Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  LED или Плазма, 3D или не3D??? (46 диагональ, кабельное ТВ, HD и FullHD c диска...) (страница 5)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

LED ИЛИ ПЛАЗМА, 3D ИЛИ НЕ3D??? (46 ДИАГОНАЛЬ, КАБЕЛЬНОЕ ТВ, HD И FULLHD C ДИСКА...)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 
Автор Сообщение
Zarro 
новичок

новичок
07.12.2010 - 13:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas, я вам тоже ничего не навязываю. Все это дело привычки и личных "предрассудков", которые есть у всех. Я делюсь своим личным мнением)))
Зерно... я опять не то слово подобрал наверное для описания своего впечатления. Помехи. Это слово пожалуй лучше подойдет))

Да я знаю что такое поляризационные фильтры.
Эффект объемного изображения можно получить тремя основными способами - анаглиф, стереоскопия и автостереограмма. Стереоскопия в свою очередь бывает двух основных видов затворная (с использованием ЖК очков, кот. поочередно открывают обзор то для левого, то для правого глаза, в соответствии с тем какое изображение передается на экране - для левого или правого глаза, в результате создается эффект бинокулярного зрения) и поляризующая (основана либо на линейной, либо круговой поляризации. две поляризованные волны под прямым углом друг к другу не интерферируют, бла-бла все дела, очень люблю оптическую физику:) ). Автостереограмма (в основе лежит стереопара).
Затворная технология сейчас у Сонек лучшая (воочую, для себя, в этом убедился). Насколько знаю с поляризующими очками они не работают.

Да LX900 шикарен, вот на него то я глаз и положил)))
Куплю, прицеплю PS3 3Dшный и по выходным буду устраивать себе праздники безделья)

Гонка и конкуренция будет всегда, без нее не будет прогресса, вы согласны со мной?)) Конкуренция в области 3D будет вести за собой понижение цен, увеличение количества контента за счет спонсорства, и т.д.

Zarro редактировал сообщение 07.12.2010 13:49
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
07.12.2010 - 14:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у всех производителей стоят поляризаторы, но вот у сони они круговые ,у самса только вертикальные, для лучшего же эффекта нужно вертикальные и горизонтальные что как раз есть у VT20. Затвор лучше у сони? они же все одинаковые???? у сони и самса есть момент, когда оба матрица очков для обоих глаз открыта, допустим при закрытии левого и открытии правого, поэтому иногда просвечиваются двойные контуры резких объектов и плохая динамика. У панаса немного по другому работает, там закрывается одна матрица...идет временной промежуток и в это время на тв черный кадр, потом открывается правый и так же дальше.

приоткрою занавесу тайн, панас готовит новый тв в январе на выставку CES 2011, ZT30
Профиль
 
Zarro 
новичок

новичок
07.12.2010 - 16:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

"когда оба матрица очков для обоих глаз открыта, допустим при закрытии левого и открытии правого, поэтому иногда просвечиваются двойные контуры резких объектов и плохая динамика." - ничего не понял что вы хотели сказать.
Да у Самса заметил грешок, изображение двоится. Жаль из ваших слов я так и не понял почему.)))
У Сони такого не наблюдал. Иначе не стал бы покупать.

Но про 3D технологии я все таки, Tomas, буду с вами спорить. Не у всех производителей стоят поляризаторы. Поляризаторы и затворы - две абсолютно разные технологии!
У вас какая-то устаревшая и странная информация. Или вы не знаете о чем говорите, или же вы говорите ну крайне не понятно. Ну, по крайней мере, не похоже на то, что вы знаете о чем говорите.
Да, первые модели Соневские видимо были с поляризующими очками, не вдавался в подробности, но вся линейка Сони Бравиа использует только затворную технологию. Это две абсолютно разные технологии!
Ну не знаю, ей богу, поищите на википедии инфу про построение стереоизображений. может там почитаете, да поймете о чем говорите?

Zarro редактировал сообщение 07.12.2010 16:40
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
07.12.2010 - 20:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ох блин, кто ж из нас то еще не знает технологии, я вас обманул, сони нихрена не круговую поляризацию использует, а только вертикальную. У панаса они стоят и в тв и в очках, у сони только в тв, из-за этого яркость у сони больше, но все равно на этой яркости никто нес смотрит тв. Если вы так сильно не верите, вот вам для изучения ссылка http://r-img.fotki.yandex.ru/get/4511/tomasalyeris.0/0_4c363_ef539e34_orig, читайте внимательно ВЕРТИКАЛЬНАЯ ПОЛЯРИЗАЦИЯ. вот поэтому у сони теряется эффект про наклонах головы, просто световые потоки пересекаются, это то же самое что вам на глаза прицепить веревки, вы будете поворачивать голову веревки пересекутся так и тут, вроде все понятно объяснил.

у сони тоже есть двойные контуры, пока по принцыпу панаса сделали очки только филипсы.

специально для вас вот попросил мне представителей компаний скинуть слайды с интересующими вам вопросами. Надеюсь теперь поймете http://img-fotki.yandex.ru/get/5600/tomasalyeris.0/0_4c364_58f9bce4_orig.

учите мат часть
Профиль
 
Zarro 
новичок

новичок
08.12.2010 - 12:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вы так быстро меняете свое мнение))) То у Сони в очках поляризаторы, то нет)))

Что вы мне скидываете? Я то знаю для чего в ЖК экранах вертикальная поляризация)))))
А вы видимо нет. Если вы обычный 2D ЖК телик смотрите (в нем тоже вертикальные поляризаторы) и поворачиваете голову, то у вас тоже изображение "портится"? :D
Если в очках нет поляризаторов, то с фига ли от поворота головы будет пропадать 3D эффект?
Вы вообще физику знаете? Чьи световые потоки пересекаются? Какие? Вы бред говорите несусветный :D
В ЖК телевизорах стоят поляризаторы для увеличения яркости. Дифракция знаете что такое?

Вы какой-то ярый борец, любыми средствами пытаетесь доказать человеку который предпочитает ЖК, что он не прав)) Вам за это деньги надо платить, сэр)

Zarro редактировал сообщение 09.12.2010 12:42
 
 
T-globe 
новичок

новичок
08.12.2010 - 14:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas, если вас удивляет почему тут говорят преимущественно про ЖК, то обратите внимание на название подраздела "ЖК телевизоры".
И да, чтобы вы знали, не все ЖК под одну гребенку, так же как и плазмы.
Есть очень много различных видов ЖК экранов. И уже давно нет проблем ни с углом обзора, ни с глубиной черного, ни с контрасностью и временем отклика. В качественном ЖК телевизоре у вас не будет таких проблем.
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
08.12.2010 - 19:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если бы внимательно читали что я писал, то поняли б, что я говорил не про то что у сони в очках фильтры, вот ссылка которую вы дали там действительно нормальный тв, с горизонтальной и вертикальной поялризацией, а у сони только вертикальная, что ни есть хорошо. Сегодня я потестил ваш любимый LX900, хорошее зеркало для зала, просмотр мультиков на нем шикарен, не спорю, как моник тоже, но вот для фильмов...лучше промолчу, получается такой же мультик. Заявленного Full HD там на динамике нету, 900 строк выдает, больше ну никак. Черный....не вывозит он в сравнение с плазмой пионера. Оттенков градации так же меньше. Скоро выложу обзор со всеми данными. Убило расположение встроенных датчиков для синхронизации с очками, 16 штук (да круто, у панаса 8) но раположены все в углу одном, чушь, боится углов обзора, 3D теряется со своей хреновой синхронизацией 1р в 4 секунды, против 16р в 1 секунду у панаса.
в общем 3D смотреть можно, спозиционируй себя в 3D так, чтобы очки смогли это 3D показать и потом сиди тихо, мирно чтоб 3D не потерять...

Все щас телевизоры работают по затворной технологии, 2 раз это повторяю. И придумали это не далеко не сони. Но поляризационные фильтры играют большую роль в 3D тоже. в частности на угол обзора, это еще раз повторяю. С какого фига вы решили что плазма панаса имеет технологию поляризаторов? между строк как то читать видимо умеете, научите мож еще че нового узнаю.
а то что яркость на жк выше это даже ребенку известно, вот только яркость не дает хорошего изображения, только убивает быстрее лампы(или щас светодиоды), и утомляет глаза, тут хоть убейтесь но я прав, самое главное контрастность а не яркость.

T-globe я заметил что здесь секта ЖК технологии. У жк есть проблемы с углами обзора, есть 2 основных используемых видов матриц M(P)VA и IPS, на данный момент самые популярные. Из них только IPS имеют очень близкую цветопередачу к реальности, и углы обзора 179гр, на *VA матрицах контраст начинает теряться на 45гр, глубина черного это тоже на ЖК отстает, плюс контраст, 2000000 где пишут это динамическая контрастность, а статика у них 40000, а разницу знаете? Статика это реальная контрастность которую может выдать панель без всяких функций и настроек, а 2млн это уже всякие фишки программного обеспечения и другой ерунды, дак вот 40000 это как на самой дешевой плазме, а мы говорим о жк, стоимостью более 100000р. А взять премиальную модель там статика 5млн, разница большая? А время отклика....нету панелей с временем отклика в 3млс, все больше, у плазмы 0,001млс. Разница есть? В качественном тв будет немного меньше таких проблем. У плазм стоят антибликовые фильтры у сони LX900 тупо стекло, точнее зеркало, стоят вентиляоры на выдув, тоже шумят...все минусы давнишние плазм вернулись к ЖК, да сами светодиоды не качественные, поэтому и синеют.

Tomas редактировал сообщение 08.12.2010 20:01
Профиль
 
Zarro 
новичок

новичок
09.12.2010 - 12:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Какую ссылку я вам дал?

Zarro редактировал сообщение 09.12.2010 12:22
 
 
map78 
новичок

новичок
09.12.2010 - 12:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Посоветуйте телек 46" - 55" .
Бюджет 6000 usd
 
 
Zarro 
новичок

новичок
09.12.2010 - 13:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas, кто вам потестить то дал? Может созвонимся и как-нибудь вместе сходим? И еще народу с собой возьмем. Я без шуток, серьезно.)

А я свой любимый LX900 вчера распаковал, в нишу установил (чего бы я не смог сделать с плазмой). Full HD там великолепный.
Черный цвет у него намного лучше чем у всех остальных ЖК, и я не сказал бы что хуже чем у плазмы. Ну нельзя увидеть такой разницы. Оттенков градации меньше? Да это только на бумажке в тех.хар и можно увидеть. Цвета, контрастность - как живые. Я ну очень доволен.
Ходил в очках по комнате - ни фига не теряется сигнал. Это все равно что пульт можно хоть в противоположную стену, но сигнал все равно доходит.
Какой один раз в четыре секунды? Ничего не теряется. Вы опять бред какой-то говорите.
И да еще раз - ходил по комнате, отовсюду 3D - 3D.
Угол обзора 170 градусов в любом направлении. Этого выше крыши хватает.

С чего вы взяли что я решил "что плазма панаса имеет технологию поляризаторов"?
Эта яркость нужна изза расчета на ее потери при затворной технологии. А вы не знали?

Плазма гораздо хуже влияет на глаза чем ЖК, потому что ЖК плавно меняет цвет, а не моргает как плазма.

Ну что вы ей богу мне доказываете. Я очень доволен своим выбором.
А панасоник плазма у моих родителей есть. Когда на экране много белого цвета он "жужит" пипец как:)) Вы как спец, может посоветуете что с ним сделать перед тем как выкинуть?)
 
 
Zarro 
новичок

новичок
09.12.2010 - 13:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

map78,
да в такой бюджет телек с диагональю до 55" можно купить просто шикарный.

Мой LX900 конечно за такие деньги не купить.
Если вас интересует 3D, то в ваш бюджет мне очень понравилась моделька 55NX810. Стоит 150т.р. Но к ней надо докупать аксессуары. Как раз в 6000USD уложитесь и останется еще немного на "отметить покупку".
Это относительно новая модель, и в ней уже устранены серьезные огрехи ЖК, за которые их так гнобили. Рассказывать можно долго, лучше сходите и посмотрите. Мне она в принципе тоже понравилась, но я диагональ побольше хотел.
А Tomas-у не верьте, он тут, если вы заметили, весь форум заполонил восхвалением Панасоника. По мне так они качественно умеют только стационарные телефоны делать.
И вообще я в 3D намного больше к ЖК склоняюсь. И так глазам непривычно такой формат изображения видеть, так еще и вред от самого телевизора, который у плазм намного выше, за счет вспышек, собственно, самой плазмы.
А еще, я сейчас разбираюсь в этом вопросе, обнаружил вот что - "компании Virgin Media и Sky объявили о запуске 3D-каналов, доступных для просмотра на экранах 3D-ТВ BRAVIA."
Вообще активно увлекся этим вопросом. Очень много зарубежных спутниковых 3D каналов можно себе заиметь.
И PS3...
Кстати ЖК 3D гораздо больше подходит для игр и просмотра HD видео чем плазма.
И разрешение экрана выше, картинка резче.
Эффект "шлейфа" который может возникнуть у ЖК из-за перекрестных помех в последних моделях Сонек устраняется 200Гц-овыми очками.
В общем я на эмоциях от покупки)) Абсолютно доволен.

Zarro редактировал сообщение 09.12.2010 13:37
 
 
map78 
новичок

новичок
09.12.2010 - 13:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Zarro:
Поздравляю с покупкой, и полностью с тобой согласен!
Сонька нравится очень , и сразу пару встречных вопросов:
1. могу позволить себе Sony KDL-52LX900 - это лучше чем 55NX810 ???
2. Как тебе такой: Samsung UE-55C9000
 
 
Zarro 
новичок

новичок
09.12.2010 - 14:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1. Ты знаешь, они оба хороши. NX810 больше подходит для кино. Из него офигенный домашний кинотеатр можно сделать. Ты их оба рассмотри в живую, и выберешь тот который к душе ляжет.
2. Он мне каким-то игрушечным что ли показался. Картинка двоилась. 2D не плохо в нем работает, 3D - как дополнительный бонус.

Кстати интересный факт, на украине почему-то цены на 3D телевизоры заметно ниже..
 
 
map78 
новичок

новичок
09.12.2010 - 14:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Zarro,
1. Я собственно и выбираю для просмотра фильмов, 3d + ps3
2. Да, выглядит как игрушечка, зато какая стильная!

По изображению если сравнить Самс и Соньку - кто кого?
 
 
Zarro 
новичок

новичок
09.12.2010 - 15:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну тогда в-первую очередь обрати внимание на NX810, но все равно рассмотри оба варианта.
Сони тоже очень красиво выглядят внешне. Кстати NX810 относится к линии "Стиль".
Мне сонька в разы больше понравилась, именно в 3D. Более живое изображение.
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)