Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - Tvix 6600 - обсуждаемые прошивки до 2.0.9 (страница 27)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6600 - ОБСУЖДАЕМЫЕ ПРОШИВКИ ДО 2.0.9

Страницы: 1 ... 22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 ... 38 
Автор Сообщение
неофит 
новичок

новичок
19.11.2010 - 15:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
ну так неси в ремонт и перестань гнобить весь модельный ряд, это болячко конкретно твоего плеера.


1) Весь модльный ряд - мне совсем фиолетовый! Мы в какой теме находимся? Про Tvix - 6600N? Ну и не надо на меня всех собак вешать! А производитель этого самого TVIX - 6600N кто? DVICO? Так что в претензии тебе, Microsonic, отказано!

2) Если прочитать мое сообщение от 06.10.2010, последний абзац, то наоборот, я говорю там, что мне этот плеер нравится. Я и сейчас могу повторить. Я просто хочу, чтобы заработали заявленные при продаже функции. Ситуация проста, как три рубля, и похожа, в трактовке уголовного кодекса, на мошенничество, а именно: меня тупо обвесили-развели при покупке колбасы!!!! Так что я не гноблю, я пытаюсь привлечь внимание к проблеме, чтобы производитель ее исправил. А Вы, как я понимаю, так или иначе, его, производителя представляете, раз такие очевидные недостатки пытаетесь оправдать. И не переживайте, на сайте производиетля я то же пишу и тоже на мозги им капаю.

3) Из 15 ников так или иначе упомянутых на последних 5-7 страницах 5 (т.е. 30% или каждый третий) упоимнают о схожих с моими проблемами. И это "болячко" конкретно моего плеера"? Не смешите мои пейсы...

неофит редактировал сообщение 19.11.2010 15:38
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
19.11.2010 - 15:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

но не поборол её тока ты )
и кстати представители Двико ту туже давно не появляются =)
и офф сайт походу накрылся у корейцев даже )

Microsonic редактировал сообщение 19.11.2010 15:45
Профиль
 
неофит 
новичок

новичок
19.11.2010 - 17:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
но не поборол её тока ты )

Да не борол я ее и не собираюсь. Че ж у нас все через ж...? Я купил - должно работать!!! Либо должны ответить как и где я обманулся! Не все ж потребители продвинутые, как местная публика. Ты в этой компьютерной байде понимаешь, а я в уравнении Навье-Стокса рублю. Мне че, теперь еще одно высшее образование получать?

Для Европы, например, те же корейцы вообще не называют такой вещи, как срок гарантии, например. Производитель отвечает за товар в течение всего (!) его нормативного срока службы - для таких вот плееров - это - до 5 лет. А унас они даже сопровождать свою продукцию вишь ли только так как им удобно, готовы. Ну и пусть тогда все об этом занют, а корейцы пусть валят с российского рынка... И не вводят в заблуждение добропорядочник россискийх граждан.

О как завернул :-)

неофит редактировал сообщение 19.11.2010 17:40
 
 
неофит 
новичок

новичок
19.11.2010 - 17:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
и офф сайт походу накрылся у корейцев даже )

То-то я к ним пробится не могу - одни иероглифы. Это навсегда, или есть шанс? А то у меня там и и вопросы есть, на котрые они еще не ответили?
Но русскоязычный-то, о твиксах еще вчера работал. А отдуда ссылка на этот форум...

неофит редактировал сообщение 19.11.2010 17:46
 
 
Sharik987 
знаток

знаток
Сообщений - 33
Откуда:Москва
19.11.2010 - 17:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я полностью согласен, с товарищем. Я этот маршрутизатор тоже приобрел из за WI-FI, и как то обломно его не иметь, тем более за такие деньги. Все прекачиваю через ноут.
У меня если чесно тоже вай фий не работает. Точнее работает, но как то наплывами, то находит сеть, то нет... хотя к примеру айфон в 3х см. от твикса все прекрасно ловит. А Вы не подскажете как именно нужно настраивать точку доступа? имеется ввиду основные настройки для всех маршрутизаторов? что то не где этой инфы не нашел. По стандарту n , это я понят, а вот шифрование какое?

Sharik987 редактировал сообщение 19.11.2010 18:04
Профиль
 
Sharik987 
знаток

знаток
Сообщений - 33
Откуда:Москва
19.11.2010 - 18:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

_Sun_:
осталось стримвидео нормальное прикрутить

А как Вы туда стрим то приделаете? телефонную линию что ли запихнёте, или я чего не понимаю.
Профиль
 
неофит 
новичок

новичок
19.11.2010 - 18:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sharik987:
По стандарту n , это я понят, а вот шифрование какое?

У меня ни с шифрованием ни без него не работает. Хочу в выходыные идею выскзанную выше попробовать черз WEP сделать. Как получится - отпишусь.
N - протокол не во всех роутерах есть - вмоем, например, нет. Но, как я разобрался, это не проблема - в тивксе предствлены и остальные стандатры, они там сами с роутером догвоариваются.
 
 
drundul 
новичок

новичок
19.11.2010 - 19:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

2 неофит: А у тебя с самого начала не ловил wi-fi или как? Я вот тоже вчера купил,принес- не видит сеть. Хотя ноут ловит порядка 5 штук в округе. Пробовал и без шифрования и с ним пишет одно- "НЕ ВОЗМОЖНО НАЙТИ СПИСОК wifi СЕТИ".
PS tvix 6600N plus 1.5 Tb Прошивка стоит 1.99 может из-за этого быть???

drundul редактировал сообщение 19.11.2010 19:52
 
 
Sharik987 
знаток

знаток
Сообщений - 33
Откуда:Москва
19.11.2010 - 20:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

drundul:
2 неофит: А у тебя с самого начала не ловил wi-fi или как? Я вот тоже вчера купил,принес- не видит сеть. Хотя ноут ловит порядка 5 штук в округе. Пробовал и без шифрования и с ним пишет одно- "НЕ ВОЗМОЖНО НАЙТИ СПИСОК wifi СЕТИ".
PS tvix 6600N plus 1.5 Tb Прошивка стоит 1.99 может из-за этого быть???

Вот-Вот!!! У меня такая же фигня!!! Не в прошивки дело, хоть на самую последнею перепрошейся всё равно не поможет. Ноут стоит в метре от твикса, приходится в начале на него качать после на твикс.
И еще один косяк нашел. Есть внешний накопитель с 2.5 винтом, включаю в верхний ЮСБ, определяется, в нижний не хочет, хотя вращается (т.е. питание на него подается, микровибрации чувствуются) у всех так? Позже проверю с обычной флешкой, в нижний и верхний разъём воткну.

Sharik987 редактировал сообщение 19.11.2010 20:13
Профиль
 
Sharik987 
знаток

знаток
Сообщений - 33
Откуда:Москва
19.11.2010 - 20:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помогите!!! Стал прерпрошивать с того же самого винта прошивку, он у меня вырубился и всё!!! После включаешь на ТВ показывается 15 сек. заставку стартовую ТВИКС, и снова выключается, при этом на деспле твикса только ХЭЛЛО!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Профиль
 
drundul 
новичок

новичок
19.11.2010 - 20:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Перепрошился- не помогло. Ерунда какая-то. Где wi-fi-то? Что за прикол...Ни разу сеть не поймал, постоянно "НЕ ВОЗМОЖНО НАЙТИ СПИСОК wifi СЕТИ". Роутер dlink DIR 300. В нем может дело?
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
19.11.2010 - 20:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sharik987:
Помогите!!! Стал прерпрошивать с того же самого винта прошивку, он у меня вырубился и всё!!! После включаешь на ТВ показывается 15 сек. заставку стартовую ТВИКС, и снова выключается, при этом на деспле твикса только ХЭЛЛО!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?


1) Подключите TViX к компьютеру с помощью USB, а затем включите его. (можно пропустить)
2) Скопируйте файлы последней прошивки в корень TVIX жесткого диска или USB-устройства памяти.
3) Безопасное обновление будет проверять файл прошивки сначала внутреннего жесткого диска а потом USB.
4) Нажмите и удерживайте кнопку меню на верхней панели и включите TViX с помощью кнопки питания.



5) Дисплей покажет SEEK FW.
6) Нажмите кнопку OK на панели управления, чтобы начать обновление.
7) Дисплей покажет UPG, когда обновления прошивки в процессе.
8) TViX автоматически перезагрузится после обновления.
Профиль
 
неофит 
новичок

новичок
19.11.2010 - 22:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
езопасное обновление будет проверять файл прошивки сначала внутреннего жесткого диска а потом USB.

На самом деле:
1) файл прошивки нужно скачать, потом разархивировать, потом разархивированный файл положить в КОРЕНЬ диска.
2) Лично у меня он видел файл прошивки только с флешки; с внутреннего винча - не перепрошивался, и с USB-винча не перепрошивался. Перепрошился только с флешки причем, при условии, что ни внутреннего ни внешнего винча подключено не было.
3) Т.Е. удерживая кнопку MENU нажмите кнопку POWER. НА проигрывателе.

Не забудьте нажать кнопку >} ОК (на рисунке справа от кнопки MENU), когда он обнаружит файл прошивки.

Далее - все само. Потрахаться еще придется, так что - осваивайте навыки препрошивики. На 50-ый раз все влет перепрошиваться будет
Удачи.

неофит редактировал сообщение 19.11.2010 22:20
 
 
неофит 
новичок

новичок
19.11.2010 - 22:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

drundul:
А у тебя с самого начала не ловил wi-fi или как

Врать не буду - сети видит, выбор предлагает. У меня другая байда: включаешь, настриваешься - все ок. Выключаешь. И Копец - он больше не включается. Точне включается, репу почешет и вырубается. Так что Wi-Fi не настраиваю, так как с ним ващще не работает. Время от времени пробую разные идеи и прошивки. Но пока не выходит у меня.

В Вашем случае - предполагатьтрудно. М.б. в настройках плеера пошустрить, м.б. там где есть Radio ON\Off, как в некторых маршрутизаторах LAN - Wi-Fi? Хотя, не видел я в плеере нигде такого в меню...

неофит редактировал сообщение 19.11.2010 22:28
 
 
неофит 
новичок

новичок
19.11.2010 - 23:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

tvixuser:
Пока (тьфу-тьфу-тьфу) все чудесно работает со старым-добрым шифрованием WEP - 40 bit key.

Идею попробовал. Тоько 64-bit WEP----- И НИ ФИГА!!!! - все тоже. Как оно меня достало. Блин, вроде купил вещь, денег отдал сколько просили, не торговался, думал - люди. Ан нет, объе...али корейцы. Видимо - нелюди. Вот бы бы им это барахло в .... харю кинуть.

неофит редактировал сообщение 19.11.2010 23:17
 
 
Страницы: 1 ... 22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 ... 38 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)