Форумы  ::  Плазменные панели  ::  Плазма Panasonic помогите определиться (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПЛАЗМА PANASONIC ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 
Автор Сообщение
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
27.04.2011 - 9:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

полностью стекло-наверное смотрится классно.как ты сдал телек родственникам за 2000 когда он в магазине сейчас 1450 .не поверишь но раньше был фанатом панасоника и почти все было их фирмы.потом они начали предьявлять нам территориальные претензии после чего я решил по возможности японское не покупать. все остальное беру корейское или китайское.при равной стоимости кореец больше на 8 дюймов а не на 1 .допускаю что панас кажет отлично но я лично буду брать только корейцев.в твоем случае можешь брать панаса так как он популярен у вас и потребляет меньше энергии.с аргументами это к егору и томасу а у меня только понятия

Сообщение редактировалось модератором 28.04.2011 13:42
 
 
Scherkhan 
новичок

новичок
27.04.2011 - 13:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
как ты сдал телек родственникам за 2000 когда он в магазине сейчас 1450


ну не совсем за такую цену... сейчас он в магазине, в нашем городе стоит 1749 и плюс очки.... т.е. то на то и выходит. правда очки я оставляю себе, теперь точно на всю семью хватит.

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
при равной стоимости кореец больше на 8 дюймов а не на 1


тут бы такое, но у нас разница в цене очень маленькая. опять ты меришь "объемом" а не качеством.... вопрос я задавал, не взирая на цену.

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
допускаю что панас кажет отлично но я лично буду брать только корейце


Как и чем тебя лично обидели японцы? урезанным функционалом или ценой?


КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
в твоем случае можешь брать панаса так как он популярен у вас и потребляет меньше энергии.


так у нас популярность самсунга на много выше, чем у панаса.... а еще популярней Сони. Самсунг делает хорошую обертку, и цены ниже.... основная масса людей смотрит на дизайн, потом на цену, и потом уже сравнивает сухие цифры производительность аппаратуры и маркетинговые уловки.... выигрыш за корейцами очевиден.

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
с аргументами это к егору и томасу а у меня только понятия


а вот это уже плохо..... даже понятия надо обосновывать. передо мной не надо, хотя бы сам себе.

Сообщение редактировалось модератором 28.04.2011 13:47
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
27.04.2011 - 13:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

как можно сравнивать товар одинаковой стоимости если они наверняка будут отличаться размером и функциями в пользу корейцев.

Сообщение редактировалось модератором 28.04.2011 13:29
 
 
Scherkhan 
новичок

новичок
27.04.2011 - 14:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
почему в россии перестали покупать наши товары


ну если ты такой патриот, что же ты не смотришь, на пример, какой нибудь рубин или горизонт. поддержи отечественного потребителя....

реального потребителя.КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
если ты хочешь переплачивать за японский шильдик то переплачивай


мне все равно, какой там шильдик. вопрос не в этом

а вообще, Киноман, ты меня разочаровал..... сними бельмо мифической обиды с глаз, и смотри глазами. твои посты больше напоминают трольство в каждой ветке, чем что-то стоящее. да и за "понятия" надо отвечать... пройдись по каждому пункту моего предыдущего поста, и ответь хоть немного конструктивнее.

Сообщение редактировалось модератором 28.04.2011 13:30
 
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
27.04.2011 - 15:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Scherkhan,
Если Вы не против, я хотел бы вернуться к телевизорам))
К сожалению, не видел ни VT30, ни D8000, но, судя по обзорам, грамотная калибровка Самсунга позволит добиться шикарного уровня черного и отличного контраста. С другой стороны, Панасоник в прошлом году просто порвал всех своими плазмами, в этом году они несколько улучшились, но очень хотелось бы знать, ничего они не испортили ли?.. Дизайн кстати у панаса тоже ничего стал, хотя раньше мне не нравился.

В общем и целом, наверное взял бы Панасоник, при одинаковой (или очень близкой) цене.

Егор Ленский редактировал сообщение 27.04.2011 15:43
Профиль
 
Scherkhan 
новичок

новичок
27.04.2011 - 16:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Егор Ленский:

Я как понял, в России большая разница в цене. Да и функционал, дизаин и комплектация тоже сыграют большим плюсом для самсунга. Сравнивать с прошлыми моделями я тоже не могу, т.к. это мая первая плазма. Я сам выбирал телек месяца три, на плазму даже не смотрел.... почитал много интересного, разрушал мозг продавцам во всех магазинах бытовой техники, которые попадались мне на глаза. панас, для меня выиграл в двух вариантах, это 3Д и фильмы 24р.... в 3Д идет отлично, правда смотреть толком нечего.... а вот в сравнении с 24р, то, что я смотрю в основном, панас поставил жирную точку в моем выборе....
 
 
Scherkhan 
новичок

новичок
28.04.2011 - 2:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Опять я пытался связать то, что ты написал, но не получается..... ладно, дело не в этом.

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
за понятия-ничего не покупаю европейское и стараюсь не покупать японское.


конечно, твое право. да и каждый в праве делать собственный выбор. но вот если корейцы со своей продукцией опустятся ниже плинтуса, даже теми же китайцами, тогда я посмотрю на твой выбор....

И еще я тебе подниму настроение..... мои хорошие знакомые, ввиду отсутствия знаний и требований к качеству, кроме размера экрана, берут корейскую плазму в большой зал. это будет либо лыжи 60 дюймов, либо самс 63-64... так что поддержим твоего производителя.....

И на последок. Я думаю, что это мой последний пост на этом форуме, т..к кроме флейма, трольства или мифических расистский или территориальных обид я не вижу. Без конкретики я участвовать в этом нет никакого желания. Так же я признателенен в том числе и Киноману и Томасу за то, что открыли глаза на то, что я ранее смотреть не хотел.

В общем всем всего хорошего и удачи!

Сообщение редактировалось модератором 28.04.2011 13:50
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
28.04.2011 - 18:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ты не пропадай так как мне интересно беседовать с бывшими соотечественниками .и вообще у меня еще осталась куча вопросов. сам планирую в этом году взять корейскую плазму 50-60 дюймов .корейские плазмы по своим деньгам очень даже ничего ну и панас делает отличные плазмы я же все вижу но немного дороже и где то в польше или чехии а этот факт мне не греет душу

Сообщение редактировалось модератором 29.04.2011 08:20
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
07.05.2011 - 18:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Scherkhan
если еще появиься тут)

самс в новом году в плане качества изображения ничего не улучшил, работа провелась только по функционалу и оболочке ТВ. В этом году плазмы LG будут даже лучше. Если вообще сравнивать...то сравнивать надо D8000 и GT30, VT30 это уже более высшая модель, и сравнивать с ней будет нечестно. Тыкал пока пред версию D8000, все очень плачевно с картинкой...

киноман, цены панас давно уже уравнял...какой ты хочешь тв? напиши его цену
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
07.05.2011 - 19:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

томас-все панасы собираются за бугром поэтому стоимость их всегда будет неконкурентна по сравнению с корейскими плазмами собранными в россии.часто панас не только дороже но одновременно и хуже по параметрам.предпочтения на западе часто не совпадают с предпочтениями в россии уважаемый
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
07.05.2011 - 21:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я тебе задал конкретный вопрос, ответь
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
08.05.2011 - 5:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

раньше я был фанатом панаса.брал телики видики музцентры телефоны в магазине и с рук.сейчас меня просто воротит от польских или разных там европэйских панасов.накоплю рублей и возьму корейскую плазму российской сборки 59 дюймов без вентиляторов и желательно без 3д.есть старый телек поэтому буду брать в эльдорадо по акции со скидкой 4р .кстати к ним в комплекте идет настенное крепление а у вашего панаса ничего такого нет-надо все приобретать самому .
 
 
Scherkhan 
новичок

новичок
08.05.2011 - 15:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas:
Scherkhan
если еще появиься тут)

самс в новом году в плане качества изображения ничего не улучшил, работа провелась только по функционалу и оболочке ТВ. В этом году плазмы LG будут даже лучше. Если вообще сравнивать...то сравнивать надо D8000 и GT30, VT30 это уже более высшая модель, и сравнивать с ней будет нечестно. Тыкал пока пред версию D8000, все очень плачевно с картинкой...

киноман, цены панас давно уже уравнял...какой ты хочешь тв? напиши его цену


Особого желания тут появляться нет, т.к. ничего конструктивного тут не нахожу, кроме Samsung....Samsung..... Samsung российской сборки (не будем показывать пальцами). И теперь сложились больше негативное и не приятное отношение к этой марке, благодаря некоторым людям.

Недавно был в нашем магазине бытовой техники, где меня уже знают и стараются избегать . Разговорившись с продавцом, я узнал у него некоторую информацию по возвратам и ремонтам телевизоров. Данные не официальные и ссылок предоставить не могу, поверить только на слово. По утверждениям менеджера отдела ТВ я узнал, что первое место занимает LG, затем Филипс, самсунг. ну и меньше всего проблем с такими брендами, как Сони и Панасоник. Знаю, кому тут душу согреет, что самсунгов продается в двое больше, чем любого из вышеназванных брендов, но процент возврата соответствующий. А с технологиями ЛЕД и скоро догонят лыжи.

По ценам, т.е. цена-качество, тут брать выгодно только лыжи.
самс и панас примерно одинаково... неее, вру, у самса красивая коробка и навес на стену в подарок.

вернемся к панасам... VT30 мне больше нравится, чем GT. В картинке особой разницы не заметил, но мне кажется, что меньше бликует и темные сцены лучше кажет. в 3Д я отличий не заметил, обое хороши. сейчас озадачился калибровкой в домашних условиях. нашел кое-какую инфу, но больше для пионера. хотя принцип одинаков, т.е. ISF. хочу прикупить что-нить не дорогое, типа спайдера, но чтоб с плазмами справлялся хорошо. профи-версии смысла брать нет. посмотрим, что из этого получится.
 
 
Scherkhan 
новичок

новичок
08.05.2011 - 21:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas, а вы сами какой телек смотрите? довольны им, или есть как-нибудь нарекания?
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
09.05.2011 - 12:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я смотрю Panasonic PR50G20, очень доволен...но вот увидев тогда 42Gt20 озадачился, все-таки панель там быстрее, люминофор лучше, поэтому и желто-зеленого суслега не видно, и черный лучше. Теперь хочу себе GT30, меня VT30 не впечатлила, ну стекло...и все. Антиблик у них одинаковый, все то же самое, просто модель с большими диагоналями и немного под другой сегмент рынка. Интересно взглянуть на HI-END модель Panasonic ZT30, там все характеристики намного выше.

киноман кранштейн самс начал ложить, что б цену завышать на тв, иначе это будет совсем дешевка, берется кранштейн по опту за 500р, ложится в комплект, а цена вырастает на 3000. Скоро придет к нам модель GT30, надеюсь получится ее серьезно потестировать...очень хочется сравнить 600Hz панаса и 800hz Sony.
Профиль
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)