Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TViX HD Slim S1 (страница 25)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX HD SLIM S1

Страницы: 1 ... 14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
Автор Сообщение
abzal76 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Astana
18.04.2012 - 10:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А как менять иконки и фон в главном меню ? Какие Wi-Fi свистки поддерживаются из D-link или ТР-link ?
Профиль
 
moyeverest 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Россия (Петрозаводск)
18.04.2012 - 17:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Прочитала всю тему "от корки до корки", нашла ответ на свой главный вопрос - почему у меня на любимом плеере перестали запускаться файлы. Плеером пользуюсь несколько месяцев, очень довольна. Что хотела, то и получила. Но... при покупке сразу предупредили в магазине, что этот прибор не тянет жесткий диск более чем на 2 Tb, пришлось смириться и купить на 2. Я решила, что ограничение на 2 Tb касается только внутреннего диска, а внешний по USB может быть любой. Добросовестно заполнив под завязку внутренний диск, был приобретен внешний HDD WD My Book Studio Edition 2(на 6 Tb,два в одном по 3 Tb). Казалось бы, вот оно счастье, ан нет! Как только диск заполнился на пресловутые 2 Tb, я обрыдалась. Он перестал проигрывать файлы - и DVD (стали либо не проигрываться совсем, либо проигрываться почти с конца)и mkv (пишет - не поддерживаемый формат). Не поверив своим глазам, я решила, что просто фильмы оказались в фуфловом качестве, что все дело в неверных кодеках и т.д. Прочитав форум, причина стала ясна. Главный мой вопрос после этой прелюдии - подскажите, пожалуйста, будет ли что-нибудь толковое, если попробовать разделить мой жесткий диск на 6 Tb какой-нибудь прогой типа Acronis Disk Director на несколько разделов (в пределах 2 Tb)??? Поможет ли это обмануть Tvix, когда он будет читать диск или это бесполезно? И второй вопрос - если присоединить диск 6 Tb к компу, а потом попробовать через сеть с плеера прочитать файлы с него (по сети с ним еще не работала, но заранее предчувствую, что ответ будет отрицательный)?
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
18.04.2012 - 17:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

moyeverest
По сети будет виден весь диск.
По поводу переразбиения диска, нужно разобраться поподробнее, как организована логика в my book. Скорее всего не получится увидеть весь объем. Простое переразбиение точно ничего не даст.
Профиль
 
moyeverest 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Россия (Петрозаводск)
18.04.2012 - 19:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

moyeverest
По сети будет виден весь диск.
По поводу переразбиения диска, нужно разобраться поподробнее, как организована логика в my book. Скорее всего не получится увидеть весь объем. Простое переразбиение точно ничего не даст.


Большое спасибо за сеть!!! Буду пробовать
Профиль
 
moyeverest 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Россия (Петрозаводск)
23.04.2012 - 7:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

abzal76:
Какие Wi-Fi свистки поддерживаются из D-link или ТР-link ?



Адаптер USB D-Link DWA-160 rev.A2 точно не поддерживается, проверено лично, хотя чипсет вроде соответствует. На сайте TViX указано, что поддерживает D-Link DWA-131, D-Link DWA-140 rev.B1 (rev.A1 не поддерживает).
Однако у меня прекрасно заработал на адаптере Wi-Fi Asus USB N13
Профиль
 
abzal76 
новичок

новичок
Сообщений - 3
Откуда:Astana
23.04.2012 - 8:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я то же проверил D-Link DWA-125. Работает. Еще вопрос: установил программу Web Remote на смартфон для управления твиксом по wi-fi и теперь он просить указать ip адрес устройства. Где его взять ?
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
23.04.2012 - 23:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

abzal76:
смартфон для управления твиксом по wi-fi просить указать ip адрес устройства. Где его взять ?

Если твикс получает адрес автоматически от маршрутизатора - то в информации о сети.
Профиль
 
sanchez521 
новичок

новичок
Сообщений - 5
26.04.2012 - 11:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

В последнее время при воспроизведении тяжелых (25ГБ и более) фильмов стало периодически пропадать изображение на ТВ. Пропадает на 1-2 сек, звук при этом даже не заикается. Глюк проявляется и при проигрывании по сети и с жесткого диска в плеере. Пробовал прошивки 2-0-9 и 2-1-0 - не помогает. Никто не сталкивался с такими чудесами?
С менее качественным видео таких проблем нет.
Профиль
 ICQ 
sanchez521 
новичок

новичок
Сообщений - 5
05.05.2012 - 8:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Попробовал убрать хард из плеейра, салазки обратно не ставил. Кулер включил на полную скорость - копус довольно теплый. Вобщем при просмотре с USB харда фильма 36Гб опять пропадает изображение - за фильм раз 15.
Кто знает, есть ли альтернативные прошивки? И может ли быть этот глюк быть следствием перегрева проца? А то на него может радиатор приклеить.
Профиль
 ICQ 
Genus 
новичок

новичок
Сообщений - 1
Откуда:г.Москва
14.05.2012 - 12:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем доброго дня! Подскажите програмку, для оформления обложек папок под фильмы.Заранее спасибо.
Профиль
 
OldSentry 
новичок

новичок

Сообщений - 9
Откуда:Санкт-Петербург
19.05.2012 - 12:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

sanchez521:
В последнее время при воспроизведении тяжелых (25ГБ и более) фильмов стало периодически пропадать изображение на ТВ. Пропадает на 1-2 сек, звук при этом даже не заикается. Глюк проявляется и при проигрывании по сети и с жесткого диска в плеере


Та же проблема :( У меня Slim уже почти год. Появилось после примерно 7-8 месяцев эксплуатации. Со временем стал пропадать и звук также на 2-3 сек. Кроме того, зависает от прикосновения к корпусу (хотя подключен к заземленной розетке). Протестировал все, что возможно без вскрытия - бестолку. Терпение кончилось.
Отправил по гарантии в мастерскую. Про это отдельная "песня". Продержали почти 2 месяца и выдали, что аппарат полностью исправен. Судя по оставшимся настройкам, что его просто включили минуты на 2-3 и выключили, ничего толком не проверяя. Большой "привет" московскому сервисному центру "Инпрайс", ремонтеры там никакие. Такой же "привет" питерскому Микробиту, который рекламирует себя как сервисный центр, а на деле - пункт приема. Тамошние приемщики-мальчики хуже приемщиц-девочек (те хоть старательно пишут, что им говорят, а мальчики и того не делают). В общем, столкнувшись с отечественным сервисом понял, что с советских времен ничего не изменилось :( Никому не советую обращаться в сервис (по крайней мере в этот), лучше плюнуть на гарантию и разобраться самому.
Поэксплуатировав Slim и 5100 (5100 - приличный аппарат был в свое время, но поддержка производителя опять же - никакая), понял, что больше продукцию этого производителя больше никогда не куплю - соотношение цена/качество ниже плинтуса и становится все хуже, а сервис вообще отвратительный :(

OldSentry редактировал сообщение 19.05.2012 12:25
Профиль
 
Nikitos 
новичок

новичок
Сообщений - 3
11.07.2012 - 13:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет))) у меня проблема подключаю tvix к Samsung загружается до главного меню.
После при любом движении только черной экран.
И на пульт не отвечает.
Профиль
 
Nikitos 
новичок

новичок
Сообщений - 3
18.10.2013 - 0:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добрый вечер, такая проблема; твикс вырубается каждые 20-30 минут работы, в чем проблема???
Заранее спасибо)))
Профиль
 
Страницы: 1 ... 14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)