Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TViX HD Slim S1 (страница 12)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX HD SLIM S1

Страницы: 1 ... 7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 ... 25 
Автор Сообщение
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
08.02.2011 - 22:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

проводом только, и не забыть присвоить на маршрутизаторе потом статический ип в настройках DHCP чтоб он не терялся )
Профиль
 
maxo 
новичок

новичок
08.02.2011 - 22:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

))спасибо а узелки какие делать?), но что такое DHCP? и нет ли каких особенностей у W7?
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
08.02.2011 - 22:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

DHCP это когда роутер автоматически все настройки сети выдает подключаемому устройству )
По W7 тебе кто то другой подскажет может, я лично с сети ничего не смотрю ) поэтому дальше железных тонкостей не скажу.
Профиль
 
maxo 
новичок

новичок
08.02.2011 - 22:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я не собираюсь ничего смотреть с сети - мне надо просто и быстро сбрасывать с компа на установленный теперь хард всяческие файлы)
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
08.02.2011 - 23:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у меня для этого в компе стоит мобайл рэк =)
Профиль
 
maxo 
новичок

новичок
10.02.2011 - 17:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

спасибо, об этом я почему-то не подумал...
 
 
dedka 
новичок

новичок
10.02.2011 - 20:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ПОискав в ветке,Я понял,что связку cue + flac, и ape+ cue аппарат может воспроизводить. Но кто нить может обьяснить, можно ли посредством пульта управления преходить в таком файле с композиции на композицию? то есть в диске 10 треков допустим,диск во flac+ cue, смогу ли я переключаться.На iconbite при попытке перейти на следующий трек-просто тупо выкидывает.(там можно только наведя на нужный трек-нажать играть-тогда только так можно выбрать мне нужный трек). И поддерживается ли связка mp3+cue ?
И еще вопросик. Если есть сборник миксованный-типа с плавными переходами-он разбит на треки во flac-то при переходе с трека на трек-будут ли небольшие паузы?
 
 
artic-83 
новичок

новичок
11.02.2011 - 16:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а кто нибудь может подсказать, у меня мобил-рек на два хдд3,5, в нем установленно 2 хдд по 2 тб, подключаю по e-sata не видит, подключаю по юсб тоже не видит, при этом внутри установлен диск тоже на 2гб, если вытаскиваю хард из плеера и в мобил реке установлен только один то он его видит... короче скажите мне такую вещь - этот плеер поддерживает только до 2 тб? если да - то лечится ли это какой-нибудь прошивкой или это окончательный диагноз, а то у меня 10 тб blu-ray фильмов, и каждый раз переставлять диски не очень хочется, да и кстати все винты wd caviar green по 2 тб, а мобил рек vаntec 2 шт.,

artic-83 редактировал сообщение 11.02.2011 16:05
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
11.02.2011 - 16:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

тока не мобил рэк, а внешний контейнер все таки =)
у меня был внешний юсб хард wd на 2 тб mirror edition (внутри было 2 харда по 1 тб), твикс его видел и работал прекрасно вместо с внутреним хардом на 2тб.
так что думаю тут дело в том каким устройством определяется сам внешний контейнер.
и да если у вас 2 харда по 2тб объединены в один то твикс их не увидит, так как он не видет больше 2тб на одном устройстве пока что.
Профиль
 
artic-83 
новичок

новичок
11.02.2011 - 19:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а может подскажете еще по такому вопросу:
у меня дома интернет раздается обычный пк через обычный юсб адаптер D-LINK, до этого у меня был iconbit и к нему я покупал рекомендованный юсб адаптер trendnet 802.11n на базе чипсета Realtek, теперь я подключил его к твиксу, перешился на 2.08, настроил, сеть есть а интернета нет, при этом ноутбук и кпк питаются у меня от этого же компа интернетом и все работает и когда я подключаю твикс по локалке к ноутбуку интернет есть, не смотря на то что ноутбук получает интернет по тому же самому вай-фаю, так это дело в самом адаптере или в настройках... и подскажите вот этот адаптер http://www.tvix-store.ru/shop/accessory/group_601/item_198/ совместим с твиксом или нет, там просто в описании написано что совместим со всеми плеерами vduck а про твикс не слова
 
 
artic-83 
новичок

новичок
11.02.2011 - 20:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

и еще такой вопрос вставляю хdd который стоял и был отформатирован в iconbite, работает без вопросов, вставляю любой другой - предлагает отформатировать, нажимаю форматировать - выдает ошибку, все диски одинаковые по 2 тб - western digital caviar green, на всех система нтфс причем и на иконбитовском тоже...
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
11.02.2011 - 21:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

раздел должен быть MBR / основным (primary), чтобы твикс его видел, скорее всего в этом причина.
можно взять акронис, паритшен мэджик и смотреть в чем разница, при необходимости конвертировать в тот что надо без потери данных.
Про вайфай свисток посмотри тут на форуме поиском, где уже было про это, по моему да этот хтример работает.
Скорее всего просто в настройках виртуальной точки доступа на пк что в настройках, потому что если сеть видит то со связью все нормально, а доступ в интернет это уже что то с правами доступа.
Профиль
 
dedka 
новичок

новичок
12.02.2011 - 18:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я конечно понимаю-что в основном твикс берется для основной своей задачи-просмотра видео контента. Н еще раз хочу повториться- кто нить может обьяснить, можно ли посредством пульта управления преходить в таком файле (ape+cue, flac+cue) с композиции на композицию? то есть в диске 10 треков допустим,диск во flac+ cue, смогу ли я переключаться.На iconbite при попытке перейти на следующий трек-просто тупо выкидывает.(там можно только наведя на нужный трек-нажать играть-тогда только так можно выбрать мне нужный трек). И поддерживается ли связка mp3+cue ?
И еще вопросик. Если есть сборник миксованный-типа с плавными переходами-он разбит на треки во flac-то при переходе с трека на трек-будут ли небольшие паузы?
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
12.02.2011 - 20:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ape+cue, flac+cue - да сможешь переключаться хоть трэк впере/назад, хоть выбирая нужный из списка сразу (это я щас попробовал спецально)
mp3+cue не поддерживается (тоже проверил)
пауз между треками думаю не будет если их нет в cue файле, ведь это как главки на mkv , но я не пробовал.

Microsonic редактировал сообщение 12.02.2011 20:07
Профиль
 
dedka 
новичок

новичок
13.02.2011 - 18:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
mp3+cue не поддерживается (тоже проверил)
пауз между треками думаю не будет если их нет в cue файле, ведь это как главки на mkv , но я не пробовал.

плохо что мз3+cue не поддерживается.
Про паузы я имею ввиду-ежели диск во flac записан-но без куе-а просто по трекам,и допустим это концертник какой нибудь или микс диджея.Так вот интересует-после каждой песни плеер будет задумываться и делать микропаузы , или пауз не будет?
Проверь пож-та
 
 
Страницы: 1 ... 7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 ... 25 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)