Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  TViX -GoodBye! (страница 4)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

TVIX -GOODBYE!

Страницы: 1  2  3  4  5 
Автор Сообщение
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
18.06.2010 - 23:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dimter:
одним кликом установить из репозитория нужный виджет или софтину

хм... тогда проще прямо сейчас собрать HTPC и линукс туда залить... Кстати говоря для аудио-видео он лучше винды подходит (меньше ресурсов кушает, соответственно меньше тормозов в картинке и меньше артефактов в звуке). Пару лет назад проводил исследования на эту тему. В "слепом" тесте, когда подопытным предлагалось оценить картинку и звук, большинство выбирало линукс...
Ну. это так, лирика...

А в целом идея софтверного апгрейда (виджетами и доп. софтом) действительно хороша.
 
 
Dimter 
новичок

новичок
19.06.2010 - 13:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

HTPC - не конкурент Сигмовской затее по соотношению цена/качество. В Андроиде - линухувое ядро, в остальном - это законченная система, не требующая обслуживания (наподобие WinCE). За обработку видео и звук аотвечать будут не дрова, в данном случае, а железный Сигмовский чип. В инете можете легко найти порт андроида на x86 (на Вики в статье об андроиде есть ссылка), поставить на нетбук (или просто на флешку) и поиграться ради интересу - на перспективу.

Dimter редактировал сообщение 19.06.2010 14:01
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
19.06.2010 - 17:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dimter:
За обработку видео и звук аотвечать будут не дрова, в данном случае, а железный Сигмовский чип.

Ну и будет тогда та же ж..., только в профиль. Нормальные файлы и образы проигрываться будут, как и на любом железном плеере. Кривые - нет. Кроме того не будет поддержки dvd-a, sacd.
А что до всяких там рюшечек и прочего, так это кому как нравится: кому шашечки, а кому ехать...
Профиль
 
Dimter 
новичок

новичок
19.06.2010 - 22:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для SACD привод надобен, в "коробочках" его банально нет. DVDA - не мытьем, так катаньем (не образами, так перепаковкой в съедобный lossless) уже почти три года на Твиксе так "едем", а не ждем "шашечки". 30-40 любмых дисков не проблема перевести в Твиксо-съедобный вид. Кривые файлы ? А накуа ? Ремуксы - наш метод, иначе какой смысл в HD. Ну и винты всяко намного дешевле n-штук BD аналогичнго объема.

Твикс меня конкретно не устраивает отсутствием: ESATA, Гигабита, закачек из сети, полноценного управления файловой системой; тупиковым исполнением с невозможностью подточить что-либо по-мелочи под себя. Но на момент покупки - ничего подобного Твиксу и близко не было - он продавался в USA только в 2 магазинах и был приобретен на замену другому плееру, в котором не было HDMI и поддержки MKV и HD. Своих двухсот-с-копейками баксов он стоит, и отбил себя до последней копейки. Но время идет, а новые "антикризисные" поделки пока не впечатляют. Так же и нет желания городить отдельный компутер для просмотра кино. Вот потому и ждем чего-то "правильного" от производителей. Прочел пресс-релиз от Сигмы и подумал - "Вот оно !", меня бы подобный девайс вполне устроил.
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
21.06.2010 - 9:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dimter:
Для SACD привод надобен, в "коробочках" его банально нет. DVDA - не мытьем, так катаньем (не образами, так перепаковкой в съедобный lossless) уже почти три года на Твиксе так "едем", а не ждем "шашечки". 30-40 любмых дисков не проблема перевести в Твиксо-съедобный вид. Кривые файлы ? А накуа ? Ремуксы - наш метод, иначе какой смысл в HD. Ну и винты всяко намного дешевле n-штук BD аналогичнго объема.

Ну так я и не агитирую за кривые рипы. Я писал про то, что абсолютной всеядности (как у htpc) на железном плеере не получить. Впрочем, так же как и на htpc не получить такой легкости и удобства управления, как у плеера.
Именно поэтому каждый пользователь сам ищет свою золотую середину.
Что до анонса - так по нему невозможно понять какими будут конечные устройства, так что и споры о них пока что бессмысленны.
Вам понравилось, ну что ж, хорошо. Маркетологи сигмы не зря едят свой хлеб.

PS. а что касается ваших "конкретно не устраивает":
отсутствием: ESATA, Гигабита, закачек из сети, полноценного управления файловой системой; тупиковым исполнением с невозможностью подточить что-либо по-мелочи под себя.

имхо, это все же не относится напрямую к функциям плеера.
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
21.06.2010 - 19:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dimter:
на момент покупки - ничего подобного Твиксу и близко не было - он продавался в USA только в 2 магазинах и был приобретен на замену другому плееру, в котором не было HDMI и поддержки MKV и HD. Своих двухсот-с-копейками баксов он стоит, и отбил себя до последней копейки.

Спасибо за объективность.

Dimter:
Твикс меня конкретно не устраивает отсутствием: ESATA, Гигабита, закачек из сети, полноценного управления файловой системой; тупиковым исполнением с невозможностью подточить что-либо по-мелочи под себя.

eSATA корейцы как то не очень любят, уж не знаю почему. Вот в 6600 тоже проигнорировали :(. Может в новом, который на сигме будет, наконец то решатся.
Гигабит реально не решит ничего. Скорость по сети достаточную и 100 мбит дает, узкое место на твиксах (так же как и на других плеерах) в конкретной реализации сетевого интерфейса. На момент создания аппаратной платформы мало кто думал, что в самом ближайшем будущем объем среднестатистического файла с фильмом возрастет на порядок. У 6600 уже побыстрее получается качать и все на том же 100 мбитном интерфейсе.
Закачки (если имеются ввиду торренты. рапиды и т.п., это больше функция NAS, DVICO не будет загружать плеер такими вещами).
Ну а по поводу поковыряться в ФС и сделать что то под себя, то для тех целей создан проект opentvix. Если английским владеете, то можно посмотреть тут
 
 
ZOOM 
новичок

новичок
22.06.2010 - 17:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Люди посоветуйте , хочу взятьDune HD Base 3.0 но что то отталкивает не могу понять что, сейчас пользуюсь TVIX 6500 есть проблемки но пока терпимо
 
 
stanD 
новичок

новичок
23.06.2010 - 0:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZOOM:
Люди посоветуйте , хочу взятьDune HD Base 3.0 но что то отталкивает не могу понять что, сейчас пользуюсь TVIX 6500 есть проблемки но пока терпимо

На форуме где то был отзыв о сравнении дюны с твиксом. Может это и отталкивает :). А может это: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16610-42 (большой постинг в середине Dimka_L 17.06.2010 20:00)
 
 
IamVasilij 
новичок

новичок
27.06.2010 - 6:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZOOM:
Люди посоветуйте , хочу взятьDune HD Base 3.0 но что то отталкивает не могу понять что, сейчас пользуюсь TVIX 6500 есть проблемки но пока терпимо

Пока подожди. Прошивка у твикса побогаче и глюков меньше. Проц у дюны сильнее, программеры - российские, понимают что народу надо, но по возможностям это (дюна база 3) примерно как твикс год назад, уже очень не плох, но прошивки раз в месяц выходят и каждый раз исправляют ошибки проигрывания видео.

PS. Примерно раз в полгода выходит новая модель. Ожидается дюна 4 (3D или вроде того).
А твикс - у друзей.

IamVasilij редактировал сообщение 27.06.2010 08:24
 
 
ZOOM 
новичок

новичок
28.06.2010 - 14:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

будем ждать новую Дюну а лучше новый и красивый Tvix
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
28.06.2010 - 15:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZOOM:
будем ждать новую Дюну а лучше новый и красивый Tvix

Пока ждем старый новый 6600 с поддержкой HD звука в виде битстрима...
 
 
ZOOM 
новичок

новичок
29.06.2010 - 17:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

хочется Tvix на сигме в просторном и красивом корпусе
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
30.06.2010 - 0:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZOOM:
хочется Tvix на сигме в просторном и красивом корпусе

Эхх, как я вас понимаю... Сам хочу нечто от DVICO в классическом форм-факторе. Так чтобы по ширине наравне с ресивером...
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
01.07.2010 - 23:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ZOOM:
Tvix на сигме в просторном и красивом корпусе

TViX-WiZARD:
в классическом форм-факторе

...и контейнер для горячей замены харда, как у base3...
...и программеры - российские, понимали что народу надо...
вернулся я тут из Сеула...и скажу вам, что корейцы что на твиксе, что на видеорегистраторах одинаково делают вид, что все класс, ничего не пынымаю, будем проверять, работа закипела, закипела, заки...а может уже будем новую модельку, у нас на нее все ресурсы брошены, вот ОНАААА будет ваааще...и по новому кругу ....
...не поверите ... НЕ НАШЕЛ ТАМ ТВИКСОВ, ну развечто кроме 2200...там народ вообще не смотрит ничего ...они там РАБОТАЮТ...по 12 часов...типа как китайцы, толь бестолковее...теперь уже...сытые стали, могут изображать бурную деятельность...Сеул по сравнению с Шанхаем - так... провинция...

InSpiritUS редактировал сообщение 01.07.2010 23:34
Профиль
 ICQ 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
03.07.2010 - 2:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
...и контейнер для горячей замены харда, как у base3...
...и программеры - российские, понимали что народу надо...

Контейнер, это да, удобно. Определенный прогресс был уже - в 6600 крепеж для диска упростили, может всетаки донесем до корейцев что все могло бы быть еще проще...

InSpiritUS:
вернулся я тут из Сеула...и скажу вам, что корейцы что на твиксе, что на видеорегистраторах одинаково делают вид, что все класс, ничего не пынымаю, будем проверять, работа закипела, закипела, заки...а может уже будем новую модельку, у нас на нее все ресурсы брошены, вот ОНАААА будет ваааще...и по новому кругу ....

знакомо...

InSpiritUS:
...не поверите ... НЕ НАШЕЛ ТАМ ТВИКСОВ, ну развечто кроме 2200...там народ вообще не смотрит ничего ...они там РАБОТАЮТ...по 12 часов...

во как! т.е. у них вообще техники для развлекалова нет? Ну, мы значит хорошо живем :) :) :)
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)