 
Alex89105 
новичок

новичок
15.04.2010 - 10:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

_Sun_:
Alex89105:
между эпизодами не переключает


Гдет у китайцев видел
кнопка Go to только рядом с временем там еще главы должны быть
проверьте ....

Я за базар отвечаю, прежде чем на форум писать И Goto пробовал - нет там ничего - только показывает общее время всех эпизодов и между эпизодами не переключает. Причем, что интересно, первые два эпизода tvix по времени выделяет, но переключится между ними все равно нельзя, а последующие идут одним временем. Какой-то косяк. Может еще у кого есть Canon HD - отпишитесь что как.

Microsonic:
пересобрать tsmuxer'ом не предлагать? )


Не балуюсь данными вещами. Хотя в форуму по Попику с200 в ixbt поступило похожее предложение...
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
15.04.2010 - 20:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну вообщем то я бы на месте разработчиков не стал бы копать прошивку ради того что паре человек с Canon HD лень пересобрать диск ))
Профиль
 
Alex89105 
новичок

новичок
15.04.2010 - 23:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
ну вообщем то я бы на месте разработчиков не стал бы копать прошивку ради того что паре человек с Canon HD лень пересобрать диск ))

Вопрос не в лени, а в том, что владельцам попкорна ничего пересобирать не надо. И для некоторых людей одним из критериев при выборе плеера является корректная работа с записью HD камеры. И не думаю что владельцев имеющих hd камеру всего два человека...
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
15.04.2010 - 23:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
ну вообщем то я бы на месте разработчиков не стал бы копать прошивку ради того что паре человек с Canon HD лень пересобрать диск ))

Надо разобраться. Если там и правда кривая сборка - тогда смысла нет ковырять прошивку, а если это прошивка отстала от стандартов, придется догонять :):):)

Alex89105:
Вопрос не в лени, а в том, что владельцам попкорна ничего пересобирать не надо. И для некоторых людей одним из критериев при выборе плеера является корректная работа с записью HD камеры. И не думаю что владельцев имеющих hd камеру всего два человека...

С видеокамерами всегда не просто. Сколько они существуют, столько же существует необходимость перерабатывать контент для нормального воспроизведения (так чтобы читалось на всем подряд).
В любом случае, пусть даже найдется плеер в котором читается то что пишет видеокамера, дать запись родственникам или друзьям без перекодировки или перемонтирования зачастую просто невозможно.
 
 
Alex89105 
новичок

новичок
16.04.2010 - 9:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
В любом случае, пусть даже найдется плеер в котором читается то что пишет видеокамера, дать запись родственникам или друзьям без перекодировки или перемонтирования зачастую просто невозможно.

Tvix все нормально с видеокамеры воспроизводит, за исключением переключения между эпизодами. Вообще-то это мелочь, но раз c200 это умеет, то может если будет возможность и твиксуэто поправить. А запись друзьям, согласен, придется перегонять в dvd, хотя я родственников потихоньку на HD перевожу

Alex89105 редактировал сообщение 16.04.2010 09:19
 
 
Слава78 
новичок

новичок
16.04.2010 - 9:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Скажите на эту прошивку можно установить, инет-браузер? Если да то как?
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
16.04.2010 - 21:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Слава78:
Скажите на эту прошивку можно установить, инет-браузер? Если да то как?

Нет.

Alex89105:
я родственников потихоньку на HD перевожу

Это правильно :) Надо приучать к прогрессивным методам.
 
 
Hiras 
новичок

новичок
17.04.2010 - 15:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня радио кушает только .pls, а .m3u не хочет. Кто разобрался, что нужно делать? На официальных сайтах станций большинство ссылок на .m3u.
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 38 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)