Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  LED или Плазма, 3D или не3D??? (46 диагональ, кабельное ТВ, HD и FullHD c диска...) (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

LED ИЛИ ПЛАЗМА, 3D ИЛИ НЕ3D??? (46 ДИАГОНАЛЬ, КАБЕЛЬНОЕ ТВ, HD И FULLHD C ДИСКА...)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 
Автор Сообщение
Роман78 
новичок

новичок
23.11.2010 - 23:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

при чем тут оптика??? там даже не стекло... скорее дело в том, что каждый глаз закрывают 60 раз в секунду... попробуйте минуты две ночью свет непрерывно вкл выкл... не долгго протяните...
Ramamu:
3D безвредно для глаз, если смотреть не более 30 минут в день.

это где такое вычитали?
Ramamu:
Очередной маркетинговый ход.

маркетинговый ход это сделать телевизор белым...
а 3D как в свое время цветное телевизор

Роман78 редактировал сообщение 23.11.2010 23:44
 
 
СтаниславБосс 
новичок

новичок
24.11.2010 - 15:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Роман78:
маркетинговый ход это сделать телевизор белым...
а 3D как в свое время цветное телевизор[/q]

Полностью с Вами согласен. 3D телевидение - это не новая примочка, это шаг вперед.
Что касается болезни глаз при просмотре, то работа технологии Sony 3D основана на методе последовательных кадров при котором индивидуальные Full HD
изображения попеременно отображаются для каждого глаза, обеспечивая чрезвычайно резкое 3D изображение. Так что, на мой взгляд, по возможности они сделали все, для комфортного просмотра. Дальше будут новые идеи - новые удобства))
 
 
Zarro 
новичок

новичок
24.11.2010 - 15:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Роман78, я не думаю что глаз успевает заметить что его открывают и закрывают с такой частотой. По крайней мере я не понимаю как это может на него негативно повлиять.
У вас монитор с какой частотой "мерцает" вы не думали? И тем не менее вы сидите за компьютером каждый день по многу часов.

Да, действительно, СтаниславБосс, помните как когда-то давно даже взрослые смотрели телевизор порционно - два часа в день (потому что "вредно")?:D
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
24.11.2010 - 17:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Роман78:
маркетинговый ход это сделать телевизор белым...
а 3D как в свое время цветное телевизор

О маркетинговом ходе было к
T-globe:
они вроде как для глаз безвердны (очередная супер-пупер технология, нет мерцания и т.д.)

о 30 минутах: Вы инструкцию к 3D телевизорам читали? Если нет, то почитайте, очень занимательно.

Ramamu редактировал сообщение 24.11.2010 17:11
 
 
T-globe 
новичок

новичок
24.11.2010 - 18:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ramamu, а дайте пожалуйста ссылочку. С удовольствием почитаю.
 
 
Zarro 
новичок

новичок
24.11.2010 - 18:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ramamu, я что-то сомневаюсь что там написано "нельзя смотреть более 30 минут". От 3D вреда для глаз столько же сколько и от монитора. И, я опять же повторюсь, вы все равно сидите за компьютером каждый день на работе (может не вы лично, но большинство людей). И ведь ничего страшного, правда?)
Ваш глаз это просто приемник информации, и самое главное для его "долговечности" чтобы изображение было резким и в фокусе. Вот если оно не в фокусе то ему приходится "деформироваться" чтобы поймать резкость, и да, глазки устают от таких частых нагрузок. А от потоков света дискретно попадающих в глаз ничего не случится.
Вот вы сами подумайте с какой скоростью происходит это "мерцание"? В тот момент когда "закрывается" глаз, свет от предыдущего кадра еще продолжает идти и пока он доходит до глаза, он снова "открывается" и поступает следующий поток света. Т.е. свет в него поступает все так же непрерывно. Где проблема? Не вижу :)
Вы думаете разработчики Sony не учли этих аспектов?
Я лично доверяю профессионалам своего дела (но конечно же все равно проверяю).
 
 
Роман78 
новичок

новичок
24.11.2010 - 22:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

если уж о вреде...то мобильник наверно раз в 100 хуже... только все пользуются...
 
 
СтаниславБосс 
новичок

новичок
25.11.2010 - 19:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Zarro:
Вот вы сами подумайте с какой скоростью происходит это "мерцание"? В тот момент когда "закрывается" глаз, свет от предыдущего кадра еще продолжает идти и пока он доходит до глаза, он снова "открывается" и поступает следующий поток света. Т.е. свет в него поступает все так же непрерывно. Где проблема? Не вижу :)
Вы думаете разработчики Sony не учли этих аспектов?
Я лично доверяю профессионалам своего дела (но конечно же все равно проверяю).


Соглашусь с Вами.
Я тоже склонен доверять профессионалам Sony. Конечно, есть для глаза нагрузка, но ведь она есть и при просмотре обычного телевизора, и при работе за компьютером. А то, что поддерживается FullHD изображение в большой степени способствует уменьшению нагрузки на глаза.

Да и вообще, есть столько вредных и к тому же ещё и неприятных вещей. А тут кайф)))
 
 
Фёдор 
новичок

новичок
25.11.2010 - 21:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну я кайфа особого не увидел. Голова вот заболела...
Видимо кайф этот - индивидиуальное явление.
Купил 46С6540. Глянцевый экран. Матрице и не SQ и не C, другая какая-то.
Под углом смотрел - вплоть до 175 - единственное - яркость уменьшается процентов на 20. Такие первые ощущения. В остальном - кабельное аналоговое вытягивает на ура. Если не считать откровенно плохих каналов, которые и на ЭЛТ наполовину не видно. Завел БДремукс Шрека последнего - всё проиграло.
Кстати, чёрный там в настройках регулируется. И вообще настроек - воз и маленькая телега - надо разобраться будет.

Фёдор редактировал сообщение 25.11.2010 21:49
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
26.11.2010 - 1:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

T-globe:
Ramamu, а дайте пожалуйста ссылочку. С удовольствием почитаю.

О 30 минутах, пардон, читала не в инструкции.
Zarro:
я что-то сомневаюсь что там написано "нельзя смотреть более 30 минут"

Нет, не написано. Пишут рекомендации.
О том, что про 30 минут прочла не в инструкции уже написала. По этому поводу Google может помочь.

Что касается инструкции, то она может всё-таки напугать:

Просмотр телевизора с включенной 3D-функцией
ВАЖНЫЕ СВЕДЕНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФУНКЦИЮ 3D ИЛИ РАЗРЕШАТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕЮ РЕБЕНКУ, ПРОЧТИТЕ СЛЕДУЮЩИЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:
При включении телевизора левая и правая стороны трехмерного изображения могут накладываться друг на
друга больше, чем обычно.
Эффект 3D может восприниматься по-разному в зависимости от зрителя. Вы можете совсем не заметить эффект 3D, если восприятие одним глазом существенно отличается от восприятия другим глазом.
Особенно внимательно следует следить за детьми и подростками, просматривающими 3D-изображения.
Предупреждение о возможности приступа фотосензитивной эпилепсии и других опасностях для здоровья:
–– У некоторых зрителей под воздействием некоторых мигающих изображений или световых эффектов,
содержащихся в некоторых телевизионных программах или видеоиграх, возможны эпилептические приступы или удары. Если у вас или у кого-либо из ваших близких в роду имеются люди, страдающие или страдавшие от эпилепсии или подобных приступов, проконсультируйтесь у врача, прежде чем использовать функцию 3D.
–– Не просматривайте изображения в формате 3D, если вы чувствуете недомогание, сонливость или
усталость. Не просматривайте изображения 3D в течение долгого времени.
–– Даже если ранее приступы эпилепсии или ударов не возникали ни у самого зрителя, ни у его родни, возможно недиагностированное состояние, которое может приводить к «приступам фотосензитивной эпилепсии».
–– Если во время просмотра трехмерного видео вы наблюдаете у себя перечисленные ниже симптомы, прекратите просмотр 3D-изображений и обратитесь к врачу: (1) изменение зрительного восприятия; (2) дурнота; (3) головокружение; (4) непроизвольное движение, например глаз или сокращение мышц; (5) спутанность сознания; (6) тошнота; (7) потеря сознания; (8) крутой конвульсии; (9) спазмы; и/или (10) дезориентация. Родители должны контролировать своих детей и спрашивать их о наличии вышеуказанных симптомов, поскольку у детей и подростков эти симптомы проявляются чаще, чем у взрослых. Слишком продолжительный просмотр телевизора с небольшого расстояния может привести к ослаблению зрения. Слишком продолжительный просмотр телевизора в трехмерных очках 3D Active Glasses может спровоцировать головную боль или утомление. При возникновении головной боли, утомления или головокружения немедленно прекратите просмотр и отдохните. Некоторые трехмерные изображения могут испугать зрителей. Беременным женщинам, пожилым людям, больным эпилепсией, людям, страдающим тяжелыми физическими недугами, не рекомендуется использовать функцию трехмерного видео. Мы не рекомендуем просмотр трехмерных изображений людям, имеющим проблемы со здоровьем, людям, испытывающим утомление, недостаток сна или находящимся в нетрезвом состоянии. Будьте осторожны и следите за тем, что происходит вокруг. Данный продукт обеспечивает эффект присутствия. НЕ используйте этот продукт вблизи от открытых лестничных колодцев, кабелей, балконов
или других объектов, за которые можно споткнуться, удариться, на которые можно наступить или упасть.
Если вы внезапно испугаетесь или вам покажется, что трехмерные изображения реальны, вы можете непроизвольно толкнуть близко расположенный предмет или пораниться об него. Используйте трехмерные очки 3D Active Glasses только по назначению. Использование трехмерных очков для других целей (как обычные очки, солнцезащитные или защитные очки и т.д.) может нанести физический вред и ослабить зрение. Видео с эффектом присутствия может содержать потенциально вредное воздействие на пользователя, включая укачивание, остаточные изменения восприятия, дезориентацию, утомление глаз и уменьшенную устойчивость позы. Чаще делайте перерывы, чтобы уменьшить вероятность проявления этих эффектов, как это часто рекомендуют при использовании других устройств, таких как клавиатуры и компьютерные мониторы, которые часто фиксируются зрительно или физически. Если возникает усталость или сухость глаз, а также при проявлении любого из вышеперечисленных симптомов немедленно прекратите использование устройства и не возобновляйте его использование как минимум в течение тридцати минут после ослабевания симптомов.
 
 
Роман78 
новичок

новичок
26.11.2010 - 17:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ramamu:
Если вы внезапно испугаетесь или вам покажется, что трехмерные изображения реальны, вы можете непроизвольно толкнуть близко расположенный предмет или пораниться об него.

главное не пугаться
вот действительно вопрос
я так понимаю, что все кто тут высказывается смотрели 3D в кинотеатрах...
Ramamu, Вам в кинотератре тоже не нравится 3D? в смысле Вы чуствуете себя некомфортно и начинает болеть голова?
на сколько изображение с телефизора воспринемается хуже (лучше) чем в кинотеатре?
лично я смотрел с телевизора в магазине пару минут, поэтому не могу утверждать, будет или не будет все то, что тут перечислено...
но в кинотеатре к примеру самый длительный фильм это был у меня Аватар и я не заметил каких либо проблем... и даже не испугался

Роман78 редактировал сообщение 26.11.2010 17:43
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
28.11.2010 - 20:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нет, в кинотеатре с 3D дела обстоят лучше.
Если есть возможность, то перед покупкой, лучше попробовать посмотреть 3D на тв 30 минут. Если всё будет ок, то спустя 30 минут тоже всё будет ок
 
 
Zarro 
новичок

новичок
29.11.2010 - 18:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ramamu, ну то что для людей с расстройствами НС это может быть опасно - я не сомневаюсь, но опять же - так же как и обычный телевизор. Вы возможно обращали внимание как часто перед фильмами пишется "не рекомендовано к просмотру лицам страдающим эпилепсисей и лицам с расстройтсвами нервной системы". Это как говорится от контента зависит.

А насчет "перед покупкой посмотреть" - на выходных сходил да посмотрел.
Я остался доволен. Перепробовал все модели. Могу поделиться впечатлениями, если кому интересно.
Совсем не так все выглядит:



Zarro редактировал сообщение 29.11.2010 18:06
 
 
T-globe 
новичок

новичок
01.12.2010 - 16:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ramamu, а вы лично пробовали смотреть действительно качественные 3D телевизоры?
Я еще нет. Может на недельке схожу.
Zarro, рассказывайте. Как там, по ту сторону реальности?))
 
 
Роман78 
новичок

новичок
02.12.2010 - 0:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

да да, Zarro? поделитесь впечатлением
мне так и не удалось посмотреть 3D на LG

однако мне вообще посоветовали плазму Panasonic TX-P42GT20... и ценник у нее меньше чем у любимого некоторыми самсунга... ну это я про С7000
тоже есть конвертация 2D в 3D (не видел)
картинка не поражает воображение конечно, но не хуже пожалуй чем у других...
100 тыс. часов. - долгоиграющая
угол обзора... ну тут вообще без вопросов, хоть носом в стену...
но лично меня смышает впервую очередь, что плазмы не любят статичных иображений, а многие рипы идют в кинотеатром формате, т.е. черные полосы очень быстро скажутся на изображении...
Ramamu, что скажите про данную модель?
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)