Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  TViX -GoodBye! (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

TVIX -GOODBYE!

Страницы: 1  2  3  4  5 
Автор Сообщение
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
16.04.2010 - 1:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Kazbich:
комп собрал, и модифицируй на здоровье. Отсюда и ветка форума

Может тогда сделать ветку тут или тут?
 
 
Kazbich 
новичок

новичок
16.04.2010 - 12:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Kazbich:комп собрал, и модифицируй на здоровье. Отсюда и ветка форума.
Может тогда сделать ветку тут или тут?

Можно, но смысла нет. Идея остановить тех, кто думает, что "сейчас как купит Крутой Дивайс, а он как заработает "
А на деле то и нет...
Хотя сейчас соберу комп на новой материнской плате, которую описал выше - обязятельно поделюсь впечатлениями. Спасибо за идею!

Kazbich редактировал сообщение 16.04.2010 19:32
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
16.04.2010 - 16:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

latrommi:
ежедневно дышать воздухом от компа в течение неск. лет (позвольте не уточнять размеры комнаты и остальные нармативы), то быстрая и легкая смерть от рака почти гарантирована

мнэээ, и что оно вреднее курения :) я ежедневно дышу воздухом от компьютера уже в течение...мммм....с 87 года короче...и вроде ничего...
latrommi:
о вредности мобильников с частотой процессора выше 320Мгц

дааа...вреден процц 320 ООО (с током в 20 с копейкой миллиампер) а про излучение от 800 и выше с мощностью н порядки большей мы забываем
latrommi:
Например, о их вредности

и вообще...жить вредно (а хорошо жить еще вреднее)

InSpiritUS редактировал сообщение 16.04.2010 16:26
Профиль
 ICQ 
priz 
новичок

новичок
17.04.2010 - 22:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Морозов:
Кстати - за 7 месяцев что я выставил на продажу старую модель, даже не одного звонка. О чём то это говорит...

Кстати, какую модель и за сколько продаёте?)) хочу обновить 4000 Твикс)))
 
 
Морозов 
новичок

новичок
19.04.2010 - 13:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

[Кстати, какую модель и за сколько продаёте?)) хочу обновить 4000 Твикс)))[/q]
За 9500 TVIX -HD 7000 (без диска)
 
 
7ergey 
новичок

новичок
03.06.2010 - 12:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В выходные буду тестировать PowerZest HD-500. Собственно купил в дополнение к TVIX7000, так как оный не имеет, в моем понимании, полноценных сетевых функций. По результатам будет понятно, оставлю обе модели или 7000-й будет радовать нового хозяина.
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
03.06.2010 - 12:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

7ergey:
купил в дополнение к TVIX7000, так как оный не имеет, в моем понимании, полноценных сетевых функций.

Просто ради интереса, а что в вашем понимании "полноценные сетевые функции"?
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
04.06.2010 - 0:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

7ergey:
В выходные буду тестировать PowerZest HD-500.

обязательно обратите внимание на мультиформатность плеера, у 301-го помнится большие проблемы с этим были...
 
 
7ergey 
новичок

новичок
04.06.2010 - 9:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

по сетевым функциям предварительный отзыв здесь
http://forum.hifinews.ru/media_center/topic52670-1.htm
На мультиформатность проверю позже, думаю твиксу бояться нечего из за харда на 2TB. Малыш на такой объем явно не способен.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
05.06.2010 - 23:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

7ergey:
по сетевым функциям предварительный отзыв здесь

О, теперь понял что такое "полноценные сетевые функции". Это называется интернет-функции. Половина названного у твикса есть. Браузера нет и не будет, пока не будет возможности реализовать его полноценно. Насчет расширения интернет-возможностей разработчики думают пока. Учитывая что такой функционал есть в каждом втором современном телевизоре, смысл дублировать все в плеере лично я не вижу, а уж как корейцы решат, не знаю...
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
06.06.2010 - 19:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD
Ну поскольку речь шла о 7000 твиксе - то в нем-то этих "полноценных сетевых функций" нет вообще.

TViX-WiZARD:
Учитывая что такой функционал есть в каждом втором современном телевизоре, смысл дублировать все в плеере лично я не вижу

Думаю очень небольшое количество пользователей плееров имеет самые современные телевизоры, а есть и такие, кто вообще до сих пор ЭЛТ смотрит. Ну и с учетом того, что довольно часто спрашивают про интернет-сервисы, наверное эти функции не будут лишними.
PS. Что лично до меня, то мне они вовсе не нужны. За 8 месяцев в этот раздел плеера вообще ни разу не заходил.
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
07.06.2010 - 6:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
Ну поскольку речь шла о 7000 твиксе - то в нем-то этих "полноценных сетевых функций" нет вообще

А, ну да, у предыдущих моделей такого нет. Итернет-функции есть новых 6600 и N1. И у тех что будут потом, видимо тоже будет.



Nakop:
Что лично до меня, то мне они вовсе не нужны. За 8 месяцев в этот раздел плеера вообще ни разу не заходил.

Согласен. Как обычный пользователь могу сказать, что не вижу причин смотреть тот же YouTube с телевизора или плеера, когда под рукой есть ноутбук.
Однако у всех такое есть, вот и у твикса появилось....
 
 
Dimter 
новичок

новичок
17.06.2010 - 22:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Собственно, холивар "медиаплеер vs неттоп" уже немодно, Сигма анонсировала систему на 8646 с Андроидом на борту. Так что - через погодика завалят производители девайсами, а дальше - каждый сам себе злобный буратино, и нафиг не надо ждать милости от разрабов и вендоров, если руки из нужного места растут.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
18.06.2010 - 0:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dimter:
дальше - каждый сам себе злобный буратино, и нафиг не надо ждать милости от разрабов и вендоров, если руки из нужного места растут.

Помнится нечто подобное было с появлением плееров NMT. Если не изменяет память, там открытый код в прошивке и любой может переписать ее под себя.
 
 
Dimter 
новичок

новичок
18.06.2010 - 2:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Помнится нечто подобное было с появлением плееров NMT. Если не изменяет память, там открытый код в прошивке и любой может переписать ее под себя.

"переписать прошивку" или одним кликом установить из репозитория нужный виджет или софтину (типа как в app-store у яблофона) - улавливаете разницу ?

Обеими руками проголосовал бы за такой девайс - достоинства и неттопов и "коробочек". Возможность баловаться с рюшечками, бантиками и прочими украшательствами изначально симпатичной и удобной в плане интерфейса системы - с одной стороны, простота установки доп. софта и настройки (поле для творчества как юзеров, так и продвинутых буратин), и с другой стороны - аскетичная копеешная платформа с которой тем не менее получается вкусная Сигмовская "картинка" и HD звук по HDMI без геморроя, плюс туева хуча функций на перспективу. Вот как-то так...
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)