Форумы  ::  PopcornTV  ::  Постоянные зависания - ЗАДОЛБАЛО (страница 4)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОСТОЯННЫЕ ЗАВИСАНИЯ - ЗАДОЛБАЛО

Страницы: 1  2  3  4  5  6 
Автор Сообщение
Felix 
знаток

знаток
Сообщений - 24
Откуда:Россия, Пенза
10.04.2011 - 17:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
сам так качаю настроенным ноутбуком со скоростью 9гбсек

это как??? максимальная пропускная способность 100 мегабитного сетевого соединения - 100 мегабит. если в 1 байте 8 бит, а в 1 мегабайте 1024 байт, то получается 12,5 мегабайт в секунду.
КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
файл 10-19г легко переносится с моего ноутбука на бобик 101в2 2тб через комплектный кабель усбслев со скоростью 10-40гбсек.куда уж еще быстрее

совершенно с Вами согласен - быстрее действительно не куда. Прошу Вас, уважаемый, откройте секрет - как Вы добиваетесь таких скоростей??? Винт 7200 оборотов даже с одним блином способен отдать максимум 110-120 мегабайт в секунду... а у нас по usb... преобразование интерфейсов, какое то преобазование файловой структуры тоже думаю присутствует - для windows ext3 не родная фс. у меня получалось разогнать по usb только до 19-22 мегабайт в секунду.
Профиль
 
Felix 
знаток

знаток
Сообщений - 24
Откуда:Россия, Пенза
10.04.2011 - 17:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alexejnic:
garret:По сети не "захлёбывается"?Нет в том числе и на BD ремуксах. Встроеный HDD 500гб давно забит. Теперь только все фильмы с NASа по сетке. Подключен по NFS, притормаживаний не наблюдается на любых фильмах.

я не представляю как при скорости сети 12,5 мегабайт (100 мегабитное соединение) и битрейте 25-35 Mbps не будет притормаживания?
garret:
но ноутбуком качать эт...ну назначение ноута иное - через полгода пойдёте за новым просто. Не предназначен ноут для круглосуточной работы

не согласен. у меня нетбук был... потом у него матрица разбилась выбрасывать жалко, а чинить не выгодно. Я его года полтора как для раздачи торрентов приспособил. винт на 320 Гб поставил и периодически просто обновляю содержимое. И винт и сама тушка прекрасно себя чывствуют за телевизором у винта периодически только смарты проверяю... поверте, когда перегрева нет - работа без перерывов - самый благоприятный режим. А перегрева у моего бобика, после того, как я системуохлаждения модернизировал нет.
Профиль
 
Felix 
знаток

знаток
Сообщений - 24
Откуда:Россия, Пенза
10.04.2011 - 17:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Trishika:
в ближайший заезд попробую ограничить скорость - это пока единственное, что не пробовала...

поскольку мы с Вами единственные участники ветки, которые используют СЕТЕВОЙ медиаплеер не по назначению и, видимо, только нас интересует вопрос - как БОРОТЬСЯ с постоянными зависаниями будем обмениваться опытом
У меня на данный момент ситуация такая: ограничение скорости закачек/раздать (800/750) должного эффекта не дало. Завис через 2е суток. Сейчас имеется 17 живых раздачь (скачались и раздаються). Спасаюсь рестартом кнопкой питания 2 раза в сутки. Утром и вечером. В таком режиме работает без зависаний. Кстати сказать - после перезагрузкой смотрел раздачи программой Transmission Remote GUI - вроде ничего не верифицируется (сразу начинает раздавать). Может логи какие то пишет и по ним начинает без проверки раздавать... Идея такая - поскольку в основе лежит все-таки линукс, то думаю как то можно заставить его перезагружать в автономном режиме по заданному интервалу (раза 4 в сутки). Есть такая штука - cron. "cron — демон-планировщик задач в UNIX-подобных операционных системах, использующийся для периодического выполнения заданий в заданное время." (WiKi). Но мой вопрос к модераторам -
Felix:
Развивая тему имею вопрос (путаясь в понятиях) больше к уважаемому модератору... возможно ли каким то образом запустить демон cron и в crontab прописать что-нибудь навроде **/4***... или как то еще?
- пока без ответа

может у Вас есть знакомые Линукс-романтики, которые могли бы помочь?
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
10.04.2011 - 19:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ббк вас не обманул-он конечно может качать с интернета и лазить по определенным сайтам.они просто скромно умолчали про скорость скачивания-мой ноутбук за 16 рублей качает с местного осла раз в 15 быстрее бобика .зато бобик имеет 2тб жесткий и показывает матрешки на плазме без тормозов до 2раз больше размера чем тянет мой одноголовый асус .каждый должен заниматься своим делом
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
10.04.2011 - 19:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Felix:
как я понимаю, чем больше размер файла, тем меньше у него коэффициент сжатия, тем меньше ресурсов требуется для его декодирования, а уж алгоритм (кодек) во флешром можно любой записать. КИНОМАН СО СТАЖЕМ:

...видеоконтейнер - не папка многотомного архива, там не степень сжатия, а алгоритм. Это как в аудиозаписи - мп3 и звук с винила. Там разницу чувствуешь, но степень сжатия не регулируется. Просто ставишь "частотный рубильник" и гришь, всё, что выше - пофег, чуть искажения - тож пофег, главное, чтоб слышно было. В видеоконтейнере кодек то один используют, просто поток режут и всё. Искажения видны конечно, но никто с близкого расстояния не рассматривает. Кодеки в прошивке плеера есть, но возможности основного чипа Вы не перепрыгните. Есть то, что есть и "гнать" не имеет смысла.
Felix:
как БОРОТЬСЯ с постоянными зависаниями

...только принудительными ограничениями. Не изобретайте велосипед, плеер не станет компом
КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
зато бобик имеет 2тб жесткий и показывает матрешки на плазме без тормозов до 2раз больше размера чем тянет мой одноголовый асус

В ноуте нет оптимизации для просмотра такого видео, наверняка, поэтому не тянет. 8635-й сигма это умеет, и заточен, понятное дело...Felix:
то получается 12,5 мегабайт в секунду.

...в 101-м я видел по сети 40 мегабит, выше - ни разу. В хауре сетевая другая, там 100-ку выдаёт всегда у меня.
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
10.04.2011 - 20:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

уважаемый феликс. возможно я перепутал мегабиты с мегабайтами и поэтому обьясню в \попугаях\ .файл ави 2.18г средней паршивости скачиваю с осла ноутбуком минут за десять.чтобы перекинуть его на бобик через усбслев требуется секунд 90 .чем больше файл тем как правило скорость переноса выше. если пишет на чистое место то скорость на компе до 40. если на место недавно стертых фильмов то скорость 5-10. ну как нормальная скорость или полный отстой
 
 
Felix 
знаток

знаток
Сообщений - 24
Откуда:Россия, Пенза
10.04.2011 - 23:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
...видеоконтейнер - не папка многотомного архива, там не степень сжатия, а алгоритм. Это как в аудиозаписи - мп3 и звук с винила. Там разницу чувствуешь, но степень сжатия не регулируется.

видеоконтейнер это файл (хранилище), который хранит в себе преобразованную аналоговую информацию. Он определяет лишь то, какая информация (аудио поток, видеопоток, субтитры и тд...)может быть сохранена, т.е. количество метаданных. В то же время медиаконтейнер никак не определяет кодификацию самих данных. Т.е. контейнер не определяет кодировку (дословно - способ компактизации, сжатия данных). Кодировка может быть любой. Другими словами - используя разные кодировки (алгоритмы) сжатия данных мы никак не меняем саму структуру контейнера, но начинаем по разному сжимать в нем информацию. Следовательно даже если имеется программа, которая может "прочитать" контейнер, т.е. открыть этот файл и разобраться что в нем да как (что есть аудиопоток, что есть видеопоток) это еще не значит, что она может расшифровать (раскодировать) эти самые потоки. Для этого она должна иметь возможность обратиться к другой программе (кодеку), т.е. необходимо иметь в системе еще и кодек Т.е. помимо проигрывания кина присутствует еще одна операция - раскодирование потоков. И в этой операции, как я понимаю, чем больше вычислительная мощность, тем быстрее этот поток будет декодирован
Профиль
 
Felix 
знаток

знаток
Сообщений - 24
Откуда:Россия, Пенза
10.04.2011 - 23:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
Это как в аудиозаписи - мп3 и звук с винила. Там разницу чувствуешь, но степень сжатия не регулируется. Просто ставишь "частотный рубильник" и гришь, всё, что выше - пофег, чуть искажения - тож пофег, главное, чтоб слышно было.

вот как раз в mp3 степень сжатия регулируется. Просто сжатие то как раз происходит, грубо говоря, путем потери качества. Но не просто ставиться "частотный рубильник". Все немного сложней. Грубо говоря (не вдаваясь в гармоники частот, ряды Фурье, коэффициэнты гармоник и т.д.) взяли среднестатистического чела, проанализировали, что он слышит лучше. а что хуже, какие частотные диаппазоны на фоне других слышаться громче, убрали то, что практически не различимо и вот пожалуйста, получили набор данных во много раз меньше оригинала Но точность (не частотный диапазон) конечно пострадала. При этом можно эту точность регулировать. Когда мы, скажем, грабим CD диск в MP3 формат мы можем менять битрейт, т.е. коэф сжатия.
Профиль
 
Felix 
знаток

знаток
Сообщений - 24
Откуда:Россия, Пенза
10.04.2011 - 23:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
...в 101-м я видел по сети 40 мегабит, выше - ни разу. В хауре сетевая другая, там 100-ку выдаёт всегда у меня.

у меня в 101м стоит rtl8201bl, а это 100 мегабитный чип. Кроме того плата в 101м (не знаю про компоненты) от popcorn hour. Кстати, не трудно ли Вам будет выложить фото платы (вид сверху) от Вашего хаура (желательно в хорошем разрешении) - очень интересно сравнить покомпонентно но раз прошивки от хаура подходят (я шил прошивки и ПО от A110го), то не думаю, что особенно большая разница в железе
Профиль
 
Felix 
знаток

знаток
Сообщений - 24
Откуда:Россия, Пенза
11.04.2011 - 0:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
важаемый феликс. возможно я перепутал мегабиты с мегабайтами

уважаемы КИНОМАН СО СТАЖЕМ, да Бог с ними с этими мегабитами и мегабайтами
Чесно говоря, искренне Вам завидую в том, что нет у Вас этих проблем с зависанием. От души радуюсь за Вас, как за человека, который получает от бобика то, что его вполне устраивает
Но мне не интересно смотреть на 46 дюймовой лед панели ави 2,19 Гб , а вот с транспортом файлов, указанным Вами способом, возникают проблемы. Очень долго ждать приходиться К примеру, скачанный на ноут аватар 3D (50 гигов) я никак не решусь (ни по сети, ни по юсб) на бобик перенести.
Господа, мне совершенно не интересно изобретать велосипед Мы лишь хотим, чтобы девайс работал без зависаний. Есть у него возможность качать - пусть качает, зависать то зачем???? Нет такой возможности - так я хочу получить ОБОСНОВАННЫЙ ответ - в чем причина этого ограничения. А обоснованного ответа я пока не слышал. Кстати, если уважаемы Модератор является представителем компании BBK, то мне бы ознакомиться с официальной позицией BBK по этому вопросу.
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
11.04.2011 - 0:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Felix:
у меня в 101м стоит rtl8201bl, а это 100 мегабитный чип

...эт в 101-м и 110-м хауре, прототипе. Только толку-то? До 100 мегабит не доходит... В 210-м хауре Vitesse чип на сеть работает гигабитную и выдаёт более 100 всплесками (роутер у меня на гигабите не работает). Фотографию мона попоже. Охлаждение там сделано качественнее и корпус металлом толще. Прошивки не подойдут - разные чипы. Тут сигма 8635, там 8640+, частоты разные... на уровне приложений совместимо частично но не всё.
Felix:
Кроме того плата в 101м (не знаю про компоненты) от popcorn hour

, эт верно на 100 процентов, PCB таже.
Felix:
Когда мы, скажем, грабим CD диск в MP3 формат мы можем менять битрейт, т.е. коэф сжатия.

В видео такое тоже бывает, но поток в любом случае "зарезается". То есть может и переменный, но граница "рубильника" вдвое-втрое ниже оригинала.
Felix:
И в этой операции, как я понимаю, чем больше вычислительная мощность, тем быстрее этот поток будет декодирован

...логично) В системах, где видеочип не "шарит" по хд, только высокими частотами ЦП контейнер и "вскрывается". Но в приставке (как и у современных видеокарт) механизм "открытия" прописан внутри и возможности ограничены только особенностями этой железки. То, что внутри 101-го стоит, большой вычислительной мощностью не обладает (300мгц), но хд открывает. Только с оговорками... ну не может он больше, чем положено ему. Усё, финиш - завтра выпустят финальную прошивку и приставка уйдёт в музей, как первый "спектрум"

garret редактировал сообщение 11.04.2011 00:44
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
11.04.2011 - 5:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

уважаемый .феликс дружище не тратьте зря время на перенос аватара если он у вас в мкв .скачал с осла аватар на 38 и 35г-бобик от такого потока поперхнулся и завис .файл же про \голубых с хвостами\ весом в 15г прекрасно воспроизвелся на 42 плазме без тормозов .пользуясь возможностью еще раз повторю-по своим деньгам 101 танк если не фаворит то призер уж точно .не требуйте от него невозможного
 
 
Felix 
знаток

знаток
Сообщений - 24
Откуда:Россия, Пенза
11.04.2011 - 10:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
...эт в 101-м и 110-м хауре, прототипе

что-то я запутался уточню - в BBK NP101S V.2 стоит rtl8201bl. Это точно. я сам глазами видел.garret:
Прошивки не подойдут - разные чипы.

от чего не подойдут? Я когда плясал с бубном по поводу зависания прошивал свой np101s v.2 прошивкой (с оф сайта popcorn hour) от popcorn hour a110 (метод подробно на иксбите описан). и на этой прошивке (ну и nmt по тоже соот-но от popcorn hour) о проработал 2 недели. потом я не добившись результата вернул все на bbk-еевское по. но работал корректно и чуть менее задумчиво.garret:
Усё, финиш - завтра выпустят финальную прошивку и приставка уйдёт в музей, как первый "спектрум"

насколько достоверна инфа? и что нового в ней добават???
КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
не тратьте зря время на перенос аватара если он у вас в мкв .скачал с осла аватар на 38 и 35г-бобик от такого потока поперхнулся и завис

нет он BD-50 Dual-Layer Disc.
Профиль
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
11.04.2011 - 12:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Felix:
я не представляю как при скорости сети 12,5 мегабайт (100 мегабитное соединение) и битрейте 25-35 Mbps не будет притормаживания?

Битрейт указывается в мегабитах. И 25-35 Mbps для 100 мегабитной сети самое то.
И к чему эту теорию разжевывать? Я говорил про практику просмотра.
Кстати возможно это нонсенс, но высобитрейтные mkv которые не идут с внутреннего диска, по сети воспроизводяться и не кашляют. Это тоже из практики.

alexejnic редактировал сообщение 11.04.2011 12:02
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
11.04.2011 - 17:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Felix:
что-то я запутался уточню - в BBK NP101S V.2 стоит rtl8201bl. Это точно. я сам глазами видел

Я тож разбирал и тот и другой - сетевухи разные
Felix:
от чего не подойдут?

...от старших хауров, софт частично совместим, но не весь. Там 667Мгц уже против 300 в 101-м и 110-м, памяти побольше напаяно.
Felix:
насколько достоверна инфа? и что нового в ней добават???

я утрировал. Я не ожидаю в ней ничего особо нового.
Профиль
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)