Форумы  ::  PopcornTV  ::  Эксплуатация BBK PopcornTV NP101S v2 вопросы и проблемы  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЭКСПЛУАТАЦИЯ BBK POPCORNTV NP101S V2 ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 13 
Автор Сообщение
Evgen_pr 
новичок

новичок
25.10.2010 - 13:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В ходе эксплуатации BBK PopcornTV NP101S v2 возникли следующие вопросы:

1. Какая прошивка является наиболее стабильной: прошивка от 17032010 или 02122009
2. В какой системе должен отформатирован жесткий диск? Если форматирую в NTFS, тогда спокойно могу заливать на жесткий диск фильмы из под Windows через USB.
Если в EXT3 из под винды диск тогда не видится, как залить фильм на диск из под Windows через USB?
3. Где же собственно обещанный - youtube, как настроить к нему подключение?
4. Как настроить torents например с kinozal?
5. Можно ли что-то добавить свое в media bar, как?

Замеченные проблемы в работе, хотелось бы услышать, кто-нибудь сталкивался с подобным:
1. После того, как зашел в media bar, выбрал например gismeteo, то чтобы на этот gismeteo самый попасть, надо нажать STOP, а не ENTER, что за бред такой?
2. А чтобы вернуться в Media bar, тоже надо нажать STOP, и что удивительно попасть в главное меню можно опять только через STOP
3. Смотрел фильм с RUHD, через час с небольшим, фильм прервался и плеер выдал, что не может воспроизвести файл, что за фигня?
4. Если выбрать файл для воспроизведения на жестком диске или например с RUHD, экран телевизора(телевизор с ЭЛТ, подключение через «тюльпаны») несколько секунд мигает, бегают горизонтальные полосы, потом только начинается фильм с нормальным изображением.
5. Часто складывается ощущение, что плеер тормозит, особенно это заметно в media bar, при переходе из пункта в пункт, бывает и в главном меню.

Плеер оставляет неоднозначное впечатление, пока больше отрицательное.
Что же это за фигня такая, чтобы устройство заработало, в начале необходимо, накачать прошивки, ПО, причем не факт, что от свежих прошивок станет лучше.
Хочется ведь просто, образно: в три нажатия настроить на загрузку торрент, быстро перемещаться по различным сетевым сервисам, моментально включать на воспроизведение, что записано на жестком диске, чтобы клавиши на пульте соответствовали свои функциям.

Пожалуйста, кто сможет дайте ответы на вышеуказанные вопросы и поделитесь информацией о проблемах в работе плеера, есть ли какое-то решение?
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
25.10.2010 - 14:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

2. По ссылке http://popcorntv.ru/support/download/ скачайте "Драйвер и инструкция подключения медиаплеера NP101S V2 к ПК через USB Slave".
Или же (для внешнего usb-носителя) можете установить драйвер для поддержки NTFS на плеере. С помощью NMT CSI установите программу NTFS-3g.
3. Здесь описан способ установки http://forum.hifinews.ru/popcorn_tv/topic55095-1.htm
4. Инструкция, стр 33. Вам нужно отформатировать жесткий диск средствами плеера, установив версию ПО, соответствующую дате выпуска прошивки, затем Инструкция, стр 49.
5. В медиа бар-нет. В вэб-сервисы можно, описано в инструкции на стр.51.

По поводу gismeteo у нас такой проблемы нет, с помощью клавиши Enter осуществляется выбор любой ссылки, Return-возврат, в том числе и в основное меню Медиа бар.

BBK Electronics редактировал сообщение 25.10.2010 14:51
 
 
briz 
знаток

знаток
Сообщений - 34
Откуда:Красноярск
26.10.2010 - 8:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Evgen_pr:
Плеер оставляет неоднозначное впечатление, пока больше отрицательное.


странно что впечатление появилось только в ходе эксплуатации агрегата...
я перед покупкой знал о всех недостатках бобика.
всего лишь пару дней почитал форумы, посмотрел результаты тестов и прочее

по вопросам:
1 пользуюсь мартовской прошивкой... проблем нет.
2 винт отформатирован в ЕХТ3. с компа заливаю по USB с помощью спец проги. или по FTP (медленнее)
3 а зачем???
4 скачиваешь торент-файл компом и через вэб-интерфейс запускаешь закачку на бобике
5 зачем??? хотя вэб-сервисы добавлять можно, но не в медиабар

проблемы:
1,2 "ниччего не понимаю..." (голосом Шефа из мульта "Следствие ведут колобки")
3 а кто мешает скачать фильм и смотреть с винта? у онлайн-просмотра сомнительное удобство
4 давно известная проблема. мне она не мешает... короче это не баг - это фича
5 ну изначально было известно что бобик не отличается бешеной скоростью... я это знал ПЕРЕД покупкой

PS. настоятельно рекомендую оснастить бобика дополнительным охлаждением.

briz редактировал сообщение 26.10.2010 08:04
Профиль
 
Evgen_pr 
новичок

новичок
26.10.2010 - 12:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

briz:
транно что впечатление появилось только в ходе эксплуатации агрегата...
я перед покупкой знал о всех недостатках бобика.
всего лишь пару дней почитал форумы, посмотрел результаты тестов и прочее

по вопросам:
1 пользуюсь мартовской прошивкой... проблем нет.
2 винт отформатирован в ЕХТ3. с компа заливаю по USB с помощью спец проги. или по FTP (медленнее)
3 а зачем???
4 скачиваешь торент-файл компом и через вэб-интерфейс запускаешь закачку на бобике
5 зачем??? хотя вэб-сервисы добавлять можно, но не в медиабар

проблемы:
1,2 "ниччего не понимаю..." (голосом Шефа из мульта "Следствие ведут колобки")
3 а кто мешает скачать фильм и смотреть с винта? у онлайн-просмотра сомнительное удобство
4 давно известная проблема. мне она не мешает... короче это не баг - это фича
5 ну изначально было известно что бобик не отличается бешеной скоростью... я это знал ПЕРЕД покупкой

PS. настоятельно рекомендую оснастить бобика дополнительным охлаждением.


Добрый день.
По вопросам:
1. Перепрошил мартовской прошивкой и установил ПО для данной прошивки.
Вроде исчезла проблема, описанная в пунктах 1 и 2 в Проблемах.

2. Винт прям на плеере отформатировал в EXT3, но как обычно хорошая мысль приходит после, можно ли на компе разбить винт на два раздела, один сразу же форматнуть в NTFS,
а другой раздел на плеере форматнуть в EXT3, только если не ошибаюсь, плеер после форматирования раздела захочет по новой обновить ПО, но я то его уже обновил, как быть?

3. По вопросу youtube, ну люблю я смотреть ролики на youtube и коль появился плеер, то почему не смотреть на экране телевизора.

4. Torrent настроил, качает, но порой долго заходит в пункт торент, иногда выдает: “невозможно выполнить запрос”

5. Опять в зачем? Понравился мне некий веб сервис, почему бы его не добавить.

По проблемам:
1,2 – Проблема вроде бы исчезла, теперь выбор пунктов меню и сервисов в медиа баре работает через клавишу Enter

3. Согласитесь, порой очень удобно, нашел фильм и сразу начать просмотр, не прибегая к загрузке.

4. А мне кажется, что мигание экрана и мелькание полос это именно баг, а не фича.
Почему на моем более дешевом и простом плеере такого не наблюдается. Т.е. проблема то может быть решена.
5. А я вот не знал, что бобик не отличается бешенной скоростью, а отзывы и форумы не изучал, потому как бобик не покупал, а мне его подарили.

А насчет дополнительного охлаждения, это честно говоря, смешно, это вопрос уже к производителю, если плеер греется, то почему его не снабдили охлаждением.

А так что вы предлагаете, рядом вентилятор поставить или вставлять кулер в бобик, но тогда получается купил вещь, а пользоваться ей толком нельзя, она видите ли перегревается, по данному вопросу хотелось услышать мнение специалистов BBK, нуждается ли плеер в дополнительном охлаждении?
 
 
Evgen_pr 
новичок

новичок
26.10.2010 - 12:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите пожалуйста, какое устройство USB Wi-Fi гарантировано поддерживается BBK PopcornTV NP101S v2?
Каким образом осуществляется ввод ключа на подключение к сети?
 
 
alexejnic 
профи

профи
Сообщений - 450
Откуда:Димитровград
26.10.2010 - 16:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Инструкция по эксплуатации стр. 22. Или читай эту тему: http://forum.hifinews.ru/popcorn_tv/topic42961-2.htm
Профиль
 
briz 
знаток

знаток
Сообщений - 34
Откуда:Красноярск
27.10.2010 - 6:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Evgen_pr:
Винт прям на плеере отформатировал в EXT3, но как обычно хорошая мысль приходит после, можно ли на компе разбить винт на два раздела, один сразу же форматнуть в NTFS,


хм... а ведь действительно, если бобик мог бы понимать два раздела винта то это могло решить проблему подключения по USB, т.е. отпала бы необходимость в костылях (доп проге)
если попробуешь, будь добр отпишись о результатах.

про охлаждение смешно конечно, но производители обещают что аппарат прикидываясь утюгом совершенно не страдает от этого. ну не верю я в такие утверждения... и приладил вентилятор

долго заходит в пункт торент

сам бобик заходит в этот пункт не долго, а ОЧЕНЬ долго...
захожу в бобиковский торент с компа при помощи вэб-интерфейса . чего и вам советую

бобик не покупал, а мне его подарили

тогда приношу свои извинения за наезд

briz редактировал сообщение 27.10.2010 06:21
Профиль
 
canariss 
новичок

новичок
27.10.2010 - 21:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите, все настройки не активны, такое впечатление, что стоят на пароле, сам ничего не ставил, обновления не запускаются не какие, как все перезапустить
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
29.10.2010 - 7:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

canariss:
Подскажите, все настройки не активны,

А по инструкции пробовали?!
Отформатировать бобиком, установить ПО...
 
 
dimazn1 
новичок

новичок
29.10.2010 - 13:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

briz:
хм... а ведь действительно, если бобик мог бы понимать два раздела винта то это могло решить проблему подключения по USB, т.е. отпала бы необходимость в костылях (доп проге)


Да при наличии 2х разделов диска (ntfs и ext3) бобик видет 2 харда.

Но для меня это стало не актуально потому что:
1) Копирование между этими разделами занимает продолжительное время
2) Трансмишн качает файлы только на раздел ext3.

конечно можно сделать так: раздел ntfs - для скачки с компа, раздел ext3 для ПО плеера, торрента и прочего удобства. (но, повторюсь еще раз, взаимодействовать между собой разделы будут на крайне низкой скорости)
 
 
Evgen_pr 
новичок

новичок
29.10.2010 - 15:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

dimazn1:
Да при наличии 2х разделов диска (ntfs и ext3) бобик видет 2 харда.

Но для меня это стало не актуально потому что:
1) Копирование между этими разделами занимает продолжительное время
2) Трансмишн качает файлы только на раздел ext3.

конечно можно сделать так: раздел ntfs - для скачки с компа, раздел ext3 для ПО плеера, торрента и прочего удобства. (но, повторюсь еще раз, взаимодействовать между собой разделы будут на крайне низкой скорости)


Что значит взаимодействовать между собой разделы будут на крайне низкой скорости?
А нужно ли, чтобы они взаимодействовали друг с другом, весь смысл, что захотел, с компа залил всё в раздел NTFS и смотри на плеере, а захотел качай прям на плеере в раздел EXT3.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
29.10.2010 - 15:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

dimazn1:
конечно можно сделать так: раздел ntfs - для скачки с компа, раздел ext3 для ПО плеера, торрента и прочего удобства. (но, повторюсь еще раз, взаимодействовать между собой разделы будут на крайне низкой скорости)

... чот непойму, зачем харду плеера два раздела? Если что не так пойдёт, полетят оба раздела, а заполнить хард хд контентом как два пальца Настраиваешь трансмишен, цепляешь торренты через веб-гуи и всё "заливается". Через фтп менеджер, к примеру файлзиллой, "гоняешь" туда-сюда, что нужно иль не нужно (скорость усб там будет, не выше). По сетке соединяете комп и плеер и фсё. Даже если хард в плеере будет целиком в нфтс, скорости не прибавит на закачку (тот-же усб будет), но качать торренты будете ...компом
п.с. вялосипяд уже изобрели Не заморачивайтесь

garret редактировал сообщение 29.10.2010 15:38
Профиль
 
yurii 
новичок

новичок
29.10.2010 - 17:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

не,могу понять,а зачем,,,,? использую бобика как сетевой диск.качаю на компе и смотрю кино на тв ....насчёт перегрева:если отключить сетевуху он перестанет к ней общаться
 
 
canariss 
новичок

новичок
29.10.2010 - 20:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ничего не форматируется и не устанавливаетсяСергей555:
canariss:




Подскажите, все настройки не активны,
А по инструкции пробовали?!


Отформатировать бобиком, установить ПО...
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
30.10.2010 - 6:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

canariss:
Ничего не форматируется и не устанавливаетс

Читать инструкцию и форум...
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 13 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)