Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TViX HD Slim S1 (страница 21)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX HD SLIM S1

Страницы: 1 ... 14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 
Автор Сообщение
maXar 
новичок

новичок
Сообщений - 3
11.01.2012 - 3:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Парни подскажите (извините, если этот вопрос уже обсуждался) -

так как же запустить воспроизведение Blu-Ray фильма c МЕНЮ ?...

Где обещанное -

"Blu-ray и DVD фильмотека

Создайте библиотеку фильмов на TViX-HD в высоком качестве и воспроизводите их так же, как будто вы вставляете диск в ваш плеер. Поддержка полного меню навигации диска: выбор эпизодов, языка, звука."
Профиль
 
maXar 
новичок

новичок
Сообщений - 3
11.01.2012 - 4:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Soze:
Люди добрые, подскажите. Tvix S1 HD.
Есть телевизор и стерео-система. Файл со звуком 5.1
Подключаю телевизор по HDMI, смотрю фильмы в стерео-звуке, всё ок.
Подключаю стерео-систему по аналогу через тюльпаны.
Хочу вывести стерео звук на неё. А туда выводится толи саб то ли задние каналы канал. Отключаю HDMI и в тюльпанах появляется обычный стерео.

Вопрос - как получить фронтальное стерео в тюльпанах при работающем HDMI???


В Setup'е есть настройки Аудио-выходов - цифра/аналог для различных форматов - не пробовал переключать?
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
11.01.2012 - 18:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

maXar:
так как же запустить воспроизведение Blu-Ray фильма c МЕНЮ ?

Если в настройках стоит умная навигация, то при открытии папки с содержимым bd/dvd диска, воспроизведение стартует автоматически, отобразится меню.
Что касается полноты поддержки BD - не поддерживаются сложные (java-меню) из-за ограничений платформы.
Профиль
 
maXar 
новичок

новичок
Сообщений - 3
11.01.2012 - 19:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
...Если в настройках стоит умная навигация, то при открытии папки с содержимым bd/dvd диска, воспроизведение стартует автоматически, отобразится меню.
Что касается полноты поддержки BD - не поддерживаются сложные (java-меню) из-за ограничений платформы.


НУ тогда, похоже, что все мои Blu-Ray фильмы со "сложным" меню... ;-)

ДВД-фильмы то оно видит и запускает с меню, а вот Blu-Ray...

В таком случае, вышеприведенная цитата из официального описалова с сайта производителя звучит как откровенное наИ-балово покупателя...
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
11.01.2012 - 20:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

maXar:
В таком случае, вышеприведенная цитата из официального описалова с сайта производителя звучит как откровенное наИ-балово покупателя...

Цитата с сайта официального дистрибутора, а они - та еще контора
На оф.сайте про поддержку bd-меню вообще ни слова нет.
Профиль
 
nin 
новичок

новичок
Сообщений - 5
15.01.2012 - 17:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Привет!
Подскажите пожалуйста как запустить торрент на этом дивайсе. До этого был HDX1000, там там можно было поставить удаленный клиент Transmisson...здесь я так понимаю такой возможности нет??!!
Профиль
  
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
15.01.2012 - 18:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

nin
Поставить ничего нельзя. Начиная с прошивки 2.0.8 есть встроенный собственный торрент-клиент. Настройка и управление через вэб-интерфейс http://{tvix IP-адрес}/bt/.

Nakop редактировал сообщение 15.01.2012 18:35
Профиль
 
nin 
новичок

новичок
Сообщений - 5
15.01.2012 - 19:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
nin
Поставить ничего нельзя. Начиная с прошивки 2.0.8 есть встроенный собственный торрент-клиент. Настройка и управление через вэб-интерфейс http://{tvix IP-адрес}/bt/.


Спасибо. Я просто не ставил / после bt
Но файлы с рутрекера он отказывается воспринимать. Что делать? Может есть какие то особенности?
Профиль
  
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
15.01.2012 - 20:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

nin:
Но файлы с рутрекера он отказывается воспринимать. Что делать? Может есть какие то особенности?

В смысле отказывается?
При добавлении торрента начинается процесс резервирования места на диске. При этом во время резервирования торрент в списке не появляется. Резервирование идет довольно медленно. Если не дождаться появления торрента и попробовать добавить этот же торрент еще раз - выскакивает ошибка.
В общем, на добавление 40 ГБ торрента у меня ушел примерно час, после этого закачка началась.
Профиль
 
Кактус 
новичок

новичок
Сообщений - 2
15.01.2012 - 22:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте у моего твиксаS-1токая проблема при воспроизведении музыки а иногда и фильмов происходит заикание звука что делать подскажите пожалуйста???
Профиль
 
nin 
новичок

новичок
Сообщений - 5
16.01.2012 - 7:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
nin:




Но файлы с рутрекера он отказывается воспринимать. Что делать? Может есть какие то особенности?
В смысле отказывается?
При добавлении торрента начинается процесс резервирования места на диске. При этом во время резервирования торрент в списке не появляется. Резервирование идет довольно медленно. Если не дождаться появления торрента и попробовать добавить этот же торрент еще раз - выскакивает ошибка.
В общем, на добавление 40 ГБ торрента у меня ушел примерно час, после этого закачка началась.


Видемо проблема в том, что у меня пока винт не установлен. А закачивать на внешний он не хочет...
Профиль
  
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
16.01.2012 - 7:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

nin:
Видемо проблема в том, что у меня пока винт не установлен. А закачивать на внешний он не хочет...

Да, закачивается только на внутренний диск.
Профиль
 
nin 
новичок

новичок
Сообщений - 5
16.01.2012 - 7:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
nin:




Видемо проблема в том, что у меня пока винт не установлен. А закачивать на внешний он не хочет...
Да, закачивается только на внутренний диск.


На а вообще, по-вашему, можно пользовать встроенным торрент-клиентом или проще закачивать на компьютер и потом скидывать на плеер?
Профиль
  
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
16.01.2012 - 14:21  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

nin:
На а вообще, по-вашему, можно пользовать встроенным торрент-клиентом или проще закачивать на компьютер и потом скидывать на плеер?

Имхо, не предназначены плееры для закачки. Лучше закачивать на компьютер. А еще лучше потом смотреть прямо с компьютера, по сети.
А на самом плеере хранить только статичный контент - семейный фото/видео архив и "золотую коллекцию" любимых фильмов.
Профиль
 
nin 
новичок

новичок
Сообщений - 5
16.01.2012 - 14:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
nin:




На а вообще, по-вашему, можно пользовать встроенным торрент-клиентом или проще закачивать на компьютер и потом скидывать на плеер?
Имхо, не предназначены плееры для закачки. Лучше закачивать на компьютер. А еще лучше потом смотреть прямо с компьютера, по сети.
А на самом плеере хранить только статичный контент - семейный фото/видео архив и "золотую коллекцию" любимых фильмов.


На предыдущем плеере у меня было все с точностью наоборот. Я им качал фильмы. И для меня это было самое удобное! Поставил на ночь (на день-на неделю) закачиваться и компьютер включать не надо.
Профиль
  
Страницы: 1 ... 14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)