Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TViX HD Slim S1 (страница 23)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX HD SLIM S1

Страницы: 1 ... 14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
Автор Сообщение
Veslo 
новичок

новичок
Сообщений - 7
31.01.2012 - 15:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
VesloПодойдет любой сата-винт объемом не более 2ТБ. Желательно использовать винчестеры из зеленых серий и без AF (Advanced Format). У меня самого уже 3-ий год стоит 2ТБ WD зеленой серии.

Уважаемый,Nakop****профи
A сколько минут после включения девайса,до показа готовности "старта меню" у вас уходит на 2х терабайтный диск?
Вопрос о том,что окозалось TViX HD Slim S1 очень медленно считывает.
Например у меня:HDD 2.5"-500 гигов Samsung выносной запускает меню около минуты,
HDD 2.5"-1То выносной еBooks WD-1 минуту 29 секунд(полностью заполненные мультиками)И это сильно раздражает.WD TV Live шустрее в два раза.
Отсюда вопрос:а при покупке втитреннего HDD 3.5"в 2 то-зеленой серии(самой низкооборотистой)не окажется сюрпризом,что будет необходимо за 5 минут до просмотра запускать TViX ??
Спасибо!
Профиль
 
arturtrifonov 
новичок

новичок
Сообщений - 8
31.01.2012 - 16:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у меня по сети скачивает список файлов, фильмов ОЧЕНЬ много. Притормаживает на 5 сек, и то стал подтормаживать, когда убрал режим uPNP.
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
31.01.2012 - 19:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Veslo
Не понял о чем речь. Сколько минут проходит от нажатия кнопки power до полной загрузки плеера? Если да, то от размера установленного внутрь диска, время загрузки никак не зависит.
Указанное вами время это что? Время инициализации внешнего диска? Или время загрузки плеера с подключенным внешним диском?
Проверить время загрузки на своем S1 сейчас не могу, т.к. он у меня не дома. На сколько помню, плеер загружался что-то около 30 сек.

В любом случае, реальная скорость доступа через сата-интерфейс к диску даже зеленой серии около 100МБ/с, тогда как к тому же диску но через usb-интерфейс - не более 20-25МБ/с. То, что диск "зеленый", никак не скажется ни на времени загрузки, ни на просмотре содержимого, ни на воспроизведении видео с него. Зато зеленые диски заметно меньше нагреваются, что для плеера является довольно критичным фактором.
Профиль
 
arturtrifonov 
новичок

новичок
Сообщений - 8
31.01.2012 - 23:44  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Переподключение по NFS ничего не изменило, описание фильма из файла tvix.jpg не показывает.

Неужели никто не ставил этот режим, где собака то зарыта ?
Профиль
 
Veslo 
новичок

новичок
Сообщений - 7
01.02.2012 - 13:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
В любом случае, реальная скорость доступа через сата-интерфейс к диску даже зеленой серии около 100МБ/с, тогда как к тому же диску но через usb-интерфейс - не более 20-25МБ/с. То, что диск "зеленый", никак не скажется ни на времени загрузки, ни на просмотре содержимого, ни на воспроизведении видео с него. Зато зеленые диски заметно меньше нагреваются, что для плеера является довольно критичным фактором.

Вот большое человеческое СПАСИБО вам!
Четкий технический ответ,я брал TViX HD Slim S1 чтобы избавиться от внешних накопителей.Поставить один,и забыть.
Дети подростают....теперь приходится ходить по комнатам,и собирать свои диски.
Может фильмы с подписью"Неподдерживаемый формат"с внутреннего HDD пойдут?(напомню что эти фильмы,на плеере WD TV Live крутятся все)
Интересует цена вопроса: дороговато после нового года стало,до новогодних собрал новую машину,брал WD велоси раптор(10 000 об) 200 гигов по 110 евро ,сейчас 250,зеленая серия WD- 2Тб около 70 стоила-щас 150 евро.Сплюсовать стоимость диска и TViX S1...Нетбоок можно взять-аналогичный по размерам девайс(с Wi-Fi сетью,процом,системой,мултиплеером читающим все видео форматы) но без вышеописанных всеми проблемами!Но мне конкретно нужен был плеер с внутренним диском-осталось выбрать Диск,при этом мнения расходятся,на другой ветке форума советуют только скоросные Самсунг.
Спасибо.
Профиль
 
arturtrifonov 
новичок

новичок
Сообщений - 8
07.02.2012 - 9:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ау ! Неужели на форуме нет представителя компании-дистрибутора (импортера) ?
Остается открытым вопрос - как заставить Tvix отображать описание фильма с сетевого диска ? Функция заявлена в тех. документации.
Профиль
 
Veslo 
новичок

новичок
Сообщений - 7
07.02.2012 - 20:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Так для инфы!
"Из-за дефицита HDD выпуск ПК может приостановиться.
Компьютеры подорожают: Acer уже подняла цены.
Чипы DDR3 - выросли в цене,как и комплектующие для ноутбука, так и комплектующие для ПК"
Выдержка из статьи от ноября 2011 года,
Все просто:
Херня эта - Из-за наводнения в Таиланде где цены поставщиков на жесткие диски взлетели до 350%.
Заметьте,что наводнение было еще в сентябре,4 месяца прошло а воз и ныне там.(минимум в два раза дороже)
Видимо поэтому упали цены на Divico TViX,так как в купе с диском-цена ноутбука получается.(коммерция однако)
Есть Вопрос по звуку:
Кто может ответить на вопрос о кодеке для музыки FLAC,Воспроизводит,но очень мерзкое звучание,тот же концерт но в стререо-отлично,
Звук 5.1 дорожка к DVD9 Елки-2 например-Просто супер!
А музыка скачанная в формате FLAC действительно делится на каналы,но не для миломана,(высокие ,низкие ,эквалазер,на усилителе не вытягивает супер звук,радующий слух )
Проблема в моем кинотеатре или в настройках TViX,Или может все же ктото тупо на конвертере нарезает звук 5.1-затем выкладывает туфту на торент?
Усилок подключен к TViX по оптике,в меню уст. параметр "цифра"
Профиль
 
revizor428 
новичок

новичок
Сообщений - 3
09.02.2012 - 19:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Veslo

Попробуй через HDMI... У меня всё ОК.
Профиль
 
Veslo 
новичок

новичок
Сообщений - 7
12.02.2012 - 10:38  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

revizor428:
Попробуй через HDMI... У меня всё ОК.

Да!Странно, через HDMI- 5.1 звук FLAC пошел чистый.
В моей схеме.По умолчанию:TViX HD - выход HDMI подключен на прямую к TV разъем HDMI-3 вход.
Звук: выход оптический подключен на вход услилителя разъем S/P-DIF Optical-3 вход.
Пришлось перешнуровать HDMI, от TViX HD на усилок,от него на телик, это создает некоторые неудобства(при включении TViX HD необходимо включать весь кинотеатр) так непойдет...
Я отстал видимо от прогресса так как всегда считал ,что на любом "усилителе ЗВУКА",гнезда HDMI являются обычной системой переключения "ВИДЕО сигнала" от разных источников,(Blu-Ray,DVD,PS3),ну типа ХАБА.
И никокого отношения не имеют к звуковой дорожке.Все мои девайсы подключены по оптике и прекрасно работают со звуком 5.1.
TViX HD Slim S1 тоже оснащен оптическим выходом-но в должном качестве 5.1 звук FLAC не воспроизводит.Вопрос о кодеке:FLAC и только FLAC. ПОЧЕМУ не тянет по оптике?
Спасибо.
Профиль
 
Veslo 
новичок

новичок
Сообщений - 7
12.02.2012 - 10:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
В любом случае, реальная скорость доступа через сата-интерфейс к диску даже зеленой серии около 100МБ/с, тогда как к тому же диску но через usb-интерфейс - не более 20-25МБ/с. То, что диск "зеленый", никак не скажется ни на времени загрузки, ни на просмотре содержимого, ни на воспроизведении видео с него. Зато зеленые диски заметно меньше нагреваются, что для плеера является довольно критичным фактором.


Вчера пол ночи шерстил интернет магазины по в поисках ПОДЕШЕВЛЕ 2 терабайтного диска(зеленой серии),в конце концов за те же деньги купил неплохой телевизор в детскую!
ПОДОЖДЕМ с диском.За наводку-спасибо.
Профиль
 
Vadka 
новичок

новичок
13.02.2012 - 9:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Купил в пятницу данный электроприбор, до этого читал эту ветку форума и инструкцию, и уже начал готовится к худшему, поскольку мнения участников несколько настораживали, по сравнению с теми, которые я нашел на Яндекс-маркете. Таким образом был подготовлен морально ко всякого рода сюрпризам. Но сюрпризов, к счастью, не случилось. Не смотря на мои страхи, плеер запустился сразу без каких-либо проблем и допнастроек, хотя тут где-то писали, что время plug-n-play прошло.
Если кратко - то очень доволен, показывает и звучит аппарат отлично!
Пульт удобен,углы обзора достаточны, интерфейс понятен.
Теперь осталось купить емкий хард и попробовать подключить аппарат к локалке. Быстрый штурм патч-кордом напрямую к компу не привел к ожидаемомому результату, как я понял, надо чего-то прописывать в настройках, а я в этом не силен.Если кто знает, как это делать, киньте, плиз, ссылку. Заранее благодарен!
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
13.02.2012 - 10:42  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Vadka:
Быстрый штурм патч-кордом напрямую к компу не привел к ожидаемомому результату, как я понял, надо чего-то прописывать в настройках, а я в этом не силен.Если кто знает, как это делать, киньте, плиз, ссылку. Заранее благодарен!

Если соединять напрямую комп-твикс (без хабов, маршрутизаторов и проч.), нужен перекрестно обжатый кабель. Что прописывать смотрите инструкцию, если останутся вопросы - см. здесь
Профиль
 
Vadka 
новичок

новичок
13.02.2012 - 15:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
Если соединять напрямую комп-твикс (без хабов, маршрутизаторов и проч.), нужен перекрестно обжатый кабель. Что прописывать смотрите инструкцию, если останутся вопросы - см. здесь

Спасибо огромное, попробую вечерком разобраться.
 
 
Vadka 
новичок

новичок
15.02.2012 - 9:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Еще раз спасибо Nakop, все получилось как надо! ТВикс прописался в сети. Теперь раздумываю насчет организации беспроводного доступа. Какой wi-fi адаптер лучьше подойдет для этих целей: USB или Ethernet?
 
 
Igor111 
новичок

новичок
Сообщений - 2
19.02.2012 - 17:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Скажите пожалуйста, заявлено что он должен воспроизводить формат M4A, а у меня он пишет что формат не поддерживается, посмотрел ещё разок свойства музыкального файла компьютером - точно MPEG4 (M4A)
В чём может быть беда?
Профиль
 
Страницы: 1 ... 14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)