Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!- TViX N1 - свежая паршивка - 2.0.8 (страница 5)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!- TVIX N1 - СВЕЖАЯ ПАРШИВКА - 2.0.8

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 16 
Автор Сообщение
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
08.06.2010 - 22:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

лол ) как просто DTS, играется DTS core без MLP по любому выходу )))

Сообщение перенесено модератором из темы "ВНИМАНИЕ! владельцы TViX-HD M6600 и N1 - патч прошивки для прослушивания HD звука" 08.06.2010 22:50
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
08.06.2010 - 22:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
А кто-то уверял, что проблема только в лицензии.

Ну, как говорится, "за что купил, за то и продаю", другой информации не было. Теперь по лицензиям корейцы отчитались - все имеются в наличии.
По запуску HD звука в данных моделях всю инфу я предоставил как есть.

Nakop:
Теперь выясняется, что полноценного hd-звука владельцы нынешних плееров не получат.

Ну, по правде то сказать 48/24 и 48/16 не особо отличаются. Вот если бы выводилось все в 5.1 с какой нибудь передискретизацией на 44.1 - это я понимаю, неполноценный звук, а 7.1 с потерей нескольких битов это самое настоящее HD на фоне обычного DTS и тем более DD.

InSpiritUS:
галактике стыдно за вас

Ну. пусть галактика дальше заморачивается с тем куда красивее файлы положить. Лично я патч проверил на своем железе. Именно его и выложил удобным способом. Скачивается вроде нормально, а вот фтп-шник бывало подводил.

InSpiritUS:
при нажатии на файл патча твикс обругал имя оного, мигнул и перезагрузился

и тем самым успешно установился.

Microsonic:
я кстати пробовал ставить этот патч на 1.9.9 прошивку, у меня экран почему то сдвинулся на пол метра влево

Я тоже на N1 поверх 1.9.9 ставил, все без проблем. На прошивках ниже 1.9.7 работоспособность не гарантируется, а на 1.9.9 должно ставиться нормально.

Microsonic:
с учетом того что мой ресивер не тянет DTS-HD мне в любом случае это нафег не надо

Ну, так HD декодер то и не нужен. с твикса прёт LPCM 7.1.

Сообщение перенесено модератором из темы "ВНИМАНИЕ! владельцы TViX-HD M6600 и N1 - патч прошивки для прослушивания HD звука" 08.06.2010 22:50
 
 
stanD 
новичок

новичок
08.06.2010 - 22:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD, это тот патч что на mpcclub выкладывали? Так давно уж юзаем . Звук вполне ХД, брал даже блюрей (плеер), чтобы сравнить, как то не заметил особо отрезания битов, хотя вроде должно было бы быть ощутимо. Короче обманули, как всегда, но не обломали.

Сообщение перенесено модератором из темы "ВНИМАНИЕ! владельцы TViX-HD M6600 и N1 - патч прошивки для прослушивания HD звука" 08.06.2010 22:50
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
08.06.2010 - 22:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
угу, завязал пио с телеками вообще.

Очень жаль. Реально были лучшие.
Но зато панас теперь подтягивается. Видел новый аппарат, 50 дюймов из серии G20, уже очень близко по картинке к тому что у пионеров последнего поколения.

Сообщение перенесено модератором из темы "ВНИМАНИЕ! владельцы TViX-HD M6600 и N1 - патч прошивки для прослушивания HD звука" 08.06.2010 22:50
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
08.06.2010 - 22:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
Ну, по правде то сказать 48/24 и 48/16 не особо отличаются.

Нет смысла спорить, о том кто что может услышать. Вот только полноценный hd-звук это не 48/24, а скорее 96/24 и 192/24. Опять же качество софтового декодирования...
А сравнение с обычным dts и тем более с dd вообще некорректно.

Сообщение перенесено модератором из темы "ВНИМАНИЕ! владельцы TViX-HD M6600 и N1 - патч прошивки для прослушивания HD звука" 08.06.2010 22:50
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
08.06.2010 - 22:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

stanD:
это тот патч что на mpcclub выкладывали?

не уверен что та же версия, но по сути да, тот же патч.

Nakop:
Нет смысла спорить, о том кто что может услышать

И не думал спорить. Более того, уверен что при желании разницу можно различить на слух. Просто высказал свое мнение по этому поводу, ничего более..

Nakop:
полноценный hd-звук это не 48/24, а скорее 96/24 и 192/24.

Формально - да, но чаще попадается именно 48/24. (опять же, личная статистика, сужу по тому контенту что приходилось встречать на дисках и в инете). При желании наверное можно объективные данные собрать - хотя бы по тому же торренту пробежаться посмотреть какой формат чаще попадается.

Nakop:
А сравнение с обычным dts и тем более с dd вообще некорректно.

Я исхожу из следующих соображений: какой у нас есть выбор?
DD, DTS, LPCM 7.1 (который дает патч). Упоминаю их вместе не потому что они сравнимы, а потому что из них выбираем.
DD, DTS - компрессионные форматы, качество DD - это МР3, DTS - ну, скажем так, очень высокобитрейтный МР3.
LPCM 7.1 48/16 - так или иначе попадает под определение "звук высокого разрешения", его качество выше, чем, например, у CD и выше чем у двух предыдущих форматов. Плюс каналов 8, а не 6.
Имея плеер, который HD звук выдает только с помощью патча, мы можем выбирать из этих трех форматов и последний очевидно лучше предыдущих.
Теперь логика ясна?

Сообщение перенесено модератором из темы "ВНИМАНИЕ! владельцы TViX-HD M6600 и N1 - патч прошивки для прослушивания HD звука" 08.06.2010 22:50
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
08.06.2010 - 22:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD

Логика ясна, вот только вы пытаетесь сравнивать форматы между собой, а я писал о том, каким образом можно прослушать hd-звук на 6600 плеере.

Я исхожу из следующих соображений: какой у нас есть выбор?


Выбор в следующем:
1. hd-дорожку можно проиграть в режиме ядра, при этом получив оригинальные 96/24 или 192/24 с битрейтом 1,5 Мб/с
2. применить патч и после софтового декодирования плеером получить на выходе lpcm 48/16, но при этом с большим битрейтом.
Понятно, что в обоих случаях звук попадает под определение "звук высокого разрешения" и будет заведомо лучше, чем dts и dd, но полноценным он от этого не станет, а будет компромиссным вариантом.
А выбор, какой из двух вариантов лучше, пользователи сделают сами, в зависимости от наличия аппаратуры, слуха и т.д.

Сообщение перенесено модератором из темы "ВНИМАНИЕ! владельцы TViX-HD M6600 и N1 - патч прошивки для прослушивания HD звука" 08.06.2010 22:50
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
08.06.2010 - 22:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Сброс на заводские настройки вылечил сдвиг экрана в сторону на пол метра +)))

Сообщение перенесено модератором из темы "ВНИМАНИЕ! владельцы TViX-HD M6600 и N1 - патч прошивки для прослушивания HD звука" 08.06.2010 22:50
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
08.06.2010 - 22:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
Выбор в следующем:
1. hd-дорожку можно проиграть в режиме ядра, при этом получив оригинальные 96/24 или 192/24 с битрейтом 1,5 Мб/с
2. применить патч и после софтового декодирования плеером получить на выходе lpcm 48/16, но при этом с большим битрейтом

К этому обязательно надо добавить и то что ядро это 5.1, а патч дает 7.1.

Nakop:
выбор, какой из двух вариантов лучше, пользователи сделают сами, в зависимости от наличия аппаратуры, слуха и т.д.

Полностью согласен. И самое главное, что есть из чего выбирать :).

Microsonic:
Сброс на заводские настройки вылечил сдвиг экрана в сторону на пол метра +)))

Сброс на заводские, это почти как постучать по ламповому телевизору - в большинстве случаев работает

Сообщение перенесено модератором из темы "ВНИМАНИЕ! владельцы TViX-HD M6600 и N1 - патч прошивки для прослушивания HD звука" 08.06.2010 22:50
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
08.06.2010 - 22:50  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а вот рано я порадовался, стоило выключить и включить и опять экран на пол метра влево.

Сообщение перенесено модератором из темы "ВНИМАНИЕ! владельцы TViX-HD M6600 и N1 - патч прошивки для прослушивания HD звука" 08.06.2010 22:50
Профиль
 
БВиктор 
новичок

новичок
15.06.2010 - 12:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Коллеги, какие Wi-Fi адаптеры работают с N1? Кто-нибудь проверял на новой прошивке?
Заранее благодарен за помощь
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
16.06.2010 - 0:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

тут давал список совместимых для 2200, для N1 они тоже актуальны.
 
 
БВиктор 
новичок

новичок
16.06.2010 - 10:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
тут давал список совместимых для 2200, для N1 они тоже актуальны.


Спасибо!
Но D-Link DWA-140 (H/W Ver. B1 F/W Ver. 1.30) не работает, поэтому я и спрашивал, проверял ли кио-нибудь. N1 никак на него не реагирует, пункты меню, относящиеся к Wi-Fi, не активирует. (адаптер исправен, проверено). Может есть какие-то секреты как его включать?
с уважением,
Виктор
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
16.06.2010 - 22:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

хм.. странно, 140-й должен работать. Возможно какая то другая ревизия чипа внутри адаптера.
С этим Wi-Fi типичная проблема. Аппаратная часть заточена под несколько конкретных USB-WiFi чипсетов и даже обновленные их версии (номер совпадает, буквы разные) могут не работать.

Если серьезно относиться к построению Wi-Fi моста от роутера до плеера, мне кажется единственно верным вариант с точкой доступа (обязательно того же производителя, что роутер). В этом случае производительность будет максимальной и проблем с настройкой плеера никаких - он получит все по обычному проводному соединению.
 
 
БВиктор 
новичок

новичок
20.06.2010 - 22:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
хм.. странно, 140-й должен работать. Возможно какая то другая ревизия чипа внутри адаптера.С этим Wi-Fi типичная проблема. Аппаратная часть заточена под несколько конкретных USB-WiFi чипсетов и даже обновленные их версии (номер совпадает, буквы разные) могут не работать.Если серьезно относиться к построению Wi-Fi моста от роутера до плеера, мне кажется единственно верным вариант с точкой доступа (обязательно того же производителя, что роутер). В этом случае производительность будет максимальной и проблем с настройкой плеера никаких - он получит все по обычному проводному соединению.


Спасибо, так и поступлю, подбирать адаптеры дороже будет :)
Кстати, столкнулся с проблемой подключения переносного SATA-диска на 180 ГБ - у N1 не хватает мощности блока питания, чтобы он работал. Если подвернется случай, попробую подключить более мощный блок.
с уважением,
Виктор
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 ... 16 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)