Форумы  ::  PopcornTV  ::  Постоянные зависания - ЗАДОЛБАЛО (страница 5)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОСТОЯННЫЕ ЗАВИСАНИЯ - ЗАДОЛБАЛО

Страницы: 1  2  3  4  5  6 
Автор Сообщение
sergei-d 
новичок

новичок
21.04.2011 - 9:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Постоянно виснит гдето на середине фильма, не зависимо от формата и размера, закачек и раздачь нет, все сервера отключены, перегрева нет плеер чють теплый, стоит на охлождающей аодставке, в чем может быть проблема.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
21.04.2011 - 17:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Может с радиатором чип нелотно соприкасается или с термопастой там что?...
Профиль
 
sergei-d 
новичок

новичок
21.04.2011 - 20:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Завтра куплю пасту, разберу посмотрю.
 
 
sergei-d 
новичок

новичок
22.04.2011 - 17:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Заменил пасту, оставил крышку открытой, положил кулер, жеский и радиатор проца ели теплый, всеравно раз в час полтора просмотра зависает.
 
 
Felix 
знаток

знаток
Сообщений - 24
Откуда:Россия, Пенза
24.04.2011 - 12:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alexejnic:
Битрейт указывается в мегабитах. И 25-35 Mbps для 100 мегабитной сети самое то.

Тут Ваша правда битрейт в мегабитах. Но, в месте с тем у меня ситуация обратная - заикается при проигрывании по сети.
Профиль
 
Felix 
знаток

знаток
Сообщений - 24
Откуда:Россия, Пенза
24.04.2011 - 13:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кстати, товарищи, для Popcorn Hour A110 5апреля вышло обновление фирмваре (http://www.popcornhour.com/download/A110/firmware-A110.html). Что то там пофиксили как прошить BBK прошивкой от Popcorn Hour написано тут - http://medialounge.ru/2009/03/egreat-m31b-dts/. О пользе или вреде этого мероприятия можно прочитать тут - http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:62:13973.
Но это все лирика. Если кому еще интересно,то я для себя проблему с зависанием на закачках/раздачах решил. Следующим образом. Во-первых я перешил бобика в попкорн хаур. По сети обновил версию нмт. В процессе обновления ПО имеется этап, на котором нужно инсталлировать в него телнет. После прошивки и обновления сразу через телнет заходим на наш девайс. Набираем - mc - ентер. Запускается Midnight Commander - файловый менеджер. Видим, что находимся мы в том разделе жесткого диска, где присутствуют папки Video, Music, Photo... и тд. Не выходя из этой дтрректории заходим в папку Apps (забыл сказать, что Трансмиссион мы уже поставили ) заходим в папку Transmission потом в папку .transmission. Там находим файл settings.json выделяем его курсором и открываем в режиме правки кнопулькой F4. Собственно тут я менял только 2 параметра - cache-size-mb (было 2 я поставил 16) и в следующей строке - dht-enabled (вместо true вписываем false) выходим (управление мышкой присутствует, поэтому можно просто жмакнуть на Quit внизу справа) и соглашаемся с изменениями (жмакнуть yes). И как бы все - тестим (смело накидываем торрентов и ждем когда подвиснет ) У меня за 6 дней пока не зависло. Присутствует один момент - при проигрывании больших mkv приходиться отключать сервис torrent. И скорее всего если отключить питание, то в следующий раз придется settings.json править заново.
Всех верующих с праздником!!! Христос Воскресе!!!
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
24.04.2011 - 14:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Воистину Воскресе .
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
24.04.2011 - 16:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Felix, да обычный пользак вот это всё шаманство с... "другими" ограничениями типа смотрите фильмы, но торрент отключите делать не будут. Тем более, если при сбросе питания всё обратно нужно ковырять . Если в хаур перешились, то не пытайтесть от платформы получить световую скорость...не полятит , мотор не той системы . "Зависания" лечатся принудительными ограничениями. Поставил я 4-5 торрентов активных, плеер через пару часов завис... откатываюсь, ставлю 1-2 и ограничения на скорость обмена. Кстати, воспроизведение хд-рипов всё-же идтёт с едва заметными подтормаживаниями (это на "матрёшках 10-15Гб и звуком дтс)...не приводило к полному останову, но меню работает в просмотре медленно. Говорю о 101-м...

Сообщение редактировалось модератором 25.04.2011 08:48
Профиль
 
Felix 
знаток

знаток
Сообщений - 24
Откуда:Россия, Пенза
24.04.2011 - 23:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
обычный пользак вот это всё шаманство с... "другими" ограничениями типа смотрите фильмы, но торрент отключите делать не будут.

а что сделает обычный пользователь? выкинет? ну что-же - хозяин барин я думаю, что процедура правки файла займет времени меньше минуты. лично я решил проблему так - и мне хорошо - плеер сам в себя качает, затем показывает.
garret:
Тем более, если при сбросе питания всё обратно нужно ковырять

у вас так часто сбоит питание???
garret:
Если в хаур перешились, то не пытайтесть от платформы получить световую скорость...не полятит , мотор не той системы

да откуда такая уверенность? конечно не разбирая попкорн хаур - не берусь утверждать на 100% (ковырял только свой bbk), но вот сейчас по интернету полазил - и 110 хаур и нп101с версии2 на одном и том же чипе - SMP8635.
garret:
"Зависания" лечатся принудительными ограничениями.

открою секрет - "зависания" не лечаться никакими ограничениями
garret:
Кстати, воспроизведение хд-рипов всё-же идтёт с едва заметными подтормаживаниями (это на "матрёшках 10-15Гб и звуком дтс)...не приводило к полному останову, но меню работает в просмотре медленно. Говорю о 101-м...

- Вы не поверите, но в данный момент жена смотрит гарипотера на 12,39 Гб (BDRip 1080p,MKV
Видео кодек: H.264,Аудио кодек: AC3, DTS) - все замечательно (и торрент, кстати запущен), а вот некоторые вещи иногда (не всегда) заикаются - я это связываю с конечной скоростью дисковой подсистемы (при запущщеном торенте и активных раздачах)

Сообщение редактировалось модератором 25.04.2011 08:48
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
24.04.2011 - 23:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Питание-то нечасто сбоит...Вы ведь сказали, что при перезагрузке настройки сбиваются. А вот на 8635 не только 101 и 110-й... В WDTV первой версии, например, тоже этот чип, но там нет встроенного харда, меню тоже "подтормаживает" и при просмотре также. На просмотр фильма особо не влияет, но есть задержки в командах меню. Картинка. если уж внимательно рассматривать, едва заметно подтормаживает, но это с хардом не связано. Хард внутри плеера, скорости сата ему хватает.
Felix:
открою секрет - "зависания" не лечаться никакими ограничениями

Блюреи тоже идут в чистом виде? Ограничения будут - сравните возможности 8635 и 8640+...разница не только в частотах. На 300 мгц пытаются "взвалить" слишком много. Не получится. Если мучает перегрев, так привыкайте - это неизбежно)

garret редактировал сообщение 24.04.2011 23:27
Профиль
 
Felix 
знаток

знаток
Сообщений - 24
Откуда:Россия, Пенза
25.04.2011 - 22:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я по правде сказать не знаю сохраняются ли настройки после ребута или нет. Я просто не пробовал. Мне пока достаточно того, что он просто не зависает

garret:
сравните возможности 8635 и 8640+

я и не спорю когда я говорил про "ограничения" я имел ввиду советы участников конференции призванные устранить зависания при закачках/раздачах торрент клиентом. Многие советовали не "перегружать" девайс активными торрентами (дескать нужно ограничить скорости и не закидывать больше 2-3 закачек). У меня даже при одном активном торренте зависало

garret:
Если мучает перегрев, так привыкайте - это неизбежно)

с перегревом я справился в первую очередь.
я не знаю как оно себя будет вести в дальнейшем. Быть может Вы и правы - в результате все упреться в вычислительные мощьности процессора... поживем увидим. пока все работает. И на данный момент оно работает так, как никогда не работало - уже неделю без зависаний

Сообщение редактировалось модератором 26.04.2011 08:31
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
26.04.2011 - 6:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

лучше всего качать настроенным компом а смотреть бобиком.уже пашет год почти без проблем жесткий 2тб забит фильмами.приложения вообще не установлены
 
 
Fantast 
новичок

новичок
28.04.2011 - 20:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Мучался я мучался, и решил у себя проблему зависания.
Изначально купив бобика и начав скачивать им торенты получал зависания раз в несколько часов.
Дальше поставил Трансмишн, зависания стали чуть ли не через несколько минут. Убил трансмишн и поставил cTorrent 3.3.2 и ... 3 дня полет нормальный, скорость не ограничивал, закачал порядка 50гб если не больше и раздал тоже много и все супер. Может кому поможет...
Однако теперь бобик стал виснуть при просмотре ХД фильмов и тормозить

Fantast редактировал сообщение 30.04.2011 12:44
 
 
Felix 
знаток

знаток
Сообщений - 24
Откуда:Россия, Пенза
20.05.2011 - 23:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Fantast:
Дальше поставил Трансмишн, зависания стали чуть ли не через несколько минут.

как я Вас понимаю на самом деле трансмишн у меня не зависал уже давно. после того как я покопался в его настройках. правда я сейчас далек от своего бобика и не ставлю новых закачек, но те 17 штук, которые успел закачать, пока раздает исправно... тьфу-тьфу-тьфу
вопрос в другом
Fantast:
Убил трансмишн и поставил cTorrent 3.3.2
- отпишитесь пожалуйста как дела обстоят на текущий момент. И как удаленно им управлять?
если проблема решается только этим - так это вообще сказка
Профиль
 
Fantast 
новичок

новичок
22.05.2011 - 15:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

зависает только на просмотре некоторых файлов. причем закономерность не заметил. Удаленно через веб его легко админить. Торенты не зависали больше, работает как часы, не считая зависаний при просмотре.
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)