Форумы  ::  PopcornTV  ::  Альтернативный торрент Transmission (страница 4)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ТОРРЕНТ TRANSMISSION

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 14 
Автор Сообщение
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
28.12.2009 - 23:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

GonZO:
Зато замечательно научился раздавать с бобика. Алгоритм такой: 1. на компе в uTorrent-е делаешь .torrent-файл, выбирая раздачу, расшаренную в папке "Downloads" по SMB. 2. Ждешь, пока прохешируется, и заливаешь раздачу на трекер.3. Сразу же скачиваешь с трекера .torrent-файл и скармливаешь его бобику.4. Видишь, что бобик понял, что файл с таким названием у него уже скачан, начинает проверять его и раздавать после проверки.5. радуемся.

...да вот не совсем верно - в моём случае раздача идёт мимо трекера и рейтинг учитывается ТОЛЬКО при скачке (и отдаче, если в этот момент есть) торрента, далее я вижу, что отдача после скачки целиком идёт, но на рейтинге не отражается. Как это понимать? Хз... я либо качаю медленно (отдаю быстро), либо "кидаю" трекер на рейтинг - другого ничего нет. Непонятная пока для меня проблема с отдачей файлов по Трансмишену...
SDigital:
Sander544:Да это понятно, что он пытается старому клиенту скормить, которого уже нет.Вопрос в другом. Неужели его никак нельзя научить, чтобы он скармливал файл-ссылки не родному клиенту, а трансмишну? Это же юникс, неужели умельцев нет?

...через браузер торрент ссылка "цепляется", далее указываешь во всплывшем окне, что именно качать будет. Если не мюторрент, то указываешь вебгуи стартовый файл Трансмишена. Далее вылезает окно настроек скачки для плеера (через вебгуи). В принципе просто всё
Профиль
 
SDigital 
новичок

новичок
28.12.2009 - 23:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
Сорри. Ничерта не понял. Я хочу, чтобы можно было кинуть файл-ссылку на винт попкорна, а потом, с пульта щелкнуть по ней ентером и запустить закачку трансмишном. Как браузером, или transmition remote скормить ссылку бобику и так понятно, а я хотел бы, чтобы трансмишн интегрировался в бобика также, как и родной торрент клиент (вместо него). Или я тебя просто не понял? Сорри, если так, объясни на пальцах дураку, плз. Что за вебгуи (понял, что графич. интерф., но что имеется в виду) и что за стартовый файл?
 
 
GonZO 
новичок

новичок
29.12.2009 - 0:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А кто-нибудь может внятно пояснить, почему не работает "Move torrent data" в меню Transmission GUI?

Файл скачался в /share/Download, я его перенес в /share/Video/Юмор/Прожекторперисхилтон, делаю туда "move", а оно мне пишет: "Can't find local data. Try "Set Location" to find it, or restart the torrent to re-download".

я уже перепробовал все: и с\без лидирующего слэша, и с\без замыкающего слэша, и с именем файла в конце, и с кавычками - результат тот же :( :( :(
 
 
Sander544 
новичок

новичок
29.12.2009 - 1:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

GonZO:
а не проще сразу качать в нужную папку, а не двигать файлы и создавать себе гемор?
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
29.12.2009 - 20:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

SDigital:
garret:Сорри. Ничерта не понял. Я хочу, чтобы можно было кинуть файл-ссылку на винт попкорна, а потом, с пульта щелкнуть по ней ентером и запустить закачку трансмишном. Как браузером, или transmition remote скормить ссылку бобику и так понятно, а я хотел бы, чтобы трансмишн интегрировался в бобика также, как и родной торрент клиент (вместо него). Или я тебя просто не понял? Сорри, если так, объясни на пальцах дураку, плз. Что за вебгуи (понял, что графич. интерф., но что имеется в виду) и что за стартовый файл?

Веб гуи - это программа управления Трансмишеном плеера через веб интерфейс...немного грубо, но примерно так. Этот вебгуи имеет стартовый файл (экзешник), ровно как и в любой другой качалке на компе. Торрент в браузере выбираете, далее ведь браузер спрашивает, чем качать и куда? Просто указываете путь, где сидит запускающий файл вебгуи, после чего вылезает панель управления торрентами в плеере. Я хз, как вебгуи определяет установленный трансмишен в плеере с компа, но торренты закидываю именно так в плеер. Обычно папка закачивания у меня дефолтная, поскольку хз что за торрент придёт и стоит-ли его положить на нужную "полочку". Если торрент устраивает качеством, далее копирую (перенос через фтп в пределах харда плеера у меня что-то не получается), в нужную папку на винте плеера, далее "убиваю" торрент и файл в дефолтной папке через фтп. Вот так примерно.
Профиль
 
Dyuha 
новичок

новичок
29.12.2009 - 21:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ребята не парьтесь. Я сам ставил себе трансмиссию и Ctorrent трансмиссия фрагментирует диск и на torrents.ru рейтинг как то очень глючно учитывает, к слову чказать они там в качестве не рекомендованных указывают трансмиссию, насчет врагментации - так и есть, когда много зальете сами убедитесь, да и автор трансмисси недавно презнал, что она не доработанна для платформы nmt. Ctorren заставляет открывать порты на для каждой раздачи, что тоже гемморой. Короче после всех экспериментов использую встроенный торрент, правда через недокументированный интерфейс - http://ip попкорна, порт :8077, все прекрасно, фрагментации нет, рейтинг учитывается, ну а насчет функционала, конечно не айс, но есть вкладка - диск директор, где в принципе все основные параметры - сиды, личеры, объем закачанного, скачанного можно посмотреть
 
 
SergeyK 
новичок

новичок
29.12.2009 - 22:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
Веб гуи - это программа управления Трансмишеном плеера через веб интерфейс

Я так понял, что вопрос не о том, чтобы ассоциировать torrent-файлы на компе с трансмишен-веб гуи, а чтобы ассоциировать их на бобике с трансмишеном, хотя не понимаю зачем такой гемор. Если Вы скачиваете эти ссылки на компе, так сразу на компе их и подсовывайте на скачку через веб гуи.

garret:
далее копирую (перенос через фтп в пределах харда плеера у меня что-то не получается), в нужную папку на винте плеера

Странная проблема... Тогда уж через самбу переместить можно. Зачем тратить 10 минут на то, что можно сделать за 1 секунду?
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
29.12.2009 - 22:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Dyuha:
да и автор трансмисси недавно презнал, что она не доработанна для платформы nmt

...а для чего он тогда нужен? Да нормально работает, скорее просто сам по себе он не доработан, а не конкретно "недоотточен под smt". В принципе на рейтинг рейтинговых мне лично плевать, как выйти из положения долго думать не нужно , ну а вот что встроенный торрент по умолчанию, так трансмишн его превосходит), с с-торрентом пока не пробовал, трансмишн устраивает. Качается медленно...да х с ним, пущай "молотит", скачается всё равно, отдача - более/менее. Но всё равно обыдна, блин, с мюторрентом как-то привычнее
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
29.12.2009 - 22:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

SergeyK:
Если Вы скачиваете эти ссылки на компе, так сразу на компе их и подсовывайте на скачку через веб гуи.

+1 Да именно так и делаю часто.
Профиль
 
GonZO 
новичок

новичок
30.12.2009 - 1:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Sander544:
GonZO:а не проще сразу качать в нужную папку, а не двигать файлы и создавать себе гемор?

не проще. параллельно с моего компа файлы, расшаренные по SMB, раздаются в DC++. и если расшаривать папку со скачиваемыми торрентами - то есть вариант скачивания "недотянутого" торрента.

а так - после скачивания торрента я его перемещаю в финальную директорию и уже оттуда хочу раздавать.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
01.01.2010 - 12:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

GonZO:
Sander544:GonZO:а не проще сразу качать в нужную папку, а не двигать файлы и создавать себе гемор?не проще. параллельно с моего компа файлы, расшаренные по SMB, раздаются в DC++. и если расшаривать папку со скачиваемыми торрентами - то есть вариант скачивания "недотянутого" торрента. а так - после скачивания торрента я его перемещаю в финальную директорию и уже оттуда хочу раздавать.

...в дц и торрентах обмен идёт разными "кусками" файла (хеш в торренте меньше - ошибок меньше), поэтому "мультидокачка" торрента посредством трекера и дц отражается на других участниках обмена этого файла. Допускаю, что и Вам файл будет "догружатся" с ошибками.
Профиль
 
mihbah 
новичок

новичок
17.01.2010 - 20:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Чёт залип я с одной проблемой Как добавить видео файл из моей коллекции фильмов на раздачу трекера? На бобике стоит трансмиссион 1.76, на компе transmission-remote-dotnet-3.12. Фильмы лежат не в папке downloads
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
17.01.2010 - 22:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mihbah:
Чёт залип я с одной проблемой Как добавить видео файл из моей коллекции фильмов на раздачу трекера? На бобике стоит трансмиссион 1.76, на компе transmission-remote-dotnet-3.12. Фильмы лежат не в папке downloads

Да просто прохешить стоит.
Профиль
 
mihbah 
новичок

новичок
18.01.2010 - 0:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
Да просто прохешить

Х-мм... и как это я сам не догадался А можно подробнее о данной операции? Как совершить сие действие при наличии трансмиссион 1.76 и transmission-remote-dotnet-3.12?
 
 
kvg 
новичок

новичок
22.01.2010 - 10:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

расскажите, пожалуйста
где подробно описано как устанавливать трансмиссион 1.76, где его скачать
как он сопрягается с transmission-remote-dotnet-3.12
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 14 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)