Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Очередная прошивка 1.5.10 Pre-release (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ОЧЕРЕДНАЯ ПРОШИВКА 1.5.10 PRE-RELEASE

Страницы: 1  2  3  4 
Автор Сообщение
avs73 
новичок

новичок
05.11.2009 - 14:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
цепляйте папки хоть сотнями.

Ага, и четыре шары НАСов....

ando68:
Ограничение может быть только если у вас 4 NAS и 1 ПК

Да не так. У меня 2 НАСа по 2 диска. И мне удобно (и безопасно) держать эти диски в НАСах как отдельные.
ando68:
4 NAS и 1 ПК, тогда одного из них подключить не сможите

Ну почемуж не смогу. Подключил. К Дюне и Игриту. А Твикс со всеми своими ограничениями оставил проигрывателем для сериалов - закладки удобные.
ando68:
Почитайте тут -http://forum.hifinews.ru/tvix/topic40322-1.htm, и цепляйте папки хоть сотнями

Да знаю я все эти "костыли". Проще другие плееры использовать.....
 
 
alal69 
новичок

новичок
05.11.2009 - 14:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
Если очень хочется пользоваться новыми прошивками без боязни потерять контент переходите на внешнее хранение либо файловую систему ext2/3.
Другой вариант - протестировать самому.

Спасибо за ответ, категорично считаю что данный дефект должен поправить сам производитель, а не методом перехода на другую файловую систему, с ext2/3 есть свои минусы, тем более одним из факторов перехода с егрита была возможность работы твикса в NTFS.
По второму пункту - конечно протестирую, вообщем то считаю что форум для того и существует чтобы люди обменивались своим опытом тем самым друг другу помогали. Я же в свою очередь протестировал 1.4.25 и написал что она портит NTFS, другим словом теряются фильмы, мне например пришлось почти 750 Гб собирать заново
 
 
ando68 
новичок

новичок
05.11.2009 - 14:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alal69:
Спасибо за ответ, категорично считаю что данный дефект должен поправить сам производитель, а не методом перехода на другую файловую систему, с ext2/3 есть свои минусы, тем более одним из факторов перехода с егрита была возможность работы твикса в NTFS.По второму пункту - конечно протестирую, вообщем то считаю что форум для того и существует чтобы люди обменивались своим опытом тем самым друг другу помогали. Я же в свою очередь протестировал 1.4.25 и написал что она портит NTFS, другим словом теряются фильмы, мне например пришлось почти 750 Гб собирать заново


Предложил протестить вам, поскольку все кто сталкивались с данной проблемой, IMHO решили ее описанными мной способами - я ушел на ext3.


avs73:
цепляйте папки хоть сотнями.Ага, и четыре шары НАСов....

Не понял о чем это вы.

avs73:
Ограничение может быть только если у вас 4 NAS и 1 ПКДа не так. У меня 2 НАСа по 2 диска. И мне удобно (и безопасно) держать эти диски в НАСах как отдельные.

Это не проблема, хотя если набрать если в telnet строку из 15 - 20 символов вам сложно, проблема действительно серьезна.

avs73:
4 NAS и 1 ПК, тогда одного из них подключить не сможитеНу почемуж не смогу. Подключил. К Дюне и Игриту. А Твикс со всеми своими ограничениями оставил проигрывателем для сериалов - закладки удобные.

В своем ответе я девайсы других производителей не рассматривал.

avs73:
Почитайте тут -http://forum.hifinews.ru/tvix/topic40322-1.htm, и цепляйте папки хоть сотнямиДа знаю я все эти "костыли". Проще другие плееры использовать.....

Если для вас приобретение 3 плееров проще чем кликнуть пару раз мышкой, это ваш выбор и помощь вам вряд ли нужна.
 
 
ebe 
новичок

новичок
05.11.2009 - 15:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Попробовал поставить эту прошивку.
Я Вам скажу, что похоже программисты Dvico делают прошивку все хуже и хуже. Делаются всякие изменения меню, и прочее, а существенные вещи типа скорости работы по сети и другие косяки, которые не раз отмечались в этом форуме просто не устраняются. Так мало того еще и новые добавляются.
В этой прошивке теперь если установить режим "Автовыбор стандарта ТВ" в любой режим кроме "Выкл.", картинка 16х9 выводится в сжатом виде. Tvix как внезапно переставал выводить изображение, так и перестает.
Тут писали, что многие "сливают" активны данное устройство, и правильно делают.
Сам с нетерпением жду новой "Дюны", и то же наверное избавлюсь от этого прибора при первой возможности.
 
 
avs73 
новичок

новичок
05.11.2009 - 15:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
Это не проблема, хотя если набрать если в telnet строку из 15 - 20 символов вам сложно, проблема действительно серьезна.

Да не проблема. Только не работает это в нормальном режиме (самба/нфс).
 
 
avs73 
новичок

новичок
05.11.2009 - 15:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ebe:
Тут писали, что многие "сливают" активны данное устройство, и правильно делают.

Сливают не только пользователи, но и магазины. В Питере Твикс 6500 можно купить за 9500р без диска в хорошем уважаемом магазине. Кстати, это снижение цены сделает пользователей сливающих Твиксы более сговончивыми: если новый стоит 9, то б/у должен стоить 5-6 и не больше.
 
 
alal69 
новичок

новичок
05.11.2009 - 15:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ребят ну кто ответит главный глюк с порчей NTFS остался или исправили??????????????
 
 
avs73 
новичок

новичок
05.11.2009 - 15:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

alal69:
Ребят ну кто ответит главный глюк с порчей NTFS остался или исправили??????????????

После прошивки 1.3.168 я эксперименты прекратил. Диск из твикса вынул и пользую его только по сети. Извини, не помогу.
 
 
Predator 
новичок

новичок
05.11.2009 - 16:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LionB:
Однако, 6500 народ уже актвно сливает...


НЕ стану продовать свой 7000 покупал за 23 в кризис с 750 гигами, жалко продавать за 10-11 тысяч), пригодится точно, да и сейчас вполне хватает, есть мелкие недочёты, но это уже вызвано обёмом проца и о.п.
 
 
DjFree 
новичок

новичок
05.11.2009 - 18:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня такой баг...при воспроизведении любого формата бывает, что видео пропадет, звук идет...на телике показывает, что но HDMI ни чего не подключено... Прошивка 1.4.25....точно такой же был..подскаждите, что нужно сделать.Заранее спс.
 
 
ZOOM 
новичок

новичок
05.11.2009 - 19:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну их эти новые прошивки ..
 
 
ebe 
новичок

новичок
06.11.2009 - 4:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

DjFree:
У меня такой баг...при воспроизведении любого формата бывает, что видео пропадет, звук идет...на телике показывает, что но HDMI ни чего не подключено... Прошивка 1.4.25....точно такой же был..подскаждите, что нужно сделать.Заранее спс.

Я уже писал выше, что это похоже общий баг, и поделать тут нечего. Производитель все это похоже игнорирует.
Выход, или ждать нормальной прошивки, что мы похоже не дождемся, либо менять аппарат на другую марку.
 
 
ando68 
новичок

новичок
06.11.2009 - 5:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хорошая новость для пользователей панелей Pioneer, имевших проблему со сбросом видео выхода с HDMI на DVI, - починили.
 
 
alal69 
новичок

новичок
06.11.2009 - 8:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вчера тестил прошу 1.5.10 самый главный косяк с нарушением структуры NTFS остался. Поставил несколько фильмов копировать по юсб и опять произошло нарушение структуры диска т.е. в 2 файлах с разными фильмами лежит один и тот же, ставлю на копирование второй фильм предлагает заменить существующий файл я соглашаюсь и теперь он оказывается в тех же файлах с разными названиями произошло нарушение структуры диска т.е. в 2 файлах с разными фильмами лежит один и тот же, НО самое главное удалить эти папки невозможно пишет что файл поврежден и лечится только проверкой на ошибки и восстановлением диска, но к сожалению это не быстрая процедура у меня это действие заняло всю ночь(((
 
 
alal69 
новичок

новичок
06.11.2009 - 9:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Откатился опять на 1.3.137 там все ок, НО повторяюсь она меня не устраивает т.к. не все файлы читает :(
 
 
Страницы: 1  2  3  4 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.