Форумы  ::  PopcornTV  ::  Температура (страница 30)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ТЕМПЕРАТУРА

Страницы: 1 ... 20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Автор Сообщение
Victor Seriy 
новичок

новичок
10.06.2011 - 22:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить




Сообщение редактировалось модератором 14.06.2011 08:28
 
 
Victor Seriy 
новичок

новичок
10.06.2011 - 22:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить




Сообщение редактировалось модератором 14.06.2011 08:29
 
 
Victor Seriy 
новичок

новичок
10.06.2011 - 22:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить




Сообщение редактировалось модератором 14.06.2011 08:29
 
 
Victor Seriy 
новичок

новичок
10.06.2011 - 22:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить




Сообщение редактировалось модератором 14.06.2011 08:30
 
 
netcom 
мастер

мастер

Сообщений - 196
Откуда:Самара
11.06.2011 - 11:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

спрашивается зачем? не хватает еще парочку сверху.

netcom редактировал сообщение 11.06.2011 11:05
Профиль
 
KirillM 
новичок

новичок
08.07.2011 - 13:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пересобрал стандартное охлаждение - вместо резинки намазал термопасты асил-3 - теперь радиатор греется сильнее, осталось придумать как с него тепло снимать... точнее вентиль как удобнее будет пристроить...
версия девайса 2.1 - там питание на вентилятор не распаяно :(
 
 
shymaxer_007 
новичок

новичок
10.08.2011 - 16:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а как вам такой вариант !!!


http://foto.mail.ru/mail/shymaxer_007/11
 
 
kit 
новичок

новичок
18.08.2011 - 11:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не знаю возможно повторяюсь, извиняюсь заранее.

у меня сделано просто, этот вариант подойдет для тех кто тока приобрел это детище и нехочет терять гарантию.

снимаем крышку, вырезаем из жести такую-же крышку, такой же формы. Вырезаем в ней два отверстия (полностью, без решотки) для 2-х 3-4 дюймовых вентиляторов (которые стоят обычно сзади системников), находим старый блок питания на 9-12 вольт паралейно подключаем на выдув(я использовал толи от паленого свича или модема уже непомню 9-ти вольтовый, не так сильно шумят, по сравнению чем 12 вольтовый).
старую крышку подальше на полочку, чтобы не мешало

в результате не так камфортно и симпотично чем раньше, зато безопасно, прохладно и надежно, да и паять в нутрях ничего ненадо.

в случае чего снимаем нашу крышку, ставим родную, гарантия цела и вперед в сервис.

я одну уже спалил от перепадов напруги, после замены сконструировал такую штуку и подключил к ИБП компа
 
 
Vadab 
новичок

новичок
30.08.2011 - 21:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Аппарат приобрел зимой после Нового года - поставил винт гриновский - проблем небыло до лета. Начал виснуть. Убрал резинку - намазал пастой. Стало лучше - увеличился период до зависания. Сделал вот такой вариант - быстро и дешево. Может кому-то подойдет.
http://imagepost.ru/images/p/op/popcorn_.jpg
http://imagepost.ru/images/p/op/popcorn_2.jpg
http://imagepost.ru/images/p/op/popcorn_3.jpg

Отверстия и места обработки покрасил перманентным черным маркером. 3 дня полет нормальный и крышка явно холодная. При подключении к 12 вольтам немного шумит. От 5 вольт неслышно, но запускается вентилятор как-то неуверенно.

Vadab редактировал сообщение 30.08.2011 21:26
 
 
philip_v 
новичок

новичок
02.09.2011 - 17:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Victor Seriy:






где такой корпус взять?
 
 
Bolt123 
знаток

знаток
Сообщений - 30
14.10.2011 - 20:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

на фотке выше корпус от медиатанка (настоящего американского попкорна) :)

а для бибикашного я впихнул кулер для видюхи:





он очень удачно вошел по высоте - ровно ровно уперся сверху в крышку
результат - в данный момент одновременно скачивается 20 торрент файлов и играется кина с достаочно высоким битрейтом (4-х гиговый файл на фильм)

пока не виснет, продолжаю наблюдение :)

зы кулер этот:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1001618&hid=818965

ЗЗЫ продолжение наблюдение показало, что зависания зависят не столько от температуры, сколько от настроек софта - даже с вентилятором на полную на тяжелых торрентах зависал. Проблема решается настройкой софта (прошивкой на А-110, установкой Transmissin 2.13, тщательной настройкой параметров .transmission/setting.json).
Основная причина зависаний - сильно задранные параметры торрент клиента свежих версий, для тех кому не под силу лезть в дебри линуха можно порекомендовать поставить дефолтную версию ПО и софта - там ограничить количество пиров 40-60 (в поздних версиях в интерфейсе нет этого пункта), скорость закачки 600-800 и ставить на закачку не более одного торрента одновременно.

ЗЗЗЫ а NMT http://www.nmtinstaller.com/ с BBK-шной прошивкой работает?

Bolt123 редактировал сообщение 23.10.2011 11:05
Профиль
 
sergey111185 
новичок

новичок
23.10.2011 - 15:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Народ решил вопрос с охлаждением таким образом: купил подставку для ноута за 600р воткнул в USB и до сих пор радуюсь - раньше горячий был не дотронутся теперь чуть теплый, работает бесшумно, стоит на этой подставке на полке. Не могу сказать что проблема зависаний решилась полностью- зависает,но редко. Если кому поможет буду рад.
ниже ссылка на образец который поставил себе
http://www.justcom.ru/notebooks_dockstations/180298_podstavka_cooler_master_notepal_x_lite_chernii_plastik/?setcity=msk
 
 
prudnik 
новичок

новичок
25.10.2011 - 20:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый день! Может, кому будет полезен мой опыт использования плеера. После покупки я сразу вставил в него 1 ТБ WD Green. Никаких нареканий в течении 1.5 лет не было. Mkv 10-30 гигов играл без проблем и с диска и по сети. Правда, после подачи нашими электриками в сеть 400 в сгорел блок питания. Я не стал заморачиваться, просто взял старый АТ компьютерный блок питания. Теперь использую его. Месяца 4 назад перешил плеер на прошивку от родного попкорна. Все вроде работало замечательно, все нравилось. Но, спустя месяца 1.5 плеер стал зависать. Сначала изредка, потом фильм получалось запустить с 4-5 попытки. Я плеер никогда не выключаю. Он всегда в stand by. В сутки из-за зависания перезапускал его по многу раз. При запуске бывало что плеер долго показывал окно приветствия, а потом мог не найти встроенный жесткий диск. Сделал проверку диска под линуксом. Особо не помогло. Хотя ошибки какие-то исправил. Я уже стал подумывать о заливки прошивки от ББК обратно. Но решил сначала позаморачиваться с охлаждением, т.к. аппарат всегда прилично грелся. Поизучав данную ветку, я решил опробовать, казалось бы "безумную", идею с фольгой. Просто ничего мастерить не хотелось, на крайняк думал использовать охлаждающую подставку для ноутбука. Я разобрал плеер, снял радиатор, убрал прокладку, нанес термопасту, на место вернул радиатор. Оставил плеер без верхней крышки. Стал тестировать. Плеер работал уже лучше, но все равно периодически вис. Далее я использовал рулон пищевой фольги. Сделал из нее прокладку, которая покрывала радиатор и немного захватывал жесткий диск. Толщина прокладки из фольги от радиатора до крышки плеера. Что удивительно, то плеер перестал виснуть вообще. Проблем нет уже больше месяца. Подтормаживание видео было пока замечено на недавно пере выпущенном изданий Star Wars, где каждый эпизод весит по 40 ГБ. И то, видео играет нормально, а потом начинаются тормоза, на таких эпизодах где, например, много воды. Проблему решил сменой контейнера видео на TS и записью файлов на жесткий диск плеера. Кстати, на днях подключил ббк к компьютеру по юсб. Crystal Disk Info показала температуру по смарту 37 градусов. Это в момент закачки на винт тех самых Star Wars. Торрентов я им не качаю, смотрю только видео. Результатом вполне доволен! Извиняюсь за сумбурный рассказ, но вдруг кому поможет.
 
 
Frame 
новичок

новичок
05.12.2011 - 21:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я тоже решил проблему охлаждения с помощью подставки для ноута)
 
 
SerGUN 
новичок

новичок
07.12.2011 - 13:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

358323130:
Поэтому сделал кабель

Поподробней опишите как сделали (спаяли)кабель. За ранее спасибо.
 
 
Страницы: 1 ... 20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)