Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - Tvix 6600 - обсуждаемые прошивки до 2.0.9 (страница 19)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX 6600 - ОБСУЖДАЕМЫЕ ПРОШИВКИ ДО 2.0.9

Страницы: 1 ... 14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 ... 38 
Автор Сообщение
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
19.08.2010 - 0:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

drsat:
При воспроизведении музыкальных файлов или радиотрансляций не включается скринсейвер (как это было на Tvix-6500), а т.к. у меня ТВ - плазма, то это не есть гуд. Приходится вообще выключать телевизор или переходить на телеканал какой-нибудь с выключением звука - очень неудобно. (Tvix-6600N, прошивка 2.0.3.)

мысль ясна, направим разработчикам.


По поводу тюнеров и кнопки записи. Изначально в конструкцию заложена возможность установки цифрового тюнера с возможностью записи, таймшифта и т.п. Но поскольку цифровое вещание в России не распространено, а то что есть не стандартизированно, тюнеры отдельно и модели с тюнерами в Россию завозиться не будут. Аналоговых тюнеров для 6600 нет.
 
 
_Sun_ 
мастер

мастер
Сообщений - 196
Откуда:Москва
19.08.2010 - 10:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
а то что есть не стандартизированно


ГОСТ Р 52210-2004 Телевидение вещательное цифровое.
Утвержден: Госстандарт России, 22.01.2004
Профиль
 
drsat 
новичок

новичок
19.08.2010 - 13:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
[q]drsat:






При воспроизведении музыкальных файлов или радиотрансляций не включается скринсейвер (как это было на Tvix-6500), а т.к. у меня ТВ - плазма, то это не есть гуд. Приходится вообще выключать телевизор или переходить на телеканал какой-нибудь с выключением звука - очень неудобно. (Tvix-6600N, прошивка 2.0.3.)
мысль ясна, направим разработчикам.

Спасибо большое.

drsat редактировал сообщение 19.08.2010 13:55
 
 
Vovka++ 
новичок

новичок
19.08.2010 - 14:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а на 2,0,4 скринсейвер, как и на предыдущих прошивках, не на весь экран или это уже поправили?
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
19.08.2010 - 23:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

_Sun_:
ГОСТ Р 52210-2004 Телевидение вещательное цифровое.
Утвержден: Госстандарт России, 22.01.2004

Ну, бумага это одно, действительность - другое. Если бы у нас все законы, стандарты и госты выполняли....
В России есть регионы, в котрых цифровое вещание идет в MPEG2, хотя в целом стране должно быть сплошь MPEG4.
А госты есть, конечно, куда ж без них...
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
19.08.2010 - 23:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vovka++:
а на 2,0,4 скринсейвер, как и на предыдущих прошивках, не на весь экран или это уже поправили?

как говорил один мой знакомый, "это не баг, это фича".. Увы, пока не исправили.
 
 
Leonem 
новичок

новичок
20.08.2010 - 0:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вышла новая прошивка 2.0.4 B8 для 6600
TViX-WiZARD:
В стандартном меню реалтека шумодав находится в сетапе, работает либо в режиме "авто", т.е. реально всегда включен, либо выключается. Что и как соорудят корейцы посмотрим.

Ну хоть так, в общем это и в других аппаратах (DVD) так было сделано - надо в начальные установки лезть. И там либо вкл, либо выкл. Привычный алгоритм. Пусть только сделают.

Окажите любезность, как-то настойчиво им "подскажите" чтобы SHARPNESS, который они, между прочим, обещали, уже вставили бы в следующий выпуск прошивки. Заранее благодарю.
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
20.08.2010 - 6:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vovka++:
а на 2,0,4 скринсейвер, как и на предыдущих прошивках, не на весь экран или это уже поправили?

Как и на предыдущих прошивках, размер скринсейвера можно подогнать под размер экрана.
Профиль
 
_Sun_ 
мастер

мастер
Сообщений - 196
Откуда:Москва
20.08.2010 - 8:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
есть регионы, в котрых цифровое вещание идет в MPEG2


назовите ...
про Киев Украину знаю в России у всех мпег4
опять же все "нормальные" приемники мпег4 совместимы с 2м мпегом
Дюны сделали еще проще выпустили усб приемник для двб
не проработан конечно вопрос просмотра криптованых каналов
но ближайшие лет 5 хватит и фрии просмотра первого мультиплекса

Хотя ... производители телевизоров не спали и прием мпег4 во все больших моделях телевизоров есть изначально.
Думаю еслиб твиксы все таки обратили внимание на прием иптв былоб лучше.

_Sun_ редактировал сообщение 20.08.2010 08:56
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
20.08.2010 - 14:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну да, для iptv надо только прошивку замудрить, все что касается железа уже есть.
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
20.08.2010 - 23:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

+ новая альфа на выходные
http://www.hdpop.cn/download/tvix_6600_2.0.5_A2.zip
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
21.08.2010 - 0:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Leonem:
Окажите любезность, как-то настойчиво им "подскажите" чтобы SHARPNESS, который они, между прочим, обещали, уже вставили бы в следующий выпуск прошивки. Заранее благодарю.

Напоминаем, подсказываем, настаиваем. Но, надеюсь, вы понимаете, что наши и ваши пожелания, это всетаки пожелания, а не приказ.

_Sun_:
назовите ...

цитата из википедии: "В Челябинске и Мордовии цифровое DVB-T вещание ведётся с кодировкой MPEG2, в Ханты-Мансийском АО, Московской, Свердловской, Курганской областях и Татарстане цифровое DVB-T вещание производится с кодировкой MPEG4."

_Sun_:
Думаю еслиб твиксы все таки обратили внимание на прием иптв былоб лучше.

В фичах твиксы первыми быть не хотят, видимо принципиально. Как в Hi-Fi техники, все делается неторопливо, с чувством с толоком с расстановкой и без лишнего функционала. Посмотрите на любую другую технику: DVD плеер за 1500 рублей читает DivX едва ли не в HD, а дорогой BD, кроме своих BD и DVD почти ничего не понимает. Сейчас появились дешевые "всеядные" BD, даже MKV читают, но качество картинки критики не выдерживает... Расклад такой, что функционал и качество часто взаимоисключающие понятия, а в длительном промежутке времени вырисовывается чуть другое: функционал в дорогие модели приходит, но с приличной задержкой по времени.

Microsonic:
ну да, для iptv надо только прошивку замудрить, все что касается железа уже есть.

посмотрят, как другие эту проблему решили, может и сделают...
 
 
V2014 
новичок

новичок
21.08.2010 - 9:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Планируется ли в дальнейшем воспроизведение аудиофайлов с наивысшим качеством: до 192 КГц / 24-бит, в формате FLAC (image+.cue), lossless.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3106615
 
 
dusha1973 
новичок

новичок
21.08.2010 - 11:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уважаемые участники форума!
У меня Tvix M-6600N HDD 1Tb
Куплен 16.09.2010
Вопрос: где увидеть какая у него прошивка установлена при покупке!!!!!???? Я так понимаю что у новых аппаратов должна быть последняя версия прошивки!? Или это не так!? Хочу поять надо ли мне обновляться или нет. FAQ читал и читаю. Но, если не затруднит - дайте плиз ссылку на инструкцию по установке новой прошивки.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
21.08.2010 - 20:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

V2014:
Планируется ли в дальнейшем воспроизведение аудиофайлов с наивысшим качеством: до 192 КГц / 24-бит, в формате FLAC (image+.cue), lossless.

На сколько я помню, сейчас читаются файлы до 96/24, что уже не плохо. Думаю, что реально сделать и 192/24, но официально в анонсах это пока не заявлено.

dusha1973:
Вопрос: где увидеть какая у него прошивка установлена при покупке!!!!!???? Я так понимаю что у новых аппаратов должна быть последняя версия прошивки!? Или это не так!? Хочу поять надо ли мне обновляться или нет. FAQ читал и читаю. Но, если не затруднит - дайте плиз ссылку на инструкцию по установке новой прошивки.

номер прошивки отображается в правом нижнем углу экрана, когда открыт любой из разделов сетапа.
прошивку скачать, разархивировать, положить файл (fwp) на флешку или жесткий диск плеера. Плеер сбросить на заводские настройки, затем найти в списке файлов файл прошивки и запустить его кнопкой ОК. После установки плеер сам перезагрузится, еще раз сбросить его на заводские и можно пользоваться.
 
 
Страницы: 1 ... 14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 ... 38 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.