Форумы  ::  Плазменные панели  ::  ЖК против Плазмы (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЖК ПРОТИВ ПЛАЗМЫ

Страницы: 1  2  3  4  5 
Автор Сообщение
kim
09.10.2008 - 14:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Людмила:
На сколько знаю, плазма живёт меньше, чем ЖК

а вот панасоники сейчас анонсируют работу своих плазм до ста часов, лет 30 будет работать, но быстрее морально устареет чем испортится наверное
 
 
Alex Gal
09.10.2008 - 21:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

kim:
а вот панасоники сейчас анонсируют работу своих плазм до ста часов, лет 30 будет работать, но быстрее морально устареет чем испортится наверное

Немного исправлю, а то вдруг кто-то да поверит вам;) Панасоник анонсируют работу своих плазм до 100000 (ста тысяч) часов.
Это относится к плазмам Панасоника из ряда моделей 2008-го года. Это как раз те модели, которым не грозит выгорание и потери в качестве, например яркости, со временем их работы. Думаю при правильной эксплуатации панели заявленное рабочее время будет оправдано ее работой. Если теперь сравнивать срок службы жк и таких плазм, то плазма будет более живучей. У ЖК до 60000 часов.
 
 
petrov
17.10.2008 - 1:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

упс, гол засчитан, но я думаю и трети этого срока будет достаточно - все таки быстрее морально устареет, чем сломается
 
 
Aleks256k
17.10.2008 - 8:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ха! 19 дюймов, а давай мы твой телевизор до 42 увеличим! посмотрю как ты заговоришь когда места в комнате не оставнется. И ЖК лучше ЛСД только при 19 дюймах и просмотру с полуметра. (у меня Панасоник, может поэтому такое мнение, но смотреть видео на ЖК мне не понравилось)
 
 
Alex256k
20.10.2008 - 23:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Eikichi Onizuka:
у меня монитор Vitwsonic G90fb 19 дюймов CRT он валит по качеству любые самые совершенные PDP и LCDА так LCD немного лучше PDP

Ну ты сравнил, 19 дюймов это что вообще за размер такой если мы о телевизорах говорим? А если его увеличить до 42? он тебя з любой комнаты в ванну выселит так что выбор однозначно за панелью. Какойнить Панас тип моего, и все проблемы....
 
 
petrov
23.10.2008 - 12:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Aleks256k:
видео на ЖК мне не понравилось)

ну так, на плазме само собой лучше
 
 
kim
24.10.2008 - 2:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

"Ну ты сравнил, 19 дюймов это что вообще за размер такой если мы о телевизорах говорим? А если его увеличить до 42? он тебя з любой комнаты в ванну выселит так что выбор однозначно за панелью. Какойнить Панас тип моего, и все проблемы...."
панель однозначно лучше такого моника, чего тут говорить
 
 
vse-kolya
06.11.2008 - 22:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

kim:
"Ну ты сравнил, 19 дюймов это что вообще за размер такой если мы о телевизорах говорим? А если его увеличить до 42? он тебя з любой комнаты в ванну выселит так что выбор однозначно за панелью. Какойнить Панас тип моего, и все проблемы...."
панель однозначно лучше такого моника, чего тут говорить

панель однозначно лучше даже ЖК телека
 
 
petrov
07.11.2008 - 8:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жк это тоже кстати панель
 
 
vse-kolya
07.11.2008 - 10:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну я просто привык что плазменная панель и ЖК матрица, а на основе этих штук уже телеки делают, хотя сути не меняет, ПЛАЗМЕННАЯ ПАНЕЛЬ все равно лучше
 
 
Алексей ВАсильев
07.11.2008 - 12:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сейчас разница между хорошим ЖК и хорошей плазмой уже на уровне, что кому больше нравится, то и выбирайте.
 
 
Alex256x
11.11.2008 - 20:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Алексей ВАсильев:
Сейчас разница между хорошим ЖК и хорошей плазмой уже на уровне, что кому больше нравится, то и выбирайте.

на уровне чего? я цены недавно смотрел PHILIPS 42PFL9803H (ЖК-телевизор) стоит больше 100 тысяч рублей, а Panasonic TH-R42PY85 (плазма) - 40 тысяч. Лично мой здравы смысл говорит, что платить втридорога за девайс, преимущщества которого, скажем так, сомнительны весьма.....
 
 
vse-kolya
11.11.2008 - 20:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alex256x:
Алексей ВАсильев:
Сейчас разница между хорошим ЖК и хорошей плазмой уже на уровне, что кому больше нравится, то и выбирайте.

на уровне чего? я цены недавно смотрел PHILIPS 42PFL9803H (ЖК-телевизор) стоит больше 100 тысяч рублей, а Panasonic TH-R42PY85 (плазма) - 40 тысяч. Лично мой здравы смысл говорит, что платить втридорога за девайс, преимущщества которого, скажем так, сомнительны весьма.....

Ну да, одна из лучших панелей стоит почти в два с половиной раза меньше чем ЖК, при том что ЖК впринципе хуже показываю....
 
 
petrov
13.11.2008 - 17:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Алексей ВАсильев:
Сейчас разница между хорошим ЖК и хорошей плазмой уже на уровне, что кому больше нравится, то и выбирайте.

все таки разница есть и в каких то моментах даже существенная
 
 
Смаил
13.11.2008 - 20:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот и я интересовалась, почитала нашла недостатки того и другого Недостатками плазменных панелей:1. Экран может выгорать как следствие высокой рабочей температуры. 2. Генерируется большее количество тепла. 3.. Видна пикселизация – сегменты, зерно. Особенно - при отклонении угла обзора по вертикали. 4. Средний ресурс составляет 30 000 часов, то есть 9 лет, исходя из 8 часов просмотра в день. Недостатками ЖК-панелей : 1. Контрастность и интенсивность основных цветов подавляют полутона и оттенки. 2. Максимальный размер панели – 37 дюймов. 3. Возможность обесцвечивания пикселей в виде черных или белых точек. 4. Дороговизна производства.
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)