Форумы  ::  PopcornTV  ::  подключаем WiFi usb  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОДКЛЮЧАЕМ WIFI USB

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор Сообщение
Влад 
новичок

новичок
30.11.2009 - 14:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня возникла проблема с подключением юсб сетевого адаптера ВайФай. При втыкании в плеер девайса с WiFi на вкладке сеть не появляется пунктики меню беспроводное подключение, есть только автопроводное и рукопроводное. Соотвественно, не могу настроить беспроводное соединение.
Кто нибудь подключал плеер через ВайФай? использую адаптер Dlink DWA-140 с 802.11n
 
 
Den 
новичок

новичок
01.12.2009 - 1:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кажется там только один адаптер возможен. поищи по форуму
 
 
andreyka_u 
новичок

новичок
03.12.2009 - 2:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

не обязательно форум. в инструкции написано. стр. 22
 
 
Vladdissllav 
новичок

новичок
03.12.2009 - 9:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Пятый день уговариваю ее (v2) подключиться по Wi-Fi (роутер ASUS 500gPremium). Нашел рекомендуемый TP Link, подключил к девайсу, он весело моргает, находит мою домашнюю сетку, правильно определяет шифрование, ввожу пароль (правильными буквами - сначала мучал ПДУ, чтоб определить когда у него большие, а когда маленькие буквы включаются) и приехали... тишина. Пишет что ищет коннект и сдувается. IP не находит. Блин, вчера хотел уже апстену его - стену пожалел после ремонта. В этой же комнате PS3 с полтычка коннектится безо всяких вопросов. Подскажите, плз, может к-нить хитрость есть на эту китайскую штуку?
 
 
Дениc 
новичок

новичок
03.12.2009 - 13:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vladdissllav:
Подскажите, плз, может к-нить хитрость есть на эту китайскую штуку

Как-то такая тема поднималась:
http://forum.hifinews.ru/popcorn_tv/topic36270-1.htm
 
 
Vladdissllav 
новичок

новичок
03.12.2009 - 15:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за подсказку, я эту ветку уже читал но, к сожалению, моя проблема там не раскрыта. Попробую вручную прописать кукурузе IP.Если не получится - останется надеяться только на специалистов с этого форума
 
 
cap_dreyk 
новичок

новичок
03.12.2009 - 15:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

мне тоже не удалось подружить бобик и роутер wl 500 gp посредством tp link ? то же самое что у Vladdissllav: ip не находит (( кто справился именно с таким набором - поделитесь опытом)
 
 
Vladdissllav 
новичок

новичок
03.12.2009 - 19:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

cap_dreyk, мне тут вот что посоветовали: соединить бобика с ASUSом шлангом, выбрать проводное соединение и посмотреть как они себя поведут. У меня, к сожалению, нет мелкого телевизора, чтоб подтащить его к роутеру. И искать его просто времени нет. Если есть такая возможность, попробуйте и отпишитесь. А вручную IP не пробовали заводить?
 
 
enderold 
новичок

новичок
03.12.2009 - 21:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у меня не совсем ТАКОЙ ЖЕ набор, но роутер D-link DIR-320 и бобик второго релиза по "шлангу" работает на мой взгляд замечательно , используя самбу или FTP скорость около 5-5,5 Мб в сек.
Вот думаю прикупить вайфай модуль, но пока сомневаюсь судя по постам есть ли смысл?
 
 
cap_dreyk 
новичок

новичок
03.12.2009 - 21:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вручную пробовал - результат тот же даже хуже если на автомате он не может получить ip то тут у него не получается законнектится. по шлангу работает великолепно, ни каких проблем )) я пошел в магазин купил 15 метровый шнур и проложил его в другую комнату...скорость по ftp 5 мб.
прошивка стоит на роутере "олеговская" что будет с другой незнаю ..но только на "олеговской" есть возможность подключить iptv
 
 
Vladdissllav 
новичок

новичок
03.12.2009 - 23:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот же ж, блин, я от всех проводов в квартире наконец-то только освободился - сетку вайфайную построил. Все нотики-шмотики, принтер, стационарный комп, PS3 и даже древний наладонник HPот этого роутера работают без всяких проблем, а эта кукурузина... какого хрена ей надо? Завтра вытащу бубен с балкона, заманю знатного линуксоида, костьми лягу, но эту штуковину победить-таки надо.
Други! Кто может - помогайте советом! Одолеем совместными усилиями детище китайского компопрома! Победа должна быть за нами
 
 
cap_dreyk 
новичок

новичок
04.12.2009 - 1:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

погоди бить в бубен...скорость по wifi по отзывам раз в 5 меньше чем по проводу....я поэтому так легко и отказался от затеи беспроводного бобика ))
 
 
enderold 
новичок

новичок
04.12.2009 - 14:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну если на то пошло то в 5 раз меньше не должно быть, особенно при использовании N, если так то значит кривой драйвер или ещё что??
думать надо:))..
 
 
Vladdissllav 
новичок

новичок
04.12.2009 - 19:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не хочу шланг принципиально - метров 30 по всей квартире придется тащить. Хочу, чтоб по воздуху. Спецы, откликнитесь
 
 
kuzmitch 
новичок

новичок
06.12.2009 - 20:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Проблема с адептером, китайская чудо-коробка ВООБЩЕ не реагирует на адаптре АСУС wl-167g. Проблема повидимому такая же как в первом посте. Всё делаю согласно инструкции, поделитесь личным опытом в этом вопросе, какое железо используется и т.п. Спасибо.
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)