Форумы  ::  PopcornTV  ::  подключаем WiFi usb (страница 3)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОДКЛЮЧАЕМ WIFI USB

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор Сообщение
Andrei_Ch 
новичок

новичок
10.12.2009 - 10:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vladdissllav:
После экспериментов по нахождению сетки (чисто по воздуху) кукурузина отказалась передавать на телевизор звук по тюльпанам

Я думаю, что в настройках у вас просто стоит передавать звук в цыфре. Вот и не идёт звук. Проверьте и если так то установите в аналоговый режим. В описание об этих режимах на 26 страница можно прочитать.
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
10.12.2009 - 12:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vladdissllav:
т.е., я так понимаю, что бобик нормально по воздуху может работать только с конкретной периферией: адаптером TP-LINK TL-WN821N и роутером D-Link DSL-2640U. Я правильно понял модератора?Значит, что все обладатели АСУСов курят бамбук?Интересная фигня получается: это не бобик подстраивается под имеющееся, а под него надо докупать аксессуары?

Andrei_Ch все верно написал, роутер любой, wifi TP-LINK (рекомендованный)
Проблема в том, что попкорн имеет операционку на линуксе и поддерживает ограниченное количество устройств. Т.е. wifi USB адаптеры на чипе как у TP-LINK также могут работать на попкорне.
 
 
Дениc 
новичок

новичок
10.12.2009 - 12:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BBK Electronics:
Проблема в том, что попкорн имеет операционку на линуксе и поддерживает ограниченное количество устройств.

Как можно снять такое ограничение?
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
10.12.2009 - 13:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ограничение снять нельзя, распознавание устройств, а точнее наличие драйверов для них является частью прошивки.
 
 
Korvett 
новичок

новичок
10.12.2009 - 13:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у меня Бобик работает с роутером asus WL-500GP Premium v2 просто идеально. При прокачке с компа BD размером 44 гига никаких тормозов не наблюдалать. Перемотка шустрая. wi-Fi на бобика не пробовал, ибо незачем. Все равно кино не попрет.
 
 
Harpwell 
новичок

новичок
10.12.2009 - 20:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BBK Electronics:
wifi TP-LINK (рекомендованный)

Рекомендованный usb Wi-Fi работает в A110 только начиная с сегодняшней (10 декабря) прошивки:

Release Date:10 December 2009
Firmware Version:1-17-091202-15-POP-403-000

Release Note:
1. Requires NMT apps 00-17-091014-15-POP-403
2. Fixed: TP-Link wifi dongle not working
3. Fixed: upnp link with parameter cannot recognise file type problem
4. Fixed: remote render pause photo then next will freeze
5. Added: upnp support for m4a, m4v, mp4, mp2v

Так что прошивайтесь на оригинальную прошивку от A110 и будет вам щастье. Об этом есть обсуждение на этом форуме.
 
 
Vladdissllav 
новичок

новичок
10.12.2009 - 21:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Korvett:
у меня Бобик работает с роутером asus WL-500GP Premium v2 просто идеально. При прокачке с компа BD размером 44 гига никаких тормозов не наблюдалать. Перемотка шустрая. wi-Fi на бобика не пробовал, ибо незачем. Все равно кино не попрет.

На стр 1 этой ветки мы и начали обсуждать с ,cap_dreyk из Питера, что бобик не хочет работать по воздуху с asus WL-500GP Premium v2 даже при наличии TP-LINK TL-WN821N .
cap_dreyk провел эксперимент - по хоботу все ОК, а по вифи даже вручную невозможно задать айпи в этой конфигурации устройств. Вот в этом вопрос.
 
 
Andrei_Ch 
новичок

новичок
10.12.2009 - 21:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vladdissllav:
На стр 1 этой ветки мы и начали обсуждать с ,cap_dreyk из Питера, что бобик не хочет работать по воздуху с asus WL-500GP Premium v2 даже при наличии TP-LINK TL-WN821N .

У меня работает такая связка. Ещё я проверял с Asus 500 Delux. Тоже работает.
 
 
Andrei_Ch 
новичок

новичок
10.12.2009 - 21:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Harpwell:
Рекомендованный usb Wi-Fi работает в A110 только начиная с сегодняшней (10 декабря) прошивки:

Не понимаю. У меня родная от BBK прошивка. И стоит рекомендованный TP-LINK TL-WN821N и всё работает.
 
 
Vladdissllav 
новичок

новичок
10.12.2009 - 21:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

4 Andrei_Ch Вы автоматом настраивали или вручную?
 
 
Vladdissllav 
новичок

новичок
10.12.2009 - 21:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кстати, со звуком все решилось просто. Вытащил из розетки. Через пару часов подключил. Звук появился.
 
 
Дениc 
новичок

новичок
11.12.2009 - 13:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BBK Electronics:
наличие драйверов для них является частью прошивки.

Но там же операционка Linux и что вней нельзя прописать (установить) драйвера?
 
 
Andrei_Ch 
новичок

новичок
11.12.2009 - 13:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vladdissllav:
Вы автоматом настраивали или вручную?

Автоматом.
 
 
kuzmitch 
новичок

новичок
13.12.2009 - 13:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

D-link DI-524 и TP-LINK TL-WN821N снюхались и работают пока без проблем уже целых два дня:). Роутер не мой, взял просто попробовать, скоро придется покупать, пока не знаю какой, буду посмотреть.
 
 
cap_dreyk 
новичок

новичок
13.12.2009 - 22:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Andrei_Ch:
Автоматом.

чудеса ...чего еще скажешь)
еслиб еще колдовал вручную , а автоматом ..кароче правильно что я кабель купил...с ним все просто и надежно)
kuzmitch:
D-link DI-524 и TP-LINK TL-WN821N снюхались и работают пока без проблем уже целых два дня:)

выбор роутера при наличии у провайдера iptv ограничивается довольно узким кругом устройств )
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)