Форумы  ::  PopcornTV  ::  Эксплуатация BBK PopcornTV NP101S v2 вопросы и проблемы (страница 4)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЭКСПЛУАТАЦИЯ BBK POPCORNTV NP101S V2 ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 13 
Автор Сообщение
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
19.01.2011 - 21:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Kok:
garret:имеют в отдельных моделях встраиваемый блюрей и хард одновременноА вот такой плеер Я сколько не искал, так и не нашел. Был либо хард, либо привод, причем с вместительным хардом плееров маловато. Некоторые умники даже пытались меня убедить что таких плееров вообще не существует )))))

...есь , Это одна из моделей Popcorn-а - модель C200. туда можно влепить и хард (правда 2.5 дюймовый) и "ноутбушный" блюрей комбо-привод одновременно. Есть Ellion 550-й вообще с двумя обычными хардами... типа 4 тб медиаплеер, но на Реалтеке 1283. Тут вообще их очень много развелось, но попкорны и дюны немного выше всех, но стоят дороже. А 101-й... ну, с кодеками проблем у него нет особенных, разве что "рипы" встречаются "криворукого Кулибина" , которому пофег стандарты... вот такое "бобик" не понимает сразу или вообще не прочитает.
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
19.01.2011 - 22:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

AERO:
Подключаю клавиатуру Defender KS-930, появляется сообщение о обнаружении USB-клавиатуры и далее никакой реакции на нажатие клавиш согласно инструкции.

Вы печатать собрались? Ну, тогда хотя-бы Линукс поный нужно "втолкать" в плеер
...а вообще я всегда считал, что можно мышь подклчать, а не клавиатуру.
Профиль
 
Kok 
новичок

новичок
19.01.2011 - 22:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
"рипы" встречаются "криворукого Кулибина" , которому пофег стандарты... вот такое "бобик" не понимает сразу или вообще не прочитает.

))))) это да. У меня даже порой на компе KMPlayer не все рипы может воспроизвести ))) Криворукие Кулибины тоже существуют )))
 
 
AERO 
новичок

новичок
19.01.2011 - 23:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а вообще я всегда считал, что можно мышь подклчать, а не клавиатуру... Функция подключения клавиатуры заложена в основных операциях с PopcornTV (Руководство по эксплуатации стр. 57)

Сообщение редактировалось модератором 20.01.2011 09:28
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
19.01.2011 - 23:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну, тут и вайфайный "свисток" как-бы в инструкции у меня не описан, к примеру, а вот тут говорят, что есть другая инструкция . Хотя это особо не играет роли...
Кстати, а в меню плеера меняли режим ПДУ при подключении "пианино"?
Профиль
 
AERO 
новичок

новичок
19.01.2011 - 23:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret, спасибо за совет, завтра попробую в настройках посмотреть. Увы, не помогло.

AERO редактировал сообщение 20.01.2011 08:29
 
 
Ur-Quan 
новичок

новичок
20.01.2011 - 21:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
а чтож хотите, чтобы чип сделаный позавчера "крутил" блюрей и близкие к нему битрейты?

Вы это инженерам из Sigma Designs расскажите
8635 не используется в «вертушках» потому что в нем нет блоков Macrovision и CSS, которые позволяют воспроизводить защищенный контент, т.е. лицензионные диски. Но эти блоки есть в 8634, который широко использовался в соньках, пионерах, панасониках и т.д. до появления BD-Live.
В остальном же 8634 и 8635 — идентичны.

garret:
И не ждите, что прошивками это исправится

ВВК без установленных приложений отлично крутит тяжелые файлы тупо выдернутые из \BDMV\STREAM\.
Декабрьская прошивка от A110, WD Scorpio Blue, NTFS.
«Кулибинские» диски практически не качатю.

Kok:
Полное имя : F:\Video\ALIENS_ANTOLOGY_HDCLUB\ALIEN\BDMV\STREAM\00000.m2ts
Формат : BDAV
Формат/Информация : Blu-ray Video
Размер файла : 37,8 Гбайт
Общий поток : 46,8 Мбит/сек

Не расстраивайтесь. Этот ремукс, записанный на болванку не будет воспроизводиться и на бытовых «вертушках» из-за ограничения в 36 Мбит/с. На кукурузе он не пойдёт из-за ограничения в 42 Мбит/с. Человек, который делал этот ремукс забыл включить мозги.

garret:
Это одна из моделей Popcorn-а - модель C200. туда можно влепить и хард (правда 2.5 дюймовый) и "ноутбушный" блюрей комбо-привод

Если ставить 2,5-дюймовый диск, то поместится полноценный привод. В природе есть еще такие штуки: http://dostupnoehd.ru/otsek_C200.htm — позволяет использовать привод для ноутбука и 3,5-дюймовый диск.

Ur-Quan редактировал сообщение 20.01.2011 21:32
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
20.01.2011 - 23:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ur-Quan:
Вы это инженерам из Sigma Designs расскажите 8635 не используется в «вертушках» потому что в нем нет блоков Macrovision и CSS, которые позволяют воспроизводить защищенный контент, т.е. лицензионные диски. Но эти блоки есть в 8634, который широко использовался в соньках, пионерах, панасониках и т.д. до появления BD-Live.В остальном же 8634 и 8635 — идентичны.

Я не сравнивал 8634 и 8635, говоря о усечённой версии 8640 - т.е чипе 8643, который в попкорнах сейчас в 200-й серии. Инженерам из Сигмы тут рассказывать нечего, поскольку они делают своё дело исправно и умело, чего не скажешь о разработчиках приставок. "Явы" нет там, поскольку платное и меню блюрея не откроет... да и нафег оно нужно-то?
В С200 действительно 3.5-нный влезет с тонким приводом, это верно. А о A110 можете забыть смело - это архив уже и ничего не появится в прошивках к нему. Прошивка A110-го датируется 16.12.2009... этот номер и в 101-м "аналоге"... думаете что-то новое появится на платформе позавчерашнего дня?
В 101-м что есть, то и останется... "выжато" всё, пользуйтесь
Профиль
 
Kok 
новичок

новичок
21.01.2011 - 16:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ur-Quan:
Не расстраивайтесь. Этот ремукс, записанный на болванку не будет воспроизводиться и на бытовых «вертушках» из-за ограничения в 36 Мбит/с. На кукурузе он не пойдёт из-за ограничения в 42 Мбит/с. Человек, который делал этот ремукс забыл включить мозги.

Ну раз так, тогда все просто отлично ))) даже настроение поднялось )))
Спасибо.
 
 
Ur-Quan 
новичок

новичок
21.01.2011 - 19:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
Я не сравнивал 8634 и 8635

не сомневаюсь

garret:
А о A110 можете забыть смело - это архив уже и ничего не появится в прошивках к нему. Прошивка A110-го датируется 16.12.2009

Я же внятно изложил: прошивка — от 23 декабря 2010 года. Вы всё ещё кипятите?

garret:
говоря о усечённой версии 8640 - т.е чипе 8643

Вы и здесь ошибаетесь.

garret:
меню блюрея не откроет... да и нафег оно нужно-то?

смишно

garret:
Прошивка A110-го датируется 16.12.2009

вы действительно так считаете?
http://www.popcornhour.com/download/A110/firmware-A110.html

Ur-Quan редактировал сообщение 21.01.2011 19:45
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
21.01.2011 - 21:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ur-Quan:
http://www.popcornhour.com/download/A110/firmware-A110.html

...последние три - это мелкие "заплатки" к декабрьской 2009-го.
Ur-Quan:
garret:говоря о усечённой версии 8640 - т.е чипе 8643Вы и здесь ошибаетесь.

...да ну А на сайте производителя говорят иначе - там серия чипов 8640 - http://www.sigmadesigns.com/media_processor_overview.php . Читать pdf файл описание. Усечение в форме программного запрета на BD-Live и Java, ну и в конструкции плат - маркетинговые соображения и разная ценовая категория.

garret редактировал сообщение 22.01.2011 08:54
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
21.01.2011 - 21:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Несомненно загрузка всего контента из инета в хауре выглядит лучше, чем в 101-м. И приложения, и прошивка. Но и "потроха" новых попкорнов быстрее вдвое практически, загрузка плеера быстрее, инициализация харда в разы быстрее (2Тб форматил минут 15, на 101-м - часа полтора)
Профиль
 
Ur-Quan 
новичок

новичок
22.01.2011 - 10:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
"Явы" нет там, поскольку платное и меню блюрея не откроет...

Перестаньте упорствовать в ереси. Какая к черту «платная» ява? С200 отлично воспроизводит и DVD, и Blu-ray, как «самопальные», так и из магазина

garret:
последние три - это мелкие "заплатки"

Возможность записи на ntfs, нормальная работа с WPA2PSK, способность проигрывать матрешки с компрессированными заголовками без лишних телодвижений — это конечно же мелочи.

garret:
к декабрьской 2009-го

Да перестаньте нести бред — до этого были августовская и мартовская 2010 г.

garret:
Читать pdf файл описание. Усечение в форме программного запрета на BD-Live и Java

Сами и почитайте. Усечение только в Macrovision.

garret:
Несомненно загрузка всего контента из инета в хауре выглядит лучше, чем в 101-м. И приложения, и прошивка. Но и "потроха" новых попкорнов быстрее вдвое практически, загрузка плеера быстрее, инициализация харда в разы быстрее

Вы что с чем сравниваете?
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
22.01.2011 - 17:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да мне сравнивать A110 c 101-м смысла нет - это одно и тоже, различия в программной части и (наверняка) в отдельных моментах сборки 101-го (если опустить, что PCB одинаковые). Я не "вправлял мозги" 101-му, чтобы сделать из него 110-й...но и работу 110-го видел. В общем-то скорость работы практически таже. Ну а выбрал я 200-ю серию и не жалею.
А прошивки А110-го... да почему же бред? Каждая новая прошивка в прошлом году привязывалась к декабрьской - это означает "накапливаемое" обновление, то есть "заплатки" к старой. Рекомендованная прошивка обновлений прошлого года привязана к декабрьской. И другое - Вы видели обновления 101-го? Ну, много изменений было? Что-то особенное подправлено или скорость работы возросла? Никаких отличий в прошивках от декабря и марта я не увидел (причём и на своём 101-м и на 101-м знакомого, который купил плеер на днях с мартовской прошивкой, попросив настроить его). Я уверен полностью, что исправляются мелкие баги именно прошивки годичной давности и возможности расширения функционала исчерпаны. Всё, финиш. А производители "оригинала" (Хауров) больше не заморачиваются особо над архивными моделями больше, там уже нечего расширять.
А200 превратить в С200 можно (это по "усечению" функционала), но обратный путь будет сложным. Отличия в возможностях и исполнении (и цене) видны внешне и сразу (количество сата разъёмов и мини PCI), не только в макровижене ("убирается" приложениями из CSI).
Технически пассивное охлаждение "хаура" реализовано лучше и грамотно (даже если учесть, что новая их серия работает на частотах повыше) - пассивный радиатр нагревается в работе не более чем на 50-60 градусов (такая температура у моего 101-го в "простое" только сейчас). Сетевой интерфейс вдвое быстрее... реалтек известная контора, конечно, но я сомневаюсь, что использовали всё. Скорость усб и сетевого практически равны в 101-м.
Профиль
 
T-killer 
новичок

новичок
23.01.2011 - 16:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Дорогие (и слишком дорогие) мои! Подскажите мне, плиз, ответ на вопрос: почему при попытке копирования с внешнего винта на встроенный бобик пишет неправильный путь? при этом все файлы непосредственно с внешнего винта проигрываются. с флешки все, вроде, копируется... Почитал инструкцию - там ничего такого нету.... Че за дела? Подскажите, хотя бы, с какими силами мне пришлось столкнуться, которые не дают копировать фильмы с внешнего винта.
Да, кстати, копирую так, как указано в инструкции - так что дело не в этом

T-killer редактировал сообщение 23.01.2011 16:30
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 13 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)