Форумы  ::  PopcornTV  ::  Эксплуатация BBK PopcornTV NP101S v2 вопросы и проблемы (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ЭКСПЛУАТАЦИЯ BBK POPCORNTV NP101S V2 ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 13 
Автор Сообщение
IntRudeR 
новичок

новичок
04.11.2010 - 17:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Для обычного пользователя (тех кто умеет установить и стереть на комп, не знакомы с многими прогами и т.д.) купившего, поддавшись рекламе, BBK PopcornTV NP101S v2 существуют 3 основные проблемы, с которыми довольна сложно справиться не имея навыков:

1. Перечитал много постов, но так и не понял как снять защиту для записи через USB на жесткий диск с компа на плеер,
Установил прогу Ext2Fsd-0.48, как описано выше в постах, все довольна подробно описано, встало ровно и на ХР sp3 (x32), и на Win7 (x64), всё появилось - диски есть, но пишет снимите защиту ну хоть ты лопни от злости с плеера на комп всё копирует.
перепробовал форматирование с установкой ПО с нуля,

2. соединение плеера и компа по домашней сети через роутер (проводной) не выходит, роутер видит обе сетевые карты, но в рабочей группе пусто, видимо надо открыть доступ в плеере, вот тут походу тупик

3. торенты. тут вообще непонятка, очень хочется с плеера зайти на торент, выбрать, прямо на экране телика, фильм и нажав "скачать" увидеть что процесс пошел, долго-ли коротко-ли, но качает
А выходит тыкаешь на "скачать" и видишь черный экран - всё, плеер завис!!!
Почитав форум пытался найти решение, тешил себя надеждой, что где-то есть описание, как сделать, чтоб работало как выше описано. не нашел
Как я понял, почитав посты, что все пользуются флешкой или сетью для переброса торент ссылок, тут опять тупик - с флешки ссылку не засунуть - не выходит почему-то, а сеть всё выше описал.

после каждой попытки приходилось снимать стресс

Товарищи помогите пожалуйста решить эти вопросы
думаю не только я столкнулся с этими тупиками

IntRudeR редактировал сообщение 04.11.2010 17:01
 
 
Ur-Quan 
новичок

новичок
04.11.2010 - 18:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

IntRudeR:
Установил прогу Ext2Fsd-0.48, как описано выше в постах, все довольна подробно описано, встало ровно и на ХР sp3 (x32), и на Win7 (x64), всё появилось - диски есть, но пишет снимите защиту ну хоть ты лопни от злости с плеера на комп всё копирует.

Десять тысяч раз уже обсуждали этот вопрос: по умолчанию Ext2Fsd монтирует диски в режиме readonly. Внимательно читайте инструкцию!

IntRudeR:
Для обычного пользователя (тех кто умеет установить и стереть на комп, не знакомы с многими прогами и т.д.)

Таким пользователям настоятельно рекомендуется читать инструкции и FAQи на сайте техподдержки.

IntRudeR:
2. соединение плеера и компа по домашней сети через роутер (проводной) не выходит, роутер видит обе сетевые карты, но в рабочей группе пусто, видимо надо открыть доступ в плеере, вот тут походу тупик

Установите ПО для плеера. В инструкции об этом написано.

IntRudeR:
3. торенты. тут вообще непонятка, очень хочется с плеера зайти на торент, выбрать, прямо на экране телика, фильм и нажав "скачать" увидеть что процесс пошел, долго-ли коротко-ли, но качает

Не забывайте, что вы купили не компьютер

IntRudeR:
Почитав форум пытался найти решение, тешил себя надеждой, что где-то есть описание, как сделать, чтоб работало как выше описано. не нашел

Поищите в инструкции

IntRudeR:
Товарищи помогите пожалуйста решить эти вопросы

Прочесть за вас инструкцию?
 
 
IntRudeR 
новичок

новичок
04.11.2010 - 20:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

спасибо конечно за внимание, но никаких наводок на решение проблемы я не увидел, опять всё то-же ищите сами
я так и думал
 
 
Ur-Quan 
новичок

новичок
05.11.2010 - 18:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

IntRudeR:
никаких наводок на решение проблемы я не увидел

я вам дал 5 (пять!) наводок
 
 
ZDS 
новичок

новичок
05.11.2010 - 21:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Народ, аппарат что не умеет без пауз (gapless) проигрывать вавы и флаки? Т.е. я слушаю альбом "энигмы", один трек должен плавно переходить в другой, а тут явный стык на секунду, это не лечится?
И еще, как можно вернуть умолчальный скин? Может скачать где можно? А то тот что в NMT - не совсем тот

ZDS редактировал сообщение 05.11.2010 21:13
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
06.11.2010 - 10:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

IntRudeR:
спасибо конечно за внимание, но никаких наводок на решение проблемы я не увидел, опять всё то-же ищите самия так и думал

Я уточню последние 2 пункта -
Если ПО для плеера установили, то проблем не должно быть. Сеть в плеере иначе работать не будет. С помощью меню плеера по трекерам гулять очень неудобно, если не сказать, что "вообще никак"... аппарат не предназначен для веб-серфинга, а всего лишь инструмент, чтобы пользователь мог смотреть фильмы. Отчасти может и ещё кое что (качать фильмы и файлы самостоятельно, интернет радио есть, немного плагинов)... но эт баловство и большей частью излишнее.
IntRudeR:
Как я понял, почитав посты, что все пользуются флешкой или сетью для переброса торент ссылок

Я флешкой... в зубах ковыряюсь обычно
... торрент ссылки через сеть удобнее, а через усб - эт для носителей "бубена"
Профиль
 
Rus 
новичок

новичок
08.11.2010 - 12:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Подскажите, пожалуйста!
1.При воспроизведении некоторых avi-файлов отсутствует звук, проверяю на dvd-плеере - все нормально;
2.Просмотр фотографий 10М - жуткие тормоза, причем в управлении, на dvd-плеере - летает;
3.Как переключиться на кириллицу на ПДУ?
Возможно ли решить эти проблемы?
Заранее благодарю!
 
 
Сергей555 
новичок

новичок
08.11.2010 - 16:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1. Кривые рипы - 95-97% рипов без проблем.
2. 10М - есть 10М - не устранимо.
3. Кирилицы нет - хоть и нанесена...
 
 
Кирилл9292 
новичок

новичок
21.12.2010 - 20:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ребятки, подскажите. можно звуковую оптику подключит прямо к саббуф.(вход есть) без рессивера?и читал инструкцию..к телеку он тож. через рессивер посредством хдми подкл. можно либез него обойтись??))
шспасибо.
 
 
Андрей БОБР 
новичок

новичок
12.01.2011 - 19:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ЛЛЛЮЮЮЮДДИИи!!! Помогите !!! Как на него закидывать фильмы !!! два часа мучался как сделать чтобы его видел КоМп, а теперь вот не могу на него закинуть ни один фильм !!! может надо как то форматнуть???

Сообщение редактировалось модератором 13.01.2011 09:33
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
13.01.2011 - 11:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Андрей БОБР:
ЛЛЛЮЮЮЮДДИИи!!! Помогите !!! Как на него закидывать фильмы !!! два часа мучался как сделать чтобы его видел КоМп, а теперь вот не могу на него закинуть ни один фильм !!! может надо как то форматнуть???

Скачайте по адресу http://popcorntv.ru/support/download/ "Драйвер и инструкция подключения медиаплеера NP101S V2 к ПК через USB Slave"
 
 
BBK Electronics 
новичок

новичок
13.01.2011 - 11:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Кирилл9292:
Ребятки, подскажите. можно звуковую оптику подключит прямо к саббуф.(вход есть) без рессивера?и читал инструкцию..к телеку он тож. через рессивер посредством хдми подкл. можно либез него обойтись??))
шспасибо.

Если акустика активная (предполагаю, что у Вас система 2.1 наподобие компьютерной акустики), то можно, установив в настройках аудио соответствующие выходные параметры (скорее всего, PCM).
Ресивер для телевизора не нужен, подключайте напрямую.

BBK Electronics редактировал сообщение 13.01.2011 11:46
 
 
polimermax 
новичок

новичок
17.01.2011 - 8:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Андрей БОБР:

ЛЛЛЮЮЮЮДДИИи!!! Помогите !!! Как на него закидывать фильмы !!! два часа мучался как сделать чтобы его видел КоМп, а теперь вот не могу на него закинуть ни один фильм !!! может надо как то форматнуть???



сам ток недавно купил аппарат и то разобрался, поключаешь носитель, флешку или HDD через USB попкорна, и с пултика через кукурузину.....ЛЕГКО ! (смотри инструкцию) c компа через total comander по ftp копируешь, ваще без проблем, ток долго если файлы большие !!

Сообщение редактировалось модератором 17.01.2011 08:59
 
 
polimermax 
новичок

новичок
17.01.2011 - 9:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у меня вот дурацкая проблема и иногда бесит, до сих пор непонял как как смотреть фильмы с DTS звуком , он у меня не и дет, (подлючение по HDMI к ТВ) и иногда не показывают некоторые фильмы, ВКЛ/ВЫКЛ исправляет проблему, но она повторяется переодически......... кто знает в чем может быть проблема ??? буду признателен если подскажете ответ. PS: прошивка последняя
 
 
souldoktor 
новичок

новичок
17.01.2011 - 10:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сдох аппарат не загружается, что можно сделать?
Неделю назад восстановил после критической ошибки и все, не видит ни Флешки и не запускается

souldoktor редактировал сообщение 17.01.2011 12:20
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 13 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)