Форумы  ::  ЖК и LED телевизоры  ::  LED или Плазма, 3D или не3D??? (46 диагональ, кабельное ТВ, HD и FullHD c диска...) (страница 4)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

LED ИЛИ ПЛАЗМА, 3D ИЛИ НЕ3D??? (46 ДИАГОНАЛЬ, КАБЕЛЬНОЕ ТВ, HD И FULLHD C ДИСКА...)

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 
Автор Сообщение
MiLady 
новичок

новичок
02.12.2010 - 4:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я всегда скептически относилась к плазмам. Это, наверное, сугубо женский и прагматичный подход - ценить надежность и долгосрочное использование.
Что же касается 3D, то я смотрела фильм на сони с 3D. Ничего у меня не заболело и все очень понравилось, смотрела впервые.
 
 
kastet 
новичок

новичок
02.12.2010 - 13:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

MiLady:
Что же касается 3D, то я смотрела фильм на сони с 3D. Ничего у меня не заболело и все очень понравилось, смотрела впервые.


у Сони разработана специальная система для того, чтобы не было вреда глазам.) у меня стоит один из таких. недавно купил.
 
 
Ramamu 
новичок

новичок
03.12.2010 - 0:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Panasonic TX-P42GT20 прошла сертификацию THX, а значит, способна демонстрировать фильмы в том виде, в каком их задумали голливудские режиссёры. Это уже что-то значит)
Из недостатков могу лишь выделить небольшие искажения цветов при просмотре 3D.
3D реализовано чуть хуже, чем в Panasonic TX-P42VT20. Очки к нему придётся покупать отдельно. В комплекте их нет.

Ramamu редактировал сообщение 03.12.2010 00:52
 
 
Zarro 
новичок

новичок
03.12.2010 - 13:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

kastet, и как вам? Меня в соньках очень зацепила "умная" система энергосбережения, и защиты от детей. Ну и 3D игры соневские тоже не останутся без моего внимания:)
я буду брать LX900R 60" скорее всего.
А вы не знаете случайно как к телеканалу Discovery 3D подцепиться?
 
 
Роман78 
новичок

новичок
03.12.2010 - 23:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ramamu:
Panasonic TX-P42GT20 прошла сертификацию THX, а значит, способна демонстрировать фильмы в том виде, в каком их задумали голливудские режиссёры. Это уже что-то значит)
Из недостатков могу лишь выделить небольшие искажения цветов при просмотре 3D.
3D реализовано чуть хуже, чем в Panasonic TX-P42VT20. Очки к нему придётся покупать отдельно. В комплекте их нет.

а что Вы скажите про выгорание или как его называют остаточное изображение? это наверно вопрос про все плазмы, но у панаса они вроде как лучшие
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
04.12.2010 - 0:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вот дебаты. Самый беспонтовый 3D эффект у Sony, хотя нет у LG, потом Sony. Никаких абсолютно примочек у Sony нету, что б глаза не уставали, это глупость. Все, абсолютно все тв работают по одному принцыпу, попеременному чередованию кадров для правого и левого глаза, с частотой 120герц. У производителей разные очки, работают по разному. На резких движениях все Жк сливают хорошо, плазмы нет. Фанатам Sony могу сказать что их любимый продукт стал самым плохим 3D тв. Все докупается отдельно, да и сам эффект 3D не так просматривается как на самсунге. На вопрос представителям сони, о том что 3D плохо влияет на зрение, они ответили так, - зато как красиво. Правильно подметила Ramamu это маркетинговый ход. Учитывая то, что жк тв больше утомляют глаза, то в 3D это будет еще больше. Плазма в плюсе. Panasonic 50VT20, почитайте о нем, не зря он получил премию как лучший 3D ТВ.

вот очень интересно, Ramamu расскажите чем же хуже реализация 3D на 42GT20 от 50VT20(42 диагонали нет)??? подумайте хорошо)
Профиль
 
Zarro 
новичок

новичок
06.12.2010 - 12:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не знаю-не знаю. Мне плазма никогда не была по душе.
"На резких движениях все Жк сливают хорошо, плазмы нет." Время отклика матрицы ЖКшного телека составляет 8 мс. Никакой человеческий глаз неспособен это отследить. Вы чисто физически никогда не заметите разницы. Но зато вы всегда можете увидеть что плазма греется, жрет больше энергии и что ее намного тяжелее затащить в квартиру. Да и шумит она сильно когда перегревается, а делает она это быстро.
"да и сам эффект 3D не так просматривается как на самсунге". Я честно говоря не заметил. Единственное что сильно в 3D отличается у Самсунга - "плывет" изображение. Вот прямо как вода стекает по очкам.
"Учитывая то, что жк тв больше утомляют глаза". Зрение утомляет глаза. Когда вы читаете, сидите за компьютером, смотрите зимой на снег, а летом на небо - вы утомляете ваши глаза. Это естественно. При любом зрительном процессе на ваши глаза идет нагрузка.
Так что этот довод - довод либо людей прошлого века, которые тоже самое говорят и про обычный телек. Либо людей которым хочется принципиально отстоять свою точку зрения и они больше не знают что сказать.
"Все, абсолютно все тв работают по одному принцыпу", "Самый беспонтовый 3D эффект у Sony, хотя нет у LG, потом Sony", "Panasonic 50VT20, почитайте о нем, не зря он получил премию как лучший 3D ТВ". Если они, по вашему, все одинаковы, то чем же Панасоник лучше?
Кстати нигде не нашел информации о том что он лучший 3D ТВ. Может она уже давным давно устарела?
За год многое изменилось. И единственный производитель который по качеству и комфорту может хоть как-то сравниться с Сони - это Филипс. Но все же у Филипса я буду покупать скорее бритву чем телевизор.
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
06.12.2010 - 22:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

мда...хорошо говорить не зная процесса работы и устройства. Все что вы сейчас сказали, все это говорят на тренингах Sony и других фирм, которые делают только ЖК тв.

Миф 1.Начнем с 8млс, не видно говорите, сделайте видеоролик сами, с картинкой, чтоб она двигалась на экране, неважно в какую сторону, возьмите разноцветные фрукты там...особенно шикарно там выглядит апельсин, он просто превращается в дыню....вся текстура сливается, и это видят ВСЕ, не знаю может у вас какие то глаза странные.
Миф 2. Шикарный у вас глаз, что он видит как плазма греется, она видимо раскаляется до красна. Любой абсолютно тв греется, будь то LED, ЖК или плазма. Плазма да, греется больше, но, вы сидите в упор смотрите тв? вы спите на ней? у вас лампочка так то тоже греется, что ж вы не вешаете вместо нее жк тв? чушь...Плазма греется ощутимо в динамическом режиме, дома в таком режиме никто тв не смотрит, в режимо кино или нормальный он греется так же как ЖК тв.
Миф 3. Шум...Вы знаете что может шуметь в плазме? Могут вентиляторы...но...они же стоят и в LED тв...плазма перегревается? Это вообще как? реально такого не слыхал...Даже если она сильно нагреется, шуметь от этого больше они ну никак не будет, ну не реально это. Хотя если вы говорите о плазмах старых, филипс допустим, то да, там электорны ксенона сильно часто бились о стенки ячеек. щас используют только неон, к вашему сведенью, он намного меньше утомляет глаза.
Миф 4. 3D изображение, очень много тут играет поляризация очков, допустим у самсунга она вертикальная, у сони она круговая, и находится в самом тв...у панаса вертикальная и горизонтальная, и находится в очках, чем это лучше? Поверните голову вниз на самсе, изображение почернеет, у сони пропадет 3D эффект у панаса хоть вверх ногами смотри. Лежа 3D уже не посмотришь. Очки, у панаса они не самые лучшие, дохлые по конструкции...лучше у сони, прочнее, тяжелее. Но вот принцып работы у всех очков разный, синхронизация раз, у сони и самсунга, по одному разу в 6с и 4с соответственно, у панаса 16раз в секунду. Ну и сам принцып то одинаковый но есть тонкости, у панаса вставляется черный кадр между каждым полукадром, это не дает изображению двоиться.
Миф 5
утомляемость... читаем и вникаем Вот, нашел полезную вроде статейку, постараюсь покороче ее изложить.
"Профессор Акира Окада... изучил влияние просмотра плоскопараллельных ТВ на утомляемость зрения... При одинаковых изначальных условиях плазменные панели (ПП) показали себя с лучшей стороны, нежели ЖК....дальше тут http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=60.msg4226#msg4226, еще можете посмотреть тут http://plaza.perm.ru/shop/media/useful/pdpvslsd со слов
Результаты европейского исследования: ПЛАЗМА обеспечивает наилучшее изображение на больших и средних экранах. тут все
Миф 6
Panasonic Viera 50VT20...http://www.avgold.ru/Panasonic_tx-pr50vt20_1.htm?name=Panasonic%2050VT20, http://www.panasonic.co.uk/html/en_GB/5573434/index.html, http://www.globalaudio.ru/cgi-bin/show.pl?option=full_pubs&id=64....лучший 3D телевизор по версии EISA.


ну и на последок почитайте обзор http://fotomag.com.ua/tg/topic/obzor-plazmennoy-paneli-3d-full-hd-panasonic-tx-pr50vt20-101506.html

Tomas редактировал сообщение 06.12.2010 22:27
Профиль
 
MiLady 
новичок

новичок
06.12.2010 - 23:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas:
Фанатам Sony могу сказать что их любимый продукт стал самым плохим 3D тв. Все докупается отдельно, да и сам эффект 3D не так просматривается как на самсунге. На вопрос представителям сони, о том что 3D плохо влияет на зрение, они ответили так, - зато как красиво. Правильно подметила Ramamu это маркетинговый ход. Учитывая то, что жк тв больше утомляют глаза, то в 3D это будет еще больше. Плазма в плюсе. Panasonic 50VT20, почитайте о нем, не зря он получил премию как лучший 3D ТВ.

Хм.. а где написано такое про панасоник?
Про сони я вот нашла и почитала, да. вот ссылка: http://hi-fi.ru/magazine/video/800110?SECTION_CODE=video&ID=800110&PAGEN_12=1
 
 
kastet 
новичок

новичок
06.12.2010 - 23:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Zarro:
kastet, и как вам? Меня в соньках очень зацепила "умная" система энергосбережения, и защиты от детей. Ну и 3D игры соневские тоже не останутся без моего внимания:)
я буду брать LX900R 60" скорее всего.
А вы не знаете случайно как к телеканалу Discovery 3D подцепиться?


Чтобы там кто не говорил, я в восторге полнейшем! Очень хорошая картинка, много функций, которые делают ее еще лучше. GigaContrast отражает в одном кадре максимально чистый белый и глубокий черный цвет. Хотя я вот начал рассказывать и понимаю, что это все слова и моих ощущений они в полной мере не передадут. Будет возможность сходите в магазин и сравните сами. Для меня разница была очевидна. Никаких самсунгов и lg даже рядом не стояло.
Про Дискавери сам хотел спросить.))
 
 
Фёдор 
новичок

новичок
07.12.2010 - 3:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas:
.лучший 3D телевизор по версии EISA[/q]

Повёлся я уже на эту EISA - мыльницу Sony дорогую жене купил - старый пятилетний кэноновский иксус на порядок лучше картинку давал...
Я это к тому что не всегда стоит верить всяким премиям и прочим рейтингам.
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
07.12.2010 - 11:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Фёдор не спорю, даже мало того, я не верю наградам TIPA и EISA, 50 главных редакторов журналов понятия не имеют ничего о технике кроме как рекламы, которая была в их журналах.Sony последнее время ничего нового не делает, по крайней мере в плане тв, рынок начинают проигрывать...все новые телеки это старые в новом дизайне и с новой прошивкой....ну и добавили датчики всякие, типа определяет где человек туда звук направляет...сенсор присутствия...а самое убийственное, что типа если ребенок подошел к тв ближе чем на метр он отключается, это полный идиотизм, как он определяет ребенок это или нет? много характеристик, которые подходят и к взрослым, так он отключается када любой подходит, порой это бесит.
Sony уже начинает проигрывать как медиаплеер...вот и у Panasonic 50vt20 вышла прошивка с поддержкой чтения MKV...
Профиль
 
Zarro 
новичок

новичок
07.12.2010 - 11:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas,
тренинги Sony И других фирм? :D а что и такие секты есть?))) А для Panasonic нет такой случайно, а то может вы свои знания оттуда приобрели?:D

Нет ну на самом деле выбор предпочтительного бренда, технологии и т.д. - сугубо личное, и основывается на личном жизненном опыте. И доказывать человеку, который любит Панасоник, я ничего не собираюсь, не потому что он любит Панасоник, а потому что это его личное дело.
Но дабы вы мне не навязывали свое мнение я отвечу.

1. Не знаю может у меня глаза странные, у всей моей семьи и друзей странные, но ЖК мне смотреть приятнее. Я работаю дизайнером - у меня стоит ЖК монитор Нэковский, специально под печать откалиброванный - это шик. Много лет работаю и ничего у меня не сливается.
2. Когда плазма греется, на ней греется пыль, и пахнет. Это мало для кого играет значение. Но для меня лично - играет.
3. Шум - зерно. Зерно - шум. Я не про звук. Я про изображение.)))
4. Какая поляризация? Они работают по принципу "затвора". Нет я знаю про поляризационный принцип работы, но это всего лишь одна из технологий и используется в основном в кинотеатрах. Изучите вопрос внимательнее.
5. Британские ученые доказали?)))
6. Согласен с Федором.)
 
 
Zarro 
новичок

новичок
07.12.2010 - 12:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas,
Сенсор присутствия можно и отключить, если не нравится.)) Но каким-то образом он все таки определяет детей. Может по детским очкам?))

У Sony для меня на всегда остается любовь к мобильным телефонам, потому что я к ним привык и они долгоиграющи. И PS тоже не заменима)
А про то что в последнее время ничего не делают - не правда. В 3D Они ударились очень серьезно, просто до России всегда дольше доходят как новинки так и новости об этих новинках)

Zarro редактировал сообщение 07.12.2010 12:13
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
07.12.2010 - 12:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Zarro, я тоже не первый год работаю в дизайне, и у меня для работы стоят 2 монитора, один жк, на котором все делается, другой старый ЭЛТ, т.к. точнее его ничто не передает цвет, и яркость меньше, что важно для получения точных изображений для печати. Не сливается то понятно, что на статике может сливаться. На работе так же, висит плазма, Peeoner Kuro, модель точную не помню, на ней работает ведущий дизайнер, ибо у нее цветовой охват просто охренееный в сравнение с жк, и в точности они ну никак не проигрывает.
какое зерно? Вы понпимаете что размер пикселей на жк и плазме одинаков, если брать одну и ту же диагональ, что там их 2млн почти, что там. Это все бредовые мысли фанатов ЖК.
Пыль греется и пахнет, ну это ваще полный бред, у вас тогда комп ваще хим атаку создает? Надо просто чаще брать тряпку и протирать, жк тв тоже греются и так же могут пахнуть.
а вот это я вам советую изучить внимательно технологию 3D поляризационные фильтры вы знаете что это такое? почему во всех очках картинка теряет яркость? принцып затвора это да, я не спорю, но про поляризацию уточните.

тренинги есть у каждой фирмы, делается для того что бы рассказать о всех новинках и технологиях своей компании, в основном это только для продавцов. Есть еще выставки на которых наглядно показывают и сравнивают, там я часто бываю. Я не фанат панасоника, но их тв, плазменные, (жк у них лажа, за исключением IPS матриц) потому как ини реально лучше кажут, и кто бы тут не говорил у палзмы минусов намного меньше чем у ЖК.

Sony в 3D? вы ошибаетесь, они изначально проиграли большую долю 3D рынка, посмотрите на их первый 3D телек, даже модуль связи с очками не смогли встроить в тв, так сильно опаздывали по сравнению со всеми. Тв старой модели, тупо его перепрошили. Ладно сейчас вышла LX900, новая да, получше, но щас в январе выйдут новые модели от остальных производителей, и сони опять останется в попе со своим 3D. Аватар снимался на камеры PAnasonic, все фильмы сейчас снимаются именно на эти камеры. Sony кое как выбил съемку чемпионата мира, но олимпиады будут сниматься на Panasonic. Тут можно много и долго говорить, но мне бесполезно доказывать что жк лучше, я знаю как они устроены, как они работают, из чего их делают, в частности не известно у какой китайской фирмы Sony покупается 30% всех составляющих тв.

не первый год занимаюсь тестированием тв и прочей техники, ноутов, телефонов. 3 года назад ЖК реально были круче, у меня есть обзоры где всех уделывала тошиба или сони, я вообще был ярым фанатом сонек, да и сейчас только тв их меня жутко разочаровали. А вот ноуты и телефоны...просто жуть как люблю, и PS Тоже не заменимая вещь.
Sony заканчивает усиленные разработки ЖК и готовит нечто грандиозное летом уже по технологии OLED.
Профиль
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)