Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - Tvix 6600 - обсуждаемые прошивки до 2.0.9 (страница 5)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6600 - ОБСУЖДАЕМЫЕ ПРОШИВКИ ДО 2.0.9

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 38 
Автор Сообщение
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
23.04.2010 - 7:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

antithings:
я написал о конвертации одного формата в другой, а вы мне тех. часть суёте.

Вообще-то, отправной точкой в ваших утверждениях было "в первом фомате звук более объёмный и насыщенный".

TViX-WiZARD:
Но разница в звучании может быть ввиду того, что используются разные алгоритмы разжатия, соответственно разная нагрузка на процессор, разные условия работы плеера, разный уровень шумов генерируется, разный уровень джиттера.

Ну так я этого и не оспаривал, я лишь писал, что непосредственно сам процесс декодирования не вносит изменения в исходный звуковой поток.
Соответственно, все изменения в звучании могут быть обусловлены только работой данного конкретного плеера. И на хорошем плеере эти изменения будут минимальны.
Кстати, следуя этой логике, при проигрывании flac'а должно вноситься меньше изменений, т.к. нагрузка на процессор при декодировании существенно меньше, чем при декодировании ape. Последнее утверждение сугубо имхо. :)

PS. Конечно хотелось бы, чтобы плеер поддерживал как можно больше форматов. Я и сам привык к возможности воспроизведения ape на 6500, не заморачиваясь с конвертацией. Но лично для меня важнее, чтобы на 6600 скорее решили проблему с отсутствием поддержки hd-звука, а отсутствие ape я уж как-нибудь переживу.
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
24.04.2010 - 22:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
Кстати, следуя этой логике, при проигрывании flac'а должно вноситься меньше изменений, т.к. нагрузка на процессор при декодировании существенно меньше, чем при декодировании ape.

И, кстати, не факт, что то что чище декодируется, воспринимается на слух более качественным...

Nakop:
Но лично для меня важнее, чтобы на 6600 скорее решили проблему с отсутствием поддержки hd-звука, а отсутствие ape я уж как-нибудь переживу.

Корейцы стараются, решают вопрос. Мы ждем...
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
24.04.2010 - 23:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
Кстати что то довольно плохо работают HDTV фильмы MPEG2 черезстрочные с 29.97фпс, буквально каждый второй деркается как очумелый, каждый третий только местами.

Похоже что, что-то кривовато с 3:2 пулдауном.

Проверяли плеер на адекватность работы режима пулдаун 3:2, инженеры пришли к выводу, что все в порядке. С файлами какие то проблемы, видимо сборка некорректная. Будут смотреть что именно не так и есть ли возможность заставить плеер с ним работать.
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
24.04.2010 - 23:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Согласен что возможно у японцев чудной какой то формат, но может можно заставить его читать все таки. Будем ждать.
Профиль
 
stanD 
новичок

новичок
30.04.2010 - 21:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
Согласен что возможно у японцев чудной какой то формат, но может можно заставить его читать все таки. Будем ждать.

Все полюбому читать не будет. Прошивки делают сильно реже, чем кому то в голову приходит по-хитрому крутануть кодек и собрать файл через одно место. Чтобы на плеер все читалось, надо самому осваивать пересборку файлов в адекватны формат.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
04.05.2010 - 19:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Но по статистике TVIX занимает лидирующие позиции по всеядности. Всеяднее его разве что ПК.
 
 
Leonem 
новичок

новичок
10.05.2010 - 22:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
по статистике TVIX занимает лидирующие позиции по всеядности


Согласен!
А не слышно, когда нас новой прошивкой порадуют?
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
10.05.2010 - 22:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

пока не слышно, вот праздники (у нас) кончаются уже, будем выяснять что да как. Нам бы еще для 7000 прошивку выбить из DVICO.. Так что тут даже не знаешь толком с чем к ним лучше приставать :)
 
 
Alex89105 
новичок

новичок
10.05.2010 - 23:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот хотел уточнить у суппорта назначение кнопки Next. Скачал отсюда http://kinozal.tv/details.php?id=493594
1 сезон Stargate:Atlantis. Каждая серия состоит из 3 эпизодов и если нажать кнопку Next при просмотре серии, то переходишь на следующий. Но если дошел до последнего эпизода, то нажатие кнопки Next не приводит к переходу на следующую серию сезона. Надо смотреть серию до конца. Это косяк или так задумано?
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
12.05.2010 - 18:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

скорее это косяк сборки файлов именно в том релизе
Профиль
 
Alex89105 
новичок

новичок
12.05.2010 - 23:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
скорее это косяк сборки файлов именно в том релизе

А в 720p другого релиза 1 сезона Атлантиды и нету
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
13.05.2010 - 1:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alex89105:
Вот хотел уточнить у суппорта назначение кнопки Next. Скачал отсюда http://kinozal.tv/details.php?id=493594
1 сезон Stargate:Atlantis. Каждая серия состоит из 3 эпизодов и если нажать кнопку Next при просмотре серии, то переходишь на следующий. Но если дошел до последнего эпизода, то нажатие кнопки Next не приводит к переходу на следующую серию сезона. Надо смотреть серию до конца. Это косяк или так задумано?

Да, это особенности сборки файла. Я так понимаю, что процедура стоп-выбор_файла-плей неизбежна. Надеюсь это не сильно усложнит жизнь.
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
13.05.2010 - 9:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alex89105:
А в 720p другого релиза 1 сезона Атлантиды и нету

ну так возьми mkvtoolnix и пересобери по нормальному ))) хоть каждые 5 минут главки ставь, а можно и ваще без них, ибо нафег они там не надо.
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
18.05.2010 - 23:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Несколько недель назад писал про то что не скушал некоторые HDTV фильмы.
Так вот оказался формат такой MPEG2 Hybrid film/interlaced. Mostly film

тобишь надо применять сразу два метода деинтерлейса inverse telecine для film, и обычный для interlaced.
Так вот такой формат твикс кушать не умеет ни при каком условии, единственный выход перекодировать самому в h264 или качать уже сразу рип.

Microsonic редактировал сообщение 18.05.2010 23:01
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
18.05.2010 - 23:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Интересное наблюдение, спасибо, озадачим программеров, может со временем и такое твикс будет кушать....
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 38 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)