Форумы  ::  PopcornTV  ::  Температура (страница 28)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТЕМПЕРАТУРА

Страницы: 1 ... 20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Автор Сообщение
bigmazzy 
новичок

новичок
04.02.2011 - 8:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vadab:
Вот ведь! Поэтому я Бобика взял без штатного HDD. Пошел после взял Самсунг Грин 1,5 Tб - месяц пашет без остановки и температура 35 - 40C максимум. Правда пришлось задействовать датчик акустики чтоб головами тише шуршал ночью. И больше никаких головных болей.



Я тоже покупал девайс без винта. Изначально поставил WD Green, но потом он переехал в самодельный NAS вместе с торрентами. Так что BBK сейчас служит чисто для просмотра скачанного. Никаких головных болей и не было, мод сделан чисто из спортивного интереса, после просмотра форумов, где люди городят 12 см вентили поверх... ну и для облегчения температурного режима винта. Лето обещают опять жаркое, посмотрим чей вариант будет живучее
 
 
ural 
новичок

новичок
04.02.2011 - 9:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

bigmazzy:
Я тоже покупал девайс без винта. Изначально поставил WD Green, но потом он переехал в самодельный NAS вместе с торрентами. Так что BBK сейчас служит чисто для просмотра скачанного. Никаких головных болей и не было, мод сделан чисто из спортивного интереса, после просмотра форумов, где люди городят 12 см вентили поверх... ну и для облегчения температурного режима винта. Лето обещают опять жаркое, посмотрим чей вариант будет живучее


Абсолютно аналогичная история. На сервере - freenas. Нахрена брал ббк - сам жалею. Надо было вдтв покупать. Правда второй проигрыватель у меня таки вд тв ливе.
 
 
andrew156 
новичок

новичок
04.02.2011 - 10:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

bigmazzy:
[q]Доброго времени суток. Вставлю свои пять копеек. Начитавшись форума, после покупки, сразу же распотрошил свою кукурузину )

В моем аппарате на среднем пине разъема, куда вы подключили вентилятор,не было "земли". Не столкнулись с таким ?
 
 
bigmazzy 
новичок

новичок
04.02.2011 - 13:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

andrew156:
bigmazzy:
[q]Доброго времени суток. Вставлю свои пять копеек. Начитавшись форума, после покупки, сразу же распотрошил свою кукурузину )

В моем аппарате на среднем пине разъема, куда вы подключили вентилятор,не было "земли". Не столкнулись с таким ?


при положении джампера на 5v кулер работал со стандартным разъемом, но его приходилось пинком раскручивать. После переключения джампера на 12v - не работал вообще. Я просто померил тестером где на штырьках 12v и припаял питание регулятора к ним. На фото можно заметить, что из разъема выходят одни провода, а далее через термоусадку идут другие.
 
 
bigmazzy 
новичок

новичок
04.02.2011 - 13:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ural:
bigmazzy:




Я тоже покупал девайс без винта. Изначально поставил WD Green, но потом он переехал в самодельный NAS вместе с торрентами. Так что BBK сейчас служит чисто для просмотра скачанного. Никаких головных болей и не было, мод сделан чисто из спортивного интереса, после просмотра форумов, где люди городят 12 см вентили поверх... ну и для облегчения температурного режима винта. Лето обещают опять жаркое, посмотрим чей вариант будет живучее

Абсолютно аналогичная история. На сервере - freenas. Нахрена брал ббк - сам жалею. Надо было вдтв покупать. Правда второй проигрыватель у меня таки вд тв ливе.


+1 за feenas, но это только если брать ббк под качалку торрентов. Он у меня сейчас подключен к здоровому LED-телеку по HMDI и к ресиверу по оптике. Мой freenas этого не умеет ) Freenas -качает (между прочим без всяких ограничений, присущих bbkею), а bbk все это воспроизводит. Я доволен
 
 
ximik_se 
новичок

новичок
28.02.2011 - 14:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Купил попкорн второй версии и сразу к нему грина на полтора Тб.
Температура в норме. После долгой работы греется совершенно не много и в месте процессора, а где жестак, так ваще не сильно.
всем советую использовать попкорн вместе с WD Green (объем выбирите сами по вкусу)
 
 
KILLGIRLS 
новичок

новичок
05.03.2011 - 19:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вмонтировал кулер Τιταη (ΤΤС-СSC12E) в родной радиатор.
Для этого сверлом снёс половину перегородок в радиаторе,
просверлил две дырки для крепежа вентилятора.
В жестянке, что держит радиатор, вырезал круг по диаметру
кулера. Красный провод поставил на пин 12 в., черный
на массу. После 6 часового просмотра фильмов, радиатор
холодный, винт 2 Тб (Грин) тоже.

http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i311/1103/82/2ffd2889f289.jpg.html
 
 
kroshka4aplin 
новичок

новичок
Сообщений - 8
06.03.2011 - 14:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

KILLGIRLS:
Вмонтировал кулер Τιταη (ΤΤС-СSC12E) в родной радиатор.
Для этого сверлом снёс половину перегородок в радиаторе,
просверлил две дырки для крепежа вентилятора.
В жестянке, что держит радиатор, вырезал круг по диаметру
кулера. Красный провод поставил на пин 12 в., черный
на массу. После 6 часового просмотра фильмов, радиатор
холодный, винт 2 Тб (Грин) тоже.

http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i311/1103/82/2ffd2889f289.jpg.html

А что на комплектный радиатор не заменили?
Профиль
 
infernal 
новичок

новичок
14.03.2011 - 3:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

подобрал кулер под ббк np101s v2
http://s59.radikal.ru/i163/1103/c5/3332c2d996ca.jpg
есть идеи как его закрепить на плате? кроме как капнуть термо клея асил-5, например... можно только термопастой, но может отвалиться со временем и при встряске.
на старых версиях выход был под питания винтиля, но на моем походу убрали(рядом с жампером 5-12в). где бы питания взять, так чтоб не лезть с паяльником?

infernal редактировал сообщение 14.03.2011 18:36
 
 
kroshka4aplin 
новичок

новичок
Сообщений - 8
15.03.2011 - 13:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

infernal:
подобрал кулер под ббк np101s v2
http://s59.radikal.ru/i163/1103/c5/3332c2d996ca.jpg
есть идеи как его закрепить на плате? кроме как капнуть термо клея асил-5, например... можно только термопастой, но может отвалиться со временем и при встряске.
на старых версиях выход был под питания винтиля, но на моем походу убрали(рядом с жампером 5-12в). где бы питания взять, так чтоб не лезть с паяльником?


Алсил5 не оторвешь потом, можешь смешать алсил и термопасту.
Профиль
 
infernal 
новичок

новичок
31.03.2011 - 23:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

смешал с кпт8, приклеил. винтиль теперь крутится постоянно, т.к. припаялся к 12в на входе, теперь придется резистор на винтиль прикрутить и кнопку выключения винтиля. если накрываю крышкой, ббк все равно сильно греется т.к. горячему воздуху не куда деваться, придется либо сверлить крышку, либо новую с дырками изготовить. пока стоит без крышки, чуть теплый

infernal редактировал сообщение 31.03.2011 23:50
 
 
Dimkin123 
новичок

новичок
15.04.2011 - 13:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем доброго времени суток!

Подскажите что можно сделать?

Бобик виснет от перегрева при просмотре фильмов.

Бобику уже больше года. Почти год работал без проблем, потом стал виснуть в основном при просмотре образов DVD (матрешка не виснет). Почитал форум, снял крышку - помогло еще на месяц. Теперь не знаю что делать. Может куллер поставить?
Есть еще варианты?
бобик V2 с винтом 1,5 Тб
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
16.04.2011 - 15:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dimkin123:
Подскажите что можно сделать?

Так перечитай эту тему, тут вагон решений по спасению бобика от перегрева. Выбирай любое.
Профиль
 
nevahnevah 
новичок

новичок
20.04.2011 - 13:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alexejnic:
Dimkin123:
Подскажите что можно сделать?

купи охлаждающую подставку под ноут самое простое решение, только та, что забирает воздух, работает как часы, ничего вскрывать не надо, под днище положил и радуешься )
P.S. Покупал самую дешевую за 500 рублей, не шумит и работает, питание от USB )

nevahnevah редактировал сообщение 20.04.2011 13:05
 
 
ZDS 
новичок

новичок
23.04.2011 - 5:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня так. Нагрев в норме. Сделано из алюминиевой потолочной панели



ZDS редактировал сообщение 23.04.2011 05:05
 
 
Страницы: 1 ... 20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)