Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  TViX -GoodBye! (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

TVIX -GOODBYE!

Страницы: 1  2  3  4  5 
Автор Сообщение
Морозов 
новичок

новичок
28.03.2010 - 11:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mynameALEX:
В серьёз задумался тоже о мелком компе.

Мат плата ZOTAC GeForce 9300-ITX WiFi LGA775 GF9300-G-E mini-ITX - там самоу удачное интегрированное видео.HDMI выход там есть.
Вот список интерфейсов на задней панели -
1xHDMI
1xVGA
1xGLAN
1x eSATA
6xUSB
3xAudio
1xOptical SPDIF
1xCoaxial SPDIF
1xWiFi
Всё вплоть до оптики.
Дист. пульт - это беспроводная клавиатура + беспроводная мышка Logitech.
Смотрите на DONT.RU - основное брал там- они специализируются по маленьким компам. Память ставил два слота по 1 Гб - так включается двухканальный режим - это увеличивает производительность.
Вентилятор - обязательно низкопрофильный, у меня Intel Cooler for Socket 775 (Cu+Al) Low Profile - он тихий, с регулировкой скорости вращения.

Самый интересный ( ИМХО ) для данного случая корпус - Winsis Wi-12 200W. По виду как блок из Hi-Fi аудио системы - у него алюминиевая передняя панель. По крайней мере стоИт среди Marantz и не выделяется

Морозов редактировал сообщение 28.03.2010 11:55
 
 
Kazbich 
новичок

новичок
28.03.2010 - 12:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
озвучте пожалуйста конфигурацию, которая будет почти такого же размера

Ну здесь пляшем от корпуса - WinSis как предлагал Морозов - вполне достойное решение. Платы 170х170 мм - формат MiniITX. Меньше по размерам в продаже не видел.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
30.03.2010 - 1:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Единственные ПК, которые я бы сравнил с медиаплеерами по размеру (внешнему) это неттопы, но производительность их и объем HDD (там ноутбучный обычно стоит), совершенно не подходят для HD видео.
 
 
shar 
новичок

новичок
30.03.2010 - 8:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Странная фраза... особенно про комп под управлением Windows.
(простите, не сдержался)

Вы еще скажите что TVIX не вылетает и не виснет.
Я абсолютно согласен с тем что устройства типа TVIX на сегодня изживают себя.
Уже сейчас на рынке есть практически готовые решения в виде nettop типа ASRock ION 330HT Nettop (там есть пульт) и Asus Eee Box EB1012 по цене до 13-14 тыс. В них есть HDMI, диск, сеть. Поставить любой медиацентр или тот же VLC и никаких проблем с сетевыми ресурсами, вебресурсами и кодеками.
Буду откровенен. я пока только присматриваю такой как замену TVIX. Если кто уже имеет опыт отпишитесь.
 
 
ando68 
новичок

новичок
30.03.2010 - 9:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

shar:
Я абсолютно согласен с тем что устройства типа TVIX на сегодня изживают себя.Уже сейчас на рынке есть практически готовые решения в виде nettop типа ASRock ION 330HT Nettop (там есть пульт) и Asus Eee Box EB1012 по цене до 13-14 тыс.


ASRock ION 330HT Nettop работает на Atom 330 1.6GHz + GeForce 9400M.
А как данная связка BD потянет?, при потоке свыше 25 IMHO могут быть проблемы.
Кроме того, прибавьте стоимость ОС + ПО и ценник будет неееесколько другим (далеко не все пользователи захотят вникать в варез). Так что, неттопы это несколько другой сигмент рынка.
 
 
shar 
новичок

новичок
30.03.2010 - 13:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
А как данная связка BD потянет?, при потоке свыше 25 IMHO могут быть проблемы.

Насчет BD не знаю. Но если это единственная преграда то можно надеяться что в ближайшем будущем появятся более производительные модели и тогда никаких преимуществ у TVIX не останется, одни недостатки? Насчет ПО. В ASUS стоит W7, а VLC бесплатен. Кроме того, есть бесплатные программные медиацентры. И этот варез сейчас может поставить любой школьник. Уж если пользователь смог установить и настроить netshare то и медиаплейер поставит. Так что границы между сегментами становятся все менее заметными. Кстати это происходит и с другими товарами. Например, фотоаппаратами-зеркалками теперь можно снимать HD кино.
Впрочем, может кто-то сможет более обоснованно доказать преимущества TVIX и ему подобных над такими решениями?
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
30.03.2010 - 22:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

shar:
Вы еще скажите что TVIX не вылетает и не виснет.

В сравнении с виндой - нет :)

ando68:
А как данная связка BD потянет?

По моим наблюдениям - не тянет, даже некоторые 1080р.

shar:
Впрочем, может кто-то сможет более обоснованно доказать преимущества TVIX и ему подобных над такими решениями?

Думаю убедительной будет сам факт, что TVIX и ему подобные пользуются популярностью, активно обсуждаются и продаются в достаточно больших количествах.
 
 
latrommi 
новичок

новичок
30.03.2010 - 23:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ух ты какой топик пошел, думал уже и забыто все...

Извините, парни. Но вы всего о компах никогда не узнаете. Например, о их вредности. А знаете ли вы, что если ежедневно дышать воздухом от компа в течение неск. лет (позвольте не уточнять размеры комнаты и остальные нармативы), то быстрая и легкая смерть от рака почти гарантирована, и это еще без учета 3Мгц процессора. И т.д., и т.д., и т.д.... Информация эта никогда не будет обнародована, по понятным коммерческим причинам, так-же, как и о силитированной бумаге в сигаретах... Как не будет и обнародована информация о вредности мобильников с частотой процессора выше 320Мгц, которые лежат в кармане. Да и на этом форуме может сейчас найтись добрый Десяток****censored******которые заорут что Айфон прекрасно, Андройд круто, а начни я с ними спорить, так *****censored*****насмерть еще и заморозят, хоть на дворе и весна. Никто никогда не скажет, что чем меньше размерами комп, тем он опасней для здоровья. Кому очень интересно, загляните в нормативы вредности этак 1979г и удивитесь, что вредность начинается со 120Мгц, только не спорьте что это не совсем те Мгц, знаю.
Поэтому всем и вся только советую избавляться от мощности компов где это только возможно, а не "беспонтовую капусту" считать, тем более, что это все равно нищенские гроши. А Твикс и ему подобные - почти зеленые существа. Вот в этом и главное. А глючность всегда пропорциональна глючности владельцев и разрабов умноженная на колич. функциональных элементов. Но ведь вы все равно эти железяки не для дела, а для развлекаловки покупаете, да чтоб оставшееся от жизни время потратить. А коли так, какая разница. Развлекайтесь, друзья, развлекайтесь!

Сообщение редактировалось модератором 16.04.2010 16:16
 
 
ando68 
новичок

новичок
31.03.2010 - 1:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

shar:
Но если это единственная преграда то можно надеяться что в ближайшем будущем появятся более производительные модели и тогда никаких преимуществ у TVIX не останется, одни недостатки?

Да, а Твикс до этого будущего будет сидеть сложа руки и прекратит свое развитие.

shar:
Например, фотоаппаратами-зеркалками теперь можно снимать HD ки-но.

Только, извините за выражение, фуфло получается.
Прогресс качества фото матриц и электронной обвязки продвигается крайне медленно (шумы, цветопередача, детальность и т.д.)вот и подкупают юзеров примочками, не имеющими ни какого отношения к фотографии. В Хассели такую дурь не пихают.
Видео с фото можно и телефоном снимать, зачем тогда фотоаппарат или камера?

shar:
И этот варез сейчас может поставить любой школьник.

По Вашему Твиксы покупают только школьники? Как раз школьника эти мини ПС и не устроят, если только в тетрис играть.

В общем, спор приобретает бессмысленный и виртуальный характер. Каждый сделает выбор сам.
Когда купите и оцените одну из рекомендованных Вами моделей, тогда и будет предмет обсуждения.

ando68 редактировал сообщение 31.03.2010 02:33
 
 
shar 
новичок

новичок
31.03.2010 - 7:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
Да, а Твикс до этого будущего будет сидеть сложа руки и прекратит свое развитие.

С этим заявлением полностью согласен. И прошедший почти год с предыдущей прошивки это подтверждает.
А вообще тему можно закрывать. Любому понимающему человеку уже все ясно.

shar редактировал сообщение 31.03.2010 08:01
 
 
Eternal 
новичок

новичок
31.03.2010 - 22:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Что меня смущает в переходе с Tvix'a, на комп - это звук. Чтобы услышать Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio необходимо использовать либо HDMI либо DisplayPort интерфейс (это я думаю многим известно). В компе для вывода звука через HDMI,видеокарты соединяется со звуковой через кабель S/PDIF (в подавляющем большинстве случаев), а как известно полоса пропускания S/PDIF НЕ позволять передавать HD звук. Единственная линейка видеокарт, которая позволяет передавать Dolby TrueHD и DTS HD по HDMI в формате bitstream - это линейка ATI RADEON HD 5800. Видеокарты эти недешёвые и ниразу не тихие Там звук передаётся через шину pci express. В новых версиях GeForce эту фичу добавили, однако HD звука как небыло, так и нет...

Вобщем моё видение идеального медиа-проигрывателя, который к сожалению сможет быть осуществлён только через год, такое:
1) Комп с видеокартой, имеющей разъём HDMI 1.4a (т.к. в нём реализована возможность создания Fast Ethernet-соединения (100 Мбит/с) (HDMI Ethernet Channel, HEC). http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI#HDMI_1.4a

2) Ресивер с таким-же разъёмом и поддержкой соотв. звуковых форматов.

Минусы такой системы:
1) Цена
2) Удобство управления: Мне на ум приходит только вариант использования Bluetooth мыши вместо пульта д/у, а комп поставить в другую комнату, чтоб не шумел.
3) Энергопотребление.

Зато ВСЁ!!! будет работать как надо, никаких прошивок нафиг не надо! И, если я правильно понял, HDMI Ethernet Channel избавит таки нас от проблем с сетью.

P.s. мой tvix 7000 отказался читать звуковую дорожку DTS HD в контейнере m2ts (фильм "миссия серенити" 23.8Gb - вместо звука - тишина), а это 1-й раз, когда tvix написал в списке аудиодорожек: DTS HD, т.е. я 100% был уверен, что это именно HD формат звука. До этого попадались только простые dts, AC3, и dolby digital (чем он отличается от надписи AC3, который по идее то-же самое, я так и не понял)
Ресивер у меня onkyo 605 - т.е. HD форматы звука держит.

Последний абзац я к чему написал:
Либо все фильмы, что я до этого смотрел были без HD звука (обычные HD-rip'ы 4,3 -37Gb в контейнерах mkv, ts,m2ts) и 7000-й нифига не воспроизводит HD звук, хотя должен.
Либо надо корректноо отображать, какой звук в данный момент выдаётся!
"DolbyDigital" - в чём его отличие от выводимого тогда AC3, в списке форматов на твиксе?
На компе всё прекрасно читается через вышеупомянутый VLC, только к компу колхозный ресивер подключен за 5000р и колонки увы средней паршивости..

Eternal редактировал сообщение 31.03.2010 23:15
 
 
latrommi 
новичок

новичок
01.04.2010 - 1:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Eternal
Насчет ДТС ШД видимо форсмажор. У меня есть Сантана 2 рипа:
Santana-Hymns_For_Peace
Carlos Santana Presents
7000 вдит там ДТС ШД дорожку и даже както выводит ее на свой обычный аналоговый аудио
 
 
IamVasilij 
новичок

новичок
01.04.2010 - 12:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Eternal:
линейка ATI RADEON HD 5800. Там звук передаётся через шину pci express.

ati hd4870 тоже по pci express со звуком работает.

IamVasilij редактировал сообщение 01.04.2010 12:27
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
02.04.2010 - 0:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Eternal:
AC3, и dolby digital (чем он отличается от надписи AC3, который по идее то-же самое, я так и не понял)

Это два обозначения одного формата. Ни чем не отличаются. Применительно к тому что показывает плеер, видимо отличается тегами обозначающими звуковую дорожку.
 
 
Kazbich 
новичок

новичок
15.04.2010 - 17:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кто пробовал собирать на материнке ZOTAC H55-ITX?
Там из плюсов - память DDR3, правда видео интегрировано в процессор.
Звук 7.1 - незнаю как это расставлять в комнате, наверное на любителя.
По поводу споров о звуке HD и тд - по моему важнее просто удобство использования и всеядность компьютера. Вы же не профессиональную систему собираете, для кинотеатра с билетами, наверное для себя любимого. Здесь главное доступ к фильмам, возможность быстро качать и тд. А заморочиться по поводу какой там HDMI 1.4a или 1.5b - это про "Линукс против Виндовс" и споры до хрипоты.
Тема форума - Проигрыватели типа Твикс изживают себя из-за самих производителей, коим выгодно собрать новый, чем сделать обновляемым старый.
А комп собрал, и модифицируй на здоровье. Я вот старый твикс продал за 2800р - просто смешно. А куда его, без кодека матрёшки и тд? Отсюда и ветка форума
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)