Форумы  ::  Плазменные панели  ::  ЖК против Плазмы (страница 5)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЖК ПРОТИВ ПЛАЗМЫ

Страницы: 1  2  3  4  5 
Автор Сообщение
sergetos
27.03.2009 - 22:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я за плазму всеми руками и ногами,долго выбирал,пол горбушки обошел все форумы прочитал и купил пионер 5090,но у плазмы есть особенность мерцать в светлых местах..
Это очень сильно огорчает,на мой взгляд это один единственный минус...сравнивать с жк плазму смешно,картинка у жк совершенро не естественная.А вообще на вкус и цвет...глаза у всех смотрят по разному...
 
 
Keijin
02.04.2009 - 22:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По мне так тоже плазма на много лучше и приятнее с нее смотреть картинку! Если особенно с боков смотреть, то лучше плазма однозначно, с острого угла все видно, на жк не так. Я себе недавно купил Панасоник 50PY80, не нарадуюсь! Картинку на блю-рее дает почти объемную, черный очень глубокий и действительно черный. Модель Фулл-ХД с контрастью 30000:1. На свету совершенно не бликует, есть функция Natural Vision- антибликовое покрытие.
 
 
Толик
04.04.2009 - 15:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а я бы за ЖК голосавал бы, имхо картинка круче и смотриться приличнее, да и плазма выгоряет говорят в магазинах((
я бы себе чтото из филлов взял бы или соньки, японцы есть японцы ведь).
а панасы не то, так вам скажу.
 
 
Wulfer
04.04.2009 - 15:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Мда.....опять поехало "плазма выгоряет"....да сколько можно народ отпугивать?!
КТО это вам такой умный сказал, неужели вы и вправду считаете что делают плазмы на 5 лет, и далее на свалку чтоли??
сегодня технологии уже далеко позади таких высказываний, щас Панасоники теже гарантируют до 100 000 часов эксплуатации, без потери качества картинки.
Я выбрал плазму в свое время,и ни капельки не жалею, ЭФИР и ДВД бомба, да и поиграть с сыном в PS3 одно удовольствие, уж поверьте на слово)
Я больше склоняюсь и советую однозначно недорогие плазмы 42PY8 / 42PV80, без шика(улучшайзеров) конечно, но напримео PV серия очень классная на ЭФИРЕ, так что если вам по большей части для такого, то берите смело!!
 
 
Андрей
05.05.2009 - 12:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кто тогда может объяснить, почему же плазма стремительно дешевеет относительно ЖК???
 
 
avios 
новичок

новичок
30.06.2009 - 8:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

plasmahall.ru:
Алексей:1. Разный срок службы - у плазмы 30000-50000 часов, у ЖК 60000-800002. Плазму нельзя использовать как монитор для компьютера, так как привранье чистой воды. ресурс плазмы ХИТАЧИ - 80000часПанасоник - 70000часПионер - 60000чассамсунг - 60000часу всех плазм есть возможность работать монитором через D-SUB, DVI или HDMI



немного подправлю, у плазм Панасоник 11 поколения срок службы 100 000 часов
 
 
Phil
30.06.2009 - 19:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Толик:
а я бы за ЖК голосавал бы, имхо картинка круче и смотриться приличнее, да и плазма выгоряет говорят в магазинах((я бы себе чтото из филлов взял бы или соньки, японцы есть японцы ведь).а панасы не то, так вам скажу.

Прикольно). Прикольно что эти оба никогда не имели своего производства плазм а покупали матрицу у других.
 
 
Pihl
30.06.2009 - 19:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vladimir:
Не мало уже сказано о расчётном времени службы плазмы, готов поделиться практическим опытом - мой Пионер 43 дюйма работает исправно уже лет 5 и думаю ещё столько же проработает. Я очень удивлюсь, если найдётся человек, который заметит в ней потери по тем или иным параметрам. Она конечно уступает представителям последующих поколений, но это уже совсем другая история :) Плазма от Пионера реальный долгожитель!Вот только теперь надумал сменить "старушку" на Full HD пока ещё доступны последние экземпляры 9 поколения от Пионер. К концу года поставки полностью прекратятся. Хочу Pioneer KRP-500P в белом корпусе, мне кажется это самый изысканный вариант, однако их пока нет в Москве, жду...

Самое время искать белую. Пока еще есть, но через месяц не будет. Их всего продано в Россию меньше 70 шт. Есть еще цвета беж, но таких всего было продано 43 и больше не будет. Так что... Очень уважаю ваш выбор!
 
 
Hotab 
новичок

новичок
01.07.2009 - 0:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите что лучше взять на 37 дюймов где-то на 35000-40000т. Опeраясь на качество картинки.
 
 
darknvkz 
новичок

новичок
15.07.2009 - 14:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите, пожалуйста. Решил купитьв свою комнату небольшой ТВ (плазму или жк - пока не определился). Поскольку в ближайшие годы менять место жительства не собираюсь, нужна модель на 26 - 32 ", планирую смотреть с расстояния 2 метра ТВ-программы и ДВД-диски.
1. Есть ли разница между жк и плазмой в рекомендуемом расстоянии для просмотра и какую "диагональ" лучше покупать ?
2. Действительно ли "улучшайзеры" заметно снижают комфортность просмотра старых фильмов ?
3. Комната солнечная, солнце с двух сторон, поэтому важно - бликуют ли жк и плазма ?
 
 
serge
13.08.2009 - 23:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

самсунг 42а450 ваше мнение?
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)