Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - Tvix 6600 - обсуждаемые прошивки до 2.0.9 (страница 24)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6600 - ОБСУЖДАЕМЫЕ ПРОШИВКИ ДО 2.0.9

Страницы: 1 ... 19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 ... 38 
Автор Сообщение
Sharik987 
знаток

знаток
Сообщений - 33
Откуда:Москва
02.10.2010 - 21:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

так действительно появилась официальная прошивка 205 ??? или фейк это?
http://www.tvix.co.kr/ENG/download/default.aspx?act=RD&pGroup=TVIX HD&pSerial=39
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
02.10.2010 - 22:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

месяц назад уже, просто наш твикс визард гуда то делся, заголовок некому обновить )

Microsonic редактировал сообщение 02.10.2010 22:37
Профиль
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
02.10.2010 - 23:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
заголовок некому обновить

... вообщетто заголовки я обновляю :) и если что прошло мимо моего внимания , то можно кинуть мессаг в личку, или в аску 176179008, или в темку
Профиль
 ICQ 
Sharik987 
знаток

знаток
Сообщений - 33
Откуда:Москва
03.10.2010 - 9:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ок. И еще При просмотре фильмов замечаю следующию проблему, голоса тихо играют, а остальной шум играет громко. Можно что нибудь на твиксе покрутить в настроиках ауди? Или это проблема в ТВ, или в самой HDrip? Вот кино для примера, может кто смотрел уже его, может свои впечатления сказать http://katushka.net/torrents/Princ_Persii_Peski_vremeni_Prince_of_Persia_The_Sands_of_Time_2010_HDRip_44033
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
03.10.2010 - 11:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

стандартная проблема русских дубляжей, крутить тут надо голову звукорежисерам которые так писали звук =)
Профиль
 
неофит 
новичок

новичок
04.10.2010 - 10:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Моеж здеся кто помжет? Как настроить статический IP для Wi-Fi в прошивке 2.0.5?
С купленой прошивкой все работало. Порепрошил 2.0.3.,а потом 2.0.5.. И в той и другой пршивке настройка статического IP предусмотерна тольоко для LAN.

Итак, повторяю сам вопрос: Как в версии 2.0.5. ждя 6600 - го настроить статический ip?
 
 
_Алена_ 
новичок

новичок
05.10.2010 - 23:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

обновила прошивку до tvix_6600_S1_2.0.5_Beta
твикс стал выключатся
что делать
подскажите (
 
 
неофит 
новичок

новичок
06.10.2010 - 13:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

_Алена_:
обновила прошивку до tvix_6600_S1_2.0.5_Beta
твикс стал выключатся
что делать
подскажите (

У меня была такая же история с 6600N. На родной прошивке, с которой купил. Вдруг, через 5-10 секунд после включения и показа стартового меню стал вырубаться.
Судя по всему, это какие-то баги. Мне удалось справиться следующим образом:
1) скачал заново прошивку в корень простой гигабайтной флешки (форматированной в NTFS) и там же ее разархивировал, т.к. не нашел - с каким файлом обновления он работает. Т.е. в корне флешки было два файла: 1- архивированный файл (котрый я скачал) и 2 - сама прошивка (т.е. файл, извлеченный из скачанного архива);
2) вставил флэшку в один из USB;
3) На выключенном Твиксе, УДЕРЖИВАЯ кнопку ОК (кнопка - "следующий файл") нажимаешь кнопку ВКЛ - ТВИКС включается в режиме "перепрошивка после сбоя" : он обшаривает все корни встроенных винчей и USB и находит эту новую прошивку. РЕЧЬ О КНОПКАХ НА САМОМ ПРИБОРЕ. Причем? сработало только с флэшки, а с USB винча - почему-то нет. В какой-то момент, после того, как он обнаружит файл прошивки, надо ему давать подтвержедние - у меня на дисплее все высвечивалось, так что внимательно следите за тем, что он сообщает, и что предлагает делать.
P.S. В вашем руководстве (другая модель) м.б. описан другой порядок (хотя, вряд-ли). Но, на всякий случай, посмотрите раздел "Обновление прошивки" - в конце этого раздела должен быть абзац "восстановление (перепрошивка) после сбоя".
P.P.S. Если не поможет, попробуйте сделать то-же самое с предыдущей версией прошивки и т.д.
P.P.PS Сообщите - помогло-ли.

Удачи :-)

неофит редактировал сообщение 06.10.2010 15:36
 
 
неофит 
новичок

новичок
06.10.2010 - 14:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Третий день не могу получить ответа. Хоть какого-нибудь....

Повторю вопрос, не к местным обитателям, а к представителям компании (т.к. именно на этот форум стоит ссылка на официальном сайте в главном его меню):
Как мне настроить статический IP в беспроводной сети Wi-Fi в прошивке 2.0.5, при отсутствии соответствующего раздела меню?

Варинаты ответов предлагаю:
1) "Ты, неофит, тупой, это описано там-то и там-то - иди читай";
2) "Это баг, его можно преодолеть в данной прошивке так-то и так-то";
3) "Это баг, его, пока, преодолеть нельзя, но мы над этим работаем и планируем исправить тогда-то";
4) "Все должно работать. Если нет - перепрошей. Если и тогда - нет, сдай как брак (может, память именно у этого экземпляра Твикса - битая)";
5) "Этой функции в этой прошивке нет и в новых версиях - не будет" - этот ответ, правда, меня не устроит - есть заявленные функции, за которые я платил деньги и я хочу их иметь (в смысле, - что бы они были сохранены :-).

Если есть еще варинаты, то я готов их рассмотреть наряду с вариантами, предложенными выше.

Как убедить представителей фирмы мне ответить, не знаю. Здесь ответа нет. На запрос с сайта официальный представитель молчит.
Мне что, в головной офис писать (английским владею) о проблемах в российском представительстве и о его неспособности работать с клиентами?
Или, м.б, на Яндексе.Маркет и вообще везде, где только возможно, разместить данную переписку (а, я ее регулярно сохраняю) под интригующим названием: "О том как забили на владельцев TVIX"?

Мне нравится этот плейер. НО нравится ровно с точностью до ответа на мой вопрос : если он не будет решен, то, к сожалению, снесу его (DVICO TVIX HD M-6600N) в магазин обратно с жалобой на изготовителя.

неофит редактировал сообщение 06.10.2010 15:38
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
06.10.2010 - 22:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

http://www.tvix.co.kr/eng/cs/default.aspx
регайся и пиши там.
а так же есть идея что настройки ип одинаковые как на проводное так и беспроводное соединение =)

и кстати в магазине тебя пошлют, так как апарат полностью рабочий =)

Microsonic редактировал сообщение 06.10.2010 22:01
Профиль
 
неофит 
новичок

новичок
06.10.2010 - 22:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
регайся и пиши там.а так же есть идея что настройки ип одинаковые как на проводное так и беспроводное соединение =)и кстати в магазине тебя пошлют, так как апарат полностью рабочий =)


1) Дык я оттуда и пришел сюда, через руссский раздел;
2) Оттуда я писал о проблемах им в наше представительство.
3) Пока - как то не хоца за бугор обращаться, хоца что бы наши к клиенту лицом обернулись, наконец;
4) Идею проверял одной из первых - не сработала, в смысле с устанволенными в разделе LAN ip, Wi-Fi так и не зашевилилась. Хотя, идея эта и не должна была сработать - на один и тот же Ip два MACа получается - непрофесионально как-то... Обычно это сразу разводится - а то разные роутеры есть, панимаешь..

За сочувствие и участие - спасибо, тебе, Microsonic:

неофит редактировал сообщение 06.10.2010 22:42
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
06.10.2010 - 23:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

пиши в QA раздел на английской версии сайта корейцев, здесть только твикс-визард по этой теме мог бы ответить, но его что то не видать давно.
Но думаю в следующей прошивке это исправят.
у нас как обычно 2 шага вперед и шаг назад в каждой прошивке )
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
06.10.2010 - 23:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

пиши в QA раздел на английской версии сайта корейцев, здесть только твикс-визард по этой теме мог бы ответить, но его что то не видать давно.
Но думаю в следующей прошивке это исправят.
у нас как обычно 2 шага вперед и шаг назад в каждой прошивке )
Профиль
 
неофит 
новичок

новичок
10.10.2010 - 19:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
пиши в QA раздел на английской версии сайта корейцев, здесть только твикс-визард по этой теме мог бы ответить, но его что то не видать давно.Но думаю в следующей прошивке это исправят.у нас как обычно 2 шага вперед и шаг назад в каждой прошивке )


Так, наверное и буду делать. Но первым делом в Yandex.Market отзывов накидаю:
1) Сегодня для очитки совести взял прошивку напрмую с корейского сайта.
2) Перепрошил.
3) Возможности настоить статический ip для Wi-Fi не появилось... Т.е. чуда не призошло.
4) Ну думаю, нехай. Попробую пока домашнюю сеть перенасторить по DNCP. Перенастроил.
5) В автоматике плеер на раз с роутером связался. Из интернет ТV показывает, вобщем все вроде здорово.
6) И тут новая беда - после выключения после первой настройки Wi-Fi - c первого же включения - сам плеер выключается через 5 секунд после включения и нахождения сети... Пришлось перпршивать.
7) ТРИ РАЗА экспериментировал: выключается. Т.е. я 2 чаа убил - и так и сижу без Wi-Fi -связи "сеть-плеер". Потому как с такой связью плеер вообще не работает...

Что за быдлячесвто такое - декларировать одно, а продавать - другое.

неофит редактировал сообщение 10.10.2010 19:08
 
 
неофит 
новичок

новичок
10.10.2010 - 20:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
пиши в QA раздел на английской версии сайта корейцев, здесть только твикс-визард по этой теме мог бы ответить, но его что то не видать давно.Но думаю в следующей прошивке это исправят.у нас как обычно 2 шага вперед и шаг назад в каждой прошивке )


Зарегился. Написал в разделе QA о своих проблемах и пожаловался на молчание российского представительства.

В ФАКах нашел скрины новых прошивок. Там действительно статический ip для Wi-Fi, похоже, не предусмотрен. Ну да я уже раздачу ip через DNCP-роутера наладил. Но остается факт сампроизволного выключения при следющем, после удачной настройки Wi-Fi, включении. И проблема молчания нашего представительства. На своем ломаном инглише напсиал, надеюсь, поймут
 
 
Страницы: 1 ... 19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30 ... 38 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)