Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Очередная прошивка 1.5.10 Pre-release  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ОЧЕРЕДНАЯ ПРОШИВКА 1.5.10 PRE-RELEASE

Страницы: 1  2  3  4 
Автор Сообщение
ando68 
новичок

новичок
04.11.2009 - 14:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Качаем отсюда -http://demod.dvico.com/PreRelease/tvix_M-6x00_1.5.10.zip
Список изменений -http://www.mpcclub.com/forum/showthread.php?t=21721
 
 
ZOOM 
новичок

новичок
04.11.2009 - 14:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Некоторые небольшие исправления ошибок, улучшения:

Изменения по сравнению с 1.4.26

1) ДТВ
1. Сейчас цветной вариант свободного места осталось так же, как File Player.
2. Некоторые UI ошибка была исправлена.
3. Исправлено: В некоторых случаях, когда перезагрузка TVIX DTV останавливается.


2) Player
1. Аудио плейлист теперь поддерживает до 8192 файлов.
2. Навигация интерфейс Enhanced. (Не поддерживается на UPnP)

А. диска навигации удаляются из верхней части списка интерфейса. Чтобы перейти к USB, сеть, UPnP, пользователю необходимо нажать GOTO ключевым при просмотре, то навигация всплывающих будут показаны.

B. Пользователи могут выбрать текстовый или графический интерфейс более режим для каждого видео, аудио и фото на установочном-Misc. (Вы можете установить значок режиме с использованием функциональной клавиши в текстовом режиме.) Для аудио и фото папки, обложки альбомов и режиме эскиза будет вести себя аналогичным режиму Икона и режиме эскиза нашей старой прошивки, но и для видео, обложки режиме ведет себя в отличие от взрослых прошивки. Другое видео папкам то ведут себя по-разному.

Для аудио,
1. Любые папки с именем "музыки" Аудио ", 'Automp3' и '(чувствительны к регистру) в корневой папке будет показан в виде значка режиме (9 столбцов х 4 строки) с иконой размером 120 * 120 (пикселов), поэтому если папка . JPG (folder.jpg, folder.png) размером 120 * 120, значок будет показана без масштаба.
(По совпадению, Windows Media Player сохранить охватывает как folder.jpg)

2. Папке, которая не имеет подпапка будет показана как режим списка, так что пользователи могут видеть имена файлов легко. (Фоновое изображение tvix.jpg на папку, фоновое изображение может отличаться в реальной микропрограммы, необходимо заменить на ваш выбор предпочтения)

3. Теперь, JPG файлы, которые начинаются с 'AlbumArt' ( 'albumartxxxx ~ xxx.jpg) не будут показаны в списке.
Тем не менее, они будут показаны в виде значка при нажатии кнопки INFO во время воспроизведения музыки.
Если у вас есть много albumartxxx ~ XXXX.JPG файлы в папке, эти файлы будут показаны последовательно во времени.

Для фото,
1. Любые папки с именем "Фото" или "Фото" на корневой папке будет показан в виде миниатюрных UI (9 столбцов х 4 строки).

Для видео,
1. Любые папки с именем 'Видео', 'DVD "и" Blu-ray "под корень папки будет показано, как в режиме обложки (8 столбцов х 3 строк). Размер иконы 138x186 пикселей.
 
 
avalon 
новичок

новичок
04.11.2009 - 18:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А поддержка BD есть?
 
 
LionB 
новичок

новичок
04.11.2009 - 19:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Опять про NTFS тишина.. Я так понял, точно есть секрет, но до нас так и не дошло... На буржуском форуме, по этому поводу страсти улеглись..
 
 
ando68 
новичок

новичок
05.11.2009 - 0:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LionB:
На буржуском форуме, по этому поводу страсти улеглись..


Так может отключение TviX, перед отсоединением USB, позволяет не встречать данный глюк, поэтому и молчат на форуме.

Если только найдется отважный тестер, располагающий достаточным временем, и попробует погонять контент. А DViCO вряд ли когда признает наличие такого глюка, молчком поправят и все. Если получится.
 
 
IamVasilij 
новичок

новичок
05.11.2009 - 3:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я вообще никогда ни по usb, ни по сети твикс не наполняю, только отдельно лью на внешние диски, и на одном из них три файла твикс не видит, а они есть! (1.3.168)
 
 
LionB 
новичок

новичок
05.11.2009 - 6:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Однако, 6500 народ уже актвно сливает...
 
 
ando68 
новичок

новичок
05.11.2009 - 8:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LionB:
Однако, 6500 народ уже актвно сливает...


IMHO - в большинстве случаев это синдром абгрейда.
В моем распоряжении пока нет контента, имеющего проблемы с воспроизведением на 7000, как появится - подумаю......

Обновился до 1.5.10, притензий пока нет.
Изменение меню кажется вполне логичным. Панель выбора носителей контента (диска) теперь всплывающее и вызывается кнопкой "Goto".
NFS работает с ПК и NAS без нареканий, но ничего больше 27 Гб у меня нет.
 
 
avs73 
новичок

новичок
05.11.2009 - 10:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
IMHO - в большинстве случаев это синдром абгрейда.

Согласен, наверное так и есть.
ando68:
Панель выбора носителей контента (диска) теперь всплывающее и вызывается кнопкой "Goto".

Сетевых подключений по прежнему четыре только?
 
 
ando68 
новичок

новичок
05.11.2009 - 11:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

avs73:
Сетевых подключений по прежнему четыре только?


Да, в остальном по прежнему.
Если не секрет, а зачем больше? У меня 1 - ПК, 2 - NAS, а 2 вообще свободны.
 
 
alal69 
новичок

новичок
05.11.2009 - 11:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ребят, добрый день,
честно говоря я прям чувствую себя какой то жертвой... Перешел с егрита 31в на твикс 6500, думал более продуманный девайс а тут БАЦ и косяки с NTFS. Причем егрит читал практически все файлы и вообще косяков не было, а твикс так не может, объясняю если ставить устойчивую версию прошивки (на сегодняшний день это 1.3.137) то не читает музыку ААС затыкается на файлах где звуковых дорог много, т.е. меня устроила бы прошивка 1.4.25 к примеру, НО у нее вообще жесткий косяк - нарушает файловую систему NTFS, вообще кучу фильмов потерял, пришлось все заново собирать!!!
Друзья, исходя из вышеописанного напишите пожалуйста прошивка 1.5.10 достойна уважения и убрали ли нарушение файловой системы??? И еще вопрос если в этой прошивке косяк сохранен какую лучше поставить чтобы читала все и косяков с файловой структурой не было??? Сейчас приходится пользоваться 1.3.137, которая меня НЕ устраивает!!!
 
 
ando68 
новичок

новичок
05.11.2009 - 13:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alal69:
Ребят, добрый день,честно говоря я прям чувствую себя какой то жертвой... Перешел с егрита 31в на твикс 6500, думал более продуманный девайс а тут БАЦ и косяки с NTFS. Причем егрит читал практически все файлы и вообще косяков не было, а твикс так не может, объясняю если ставить устойчивую версию прошивки (на сегодняшний день это 1.3.137) то не читает музыку ААС затыкается на файлах где звуковых дорог много, т.е. меня устроила бы прошивка 1.4.25 к примеру, НО у нее вообще жесткий косяк - нарушает файловую систему NTFS, вообще кучу фильмов потерял, пришлось все заново собирать!!!Друзья, исходя из вышеописанного напишите пожалуйста прошивка 1.5.10 достойна уважения и убрали ли нарушение файловой системы??? И еще вопрос если в этой прошивке косяк сохранен какую лучше поставить чтобы читала все и косяков с файловой структурой не было??? Сейчас приходится пользоваться 1.3.137, которая меня НЕ устраивает!!!


Если очень хочется пользоваться новыми прошивками без боязни потерять контент переходите на внешнее хранение либо файловую систему ext2/3.
Другой вариант - протестировать самому.
 
 
avs73 
новичок

новичок
05.11.2009 - 13:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
Если не секрет, а зачем больше? У меня 1 - ПК, 2 - NAS, а 2 вообще свободны.

Вам не нужно, это хорошо. А если не одна папка на компе расшарена? И NAS не один, а два и в каждои по 2 диска? Это недомыслие просто, ставить ограничения там где их и быть не должно...
 
 
ando68 
новичок

новичок
05.11.2009 - 13:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

avs73:
Вам не нужно, это хорошо. А если не одна папка на компе расшарена? И NAS не один, а два и в каждои по 2 диска? Это недомыслие просто, ставить ограничения там где их и быть не должно...


Ограничение может быть только если у вас 4 NAS и 1 ПК, тогда одного из них подключить не сможите.
Тема обхода данного ограничения достаточно разжова на этом форуме и я думал уже закрыта, ан нет оказывается.
 
 
ando68 
новичок

новичок
05.11.2009 - 13:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

avs73:
Почитайте тут -http://forum.hifinews.ru/tvix/topic40322-1.htm, и цепляйте папки хоть сотнями.
 
 
Страницы: 1  2  3  4 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.