Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  LED или Плазма, 3D или не3D??? (46 диагональ, кабельное ТВ, HD и FullHD c диска...) (страница 6)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

LED ИЛИ ПЛАЗМА, 3D ИЛИ НЕ3D??? (46 ДИАГОНАЛЬ, КАБЕЛЬНОЕ ТВ, HD И FULLHD C ДИСКА...)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 
Автор Сообщение
Роман78 
новичок

новичок
09.12.2010 - 18:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Zarro:
Кстати ЖК 3D гораздо больше подходит для игр и просмотра HD видео чем плазма.
И разрешение экрана выше, картинка резче.

плазма для кино всегда предподчтительнее была и к этму мнению склоняется больщинство... про игры согласен, ЖК без вопросов
В вот про разрешение экрана можете пояснить?

да и еще, все таки не все готовы выкладывать по 150 тыс зя телек и брать топовые модели

интереснее было бы мнение про модели ценовой группы 50-70 тыс.
просто нет смысла тут втирать, как крута сони или панас, если их покупать все равно мало кто будет

Роман78 редактировал сообщение 09.12.2010 18:34
 
 
Zarro 
новичок

новичок
09.12.2010 - 19:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Роман78,
Извините, забываю подписывать "мое личное мнение и опыт")))
Про разрешение экрана почитайте сами пожалуйста, я уже устал рассказывать как работает ЖК, а как плазма, в чем их отличия, и что является следствием из их отличий.

Человек назвал такую ценовую категорию, я ему дал ответ по этой ценовой категории. )) По-моему тут все понятно?)

Я купил Сони, и я делюсь своим личным впечатлением.
Не знаю сколько людей будет покупать, и что будут покупать. Меня интересует больше то, что я покупаю, а не кто-то другой) Нет ну в идеале чем больше будет спрос, тем ниже цена, и тем больше будет появляться новых телеканалов, фильмов и т.д. Спрос порождает контент. Так что да, хотелось бы чтобы люди быстрее адаптировались к новым технологиям)

Если вас действительно интересует мнение мое по ценовой категории 50-70 тысяч - я могу дать вам ответ, без проблем, всегда обращайтесь))

Zarro редактировал сообщение 09.12.2010 19:32
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
09.12.2010 - 20:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Zarro тестировать технику мне дают представители любой из фирм, работа у меня такая. Есть мои обзоры, но я их в инете не выкладываю. Я только изначально смотрю тех данные, потом мы это проверяем в реальности, я ваш Сони, в реальности просто в несколько раз выдает худшие характеристики. В плане градации, он реально хуже самсунга 7000, и тут хоть что говорите замеры говорят за себя. 3D у вас просто исчезнет если вы наклоните голову, и это из-за поляризации, тут тоже если вы не знаете умничать не стоит, на HX и NX стоит только вертикальная, на LX круговая, только толку от этого нет, все равно так же пропадает эффект.

Плазма хуже влияет на глаза? ахаха, вам надо сказки сочинять про физику. Плазма так быстро моргает что у вас мозг не успевает это обрабатывать. Глаз этого не видит, зато он чувствителен к яркости которой ЖК сильно долбит, особенно LED. И это фактор реальный. И картинка 3D на жк утомляет глаза людей больше чем плазма, поэтому сейчас сони исхитряется и пытается сделать свои панели быстрее, уменьшить время отклика.
я смотрю вы начиталюсь пиарных статей в интернете и всему этому верите... Ну удачи, поздравляю с покупкой, через год готовьтесь к замене светодиодов.


Philips 46 PFL 8605H/60 намного лучше по градациям, по динамике и по 3D. Тоже, хотя есть такой же минус с поляризацией. Но на нем 3D эффект куда приятнее чем на Sony, намного глубже и четче.

Так что могу смело утверждать 2 фирмы которые преуспели в 3D картинке это Panasonic и Philips.

Если уж так уверены в своем тв, скачайте тестовые ролики Benchmark и честно напишите как он это все показал

Сообщение редактировалось модератором 10.12.2010 10:23
Профиль
 
T-globe 
новичок

новичок
10.12.2010 - 13:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Zarro,
Да перестаньте вы спорить с ним. Работа у него такая, доказывать что Панасоник лучше всех других. Человек который сначала сказал что он работает в дизайне, потом сказал что он работает тестировщиком телевизоров, сначала написал одно, потом отредактировал сообщение и написал там другое - для такого в споре любые средства хороши. )
Потом он вообще все свои сообщения отредактирует и выставит вас полным дураком.
Если бы он действительно работал тестировщиком телевизоров, то он так же легко перечислил бы все недостатки Панасоника, которых не меньше чем у любого другого производителя. Работа тестировщика критиковать все, а не хвалить что-то одно.

Мне раньше тоже нравилась плазма, признаться, но это было до тех пор пока ЖК не вошли активно на рынок. Разница очень ощутима при просмотре в пользу ЖК. Да и выгорающее изображение у плазмы - это самый огромный минус, плюс срок службы ровно в два раза меньше чем у подобного ЖК.

map78,
И вы не слушайте Tomas-а - работа у него такая. Я тоже выбрал себе NX, специально проверял - крутил головой, ходил - не пропадает никуда 3D эффект, и не темнеет ничего.
Чего не скажешь о плазмах. Если повернуть голову градусов на 15 уже все сереет, если под прямым углом - так вообще картинка сливается.
Так не у всех плазм конечно, но у тех что работают с поляризаторами в очках.
Этот молодой человек видимо слишком молодой, для того чтобы иметь представление об оптике и световых волнах. А закидать всех не подкрепленными на деле аргументами - это очень очевидно.
Я тоже могу сказать что я тестировщик, и это не значит что мне все должны верить.
 
 
T-globe 
новичок

новичок
10.12.2010 - 13:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Достоинства плазменных телевизоров – это большая поверхность излучения, высокий уровень контрастности и глубины цветов, богатство оттенков и хорошая цветонасыщенность, более натуральная передача движений.
Недостатки плазменных телевизоров - экран может выгорать как следствие высокой рабочей температуры, генерируется большее количество тепла, видна пикселизация, особенно при отклонении угла обзора по вертикали.
Достоинства ЖК-телевизоров - низкая рабочая температура исключает выгорание экрана, угол обзора по вертикали шире, чем у «плазмы», а ресурс – как минимум вдвое больше. Да и по истечении ресурса работы в сервисе достаточно заменить источник света (лампа), а не сам экран. Также эти телевизоры отличаются небольшим потреблением энергии, а экран не излучает радиацию.
Недостатки ЖК-телевизоров - контрастность и интенсивность основных цветов подавляют полутона и оттенки, проблема шлейфа (остаточного изображения или «кадра-призрака»).
В последних моделях сони в том числе и NX основные недостатки ЖК панелей устранены за счет новых технологий.

Делайте выводы сами. Тут все исключительно на любителя.
 
 
T-globe 
новичок

новичок
10.12.2010 - 13:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я в свое время вынес из этого следующий вывод:
- у плазмы проблемы технического плана, не хочется заплатить много денег при покупке, а потом столько же при ремонте
- то что плазма цветнее, живее чем жк - я сходил, посмотрел и у ЖК лично мне изображение нравится намного больше.
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
10.12.2010 - 21:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

T-globe вы конечно хорошо излагаете. Сейчас не для кого не новость если человек работает на нескольких работах, на тесте ТВ много денег не заработаешь, поэтому основная моя работа это дизайн, в частности WEB-дизайн. И ни одно свое сообщение я не редактировал, потому что я знаю что я пишу, а самое главное я это все видел своими глазами.
У сони эффект пропадает при наклонах головы, попробуйте его посмотреть перпендикулярно и сами увидите, конечно если вы не хотите этого видеть вы сами себе докажите что так оно и есть.

Минусы панаса VT20, в сравнение с LX900 а кто то спрашивал? Да легко,
1. меньшая яркость
2. Большее энергопотребление в среднем на 70вт
3. VGA разъем не поддерживает разрешение 1920 х 1080,
4. Очки слабой конструкции
5. Больше греется

минусы LX900
1. Бликует сильно экран, из-за защитного стекла без применения антибликовых фильтров.
2. Цветовой диапазон меньше.
3. Меньшая контрастность.
4. Хорошо видны засветы в темноте (ролик ночной Токио и звездное небо)
5. Динамическое разрешение 900 строк, а так же шлейфы.
соответственно минусы одного, это плюсы другого.

Я не знаю это какие вы плазмы смотрели что у вас эффект терялся, ну хотя на самсунге это возможно. И как это вы так встали под прямым углом к тв? я аж под стол не упал, это реально? как я понимаю это прямо к телевизору. Вы реально прозомбированы и не хотите ничего слышать, и тем более понимать. А на счет ваших знаний на уровне википедии даже не знаю что сказать, технологии с каждым днем уходят все дальше и дальше, и предоставленная вами информация уже не актуальна.
Выгорание происходит в следствие высокой рабочей температуры...что за чушь. Это совершенно тут не причем, выгорает люминофор в плазменной ячейке. Вы написали что сони избавились от этих проблем, а вы проверяли? и почему вы думаете что плазма не избавилась от своих проблем? И ничего уже давно не излвучают не плазмы не жк, с 2006г не используется свинец и олово. Углы по вертикали у плазмы тоже хорошие, чего не скажешь о ЖК. В магазин приходишь ТВ которые стоят на верхней полке хреново показывают.
читайте обзоры в интернете, а не старую информацию о технологиях 2005г.

вот редактирую, решил дописать... вот сони только разработали панель с откликом в 3мс http://www.hifinews.ru/article/details/11740.htm, а что же у вас стоит щас...это в интернете пишут 1-2мс, на самом деле минимум 6

Tomas редактировал сообщение 10.12.2010 21:22
Профиль
 
GK 
новичок

новичок
10.12.2010 - 22:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

T-globe:
Мне раньше тоже нравилась плазма, признаться, но это было до тех пор пока ЖК не вошли активно на рынок. Разница очень ощутима при просмотре в пользу ЖК. Да и выгорающее изображение у плазмы - это самый огромный минус, плюс срок службы ровно в два раза меньше чем у подобного ЖК



Насчёт срока службы плазмы,извините,не согласен:у приятеля работает плазма Самсунг уже восьмой год без каких-то фатальных изменений в картинке.Лично видел панели проработавшие по 2,5-4 года,некоторые дадут фору новым,особенно в показе эфира.К сожалению жк не так долговечны,после 2-3 лет начинаются "засветки"-тоже тому свидетель.Хотя есть исключения(к примеру жк Шарп,проработал 4 года-как "огурец").
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
11.12.2010 - 18:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у шарпов из все жк матрицы лучшие, и стоят они иногда в некоторых моделях сони и филипса. Sony часто используют матрицы LG. а засветка на LED вообще изначально есть.
Плазмы кстати да, старые эфир лучше показывали
Профиль
 
GK 
новичок

новичок
11.12.2010 - 23:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Интересное дело,но жк панели Шарп у нас как -то и не входу и не в чести;"за бугром"-другое дело:этот бренд среди ЖК панелей стоит на первом месте(не поверил бы ,пока сам не убедился).Видел в прошлом году работу Шарповских панелей изготовленых для западного рынка- очень впечатляет.К сожалению у нас такие модели не представлены,да и вряд ли будут-особенность маркетинговой линии Шарпа в России.

GK редактировал сообщение 11.12.2010 23:11
 
 
Роман78 
новичок

новичок
23.12.2010 - 22:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну вот я и сделал выбор для себя и хочу поделиться впечатлением
сегодня при привезли GT20
картинка, я был в шоке... после самса С4000...
без сомнения, плазма рулит, без калибровок и прочей фигни, не видел не на одном жк такую картинку, хотя за 2 месяца выбора посмотел по магазинам много чего...
3D - да, 3D, если истоник стериопара, аватар очень объемно, хотя всего 15Гб...
2D в 3В... ну это кончено подобие 3D, да объем появляется, но... вообщем чисто проверил, поэтому сложно сразу заключение делать...
аналоговый эфир вполне нормально
P.S.: отдельное спасибо Tomas!!!!!!!! до его постов в сторону плазмы даже не смотрел...
доволен как слон
 
 
СтаниславБосс 
новичок

новичок
29.12.2010 - 15:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Роман78:
2D в 3В... ну это кончено подобие 3D, да объем появляется, но... вообщем чисто проверил, поэтому сложно сразу заключение делать...

Ну вот, сколько людей столько и мнений!) Я тоже выбирал телевизор, но взял Sony hx900. Мне он больше понравился, чем остальные LED, а плазму я брать не хотел.
Что касается 2D в 3D, так у меня как раз все ок, меня очень удивила эта возможность впринципе, а реализация порадовала.
Хорошего Вам НГ и долгой работы телевизора!)
 
 
kastet 
новичок

новичок
29.12.2010 - 18:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

СтаниславБосс:
Роман78:




2D в 3В... ну это кончено подобие 3D, да объем появляется, но... вообщем чисто проверил, поэтому сложно сразу заключение делать...
Ну вот, сколько людей столько и мнений!) Я тоже выбирал телевизор, но взял Sony hx900. Мне он больше понравился, чем остальные LED, а плазму я брать не хотел.
Что касается 2D в 3D, так у меня как раз все ок, меня очень удивила эта возможность впринципе, а реализация порадовала.
Хорошего Вам НГ и долгой работы телевизора!)


Ну мне кажется в таком телике вообще мало что может не понравится.)
По 3D какие впечатления?
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
13.01.2011 - 0:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у сони на всех эффект одинаков, напрямую сравнить HX900 и панас GT20, второй будет куда круче показывать. Я вот тоже не заметил особого эффекта в конвертиции из 2D в 3D...и у сони он куда хуже, глуповатое обрезание кадров по краям.
Роман78 поздравляю, хороший выбор, можете гордиться круче этого телека пока ничего не показывает ни в 2D ни в 3D
Профиль
 
Роман78 
новичок

новичок
21.01.2011 - 1:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

да, при прочих мелких недостатках, про которые на писал в других ветках... показывает он действительно шедеврально
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)