Форумы  ::  PopcornTV  ::  Постоянные зависания - ЗАДОЛБАЛО (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОСТОЯННЫЕ ЗАВИСАНИЯ - ЗАДОЛБАЛО

Страницы: 1  2  3  4  5  6 
Автор Сообщение
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
07.04.2011 - 5:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

и,спользуйте бобик только как хранилище и источник матрешек а качайте компом.тогда он у вас не будет перегреваться и зависать.подложите под бобик подставки и вытащите из стенки.если дело не в перегреве то тащите его в сервис
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
07.04.2011 - 18:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Эт мы опять вернулись к забытому Если плеер использовать для проигрывания, то есть решения беpхардовые и дешевле. Даж телевизоры есь, которые с харда "матрёшки" лускают. Зачем тогда 101-й?

garret редактировал сообщение 07.04.2011 18:17
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
08.04.2011 - 8:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у меня 101 считается ОСНОВНЫМ проигрывателем качественных матрешек. он же и хранилище для них. чтобы телек воспроизвел с жесткого скажем файл в 20г - на нем должен наверное красоваться ценник с 00000 нулями
 
 
Trishika 
новичок

новичок
08.04.2011 - 8:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
и,спользуйте бобик только как хранилище и источник матрешек а качайте компом


КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
Эт мы опять вернулись к забытому Если плеер использовать для проигрывания, то есть решения беpхардовые и дешевле. Даж телевизоры есь, которые с харда "матрёшки" лускают. Зачем тогда 101-й?


аналогично!!! мне нужен девайс который будет КАЧАТЬ и РАЗДАВАТЬ, а не проигрывать!
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
08.04.2011 - 10:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Trishika:
аналогично!!! мне нужен девайс который будет КАЧАТЬ и РАЗДАВАТЬ, а не проигрывать!

Это ты темой форума и девайсом ошибся. Основное назначение бобика все таки воспроизведение фильмов HD качества.
Если не надо проигрывать зачем тогда покупать плеер? Купи NAS и будет качать, раздавать, хранить. Не греется, малое энергопотребление, малошумный.
А NAS плюс плеер вообще отличная связка, без зависаний и проблем.

alexejnic редактировал сообщение 08.04.2011 10:37
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
08.04.2011 - 14:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

возьмите комп подключитесь к местному файлообменнику и пусть он сутками качает и раздает .а проигрыватель используем по прямому назначению.а иначе зачем тогда его стоило покупать хоть и по дешовке
 
 
Trishika 
новичок

новичок
08.04.2011 - 15:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я уж не знаю как объяснить....
я не живу там, где есть канал в 10 мбит... там где живу 3G то не работает... там где есть инет бываю максимум 1 раз в неделю в течении одного вечера (после работы с 20 и до 7 утра). мне этого времени хватает только торрентов накидать на ббкашку, о никак не сливать на ноут ХХ гигов... да и места такого на нем нет.
когда скачивается критическая масса, в такой же "заезд" ббкашка забирается туда, где живу и нет инета. посмотрели все - и возвращаем ее к "источнику". в связи с этим любые стационары не подходят. там где живу организовать интернет будет стоить около 1,5 тыс. долл. проще разориться на Dune, если существующий кирпич не начнет работать по-человечески.

в связи с выше изложенным прошу больше не предлагать стационары и насы.

в ближайший заезд попробую ограничить скорость - это пока единственное, что не пробовала...
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
08.04.2011 - 15:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

купите ноутбук и он вам за ночь реально скачает до 50-100 гб матрешек и авишек \сам так качаю настроенным ноутбуком со скоростью 9гбсек с местного осла плачу 100р за осла и 300р за безлимитку.потом через усбслев махом перекидываю на бобик-вуаля .а качалка то у бобика дохлая .
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
08.04.2011 - 21:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
возьмите комп подключитесь к местному файлообменнику и пусть он сутками качает и раздает

...а зачем местному файлобменнику сид? Там наверняка фтп устроен и только качать и качать, без отдачи
КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
купите ноутбук и он вам за ночь реально скачает до 50-100 гб матрешек и авишек

...если канал скоростной, но ноутбуком качать эт...ну назначение ноута иное - через полгода пойдёте за новым просто. Не предназначен ноут для круглосуточной работы, а комплектующие (если только на основной плате ничего не выгорит) дороже, чем для компа.
Trishika:
мне нужен девайс который будет КАЧАТЬ и РАЗДАВАТЬ

...хаур, дюна, неттоп. Если финансы позволяют.alexejnic:
А NAS плюс плеер вообще отличная связка

По сети не "захлёбывается"?
Профиль
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
09.04.2011 - 13:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
По сети не "захлёбывается"?

Нет в том числе и на BD ремуксах. Встроеный HDD 500гб давно забит. Теперь только все фильмы с NASа по сетке. Подключен по NFS, притормаживаний не наблюдается на любых фильмах.
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
09.04.2011 - 17:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

чтобы качать и раздавать с местного осла была установлена специальная программа.чтобы жесткий прослужил подольше запускаю не более 2-3 закачек в идеале надо по одному. на старом ноуте менял давший дуба сеагет 120 благо что диск восстановления хр имелся в комплекте .такова жизнь.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
09.04.2011 - 20:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ноутбушный винт, навер как сам бобик стоит Особенно, если идешный ... но ты старый ноут не выбрасывай , я его у тя куплю за 2тр . Если ещё чёнить не откажет там

garret редактировал сообщение 09.04.2011 20:39
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
10.04.2011 - 7:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

опоздал .уже сдал барыгам на местной радиобарахолке .
 
 
Felix 
знаток

знаток
Сообщений - 24
Откуда:Россия, Пенза
10.04.2011 - 17:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alexejnic:
Это ты темой форума и девайсом ошибся. Основное назначение бобика все таки воспроизведение фильмов HD качества.Если не надо проигрывать зачем тогда покупать плеер?

эт не разговор - назначение СЕТЕВОГО медиаплеера, как я понимаю, в том числе и использование его в качестве медиаСЕРВЕРА. Раз выпустили MNT девайс, так пусть он и работает как NMT - иначе для чего вообще оснащать устройство сетевым интерфейсом, если использование последнего предполагается с некоторыми "оговорками"
КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
девайсу надо иногда отдыхать-ты же комп иногда отключаешь от сети

ну это на любителя. поверте мне и комп и предмет нашего обсуждения может совершенно без негативных для себя последствий работать и сутками напролет главное, чтобы в штатном ррежиме и температура в норме была. так бы и работал себе главное, чтобы не трогал никто
Профиль
 
Felix 
знаток

знаток
Сообщений - 24
Откуда:Россия, Пенза
10.04.2011 - 17:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
чтобы телек воспроизвел с жесткого скажем файл в 20г - на нем должен наверное красоваться ценник с 00000 нулями

как я понимаю, чем больше размер файла, тем меньше у него коэффициент сжатия, тем меньше ресурсов требуется для его декодирования, а уж алгоритм (кодек) во флешром можно любой записать.
КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
возьмите комп подключитесь к местному файлообменнику и пусть он сутками качает и раздает .а проигрыватель используем по прямому назначению.а иначе зачем тогда его стоило покупать хоть и по дешовке

да как вам сказать... я тут перед покупкой зашел на сайт BBK и прочитал... "Устройство оснащено встроенным менеджером закачек для работы с файлообменными сетями." ну, думаю, классно... ан нет
Профиль
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)