Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !!- TViX N1 - свежая паршивка - 2.0.8 (страница 7)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!!- TVIX N1 - СВЕЖАЯ ПАРШИВКА - 2.0.8

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 ... 16 
Автор Сообщение
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
04.07.2010 - 23:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD:
каких претензий получить не удалось

...а как же тормоза по сетке, включая nfs и UPnP
Профиль
 ICQ 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
06.07.2010 - 1:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

InSpiritUS:
...а как же тормоза по сетке, включая nfs и UPnP

Вы не поверите, но видимо ни кто не нашел достаточно тяжелых файлов, чтобы пострадать от этой проблемы.
 
 
lyudistek 
новичок

новичок
20.07.2010 - 11:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

TViX-WiZARD
Недавно взял плеер Iconbit HDS5L. Уже 3 дня танцы с бубнами (сырая прошивка, очень плохо продумано охлаждение - процессор риалтековский с маленьким радиатором, над ним размещена корзина для винчестера и когда плеер работает, то греет процессор все, включая жесткий диск. В итоге при просмотре фильма или его перемотке винчестер вешается намертво. Помогает передергивание питания. Плюс просмотр по 100 мегабитному сетевому интерфейсу серии доктора хауса на 300 мегабайт получаеться с искажениями. Сегодня пойду сдавать. Там в наличии есть N1, хочу взять его. Подскажите как в нем обстоят дела при просмотре из сети, при просмотре из ютуба, нагреванию девайса, подвисанию и воспроизведению тяжелых БД по юсб. Очень большое спасибо. Должен брать сегодня, так что отпишитесь кто владеет девайсом как можно скорее.
 
 
lyudistek 
новичок

новичок
20.07.2010 - 13:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

есть еще 3 часа в запасе, а потом наверное поменяю все же на него. Больше не радует меня ICONBIT. Ну я так посмотрел что охлаждение продумано весьма хорошо (на корпус) плюс еще не шумит как ICONBIT (вентилятор для жесткого диска так шумит что смотреть не комфортно что-то, лучше бы его на процессор тогда засунули), так как нет жесткого диска то перегреваться нечему, плюс симпатичный корпус. Только пока мучает один вопрос по поводу воспроизведения из сети, не будет ли артефактов, искажений при этом. А так все в принципе меня устраивает.
 
 
lyudistek 
новичок

новичок
20.07.2010 - 13:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вот одна вещь, которая была удобна в айконбите - это торрент клиент. Уважаемый администратор, как вы относитесь к тому чтобы предложить корейцам всунуть в новуюпрошивку торрент клиент на примере того как в айконбите. Весьма удобная вещь - ставишь на ночь задание и фильм уже на подключенном жестком диске.
 
 
lyudistek 
новичок

новичок
20.07.2010 - 13:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

плюс еще один плюсик для маркетологов)))))))))))))))
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
21.07.2010 - 0:09  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

При грамотно организованной сети (которая сама не тормозит) только очень тяжелые блюреи (коих я лично знаю один) могут идти по сети с задержками. (речь идет конечно о проводном подключении).
По нагреву - корпус теплый бывает, но он весь алюминиевый, хватает площади для эффективного теплоотвода.
Торрента скорее всего не будет. Политика компании - максимально качественно реализовывать все что встроено в плеер. Сам по себе торрент-клиент в медиаплеере затея сомнительная. При закачке-раздаче нескольких файлово одновременно уже могут быть проблемы из-за недостатка памяти и производительности процессора. Такие неполноценные решения DVICO не любит.
Конкурентов с торрентами полно. Но вопрос как они при этом показывают Blu-ray, насколько стабильно работают, какой уровень эргономики и качества изготовления..
 
 
lyukarp 
новичок

новичок
21.07.2010 - 8:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Отписываюсь. Купил я этот бесподобный девайс. Забрал последний с полки в магазине. Девайс просто чудо - греется умеренно, все уходит на корпус, очень хорошо продуман, нет люфтов, все на своем месте, дизайнеры хорошо потрудились, молодцы. По сети читает хорошо, нет артефактов как у айконбита, все плавненько (хотя они на одном и том же процессоре), прочитал все что ему сунул). Одно зацепило - это то что в интернет сервисах когда зайти на ютуб и запустить там ролик в хорошем качестве, то идут артефакты (как будто он в низком разрешении показывает). Хотя если включить тот же Дискавери, то там картинка сочная без артефактов, кристально чистая, в других тоже проблем нет. Кажеться мне что разработчики в последней прошивке где-то вместо ссылки на ютуб трансляцию в высоком битрейте (разрешении) ошиблись и вписали в низком. Сужу это по тому что айконбит эты ролики воспроизводил в высоком битрейте без искажений. Прошился я последней прошивкой по инструкции. Если честно, то в ютубе неплохо быы было бы еще меню родное ютубовское русифицировать(в айконбите оно русское).И в айконбите если надо было на ютубе что-то по русски найти, то в начале надо было поставить знак " ' " а дальше в транслитерации. А так машинкой доволен, оправданная покупка. Буду ждать ответа по замечаниям, особенно по ютубу
 
 
lyukarp 
новичок

новичок
21.07.2010 - 9:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А еще бы хотелост узнать какой оптический привод корректно работает с нашим девайсом. Пробовал подключать самсунг с двумя юсб (один-питание, другой -данные), но плеер его не потянул, наверное не хватает питания.
 
 
lyukarp 
новичок

новичок
21.07.2010 - 12:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А в каком качестве у Вас на новой прошивке Ютуб показывает? я к примеру по ролику Inna - Amazing (720p HD) сужу как айконбит его показывал и как кружка показывает.
 
 
lyukarp 
новичок

новичок
21.07.2010 - 14:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

на фтп корейского производителя лежит прошивка tvix_N1_2.0.3.zip датирована 08.07.2010, в чем разница между этой и A3?
 
 
lyukarp 
новичок

новичок
22.07.2010 - 9:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

подключил к нему внешний жесткий диск WD c внешним питанием (Green, 7200), полет нормальный.
 
 
lyukarp 
новичок

новичок
22.07.2010 - 9:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

размер диска 1.5 ТБ, тянет на ура
 
 
lyukarp 
новичок

новичок
22.07.2010 - 10:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

все же никак не могу понять почему Youtube такую некачественную картинку выдает по сравнению с другими интернет сервисами, как решить?
 
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
23.07.2010 - 1:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

lyukarp:
Сужу это по тому что айконбит эты ролики воспроизводил в высоком битрейте без искажений.

А это сравнение одновременно происходило или по прошествии времени? Если память не изменяет, этой весной, youtube начал лицензировать устройства его воспроизводящие. Некоторое время с плееров вообще нельзя было выходить, далее все решилось с выходом прошивок содержащих лицензионный ключ.
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 ... 16 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)