Форумы  ::  PopcornTV  ::  подключаем WiFi usb (страница 9)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПОДКЛЮЧАЕМ WIFI USB

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Автор Сообщение
MV 
новичок

новичок
14.02.2011 - 18:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BBK Electronics:
Проверьте сериный номер вашего адаптера. Если это версия 1.3, то она не поддерживается.
Только 1.1 или 1.2.



Сплошные заморочки...
Не очень понятно как версию определить...
Вот SN: 10AUH301809
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
15.02.2011 - 0:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

http://www.tp-link.com/support/showfaq.asp?id=46 возможно, здесь имеется в виду серийный номер на упаковке. Проверьте.
 
 
MV 
новичок

новичок
15.02.2011 - 7:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

V3 у меня...
Вчера купил патч-корд 15 м, попробовал с ним - всё работает.
Тогда вопрос: можно ли купить точку доступа, и на мой роутер ей конектится? Ну а в бобика от точки кабелем...
 
 
ppp54 
новичок

новичок
15.02.2011 - 8:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В свое время я тоже измучился с подключением. У меня роутер DLink DIR-300 и рекомендованный TPLink
После долгих мучений подключил, и тут-же разочаровался из-за низкой скорости. По проводу фильмы даже высокого качества можно воспроизводить с другого ПК. Через WI-FI сильно тормозит. Торренты проще качать на простом ПК. Переносить файлы сподручнее внешним запоминающим устройством. Поэтому Popcorn использую как хранилище фильмов, фото и музыки.
 
 
EvtuhovDO 
новичок

новичок
15.02.2011 - 11:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

MV:
V3 у меня...
Вчера купил патч-корд 15 м, попробовал с ним - всё работает.
Тогда вопрос: можно ли купить точку доступа, и на мой роутер ей конектится? Ну а в бобика от точки кабелем...


Да без проблем можно. Тебе необходимо взять точку доступа с поддержкой Acces Client (или ещё может называться Wireless Client Mode). Т.е. ту которая может подключаться к wi-fi.

Посмотри на коком протоколе (имеется в виду 802.11b/a/g/n, что соответствует максимальным скоростям 11/54/54/600 Мбит/cек) у тебя работает роутер, т.к. нет смысла брать точку доступа на протоколе n когда роутер у тебя b. Если ты конечно не задумываешься о модернизации.

Например тебе подойдет http://www.dlink.ru/ru/products/5/243.html.
Действительно неплохая точка доступа, проблем с ней мало и куча стандартных и альтернативных прошивок есть к ней, если появиться необходимость дополнительных функций.

Если есть вопросы по настройке, могу подсказать. пиши в аську.
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
22.02.2011 - 16:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Просим всех обратить внимание на несовместимость Попкорна с Wi-Fi адаптерами TP-LINK TL-WN821N 3й ВЕРСИИ!
http://www.tp-link.com/support/showfaq.asp?id=46 - здесь описано, как проверить версию адаптера. Убедитесь перед покупкой, что это либо 1я, либо 2я версия адаптера!
 
 
puzzan 
новичок

новичок
24.02.2011 - 19:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

)) Спасибо что сказали. А то некий Сергей из службы поддержки, меня дня 3 назад, час уверял что TP-LINK TL-WN821N V3 отлично работает! Но ни по Lan ни по wifi (использовал TP-LINK TL-WN821N v2) выходить в интернет без встроенного HDD плеер не может!!!!!(выяснилось после 4-х часов общения). Видимо это необходимо указать в инструкции!!!!! Но может я не прав?
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
25.02.2011 - 12:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

puzzan:
Но ни по Lan ни по wifi (использовал TP-LINK TL-WN821N v2) выходить в интернет без встроенного HDD плеер не может

Edit:Вэб-сервисы являются частью прошивкеи, поэтому встроенный жесткий диск для них не нужен.

BBK Electronics редактировал сообщение 28.02.2011 14:55
 
 
cmer4 
новичок

новичок
27.02.2011 - 9:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Расскажу про свой опыт с Wi-Fi USB:
Купил v2 рекомендованного TP-LINK. Мой бобик v1.2, рутер ZyXEL E330PW.
Рутер настроен на автораздачу IP (DHCP). Так вот если втсавлять WiFi USB модуль в слот USB с тыльной стороны - то надпись "connecting" крутится очень долго и без толку (в бобике при этом Auto IP wireless).
Но как только используется фронтальный слот - то все ОК. Находит его в течение 15-20 секунд и вуаля все видит друг друга.
Проблемы две:
1. Смотреть в режиме стриминга не позволяет скорость соединения (писали об этом здесь).
2. А сама связь по крайней мере у меня поддерживается какое-то время (несколько часов) а потом "следает" , такое впечатление что переход бобика в спящий режим (отключение hdd?) приводит к отключению wifi...в общем использовать WiFi для торрента тоже не получается.

Посему оставил эту игрушку на всякий пожарный и пользуюсь старой доброй витой парой...
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
28.02.2011 - 11:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

cmer4:
2. А сама связь по крайней мере у меня поддерживается какое-то время (несколько часов) а потом "следает" , такое впечатление что переход бобика в спящий режим (отключение hdd?) приводит к отключению wifi...в общем использовать WiFi для торрента тоже не получается.

Такого не должно происходить. Опишите настройки вашей беспроводной сети (шифрование, скрытый ли SSID, есть ли препятствия между роутером и попкорном).
Можно попробовать поменять канал и назначить статический IP.
 
 
leodantist 
новичок

новичок
10.03.2011 - 19:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

BBK Electronics:
Проверьте сериный номер вашего адаптера. Если это версия 1.3, то она не поддерживается.Только 1.1 или 1.2.

а если ver. 2.8
 
 
sarvi 
новичок

новичок
15.03.2011 - 12:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В Воронеже не смог найти рекомендуемого, но есть возможность заказать TP-LINK TL-WN821NC, Atheros, 2x2 MIMO, 2.4GHz, 802.11n
Будет ли это работать? Необходимо ли соблюдение условий по версии продукта?
Выход в интернет происходит через VDSL модем ZTE ZXDSL931WII.
Заранее благодарен
 
 
galchenok 
новичок

новичок
19.03.2011 - 14:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

дайте, пожалуйста, номер телефона кто может помочь с подключение wi-fi в г. Новотроицке.
 
 
sergesmirnoff 
новичок

новичок
24.03.2011 - 16:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

купил рекомендованный здесь с небольшими вариациями свисток - версия на самом донгле указана 2-я (V2 в поле FCC-ID на наклейке девайса), а на коробке в поле серийного номера стоит версия 2.8. Роутер ASUS wl-500g Premium. SSID скрытый, шифрование WPA-PSK TKIP. Мас-адрес бобика прописал в роутере. Завелось все с пол-тычка, без замечаний. А да, прошивка последняя. Бобика покупал без винта, потом поставил какой-то WD.

К модераторам пожелание: Вы бы поточнее с версиями свистка определились - судя по Вашей же ссылке (http://www.tp-link.com/support/showfaq.asp?id=46) 1.1, 1.2 и 1.3 - это все адаптеры первой версии (судя по первому знаку), а вторая версия начинается с двойки. Цацка, конечно, не сильно дорогая, но опыты - примерно за штуку каждый - ставить не сильно хочется. И, кстати, почему из руководства со страницы 22 (пресловутой) вообще исчезла инфа о конкретном типе свистка? Я чуть было не купил первый попавшийся. Хорошо, что форум почитал перед этим.

Вдогонку: поменял шифрование на WPA2-PSK TKIP - опять же работает.

sergesmirnoff редактировал сообщение 24.03.2011 22:21
 
 
Zelay73 
новичок

новичок
29.03.2011 - 0:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброй ночи,есть вопрос,роутер Обезательно нужен?на подключение через wi-fi,или можно USB точка доступа wi-fi в комп и USB wi-fi на прием в Бобик или так нельзя?
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)