Форумы  ::  PopcornTV  ::  Постоянные зависания - ЗАДОЛБАЛО (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОСТОЯННЫЕ ЗАВИСАНИЯ - ЗАДОЛБАЛО

Страницы: 1  2  3  4  5  6 
Автор Сообщение
Felix 
знаток

знаток
Сообщений - 24
Откуда:Россия, Пенза
03.04.2011 - 15:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Судя по тому, что тема не обновлялась 2 недели - может кто то панацею изобрел?
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
03.04.2011 - 15:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Неа, проблема решилась у многих просто - пошли в магазин за другой приставкой.
Профиль
 
Felix 
знаток

знаток
Сообщений - 24
Откуда:Россия, Пенза
03.04.2011 - 15:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

в таком случае меня интересует следующее - это брак? производственный дефект? или глюк на уровне софта? в последнем случае проблему можно как-то пофиксить.
Неужели многочисленная армия пользователей бобиков и попкорнов (кстати когда мастерил систему охлаждения меня позабавила надпись белом по русскому на плате "popcorn hour" ) смиренно отложила бобики и стала копить на дюны.
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
03.04.2011 - 18:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну, кто как... в зависимости от толщины кошелька
Профиль
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
04.04.2011 - 11:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Felix:
Не я один такой невезучий :)
У меня ситуация схожая - зависает сам по себе (на закачке/раздаче). Причем прошивки и обновления ПО переносит стойко.

Поставьте ограничение скорости закачки около 600 кб/c и не добавляйте более 2-3 активных торрентов (как на загрузку, так и на отдачу).
 
 
Trishika 
новичок

новичок
04.04.2011 - 11:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Felix:
Не я один такой невезучий :)
У меня ситуация схожая - зависает сам по себе (на закачке/раздаче). Причем прошивки и обновления ПО переносит стойко.
Ситуация такая - включается, загружается, какое то время работает... зависает :(
Пляшу с бубном вторую неделю!!! ЗАДОЛБАЛО!!!
Что делал - пробовал разные винты (Samsung 500Gb 5400 rpm, Sragate 400Gb 7200 rpm, WD 1,5 Tb WD15EARS Caviar Green 5400 rpm) - не помогло. Экспериментировал со всевозможными прошивками и ПО (и родные и Popcorn Hour A110) - без результатов.
Грешил на перегрев. Чтобы снизить температуру открыл корпус, снял кожух закрывающий радиатор, прилепил радиатор к чипу через КПТ-8, а сверху на него венттилятор 50мм, запитанный от коннектора на плате (джампером выставил напряжение 5В). Температура упала существенно (основание радиатора чуть теплое). В таком виде бобик прожил без зависаний 2 суток, затем опять повис :(
Народ! Что еще предпринять? как бороться то с ним?????
После зависания помогает рестарт кнопкой повер. Но не караулить же рядом с ним? зависает каждые 3-4 часа. Может кто поможет тулзу какую написать, которая рестартила бы его по заданному таймауту (сам я с линухом на "вы")...


понимаю...

мне помогло ограничить количество закачек/раздач, но не на долго... это спасает его от зависания на 2 дня максимум. еще меня мучает вопрос, не играет ли здесь роли верификация данных, которую он начинает после каждого рестарта? когда много надо верифицирвать, получается, что он не успевает до следующего повисания закончить, рестартнешь - и опять то же самое проверяет... как зацикливается...
 
 
Trishika 
новичок

новичок
04.04.2011 - 11:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Felix:
Судя по тому, что тема не обновлялась 2 недели - может кто то панацею изобрел?



нет, у меня все по старому, виснет зараза раз в сутки...
я уже изучаю линейку Dune... сил больше нет терпеть этого бобика...Felix:
смиренно отложила бобики и стала копить на дюны.


подумываю об этом...
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
04.04.2011 - 18:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

качай компом-смотри и храни попкорном .после просмотра нескольких матрешек отключай от сети. тогда и изучать дюну не прийдется
 
 
Trishika 
новичок

новичок
05.04.2011 - 14:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
качай компом-смотри и храни попкорном .после просмотра нескольких матрешек отключай от сети. тогда и изучать дюну не прийдется



вообще не вариант... стационарного компа нет, ноут ездит со мной, а дома остается качающая ббкашка. плюс есть необходимость периодического "перемещения" фильмов, а это проще, когда весь диск с собой забираешь, а не переливать их со стационара...
 
 
syndicate 
новичок

новичок
05.04.2011 - 14:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня до смены харда тоже постоянно зависал. Сейчас нет ограничения скорости и нет ограничения на количество закачек. И всё идеально работает.
НО хочу собрать HTPC
 
 
Felix 
знаток

знаток
Сообщений - 24
Откуда:Россия, Пенза
05.04.2011 - 22:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BBK Electronics:
Поставьте ограничение скорости закачки около 600 кб/c и не добавляйте более 2-3 активных торрентов (как на загрузку, так и на отдачу).

Чуть опередил Ваш совет - поставил (для пробы) ограничения загрузки/отдачи 800/750. Полтора суток - пока полет нормальный Посмотрим что дальше будет...BBK Electronics:
не добавляйте более 2-3 активных торрентов (как на загрузку, так и на отдачу).

- не вариант ибо как не интересно
Trishika:
не играет ли здесь роли верификация данных, которую он начинает после каждого рестарта? когда много надо верифицирвать, получается, что он не успевает до следующего повисания закончить, рестартнешь - и опять то же самое проверяет... как зацикливается...
- не могли бы Вы пояснить подробней???
Профиль
 
Felix 
знаток

знаток
Сообщений - 24
Откуда:Россия, Пенза
05.04.2011 - 22:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Развивая тему имею вопрос (путаясь в понятиях) больше к уважаемому модератору... возможно ли каким то образом запустить демон cron и в crontab прописать что-нибудь навроде **/4***... или как то еще?
Профиль
 
Felix 
знаток

знаток
Сообщений - 24
Откуда:Россия, Пенза
05.04.2011 - 22:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
качай компом-смотри и храни попкорном .после просмотра нескольких матрешек отключай от сети. тогда и изучать дюну не прийдется

совсем не вариант!!! девайс во-первых должен работать в режиме 24/7, иначе не вижу для себя смысла в NMT, а во-вторых как Вы себе представляете перенести файл 30-40 гигов из комка в бобик? по сети????? или с винтом бегать???
Trishika:
я уже изучаю линейку Dune... сил больше нет терпеть этого бобика...

я почему то все еще верю в то, что рано нам отчаиваться
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
06.04.2011 - 6:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

девайсу надо иногда отдыхать-ты же комп иногда отключаешь от сети .файл мкв 30-40 г бобик не потянет \проверено на себе \.а файл 10-19г легко переносится с моего ноутбука на бобик 101в2 2тб через комплектный кабель усбслев со скоростью 10-40гбсек.куда уж еще быстрее .в общем железяка стоит своих денег и по праву носит название медиатанк
 
 
Trishika 
новичок

новичок
06.04.2011 - 13:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Felix:
Чуть опередил Ваш совет - поставил (для пробы) ограничения загрузки/отдачи 800/750. Полтора суток - пока полет нормальный Посмотрим что дальше будет...BBK Electronics:
не добавляйте более 2-3 активных торрентов (как на загрузку, так и на отдачу).

- не вариант ибо как не интересно


согласна. я с ббкашкой вижусь редко и не долго. мне проще собраться пачку торрентов и закинуть на нее. неделя на то, чтобы скачать у нее есть. как раз и раздавать времени хватит. если заливать по 2-3 файла, то мне смысла в ней нет. эти 2-3 успеют скачать пока я дома и на ноут, только уже не раздадутся.

Felix:
Trishika:
не играет ли здесь роли верификация данных, которую он начинает после каждого рестарта? когда много надо верифицирвать, получается, что он не успевает до следующего повисания закончить, рестартнешь - и опять то же самое проверяет... как зацикливается...
- не могли бы Вы пояснить подробней???


на скачку стоит сериал из 10 серий весом 5 гигов (пример). пока бобик не вис скачалось 20%, после повисания делаем рестар. бобик начинает верификацию данных (проверку), но за то время пока он не повис, успел проверить только 900 метров (из 1 гига). и в таком состоянии он виснет. делаешь рестарт и все начинается по новой....
а если скачивалось несколько торрентов, то верификация идет по одному и получается в это время остальные не качаются...
думаю наверное это не связано с повисанием напрямую, но сам факт подбешивает....

Felix:
Trishika:
я уже изучаю линейку Dune... сил больше нет терпеть этого бобика...

я почему то все еще верю в то, что рано нам отчаиваться


а я уже отчаялась, сдерживает только то, что не знаю какие косяки могут с дюной вылезти.. пожтому тратить на порядок больше на нее не очень хочется...

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
девайсу надо иногда отдыхать-ты же комп иногда отключаешь от сети


но не каждые же 4-5 часов?!?!
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)