Форумы  ::  PopcornTV  ::  Температура (страница 25)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТЕМПЕРАТУРА

Страницы: 1 ... 20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Автор Сообщение
Gordano111 
новичок

новичок
07.11.2010 - 13:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sleepy_PIP:
за 3-е суток с детями (взрослыми) и винтом от WD котрый грин и на 2Т (у WD в основном такие градации) - температура радиатров в +37 и винта (закачка идет, просмотр видео с него) в +35 никаких проблем не вызывают. девайс стоит в полузакрытой стойке. может быть я конечно не прав - но в других местах и чипсеты и винты выдерживают гооораздо более и много лет. ИМХО проблемма перегрева нудмана. если стремиться к лучшему - достаточно просто отвинтить и отодвинуть панель корпуса. все ИМХО онли если нет желания сверлить панель корпуса. ..... и все равно за пылъю селдить прийдется ....

Я так не считаю что проблема перегрева надуманна . У меня винт в закрытом корпусе нагревается до 60 градусов. Это при этом что на процесоре стоит маленький кулер запитаный с 3 pin райьема на плате.

Сообщение редактировалось модератором 09.11.2010 17:50
 
 
Gordano111 
новичок

новичок
07.11.2010 - 14:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

penamik:
Если не сложно, выложите фото для особо одаренных, откуда брать питание и как должен стоять джампер. Спасибо.

Я запитал от штатного раьема 12в кулер 40х40 крутится только в положении джампера 5в. Затем с помощью тестера решил проблему поставил джампер на 12в и замерил напрежение разрезал и поменял местами провода +12в на кулере. Все работает на 12в. Средний пин общий крайние +5,+12в. Смотря в каком положение джампер.
 
 
ZDS 
новичок

новичок
08.11.2010 - 8:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Gordano111:
Я запитал от штатного раьема 12в кулер 40х40 крутится только в положении джампера 5в. Затем с помощью тестера решил проблему поставил джампер на 12в и замерил напрежение разрезал и поменял местами провода +12в на кулере. Все работает на 12в. Средний пин общий крайние +5,+12в. Смотря в каком положение джампер.

В режиме ожидания не обесточивается? Т.е. в стендбае так и крутится?
 
 
Basset 
новичок

новичок
08.11.2010 - 19:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сделал прослойку из фольги между процессором и крышкой. Бибика подвисает. Снимаю крышку - работает. Рукой трогаю - процессор горячий, винчестер теплый.
 
 
Gordano111 
новичок

новичок
08.11.2010 - 22:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZDS:
Gordano111:




Я запитал от штатного раьема 12в кулер 40х40 крутится только в положении джампера 5в. Затем с помощью тестера решил проблему поставил джампер на 12в и замерил напрежение разрезал и поменял местами провода +12в на кулере. Все работает на 12в. Средний пин общий крайние +5,+12в. Смотря в каком положение джампер.
В режиме ожидания не обесточивается? Т.е. в стендбае так и крутится?

Да в стендбае так и крутится, Но у меня все сервисы включены постоянно что то тянет с торента
 
 
Gordano111 
новичок

новичок
08.11.2010 - 22:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Basset:
Сделал прослойку из фольги между процессором и крышкой. Бибика подвисает. Снимаю крышку - работает. Рукой трогаю - процессор горячий, винчестер теплый.

Если хочешь соблюсти гарантию купи подставку для ноутбука и запитай от USB порта. Я не стал ждать окончания горантии доработал напильником сейчас немного шумит но не греется.
 
 
Gordano111 
новичок

новичок
08.11.2010 - 23:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Gordano111:
[q]Вот мои доработки напильником









Gordano111 редактировал сообщение 08.11.2010 23:32
 
 
Basset 
новичок

новичок
09.11.2010 - 8:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Выбирал эту модель только из за отсутсвия вентилятора, а значит из за отсутствия шума.
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
29.11.2010 - 14:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Basset:
из за отсутсвия вентилятора

Год работает без доп. заморочек т.т.
 
 
Gordano111 
новичок

новичок
01.12.2010 - 22:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сергей555:
Basset:
из за отсутсвия вентилятора

Год работает без доп. заморочек т.т.


Согласен но насколько хватит еще? У меня лично при включенных сервисах через 5 часов работы вешался от перегрева

Сообщение редактировалось модератором 02.12.2010 08:59
 
 
netcom 
мастер

мастер

Сообщений - 196
Откуда:Самара
01.12.2010 - 22:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Прикольно. Почему на телевизор не сделать такое, они кстати тоже нагреваются удивительно сильно и работают при этом годами. Вообще то это миф, что доп. охлаждения там где оно, не нужно, увеличивает срок службы. Кстати новая модель от Syabas, Popcorn Hour A-210 тоже без активного охлаждения выпущена, очень напоминает бобика :))) 1 в 1

netcom редактировал сообщение 01.12.2010 23:05
Профиль
 
Тарас 
новичок

новичок
02.12.2010 - 12:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

netcom:
Почему на телевизор не сделать такое, они кстати тоже нагреваются удивительно сильно и работают при этом годами.


А в телекех стоят "винты"?
Честно говоря, не понимаю сути спора...
Вас разве кто-то к чему-то принуждает?
Колхоз дело добровольное... (с)
 
 
netcom 
мастер

мастер

Сообщений - 196
Откуда:Самара
02.12.2010 - 12:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Тарас:
А в телекех стоят "винты"?

В современных телевизорах стоит более дорогостоящее оборудование которое нагревается не меньше любого винта.
Никакого спора нет, просто практика показывает что винты летят как с охлаждением так и без него 50 X 50 / Просто складывается мнение что если без вентилятора то все пипец диску!!! Это далеко не так!!!
Профиль
 
wishuwerehere 
знаток

знаток

Сообщений - 64
02.12.2010 - 14:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Гугловцы выяснили, что с повышением температуры винчестера риск отказа растёт медленно - хуже того, есть тенденция к тому, что дискам больше страшны низкие температуры. Интересно, что минимальный риск выхода из строя приходится на интервал температур от 36 до 45 градусов. Риск выхода из строя при температурах меньше 25 градусов почти вдвое больше, чем при 45, и возрастает быстро с уменьшением температуры.

Диски возраста до 2 лет чаще дохнут от холода (при температуре от 15 до 30 градусов), а старики (от 3 лет) мрут от перегрева (более 45 градусов).

График из работы "Failure Trends in a Large Disk Drive Population", Eduardo Pinheiro, Wolf-Dietrich Weber and Luiz Andre Barroso, Google Inc., Appears in the Proceedings of the 5th USENIX Conference on File and Storage Technologies (FAST’07), February 2007



wishuwerehere редактировал сообщение 02.12.2010 14:16
Профиль
 
Сергей555 
новичок

новичок
03.12.2010 - 8:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

wishuwerehere:
Гугловцы

То же читал - интересная статистика, только с поправкой на то, что это ИХ HDD - и скорее всего на серверах.
 
 
Страницы: 1 ... 20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)