Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Очередная прошивка 1.5.10 Pre-release (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ОЧЕРЕДНАЯ ПРОШИВКА 1.5.10 PRE-RELEASE

Страницы: 1  2  3  4 
Автор Сообщение
ZOOM 
новичок

новичок
06.11.2009 - 15:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alal69:
Откатился опять на 1.3.137 там все ок, НО повторяюсь она меня не устраивает т.к. не все файлы читает :(

попробуй 1.3.150 ...
пользуюсь месяца 3 есть + и - но в целом терпимо ,нарушением структуры NTFS не было .
 
 
alal69 
новичок

новичок
06.11.2009 - 15:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZOOM:
alal69:Откатился опять на 1.3.137 там все ок, НО повторяюсь она меня не устраивает т.к. не все файлы читает :(попробуй 1.3.150 ...пользуюсь месяца 3 есть + и - но в целом терпимо ,нарушением структуры NTFS не было .

Это уже интересно. ААС музыка читается??? 1.3.137 к примеру просто не видит ААС файлы. Еще вопросик мквшки с большим количеством аудиодорог читает или затыкается и файл просто не проигрывается??? На 1.3.137 такие файлы не идут а как на 1.3.150 ??? Если эта проша всеядна перехожу на нее!!! С нетерпением жду ответа!!!
 
 
ZOOM 
новичок

новичок
06.11.2009 - 15:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ААС музыка вроди нет , с большим количеством дорог в MKV тоже самое но есть прошивка которая видит много дорог и нет проблем с NTFS это Firmware 99.3.85 ААС музыка не вкурсях , музыка для меня на втором плане.
 
 
alal69 
новичок

новичок
06.11.2009 - 15:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZOOM:
ААС музыка вроди нет , с большим количеством дорог в MKV тоже самое но есть прошивка которая видит много дорог и нет проблем с NTFS это Firmware 99.3.85 ААС музыка не вкурсях , музыка для меня на втором плане.

ZOOM спасибо тебе за помощь в выборе проши!!! Надо будет попробовать!!!
 
 
ZOOM 
новичок

новичок
07.11.2009 - 17:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

скора наверное сделают новую прошивку в которой исправят только одно ни чего .
 
 
proper70 
мастер

мастер

Сообщений - 101
Откуда:- Я не блондинка, у меня просто склад ума такой! - Склад-то твой, походу, грабанули...
07.11.2009 - 21:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для просмотра тяжелых блюреев по usb самая нормальная прошивка 99.3.126. Юзаю ее с момента выхода (май 2009), ни одного (!!!) зависания или ребута (за исключением > 4 дорог в мкв) за 6 месяцев. Папки не пропадают. Полная поддержка БД меню (!). Рекомендую. Работу с nas не тестил, да и зачем в семье несколько твиксов? ИМХО: У народа, который имеет твикс и качает HD кино - есть нормальный кинотеатр с хорошей акустикой и большой плазмой или проектором, и он будет смотреть эти фильмы там. Тяжелые БД смотреть на кухне на 15-24" на стерео звуке считаю особым извращением, которым, думаю, страдают единицы. Охота на кухне глянуть кино - купи твикс 2200, диск на 200 гиг, скачай рип на 2-3 гига и смотри, разницы все= не видно, зачем отдавать 20 000 (минимум) за nas+еще 1 tvix (15000) чтоб на кухне или в спальне на 32" смотреть 25gb кино, когда есть домашний кинозал?

А если нет кинозала, то и смысл тянуть тяжелые фильмы? твикс в спальне+твикс на кухне с 2 ТБ, и смотрим рипы спокойненько, которые и скопировать недолго. поэтому nas чисто для семейного просмотра думаю, лишнее.

Сам смотрю ТОЛЬКО HD 1080 и только в кинозале, чтоб не терять впечатление от фильмов. А для работы по USB 99.3.126 - лучшая, поверьте моему опыту.

Пробовал как-то поставить разок какую-то 1.4.хх.... за 3 часа тестирования 2 раза зависла и раз ушла в ребут на кривоватом фильме, который 99.3.126 прекрасно показывает, только не перематывает (старый мукс, перекачивать новый неохота) после этого эксперименты прекратил, чего и вам желаю.

З.Ы.
"Кривое не может сделаться прямым" (Екклесиаст 1:15). Мне кажется, что в DViCO в мае 2009 года то-ли сменился главный программист, то-ли сменилось руководство. Потому что с этого момента пошли прошивки, сделанные кривыми руками, а сделанное "кривыми" руками не может работать "прямо". По крайней мере очевидно одно: Ни этот форум, ни http://www.mpcclub.com/forum/forumdisplay.php?f=31 ни руководство, ни программисты DViCO не читают. Это совершенно очевидно из одного примера:

На странице http://www.mpcclub.com/forum/showthread.php?t=21455 в первом посте при описании изменений 1.4.25 говорится:
1) Player
- When used with some TVs, screen flickers and becomes black after a few
seconds. This happens very irregualry, so it is hard to debug.
We think it's SDK(Software Develpment Kit) bug from Sigmadesigns. So,
we did some work around. When this happen, please press "VIDEO" button
once and it will become nomal.(It is hard to check whether it solves
the problem because we only have one monitor (out of 100 TVs and
monitors ) that can reproduce the problem but it happens once in days.

С некоторыми телевизорами экран мерцает и затем гаснет через несколько секунд. Это случается крайне редко, поэтому это трудно исправить. Мы считаем, что это косяк SDK от Sigmadesign. Но мы работаем над этим (!). Когда такое случится, нажмите кнопку "VIDEO", и все должно исправиться. (трудно проверить, так ли это, потому что у нас эта прооблема проявляется только на одном (!) мониторе из 100 (!) и это происходит раз в несколько дней (!).

Обратите внимание на места, выделеные (!): Над проблемой, которая проявляется на 1 из 100 TV раз несколько дней, о которой, кроме DViCO, наверное, никто и не знает, и решается нажатием одной кнопки - DViCO работает, и даже не поленились указать это в своем посте. А о проблеме кривого NTFS, которая проявляется практически у КАЖДОГО юзера, решается только перекачкой всего фильма, и о которой знает, наверное, КАЖДЫЙ, DViCO молчит, и полгода не может решить.

Так что расслабьтесь, ставьте 99.3.126, и не ждите чудес. Их не бывает.

З.З.Ы. насчет воспроизведения звука этой прошивкой ничего не могу сказать, звук для меня вторичен. Я слушаю в основном музыку 80-х, MP3, WMA и WAV играет, а FLAC и прочего loseless тогда и в проекте не было, поэтому это все - апскейл, и не имеет смысла для старых записей.
Профиль
 
ando68 
новичок

новичок
08.11.2009 - 3:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

proper70:
З.З.Ы. насчет воспроизведения звука этой прошивкой ничего не могу сказать, звук для меня вторичен. Я слушаю в основном музыку 80-х, MP3, WMA и WAV играет, а FLAC и прочего loseless тогда и в проекте не было, поэтому это все - апскейл, и не имеет смысла для старых записей.


А вы полагаете, что в 80-х - MP3, WMA и WAV уже существовали?
Flac и ape - основные форматы lossless, которые позволяют иметь ТОЧНУЮ копию звука с CD. Сам обратил внимание на эти форматы только после приобретения TViX. Теперь все боксы лежат в коробке в кладовке, а под рукой вся фонотека без потери качества.
Кроме того, появилась возможность слушать в арегинале музыку, записанную на CD в 80-х и которую тогда было просто не найти, а сейчас с большим трудом и за серьезные деньги. (Если вы это слушаете, скачайте "The Wall" 1979 года издания, рипнутый в lossless и сравните со звуком MP3, естественно на хорошей аппаратуре).

А посему IMHO, железные плееры хоть и имеют основным назначением воспроизведение видео контента, функция воспроизведения музыки в формате lossless является важной и востребованной.

P.S. А я думал, что кинозал , т.е. специальное помещение, оборудованное исключительно для просмотра фильмов, как раз и нужен для получения качественного звука. IMHO большую плазму можно смотреть в любых условиях, а со звуком как раз сложнее.
 
 
ando68 
новичок

новичок
08.11.2009 - 5:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

proper70:
..... зачем отдавать 20 000 (минимум) за nas+еще 1 tvix (15000) чтоб на кухне или в спальне на 32" смотреть 25gb кино, когда есть домашний кинозал?А если нет кинозала, то и смысл тянуть тяжелые фильмы? твикс в спальне+твикс на кухне с 2 ТБ, и смотрим рипы спокойненько, которые и скопировать недолго. поэтому nas чисто для семейного просмотра думаю, лишнее.


Домашний NAS на 1 диск ~ 5600 руб., на 2 диска ~ 7500 руб.
Вынимаете из твикса в спальне и твикса на кухне 2 терабайтники, ставите в NAS и получаете объемное хранилище с возможностью доступа с любого компьютера либо сетевого медиаустройства.
 
 
proper70 
мастер

мастер

Сообщений - 101
Откуда:- Я не блондинка, у меня просто склад ума такой! - Склад-то твой, походу, грабанули...
08.11.2009 - 7:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здесь мы обсуждаем прошивки, а не то, как слушать музыку. Я же указал, что для меня музвка и сетка вторичны. И для тех, кто использует твикс в основном для кино, 99.3.126 - лучшая. Ну, а если вам нужен FLAC и сетка, тогда вам не повезло)) надо пользовать прошивку с кривым NTFS)) чем-то приходится жертвовать...

И по поводу музыки 80-х, я имел ввиду, что там, даже на CD далеко не всегда качественная запись самого оригинала, т.к. тогда другая техника была. Так или иначе, WAV размером с оригинальный диск - 100% сохранение качества, и можно копировать в WAV, жертвуя местом на диске, но не имея косяка с NTFS. Но это так, к слову. Этот коммент написан для тех, кто на твиксе только смотрит фильмы, как я. По музыке на твиксе я не спец, ничего сказать не могу.
Профиль
 
IamVasilij 
новичок

новичок
08.11.2009 - 17:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

proper70:
можно копировать в WAV, жертвуя местом на диске, но не имея косяка с NTFS.[/q]
Какое отношение WAV имеет к косякам в NTFS? Если они, косяки, есть, то есть с контентом в любом формате, IMHO.
Чем лучше музыка в AAC или в DTS, музыки во FLAC или APE, кроме того, что она сжата с потерями?
 
 
IamVasilij 
новичок

новичок
08.11.2009 - 17:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Антиоффтопик.
Сутки назад поставил 1.5.10 после 1.3.168. Пока она не хуже. Нсколько мелких косяков. Директория в текстовам режиме выводится без размеров файлов. Верхняя строка, там записан путь, затирается при изменении громкости, и не восстанавливается. Один раз при просмотре фильма попытка отмотать назад на 15 сек привела к перемотке-пока-не-остановишь, но это может быть я ошибся.
PS. Файлы заливаю по e-sata, а то usb только смотрю с док-станции.
 
 
ando68 
новичок

новичок
09.11.2009 - 2:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

proper70:
Здесь мы обсуждаем прошивки, а не то, как слушать музыку.

Топик создан по прошивке 1.5.10. Вместе с тем вы подробно рассказали как используете Твикс, а также привели выдержку и перевод изменений позапрошлой прошивки.
proper70:
Ну, а если вам нужен FLAC и сетка, тогда вам не повезло)) надо пользовать прошивку с кривым NTFS)) чем-то приходится жертвовать...

Юзаю FLAC с внутреннего диска + сетку + плюс новые прошивки + не имею NTFS и не чем не жертвую.

IamVasilij:
Верхняя строка, там записан путь, затирается при изменении громкости, и не восстанавливается.

У меня данный косяк тоже проявляется.

На 1.5.10 по NFS c ПК+нетшара - поток 30 Мбит/с прошел гладко без залипаний (формат .ts)
 
 
alal69 
новичок

новичок
09.11.2009 - 10:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

proper70:
И для тех, кто использует твикс в основном для кино, 99.3.126 - лучшая.

Я ставил 99.3.126, для кино это также не идеальный вариант, потому что если в фильме звуковые дороги в ААС видео НЕ ИДЕТ (((((. Меня вот например во всем устраивают прошивки 1.4.25 и 1.5.10 НО одно большое НО - косяк с NTFS. Настроил передачу данных по tpf, не выход конечно но пока пойдет, да скорость копирования оставляет желать лучшего 2,5-3,5 мб/с фильм 8 Гб копировался больше часа (((( ЖЕСТКАЧ а куда деваться. Да ребят подскажите пожалуйста очень ВАЖНО, через тотал командер скопировал на твикс фильм случайно не в ту папку, хотел перместить из одной папки твикса в другую твикса не получилось пишет ошибка, что такой вариант по tpf не проходит??? Или что я не так делаю??? Сейчас думаю может закладки надо было удалить, а то после копирования фильм открывал а потом решил его в другую папку положить. Да ребят большая просьба напишите пожалуйста как сделать чтобы с твикса папки компа были видны в твиксе. Напишите пожалуйста просто по пунктам что надо сделать а то в мануале читал - запутался !!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН !!!
 
 
alal69 
новичок

новичок
09.11.2009 - 11:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alal69:
Я ставил 99.3.126, для кино это также не идеальный вариант, потому что если в фильме звуковые дороги в ААС видео НЕ ИДЕТ (((((. Меня вот например во всем устраивают прошивки 1.4.25 и 1.5.10 НО одно большое НО - косяк с NTFS. Настроил передачу данных по tpf, не выход конечно но пока пойдет, да скорость копирования оставляет желать лучшего 2,5-3,5 мб/с фильм 8 Гб копировался больше часа (((( ЖЕСТКАЧ а куда деваться. Да ребят подскажите пожалуйста очень ВАЖНО, через тотал командер скопировал на твикс фильм случайно не в ту папку, хотел перместить из одной папки твикса в другую твикса не получилось пишет ошибка, что такой вариант по tpf не проходит??? Или что я не так делаю??? Сейчас думаю может закладки надо было удалить, а то после копирования фильм открывал а потом решил его в другую папку положить. Да ребят большая просьба напишите пожалуйста как сделать чтобы с твикса папки компа были видны в твиксе. Напишите пожалуйста просто по пунктам что надо сделать а то в мануале читал - запутался !!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН !!!


ОЙ ВЫШЛА ОПЕЧАТОЧКА - КОНЕЧНО СОЕДИНЕНИЕ ПО FTP.
 
 
alal69 
новичок

новичок
09.11.2009 - 11:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alal69:
в фильме звуковые дороги в ААС видео НЕ ИДЕТ

Честно говоря точно не помню или видео идет, Но без звука (((
 
 
Страницы: 1  2  3  4 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.