Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  TViX -GoodBye!  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

TVIX -GOODBYE!

Страницы: 1  2  3  4  5 
Автор Сообщение
Морозов 
новичок

новичок
11.03.2010 - 13:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уставший пользователь - почему я больше не хочу пользоваться TViX...

В своё время купил плеерTViX-HD M-5000, затем с покупкой HD панели - 7000 модель. Всё вроде-бы устраивало.
Одно НО: 7000 модель с первой прошивкой показавала отвратительно - по кабелю HDMI чёрное было серым, ничего в установках не помогало... Вот на сайте (почти через год) появилась новая прошивка (почему-то БЕТА?). Да, устройство стало работать гораздо лучше.
Воспроизводились те видеокодеки, которые насмерть вешали систему раньше, да и чёрное появилось. Удивил правда глюк - по FTP не передавались русские имена файлов, они превращались в "крокозябры". Вылечил (спасибо форумчанам) установкой другого ftp клиента.
Но глюки остались - иногда устройство висло при попытке воспроизведения .flac, почему-то вообще пропадал сигнал по кабелю на некоторых фильмах, приходилось делать перезагрузку. Всё работало - но как-то через силу. Это напоминало старые Жигули - сейчас они ездят, а завтра и не заведутся... Опять-таки кривая сеть - с FTP хостами соединиться не удавалосЬ. хотя по-логике все настройки присутствовали
Наконец я просто собрал на mini -ITX плате комп (за 12 000, гораздо дешевле замечу чем платил за 7000-ю "банку"),
поставил бесплатный (!) VLC media player, и "О-ЧУДО" - великолепный сигнал, черное - это чёрное, а не серое, играет всё что есть - включая
mpeg4 склееный в avi (от камкодера Тошиба) и самые тяжёлые HDTV 1920x1080. Естесственно, никаких проблем с сетью - гораздо удобнее, одновременно грузим и смотрим.
ЗАМЕЧУ: это на бесплатном софте VLC, свободно загруженном из Инета.
Больше Твиксу даже не включаю. Неохота возиться. Да и надоело ждать загрузки, потом перекачивать файл, потом думать - будет играть или нет и т.д.
Кстати - за 7 месяцев что я выставил на продажу старую модель, даже не одного звонка. О чём то это говорит...

Морозов редактировал сообщение 11.03.2010 14:13
 
 
Alex89105 
новичок

новичок
11.03.2010 - 16:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Морозов:
Да и надоело ждать загрузки, потом перекачивать файл, потом думать - будет играть или нет и т.д.

А комп на винде у Вас сразу загружается? Да и файлы на бочонке можно смотреть по сети через netshare...
 
 
vetsoga 
новичок

новичок
11.03.2010 - 17:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не оскудевает Русь-матушка кулибинами,да левшами... Я ж запугался -щас думаю Дюну елеями поливать начнут! А в ночной тиши просмотра сия конструкция по мозгам вентиляторами не шуршит? VLC -плеер и тяжелые 1080р файлы...это интересно,у меня как раз они на компе не идут,а на Твиксе тока в путь...правда баги тоже есть,но пульт и удобства-больше.Апо поводу продажи-цену пора корректировать!

vetsoga редактировал сообщение 11.03.2010 17:25
 
 
Морозов 
новичок

новичок
15.03.2010 - 20:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vetsoga:
Не оскудевает Русь-матушка кулибинами,да левшами... Я ж запугался -щас думаю Дюну елеями поливать начнут! А в ночной тиши просмотра сия конструкция по мозгам вентиляторами не шуршит?

1. Проигрыватель -
VLC 1.0.5. Читает реально всё, пока багов не заметил.
Вентилятор тихий, практически не слышен - обороты регулируются биосом по темп. датчику, на нервы не действует.
2. NetShara не позволяет смотреть "недоскачанные" файлы. У меня сейчас - 3-4% загрузил - запускаю плеер. Другой плюс (перевешивает всё) - можно смотреть интернет TV и прочие прелести (YouTube например) с ТВИКСОМ это не возможно. Я не отрицаю Твикс полностью - просто с подключением маленького компа он стал не нужен, и гораздо менее удобен.
 
 
Морозов 
новичок

новичок
15.03.2010 - 20:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alex89105:
А комп на винде у Вас сразу загружается?

Нет не сразу. Но по крайней мере комп не вылетает и не виснет. Твикс почему-то иногда зависает, и приходится 2-3 раза в день перегружать.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
16.03.2010 - 0:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Морозов:
комп не вылетает и не виснет

Странная фраза... особенно про комп под управлением Windows.
(простите, не сдержался)
 
 
latrommi 
новичок

новичок
16.03.2010 - 1:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

абсурд. вообще не понял этого рекламного ролика.

(IMHO) но извините топик следовало назвать. Не для всех, только для сумасшедших...(Г. Гессе)
и уже потом что угодно

мое предположение, что дело как раз в некачественной видеосистеме со старинной матрицей, если вообще все описано адекватно ситуации и со способностью к анализу ее. например, не помешала бы строчка - подключал 7000 к заведомо высококачественному телевизору приятеля, имел аналогичный результат.

latrommi редактировал сообщение 16.03.2010 01:17
 
 
Морозов 
новичок

новичок
20.03.2010 - 12:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

latrommi:
абсурд. вообще не понял этого рекламного ролика.(IMHO) но извините топик следовало назвать. Не для всех, только для сумасшедших...(Г. Гессе)

Великолепно, что мы знаем классиков... Спасибо за консультацию по поводу видеосистемы- но пока нет необходимости ходить к приятелю смотреть ТВ - видеосистема соответствует параметрам. А если так хочется обвинить кого-то в некомпетентности - где-то наверное есть зеркало в ванной комнате, и аутотренинг в данном случае отвлечёт от немецких классиков (судя по самоувереености - не на долго). А по поводу "для сумасшедших", или в нешем контексте "для тех кто в танке" - повторяю. Это не реклама компов, и стебаться по поводу "винды виснут при любой погоде" тоже старо как мир и уже не модно. Это о том, что Твиксы без компов - бесполезная вещь. Загружаем фильмы с чего? Правильно, скачиваем как правило из Инета, затем по ФТП на плеер. Так если сам комп по размеру практически как Твикс, а по цене ниже, вопрос- Вам оно надо? И прошивка которая выходит раз в год, глючит и не выполняет того чего от плеера хочется (а главное заявлено в описании) - это по поводу кривизны рук разработчиктов, а не потребителей.
А товарищам latromi, mummitrol и прочим любителям Крутых Ников - разберитесь с темой, а потом обвиняйте автора в отсутствии разума цитируя классиков, иначе как говорится - попал пальцев в небо- особенно по поводу матрицы телевизора.

Морозов редактировал сообщение 20.03.2010 12:39
 
 
Kazbich 
новичок

новичок
20.03.2010 - 12:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По поводу latrommi:
абсурд. вообще не понял этого рекламного ролика.

(IMHO) но извините топик следовало назвать. Не для всех, только для сумасшедших...(Г. Гессе)
и уже потом что угодно

Да уж, круто задвинул
На самом деле - цена Твикса конечно задрана, особенно для новых моделей. И продать старый - трудно, товар на ликвидный наверное.
Медиа-центр Dvico TviX HD больше одиннадцати тыс. без диска. С диском просят до 20 тыс.
За 14 можно собрать в корпусе практически по тем-же размерам. Так получится полноценный comрuter , и пользуйся на здоровье.
Согласен с тем что надо делать нормальные прошивки, если он будет работать по FTP с внешней сетью например с фтп серверами домашнего провайдера, воспроизводить сразу, без полной закачки - ну тогда исключительно из эстетических соображений, как говорится - можно приобрести. А так корпус Winsis Wi-12 - вот по размеру тоже, и выглядит похоже. Только не надо расценивать как рекламу - я ими не торгую, внешний вид нравится

Kazbich редактировал сообщение 20.03.2010 13:04
 
 
mynameALEX 
новичок

новичок
21.03.2010 - 7:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Морозов:
Уставший пользователь - почему я больше не хочу пользоваться TViX...В своё время купил плеерTViX-HD M-5000, затем с покупкой HD панели - 7000 модель. Всё вроде-бы устраивало.


Согласен. Меня тоже запарил твикс, хотя ему всего 4 месяца. То одно то другое. Вот сейчас, с утра обнаружил, что видео показывает со смещением вправо. Тыкал настройки, входы выходы выяснил, что дело не в телеке.
У тебя видимо достаточно опыта подскажи вкратце список софта которым пользуешься, если можешь конечно (какая система? HDMI выходы есть? Оптический звук? И т.д.). В серьёз задумался тоже о мелком компе.
Заранее благодарю.

зы. С дистанционкой вопрос как решил?

mynameALEX редактировал сообщение 21.03.2010 07:13
 
 
ZOOM 
новичок

новичок
21.03.2010 - 16:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mynameALEX:
видео показывает со смещением вправо

так нажми кнопку "scroll " и двигай куда хочеш.
на мелком компе поже проблем уйма.
 
 
mynameALEX 
новичок

новичок
21.03.2010 - 18:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZOOM:
mynameALEX:видео показывает со смещением вправотак нажми кнопку "scroll " и двигай куда хочеш.на мелком компе поже проблем уйма.

Ты правда думаешь что я так туп? Естессно я это делал. Теперь я понял что это програмный глюк. Скинул установки прошил по новой и пока что все восстановилось.
Маненько грубо получилось))) Ну он (твикс) правда уже достал...

mynameALEX редактировал сообщение 22.03.2010 08:34
 
 
ZOOM 
новичок

новичок
21.03.2010 - 19:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mynameALEX:
Ты правда думаешь что я так туп?

 
 
ando68 
новичок

новичок
22.03.2010 - 4:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Kazbich:
За 14 можно собрать в корпусе практически по тем-же размерам.

Да ну, озвучте пожалуйста конфигурацию, которая будет почти такого же размера.
 
 
ZOOM 
новичок

новичок
22.03.2010 - 14:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mynameALEX:
Ну он (твикс) правда уже достал...

Ну бабуля надвое сказала ,меня Tvix по началу тоже бесил но потом я для себя усвоис что на данный момент мне нужно смотреть кино и только кино с этим он спровляется на 100% читает ПРОСТО ВСЁ. ( сетью не пользуюсь достаточно внешнего HDD. 4 шт по 2тб.)
вот как возьму Dune Base 3.0 так и посмотрим что удобней .

ZOOM редактировал сообщение 22.03.2010 14:54
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)