Форумы  ::  Плазменные панели  ::  Плазма Panasonic помогите определиться (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПЛАЗМА PANASONIC ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 
Автор Сообщение
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
23.03.2011 - 10:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

в панасах защита стояла когда еще самсунг не знал как это сделать. А сдвиг пикселей это маркетинговый ход, если изменить структуру газа и люминофор, выгорания вообще не будет
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
24.03.2011 - 9:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

расскажи эти байки немчику у которого на панасе пропечатался логотип .а лечить нечем

Сообщение редактировалось модератором 28.04.2011 13:35
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
29.03.2011 - 15:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

лечится все очень просто, как нельзя просто...берешь включаешь любой канал, выдергиваешь антену и оставляешь все это мину на 10-20, и вуа ля ничего не остается.

а самсовский сдвиг пикселей дает выгорание еще и на соседние пиксели
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
29.03.2011 - 15:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

интенсивно пользуюсь плазмой самсунг 2.5 года-никаких выгораний.но отключать защиту \если есть\ также не стоит
 
 
figaro006 
новичок

новичок
30.03.2011 - 19:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Присмотрел PANASONIC VIERA TX-PR50G20 очень хороший, но проблема нет уже в продаже, подскажите что нибуть достойное или подождать когда обновление выйдет.
 
 
demise 
новичок

новичок
10.04.2011 - 16:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

figaro006:
Присмотрел PANASONIC VIERA TX-PR50G20 очень хороший, но проблема нет уже в продаже, подскажите что нибуть достойное или подождать когда обновление выйдет.

Та же фигня, не могу найти замену
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
11.04.2011 - 12:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

из новинок будут много 3D, подождите скоро на рынке поятвятся модели 50GT20 и 50 ST20 с улетным дизайном и характеристиками

Сообщение редактировалось модератором 28.04.2011 13:35
Профиль
 
Scherkhan 
новичок

новичок
25.04.2011 - 0:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
расскажи эти байки немчику у которого на паносе пропечатался логотип .а лечить нечем


Панасоник и может с твоей точки зрения и созвучен с паносом, но на деле совсем не так! как минимум на голову выше любого "корейца".
Это я тебе говорил про этого немчика, у которого выгорел логотип.... так оказалось не все так страшно.... С пустым аналоговым каналом вылечить не получилось, т.к. телек черер некоторе время отключался сам, что бы не делали, но дисками, скаченые с нета, поправили. на все ушло около девяти часов, логотип дас эрсте хд пропал!

На данный момент у меня плазма 50GT30E, так вот детишки мои за время моего долгого отсутствия смотрели весь день "николодеон" (и чем он им нравится, не пойму). вечером, переключив на другой канал, я видел логотип этого злосчастного канала николодеон.... блин, аж испугался... но через минут пять, я уже его не видел, как не крутил... аж отпустило. По своему опыту, не только на телевизорах, убедился, что лучше переплатить процентов 10-15 (такая у нас разница) и иметь япошку, чем корейца.

Моя жена мне говорит, что у меня появилась новая болезнь, "плазмомания".... свой GT30 я продаю своему родственнику,.... типа обкатанный уже , а сам, судя по договору, жду до 30 апреля новенький 50VT30E....

расставлю точки над i.... ничего против корейских производителей не имею, они имеют отличное соотношение цена-качество. хотя японцы тоже не лучше, как на пример СОНИ. по мне, я лучше доплачу, и получу лучшее качество в ущерб цене.... как говорится, не на столько богат, чтоб покупать дешевые вещи.
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
25.04.2011 - 6:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

привет шерхану.хоть мой кореец и на голову ниже тем не менее режим белый и прокрутка в наличии и хватает часа чтобы убрать поджеги хотя крутил ради интереса только минут пять .стараюсь брать технику премиум класса но только во время распродаж.а новый то чем лучше старого .за сколько уступил обкатанный .вчера смотрел в магазине 56 самсунг -изображение впечатляет .на крышке надпись сделано в россии а через щели на плате сделано в корее.толщина без ножки сантиметра 3 наверное.крепится к стене на тросике.потребляемая мощность более 400вт-наверняка стоят вентиляторы.мне бы хотелось чтоб пусть потолще но без них.цена около 70р
 
 
Scherkhan 
новичок

новичок
26.04.2011 - 8:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:


привет шерхану.хоть мой кореец и на голову ниже тем не менее режим белый и прокрутка в наличии и хватает часа чтобы убрать поджеги хотя крутил ради интереса только минут пять

.стараюсь брать технику премиум класса но только во время распродаж.а новый то чем лучше старого .за сколько уступил обкатанный

.вчера смотрел в магазине 56 самсунг -изображение впечатляет

.на крышке надпись сделано в россии а через щели на плате сделано в корее.толщина без ножки сантиметра 3 наверное.крепится к стене на тросике.потребляемая мощность более 400вт-наверняка стоят вентиляторы.мне бы хотелось чтоб пусть потолще но без них.цена около 70р



Я бы мимо прошел, если бы не заметил такое "оскорбление" в адрес мною уже любимого панасоника...
Опять же повторюсь, что против корейцев ничего не имею.. я взял то, что мне понравилось вне зависимости от надписи на телеке. Да и разница в цене между корейцами и японцами у нас не большая, не более 5-15%. Могу с уверенностью сказать, что деньги были потрачены не зря! Так же хочу сказать, что у меня нет никаких подобных амбиций, типа если телефон, то только Айфон...Хотя по роду своей деятельности я пользуюсь продуктами от Эпл, это АйПад, но и я считаю, что 90% переплачено за минимизирм и имя и отсутствия альтернативы.

Сообщение редактировалось модератором 28.04.2011 13:38
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
26.04.2011 - 12:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Scherkhan, насколько я помню, могу и ошибаться, вы были против плазмы?)

ну в общем выбор шткарный, у нас пока в россии в федеральных сетях нету этих моделей, но я их видел на конвенции.
GT30 меня покорил, его дизайн шикарен как и картинка, несомненно буду на него копить, на счет VT30 больших отличий не увидел, тока что монолит, и очки в комплекте) но рамка широкая не очень понравилось(
а вообще для плазмы нужна наработка порядка 1000ч, после этого выгорание сводится к 0, у любой фирмы.

а то что на самсунге стоит хитрая система подрыва люминофора с черно-белой картинкой, не очень хорошо влияет на яркость, где то на ixbt писали что они после этой процедуры теряют яркость


надо продавать свой 50G20 и брать 50GT30, кстати сколько он у вас стоит?
Профиль
 
Scherkhan 
новичок

новичок
26.04.2011 - 13:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas:

Да. я был против плазмы по причине высокого энергопотребления, не задумываясь о картинке. Слушал людей, которые наслушались негативных звонов про плазму и делали выбор в пользу ЖК. Но на деле оказалось, что никто толком ничего не зал, в том числе и я.... 50GT30 ест меньше, чем даже 40-дюймовая ЖК Сони....... Про качество картинки я вообще молчу, т.к. не идет ни в какое сравнение, тем более то, что я смотрю больше всего, это фильмы ХД.

Чуть больше недели назад ездил в один магазин аж за 220 км от меня, в котором уже стоит VT30, но не продается, т.е. под предзаказы (хотя они есть на сладах, но видать нельзя еще продавать). Мне просто хотелось на него посмотреть в реальности, что он из себя представляет, а не на картинки в нете... По качеству видео с GT30 я разницы не заметил (гоняли одинаковый, в светлых тонах, ролик), а вот монолит стекла меня сразил на повал..... я других слов уже не знал, как "хочу". И комплектация хорошая...

Я GT в первый день официальных продаж дороговато купил.... сейчас можно всзять за 1450 евро.... но опять же, плюс очки и цена как у VT.... Свой я отдаю родственникам, которых покорил этот телик, за те же деньги, что и купил.... а на эти деньги я возму уже VT..... одним словом "ПЛАЗМОМАНИЯ"
 
 
Scherkhan 
новичок

новичок
26.04.2011 - 13:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хотел спросить, Samsung PS51D8090/8000 с чем можно сравнить с VT или GT сериями? по цене они как VT, а качество не знаю
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
26.04.2011 - 14:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

видел сегодня телек самсунг 60д за 60р -ролик с салютом смотрится обалденно.толщина только вот сантиметра 3-наверняка карлсоны стоят. что еще за монолит из стекла .

Сообщение редактировалось модератором 28.04.2011 13:39
 
 
Scherkhan 
новичок

новичок
26.04.2011 - 18:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
что еще за монолит из стекла


дизайн такой, без рамки, только стекло... можешь в нете посмотреть, мне нравится.

У меня к тебе вопрос.... я как понял, в россии разница в цене, между самсом и панасом существенная, но при равной цене этих телеков, какой бы выбрал. ответь только честно, не взирая на многолетний опыт использования самсунг и перевес в один дюйм в его же пользу.

Этот: Samsung PS51D8090/8000 (может модель для россии немного другая, не знаю)
Или все-таки это Panasonic TX-PR50VT30.

Это конечно две топовые модели этого года.... можно даже из прошлогодних, я не против. И еще просьба.... не пальцем тыкнуть а с аргументами пожалуйста.

Сообщение редактировалось модератором 28.04.2011 13:39
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)