Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Очередная прошивка 1.5.10 Pre-release (страница 4)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ОЧЕРЕДНАЯ ПРОШИВКА 1.5.10 PRE-RELEASE

Страницы: 1  2  3  4 
Автор Сообщение
proper70 
мастер

мастер

Сообщений - 101
Откуда:- Я не блондинка, у меня просто склад ума такой! - Склад-то твой, походу, грабанули...
09.11.2009 - 12:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alal69:
в фильме звуковые дороги в ААС видео НЕ ИДЕТ


У меня на 99.3.126 ВСЕ ФИЛЬМЫ ИДУТ! 6 Tb и все работает, я не смотрел, где AAC, где другой звук, но на этой прошивке у меня работают ВСЕ фильмы. Начиная от старых mkv, собранных еще в 2007 году, и заканчивая вторыми трансформерами. Все минимум BDRemux. Подключение по HDMI. У вас, наверное, где-то косяк с настройками, или ресивер что-то не понимает.
Профиль
 
proper70 
мастер

мастер

Сообщений - 101
Откуда:- Я не блондинка, у меня просто склад ума такой! - Склад-то твой, походу, грабанули...
09.11.2009 - 12:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

IamVasilij:
IamVasilij

Дело в том, что 99.3.126 не имеет косяка с NTFS, но и не понимает FLAC и прочее loseless. Поэтому эта прошивка - не вариант для меломанов. только для тех кто кино смотрит
Профиль
 
ZOOM 
новичок

новичок
09.11.2009 - 14:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

proper70:
У меня на 99.3.126 ВСЕ ФИЛЬМЫ ИДУТ!

не пойму а чем 1.3.150 не понравилась? юзаю 3-4 месяца всё нормально .
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
09.11.2009 - 19:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

proper70:
заканчивая вторыми трансформерами

огласите ссылочку пжалуста :)
Профиль
 ICQ 
proper70 
мастер

мастер

Сообщений - 101
Откуда:- Я не блондинка, у меня просто склад ума такой! - Склад-то твой, походу, грабанули...
09.11.2009 - 20:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZOOM:
не пойму а чем 1.3.150 не понравилась? юзаю 3-4 месяца всё нормально .

сам не пробовал, но гдето на этом форуме читал, что в ней уже есть косяк с ntfs. я пробовал эту прошивку как только она вышла, и она, по моему, разок зависла, и я откатился обратно. 9.3.126 100% (!) стабильна.
Профиль
 
ZOOM 
новичок

новичок
10.11.2009 - 4:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

proper70:
что в ней уже есть косяк с ntfs.

тогда вопрос , при каких обстоятельствах портиться файловая структура ? ( у меня разок такое было с прошивкой 1.3.168. ) а как у вас ?
 
 
proper70 
мастер

мастер

Сообщений - 101
Откуда:- Я не блондинка, у меня просто склад ума такой! - Склад-то твой, походу, грабанули...
10.11.2009 - 6:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZOOM:
при каких обстоятельствах портиться файловая структура ?

Я не знаю. Я юзал 1.3.150 всего несколько дней. потом еще поставил 1.3.168, по моему на 1 вечер, она отказалась показывать один кривоватый mkv, который 99.3.168 показывала, и я ее снес. При этом фильмы на твикс я копировал каждый день, и не могу сказать, когда возник косяк. Через неделю-две я обнаружил, что не видны 2 папки. Проблема решилась их переименованием. И позже, при переносе на другой диск не скопировался 1 фильм по непонятной ошибке. Скандиск показывает все ок, easy recovery говорит, что файл 0байт, а при копировании windows выдает ошибку на середине файла. Пришлось перекачивать 23.5 gb... поэтому я не могу сказать, где именно проблема, но могу точно сказать, что 99.3.126 100% стабильна и в ней нет проблемы с NTFS
Профиль
 
ZOOM 
новичок

новичок
10.11.2009 - 14:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

proper70:
99.3.126 100%

у мня проблема обнаружилась на 1.3.168. 37 гб. как с куста . 99.3.126. в принципе можно смирится с многими недостатками но с не возможностью воспроизводить HD-звук и нет возможности замены внешнего USB диска без выключение TVIX это для меня критично .
 
 
areva 
новичок

новичок
10.11.2009 - 16:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Эта прошивка понимает FLAC и прочее loseless если нет то какая?
 
 
BLADE7777 
новичок

новичок
11.11.2009 - 10:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Альтернативная прошива http://yakumo.se/BadEIP_M-6x00_1.5.10-R1.fwp
 
 
Jazz 
новичок

новичок
11.11.2009 - 14:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BLADE7777:
Альтернативная прошива http://yakumo.se/BadEIP_M-6x00_1.5.10-R1.fwp

ставили себе ???
 
 
Jazz 
новичок

новичок
13.11.2009 - 9:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BLADE7777:
Альтернативная прошива

попробовал я - разницы НИКАКОЙ, кроме чуть-чуть изменённых значков и фона при заставке
в общем - ацтой
 
 
proper70 
мастер

мастер

Сообщений - 101
Откуда:- Я не блондинка, у меня просто склад ума такой! - Склад-то твой, походу, грабанули...
16.11.2009 - 17:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alal69:
Я ставил 99.3.126, для кино это также не идеальный вариант, потому что если в фильме звуковые дороги в ААС видео НЕ ИДЕТ (((((.


Полный бред, также, как и заявление что HD звук на ней не работает.

Сегодня подключил Onkyo NR807 - все работает, специально звуковую дорогу AAC проверил и HD звук (до этого был ресивер, который не понимал HD звук)

У вас, Господа, или настройки не те, или ревисер не понимает эти форматы.

А насчет многих дорог в MKV - вы что, полиглоты все?))) tsMuxer-ом выкидываем ненужные дороги, пересобираем в ts и все работает, плюс еще и место на диске освобождается.

З.Ы. Кстати, для меломанов: NR807 имеет Ethernet port, и может напрямую воспроизводить интернет радио и музыку с компа по сетке, в том числе и loseless. Поддерживаемые форматы: WMA Loseless, AAC, FLAC, Ogg Vorbis, LPCM - все вплоть до 96/24 включительно И твикс не нужен... Вообще для музыки при хорошей акустике поставщик рекомендует HR1007, но он дороже заметно, и для фильмов это лишнее уже, IMHO
Профиль
 
proper70 
мастер

мастер

Сообщений - 101
Откуда:- Я не блондинка, у меня просто склад ума такой! - Склад-то твой, походу, грабанули...
16.11.2009 - 18:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZOOM:
99.3.126. в принципе можно смирится с многими недостатками но с не возможностью воспроизводить HD-звук и нет возможности замены внешнего USB диска без выключение TVIX


HD звук воспроизводитя и USB диск меняется. Только твикс думает секунд 5-10 пока его увидит.
Профиль
 
Страницы: 1  2  3  4 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.