Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!- TViX N1 - свежая паршивка - 2.0.8 (страница 2)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!- TVIX N1 - СВЕЖАЯ ПАРШИВКА - 2.0.8

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 16 
Автор Сообщение
stanD 
новичок

новичок
24.04.2010 - 23:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD, нет ли возможности установить внутрь N1 жесткий диск?
Судя по габаритам корпуса места для ноутбучного харда там точно есть.


offtop: только сегодня выяснил, что для того чтобы включить плеер не обязательно открывать крышку, можно просто на нее нажать.
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
26.04.2010 - 20:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

stanD:
нет ли возможности установить внутрь N1 жесткий диск?
Судя по габаритам корпуса места для ноутбучного харда там точно есть.

конструктивно данная возможность не предусмотрена, а какой смысл ставить HDD небольшого размера в сетевой плеер? Если нужен плеер с диском - такие модели есть, причем с возможностью установки 3.5'' HDD с приличным объемом. 2.5'' для стационарного плеера не самый подходящий вариант.
 
 
stanD 
новичок

новичок
28.04.2010 - 21:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Смысл в том, что с таким маленьким плеером можно сходить куда-нибудь.
Например, поехав к родителям в гости я мог бы скинуть в плеер фотки и видео, которые хочу показать, подключить девайс к их телеку и ни каких проблем, но сейчас мне приходится таскать с собой еще и внешний хард.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
28.04.2010 - 23:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

stanD:
мне приходится таскать с собой еще и внешний хард

...или флешку,которая зАААмечательно фтыкается в картовод на верхней плоскости....под откидной крышечкой
Профиль
 ICQ 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
29.04.2010 - 23:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

С прицелом на карты памяти все и делалось...
или обычную USB-флешку можно использовать, благо подешевели они достаточно сильно: 16 Гб до 1500 р. совершенно легко можно купить.
 
 
stanD 
новичок

новичок
30.04.2010 - 21:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну, видимо придется на флешах все таскать... может кто подарит флешечку гектара на 32, в качестве моральной компенсации?

TViX-WiZARD, а не планируется ли что нибудь переносное и с жестким диском. Скажем так, в духе 2200 только с поддержкой файлов как у 6600/N1 (чтобы и MKV и m2ts, в общем по-взрослому все).
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
30.04.2010 - 21:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Новые плееры будут и на сигме и на риалтеке, но насколько они будут компактными и будет ли среди них что-то специально под 2.5 HDD не могу сказать.

stanD:
может кто подарит флешечку гектара на 32, в качестве моральной компенсации?

Нееее, это уж Вы сами как нибудь разживайтесь носителями, к сетевому плееру они не прилагаются :)
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
10.05.2010 - 22:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

однако уже пора бы и паршивочку новую...
возил тут кружку на дачу на праздники...смотрели фотки, слушали музыку все с SD-шек...вцелом удобно...отметил скверное звычание при проигрывании mp3 со стерео выходов по сравнению с выходом на наушники iPAQ 2410 (играло естесссенно одно и то-же с одной флешки)...ммм...тут как-то прозвучало бедненький звук, правда в отношении другой зверушки...тут как раз оно подходит...
Профиль
 ICQ 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
10.05.2010 - 22:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

По звуку - подразумевается, что все будет играть через ресивер, аналоговые выходы и даже оптика с коаксиалом теперь как формальные приложения многими рассматриваются... Не знаю, хорош это или плохо, но тенденция, однако...
По цифре (HDMI, оптика) говорят все хорошо играет.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
11.05.2010 - 9:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

"вам посылка для вашего мальчика, только я вам ее не отдам..."
если выход естьь он должен играть классно, если сделать его таковым не можем, то и ставить его не надо...марку надо держать...на высоте. А то такая красотень, а включил - играет хуже наладонника...не ожидаллл
Профиль
 ICQ 
oldnomad 
новичок

новичок
11.05.2010 - 11:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
а включил - играет хуже наладонника

Как-то расстроила меня эта новость.
У меня обыкновенный телевизор с кинескопом пока, у меня нет AV-ресивера пока, нет и акустики тоже до какого-то момента. Но мне нравится смотреть кино и я буду делать глобальную модернизацию.
Сейчас, в данный момент, устал записывать файлы на DVD-болванки, поэтому решил взять для знакомства аппарат из какой-то определенной линейки. И вот теперь боюсь, что первое знакомство будет испорчено каким-нибудь зависанием, отсутствием или обезображенностью видео или звука. Я человек вменяемый и прикинуть могу, какое видео можно получить на панели или с помощью проектора, а также по звуку, что можно получить пропустив через AV-ресивер. Но даже с родными динамиками моего телевизора я слышу приемлемый звук, не феноменальный, но все же бас, относительно сочную середину и не назойливые высокие частоты. Я слышал как звучат палмы и если звук, исходящий от твикса будет еще хуже устройства, которое условно должно подать какие-то звуки, то становится совсем грустно и печально, т.е. придется плотнее рассматривать альтернативную линейку - конкурентов твикса...
 
 
plue 
новичок

новичок
12.05.2010 - 11:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Друзья , поскажите а он воспроизводит формат .mp4 (в спеуцификациях не нашел его) ? очень важно, а то большая коллекция в этом формате
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
13.05.2010 - 2:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
если выход есть он должен играть классно, если сделать его таковым не можем, то и ставить его не надо...марку надо держать...на высоте. А то такая красотень, а включил - играет хуже наладонника...не ожидаллл

Полностью согласен - в плеере все должно быть прекрасно и цифровой, и аналоговый аудиовыходы. Сказать по правде, я уже начинаю думать что мы про какие то разные плееры говорим...
Есть такое любопытное наблюдение - режим аудиовыхода Цифровой отличается от Аналога в лучшую сторону (при этом в обеих настройках звук на аналоговых выходах есть). Может в этом проблема?


plue:
Друзья , поскажите а он воспроизводит формат .mp4 (в спеуцификациях не нашел его) ?

Да, воспроизводит.
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
13.05.2010 - 7:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Цифровой отличается от Аналога в лучшую сторону (при этом в обеих настройках звук на аналоговых выходах есть).

хм...в выхи проверю
...жалко, что SD-шка не полностью утапливается в гнездо (наподобии как в фотоаппаратах с защелкиванием)...
Профиль
 ICQ 
oldnomad 
новичок

новичок
13.05.2010 - 8:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
жалко, что SD-шка не полностью утапливается в гнездо (наподобии как в фотоаппаратах с защелкиванием)

А крышка закрывается после установки карты SD?
Крышка хоть с фиксатором или болтается?
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 16 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)