Форумы  ::  Плазменные панели  ::  ЖК против Плазмы (страница 4)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЖК ПРОТИВ ПЛАЗМЫ

Страницы: 1  2  3  4  5 
Автор Сообщение
vse-kolya
14.11.2008 - 10:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Смаил:
Вот и я интересовалась, почитала нашла недостатки того и другого Недостатками плазменных панелей:1. Экран может выгорать как следствие высокой рабочей температуры. 2. Генерируется большее количество тепла. 3.. Видна пикселизация – сегменты, зерно. Особенно - при отклонении угла обзора по вертикали. 4. Средний ресурс составляет 30 000 часов, то есть 9 лет, исходя из 8 часов просмотра в день. Недостатками ЖК-панелей : 1. Контрастность и интенсивность основных цветов подавляют полутона и оттенки. 2. Максимальный размер панели – 37 дюймов. 3. Возможность обесцвечивания пикселей в виде черных или белых точек. 4. Дороговизна производства.

Если можно поподробней, где вы нашли такую информацию? Насколько я читал на официальном сайте Панасоник заявлено что срок службы панелей 100 000 часов (без потери качества), да и по выделению количества тепла... энергопотребление у 42 дюймового Панаса около 350 Вт, это как лампочка мощная, поэтому какое там может быть выделение тепла непонятно... Да и выгорания я пока не заметил. По ЖК тоже как-то помоему тоже не так всё плохо. Они конечно проигрываю в качестве панелям, но чтоб так всё плохо... Укажите если можно марки или модели, про которые это всё пишут.
 
 
Alex256x
14.11.2008 - 10:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Смаил:
Вот и я интересовалась, почитала нашла недостатки того и другого Недостатками плазменных панелей:1. Экран может выгорать как следствие высокой рабочей температуры. 2. Генерируется большее количество тепла. 3.. Видна пикселизация – сегменты, зерно. Особенно - при отклонении угла обзора по вертикали. 4. Средний ресурс составляет 30 000 часов, то есть 9 лет, исходя из 8 часов просмотра в день. Недостатками ЖК-панелей : 1. Контрастность и интенсивность основных цветов подавляют полутона и оттенки. 2. Максимальный размер панели – 37 дюймов. 3. Возможность обесцвечивания пикселей в виде черных или белых точек. 4. Дороговизна производства.

Не знаю, у меня панель Panasonic - TH-R42PY80, ничего такого не заметил....
 
 
petrov
14.11.2008 - 10:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alex256x:
от и я интересовалась, почитала нашла недостатки того и другого Недостатками плазменных панелей:1. Экран может выгорать как следствие высокой рабочей температуры. 2. Генерируется большее количество тепла. 3.. Видна пикселизация – сегменты, зерно. Особенно - при отклонении угла обзора по вертикали. 4. Средний ресурс составляет 30 000 часов, то есть 9 лет, исходя из 8 часов просмотра в день. Недостатками ЖК-панелей : 1. Контрастность и интенсивность основных цветов подавляют полутона и оттенки. 2. Максимальный размер панели – 37 дюймов. 3. Возможность обесцвечивания пикселей в виде черных или белых точек. 4. Дороговизна производства.


это старая статья, наука на месте не стоит
 
 
Смаил 
новичок

новичок
17.11.2008 - 19:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Наверное, значит устаревшие данные.
 
 
petrov
21.11.2008 - 9:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну да, современная плазма если и выгорает, то очень долго, да и логотипы каналов уже ей не страшны
 
 
Дмитрий
07.01.2009 - 0:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для просмотра эфирных телепрограмм кабельного телевидения достаточно любого из предлагаемых разрешений, будь то плазма или ЖК, бюджетная модель или одна из элитных. Качество вещания кабельных операторов как правило не очень приемлемо для диагонали 42" и выше (выходом может стать покупка тюнера и спутниковой антенны - качество будет ощутимо выше).
Главное преимущество плазменных ТВ, это более "живая" картинка и более качественное отображение ТВ программ (особенно программ обычного кабельного ТВ). Поэтому если Вы большую часть времени проводите за просмотром телепрограмм, я бы рекомендовал отдать предпочтение плазменному телевизору.
 
 
Дмитрий
07.01.2009 - 0:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для полноценного просмотра DVD дисков необходимо разрешение 800х480. И в этом случае Вам будет достаточно любой современной плазменной панели: минимальное разрешение плазм составляет 852х480 точек.

Более высокие разрешения предназначены для просмотра самого современного контента, записанного в High Definition формате (HD). Для заметного рядовому зрителю визуального отличия HD-формата от DVD необходимо разрешение FullHD, 1920х1080 точек.
До недавнего времени в числе плазменных ТВ 42" вообще не предлагалось моделей с поддержкой FUllHD. Ситуация исправилась в последние месяцы, когда компании Panasonic и Samsung выпустили первые модели по сравнительно доступным ценам, составляющим конкуренцию ЖК телевизорам с аналогичным разрешением.
 
 
Дмитрий
07.01.2009 - 0:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, действительно, в лагере плазменных панелей в настоящее время лишь единицы предлагают разрешение FullHD. Здесь стоит поставить другой вопрос: как часто Вы планируете просмотр контента в формате HD.
Пока что, просмотр ТВ-каналов в формате HD доступно только через спутник, причём ресивер для приёма обычных каналов придётся сменить (вопрос тоже недешёвый). Бесплатных каналов в формате HD пока лишь единицы. Из русскоязычных каналов есть лишь предложение российской компании НТВ+, куда входят каналы HD Life, HD Sport и HD кино. Стоимость подписки на такой пакет немаленькая: около 300 грн за месяц (в сумме с базовым пакетом, без которого данную услугу судя по информации с сайта НТВ+ заказать нельзя).
Для просмотра же контента без использования ТВ оператора Вам необходим плеер с поддержкой HD. В Данный момент это может быть плеер с поддержкой дисков HD-DVD либо Blu-Ray. Помимо достаточно высокой стоимости самих устройств стоит отметить, что лицензионный HD-контент (если Вы беретё HD, значит ждёте качественный контент, пиратский в таком случае не очень удачный выбор) пока что основная проблема, с которой сталкивается HD-энтузиаст. Фильмов в формате HD на украинском рынке единицы, один диск стоит от 50 долларов США (пока через интернет автор обнаружил таковые только в магазине yakaboo.com).
 
 
Дмитрий
07.01.2009 - 0:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Какое резюме всему вышесказанному? Эра массового HD в Украине наступит в лучшем случаем через 2-3 года. Поэтому брать телевизор с поддержкой FUll HD "впрок" смысла нет. Для просмотра DVD и ТВ программ (особенно ТВ программ) плазменные телевизоры по мнению автора более удачное решение - достаточно посмотреть в магазине ТВ-программу на плазме и ЖК, стоящих рядом. Если же Вы фанат современных технологий и в частности технологии HD, тогда вопрос ЖК или плазма имеет актуальность - выбор всё так же за Вами.
 
 
Vlad
07.01.2009 - 17:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дмитрий:
Из русскоязычных каналов есть лишь предложение российской компании НТВ+, куда входят каналы HD Life, HD Sport и HD кино. Стоимость подписки на такой пакет немаленькая: около 300 грн за месяц (в сумме с базовым пакетом, без которого данную услугу судя по информации с сайта НТВ+ заказать нельзя).


Небольшое уточнение. В настоящий момент Акадо также предоставляет пакет каналов, в который входят 5 каналов в формате full hd, а вего в этом пакете порядка 80-ти каналов. Стоимость около 700 руб в месяц.
 
 
dmgp
19.01.2009 - 12:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте, уважаемые!
Уже пошел покупать 37lz85, а продавцы уговаривают взять плазму 37pv8. Пока смотрю эфир, современем перейду на спутник. Само собой DVD и FullHD с интернета. По качеству плазма оказалась лучше. Остается один вопрос: FullHD. Продавцы говорят, что на 37", которые надо смотреть с 2,5-3 метров разницы между 1024*800 и 1900*1024 не увидишь. Так ли это? Возможности визуально сравнить FullHD на этих 2 моделях, к сожалению нет. Ваше мнение, уважаемые?
Заранее, признателен!
 
 
Vladimir
22.02.2009 - 20:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не мало уже сказано о расчётном времени службы плазмы, готов поделиться практическим опытом - мой Пионер 43 дюйма работает исправно уже лет 5 и думаю ещё столько же проработает. Я очень удивлюсь, если найдётся человек, который заметит в ней потери по тем или иным параметрам. Она конечно уступает представителям последующих поколений, но это уже совсем другая история :) Плазма от Пионера реальный долгожитель!

Вот только теперь надумал сменить "старушку" на Full HD пока ещё доступны последние экземпляры 9 поколения от Пионер. К концу года поставки полностью прекратятся. Хочу Pioneer KRP-500P в белом корпусе, мне кажется это самый изысканный вариант, однако их пока нет в Москве, жду...
 
 
Леонид
26.02.2009 - 12:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кто поможет настроить плазму Hitachi 32PD7800TA? Работала 4г, внуки пультом зарегулировали так, что слетели все программы и невозможно восстановить. Видимо, требуется приезд - оплачу.
 
 
alex
05.03.2009 - 17:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Народ! Не е.....те мозг - обращайтесь к описаловам производителей и читайте там
Насчёт "маленьких нет" , то плазма начинается от 32"
А вообще заходите на goratv.ru там нормальные описалова
 
 
vbuinevich@mail.ru
06.03.2009 - 11:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

dmgp:
Уже пошел покупать 37lz85, а продавцы уговаривают взять плазму 37pv8. Пока смотрю эфир, современем перейду на спутник. Само собой DVD и FullHD с интернета. По качеству плазма оказалась лучше. Остается один вопрос: FullHD. Продавцы говорят, что на 37", которые надо смотреть с 2,5-3 метров разницы между 1024*800 и 1900*1024 не увидишь. Так ли это? Возможности визуально сравнить FullHD на этих 2 моделях, к сожалению нет. Ваше мнение, уважаемые?

Не пойму как можно сравнить несравнимое - на плазме с диагональю 37 нельзя реализовать FullHD (в отличии от ЖК). У плазмы Пионер FullHD появляется на 50 и выше... У других брендов может быть и есть FullHD на диагоналях чуть меньше полтинника, но не намного (имеется в виду только плазма).

Продаю свои абсолютно новые на фирменной гарантии Пионеры:
ЖК - KRL-32V - 42.000 руб
Плазма - PDP-LX5090 110.000 руб
Аппараты находятся в Москве, самовывоз

Сегодня, кстати, подорожали на 10-15% ЖК и плазма от Сони и Пионер........
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)