Форумы  ::  PopcornTV  ::  Альтернативный торрент Transmission  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ТОРРЕНТ TRANSMISSION

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 14 
Автор Сообщение
SpiderGW 
новичок

новичок
30.05.2009 - 8:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Промучавшись достаточно долгое время с различными торрентам в кукурузине, начал искать альтернативные варианты. По скриншотам и рекомендациям в форумах выбрал прогу Transmission. Для чайника оказалось не так легко это все внедрить, поэтому пишу тут для других основной принцип и побочные эффекты которые уже вылезли.

Для установки прог внутри кукурузины, качается вот такая прога
http://www.nmtinstaller.com/


Можно ставить через нее файлы люнекса в кукуризину, но у нее есть список в разделе апликешн, все что для кукурузников надо. Она сама всосет из интернета и установит в кукурузину.


Разбираем вариант альтернативный торент, transmissions 1.61. Надо сначала запихнуть эту каку в кукурузину !!!!! После того как она там уже есть, надо поставить на основной комп ( для управления собственно торентом установленным в кукурузе)
Transmission Remote GUI http://code.google.com/p/transmisson-remote-gui/


И тогда вы получаете достаточно приличный на вид торент.

Побочные эффекты. Те торренты которы стояли в кукурузине, более становятся недоступны !!! Т.е. нельзя больше подключатся по портам

http://192.168.Х.Х:8077/

Старый торрент
http://192.168.Х.Х:8883/torrent/bt.cgi


И не просто нельзя подключаться !! Нельзя соответственно докачать недокаченные торренты !!!! Несмотря на то что я указал ту жу папку для торрентов, он не видит их, не переиндексирует и начинает тупо качать заново !!!

Вторая проблема, нет планировщика по дням недели. Я лично им всегда пользуюсь !!! Тач что стоит еще подумать ставить это или нет.

ПС.
1. Указал ту же папку для хранения файлов, как это было в заводскиих нстройках.
2. Запустил через Transmission Remote GUI, заново загрузил торент файл который был недокачен.
3. Запустил верификацию торента. Он еще не доделал, но похоже что подчепил файлы и значит торренты можно будет докачать.

Осталась одна проблема, планировщика закачек
 
 
Владимир
31.05.2009 - 19:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Поставил нового клиента. Подскажи, какую директорию для файлов указать? А то все ошибку выдает!
 
 
SpiderGW 
новичок

новичок
01.06.2009 - 18:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По умолчанию Download

У меня указано вот так, но /share вроде он сам добавил.

/share/Download
 
 
Евгений
08.07.2009 - 8:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1.71 стоит. Если ставишь больше 5 наверное (не могу сказать точно сколько) файлов на закачку/раздачу, утром висит, на кнопки не реагирует (пульта и на корпусе), на пинг не отвечает. Иногда моргает индикатором. Приходиться вырубать напрямую из розетки.
Никто не знает как это побороть?
 
 
z134 
новичок

новичок
12.07.2009 - 8:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Евгений:
1.71 стоит. Если ставишь больше 5 наверное (не могу сказать точно сколько) файлов на закачку/раздачу, утром висит, на кнопки не реагирует (пульта и на корпусе), на пинг не отвечает. Иногда моргает индикатором. Приходиться вырубать напрямую из розетки.


У меня та же история. Только версия Transmission 1.61-1. И, похоже, дело не в количестве файлов на закачке. Я понаблюдал и заметил следующую закономерность. Даже если на закачку поставлен один торрент, но качается он со скоростью более 500Кбайт/сек, то кукуруза не может завершить процесс закачки - подвисает при "закрытии" файла. Успешно вылечил ограничением скорости закачки до 250-300Кбайт/сек. И, кстати, совсем не обязательно "подвисшую" кукурузу перегружать путем выдергивания из розетки шнура питания: это ей не полезно. В большинстве случаев работает "мягкая" перезагрузка: последовательное нажатие на пульте клавиш Power и Eject.
 
 
Евгений
13.07.2009 - 7:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Перезагрузить по другому не получалось, пробовал.
Ни с пульта, ни кнопка standby на корпусе, на ping / telnet - ничего не работает :(
В интернетах говорят что ещё вроде мол проблема с потреблением памяти бывает - утечек мол много... Выйду в отпуск, буду ковырять, в чем дело.
За совет спасибо, попробую... У меня права канал 2 мегабита, но тем не менее.
 
 
RiAg 
новичок

новичок
17.07.2009 - 16:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Такие несколько вопросов,если поставить Transmission,то где-то читал что он убивает старый стандартный торрент клиент,так вот,если во время установки Transmission на попкорн произойдет какой нить сбой или что-нибудь подобное,или я захочу вернуться к старому торрент-клиенту,возможно ли вернуться к старому(стандартному) торренту,и вообщем,если перепрошвать и тоже произойдет какой нить сбой,то возможно будет вернуть после неудачной перепрошивки плейр к жизни,или всё.....ему уже никогда ничего не воспроизвести и не скачать?
 
 
SpiderGW 
новичок

новичок
17.07.2009 - 18:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну насчет убивает, я не уверен. Но то что он не работает, это факт и то что новый торнет не подхватывает старые торенты, тоже факт. Но нет ничего не обратимого, т.ч. вперед !!!
 
 
RiAg
17.07.2009 - 18:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

SpiderGW:
Ну насчет убивает, я не уверен. Но то что он не работает, это факт и то что новый торнет не подхватывает старые торенты, тоже факт. Но нет ничего не обратимого, т.ч. вперед !!!


Как понять не работает?Что старый?И вообще есть ли смысл менять?
 
 
RiAg
17.07.2009 - 19:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если мне не понравиться или ещё что-то как я смогу вернуть прежний торент?
 
 
Евгений
18.07.2009 - 22:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

2 z134:
Да, поставил ограничение в 200 кб/сек - зависания ушли, все качает.
Спасибо.
 
 
MixaONil 
новичок

новичок
04.12.2009 - 12:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня на бобе этот торрент не имеет кнопку новой загрузки. Задаю торренты через Web на ББ. Изначально хотел складывать торренты на винт боба (или флешку) и загружать с него (как на родном)? Или я чего не увидел/разобрался?
 
 
mihbah 
новичок

новичок
05.12.2009 - 1:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Может есть смысл обновить трансмиссию до версии 1.76? У меня стоит 76-ая, скорость закачки доходила примерно до 2 МБ/сек, при этом отдавалось где-то на 800 КБ/с-1 МБ/сек. Никаких зависаний
 
 
ural 
новичок

новичок
05.12.2009 - 8:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Народ, как, поставив последний трансмишшн, удалить из веб-сервисов старый "Торрент"??
 
 
Axel4 
новичок

новичок
05.12.2009 - 11:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

После перезагрузки сам исчезнетural:
Народ, как, поставив последний трансмишшн, удалить из веб-сервисов старый "Торрент"??

После перезагрузки сам исчезнет
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 14 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)