Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TViX HD Slim S1 (страница 9)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX HD SLIM S1

Страницы: 1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 ... 25 
Автор Сообщение
sextos 
новичок

новичок
08.01.2011 - 13:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

при просмотре фотофайлов выключается - почему???
 
 
Djdarombce 
новичок

новичок
11.01.2011 - 18:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Здравствуйте!!! Всем привет, помогите не могу настроить сеть, компьютер ОС W7. Проблема в следующем, комп невидит мой плеер TViX HD Slim S1. Прописал IP адреса в плеере сетевой диск создал, на плеер файлы могу кидать, но жесткий TViX HD Slim S1 мой комп невидит. Через браузер по IP адресу плеера, я вхожу на жесткий, но нет возможности копировать файлыи удалять ну вобщем в током духе Если понятно все описал помогите подскажите в чем проблема, если можно то поподробнее!!! Всем заранее спасибо Еще немогу войти в нет на плеере. Модем подключен к компу, через маршрутизатор сетевой кабель подключен к плееру.
Может настройки в модеме надо посмотреть? Вообщем поомогите кто чем может Благодарю Всех!!!
 
 
Alex1978 
новичок

новичок
12.01.2011 - 22:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Народ, есть тут кто-нибудь кто перешёл на этот плеер с Сигмы на Риалтек, который установлен в этом плеере? Есть ли какая разница в картинке и в скорости работы аппарата? Хуже или лучше скажем в сравнении с предыдущей линейкой 6500/7000?
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
12.01.2011 - 23:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

скажу сразу S1 хуже 6600 как в дизайне так и в качестве комплектующих, я в своё время сравнивал 6600 с 3ей дюной, примерно одно и тоже, но на твиксе картинка чуток делазированей и четче, скорость работы мне хватает, не тормозит не виснет, рипы и ремуксы как с внутренего так и с внешнего юсб харда читает на ура. Про сеть ничего не скажу. Опять же напомню это про 6600, S1 был у меня недели две не понравился дико, так как постоянно терял внешний юсб хард и видео выход. 6600А досих пор пашек великолепно )
Так что советую ждать нового покаления, которое уже за углом ) после CES 2011 будет все ясно

Microsonic редактировал сообщение 12.01.2011 23:37
Профиль
 
Alex1978 
новичок

новичок
13.01.2011 - 19:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
Так что советую ждать нового покаления, которое уже за углом ) после CES 2011 будет все ясно

А что нового принесёт новое поколение Твиксов? Я правильно понял, что из того что есть сейчас из Твиксов, это 6600? Но ведь на S1 установлен тот же чип, почему тогда есть разница в картинке?
И по поводу детализированности...
Многие отмечают, что как раз плееры на Сигме выдают более чёткую и детализированную картинку, нежели последние Твиксы, построенные на Реалтеке.

Alex1978 редактировал сообщение 13.01.2011 19:46
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
13.01.2011 - 21:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нет разницы в картинке между S1 и 6600.
Да и по сути это один и тот же плеер. Отличия только в компоновке - в S1 лоток для быстрой смены диска, вынесенные порты usb с задней панели на боковую, размеры корпуса меньше, внешний блок питания.
В 6600 кстати, присутствует крупный косяк - не битстримится hd-звук.

Microsonic:
скажу сразу S1 хуже 6600 как в дизайне так и в качестве комплектующих

С этим совсем не согласен. По дизайну - на вкус и цвет, как известно все фломастеры... Тем не менее мне лично расположение usb портов на боку нравится больше, чем на ж... (на задней панели). Да и лоток с быстрой сменой диска удобен.
На счет качества - это вам видимо просто не повезло. Качество на уровне. У кого-то и с 6600 проблемы были. У меня никаких проблем не было ни с одним плеером (6600 и s1 мною лично в общей сложности было куплено более десятка). Правда я все плееры покупал за границей, а не здесь.
PS. Помнится, твикс-визард говорил, что плееры для нашего рынка собираются в России. Тогда я просто похихикал над его словами, теперь же есть повод задуматься...

Alex1978:
Многие отмечают, что как раз плееры на Сигме выдают более чёткую и детализированную картинку

Имхо, все же сигма выдает более мягкую картинку, рилтек - более четкую.

Nakop редактировал сообщение 13.01.2011 21:01
Профиль
 
Alex1978 
новичок

новичок
14.01.2011 - 0:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Nakop:
В 6600 кстати, присутствует крупный косяк - не битстримится hd-звук.

а в двух словах можно, что это значит и насколько это важно?
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
14.01.2011 - 11:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

в последних 6600N HD звук битстримися )
это чисто для фанатов на самом деле, потому что все дубляжы или многоголоски с лицензии все равно не HD ) а всякие гланцы и одноголосые в HD для фанатов.

По дизайну конечно на вкус и цвет, но почти непрозрачное переднее стекло за которым почти не видно дисплея это не для меня )

Теперь насчет смены диска, да удобно что без винтов, НО, нафига было полировать бока тоже, этим лотком ободрать бока как 2 пальца =)

Microsonic редактировал сообщение 14.01.2011 11:54
Профиль
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
14.01.2011 - 13:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alex1978:
а в двух словах можно, что это значит и насколько это важно?

В двух словах - это значит, что hd-звук в цифре полностью не передается, передается только ядро. Важно только в том случае, если у вас есть ресивер с поддержкой dts-hd и truehd.

Microsonic:
в последних 6600N HD звук битстримися )

В последних, это у которых в названии прямо указано 6600 Plus (и соответственно в спецификации указан процессор RTL1283DD+). Вот только эти самые плюсы я видель только в забугорных магазинах, а в наших - ни разу. Хотя может просто не указывают, но тем не менее.

Microsonic:
это чисто для фанатов на самом деле, потому что все дубляжы или многоголоски с лицензии все равно не HD )

А у меня не мало музыки в hd.
Профиль
 
Вадим Ражев 
новичок

новичок
17.01.2011 - 15:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

У меня тоже выключается после запуска просмотра фотофайлов.
Прошивка 2.0.5
 
 
sextos 
новичок

новичок
19.01.2011 - 14:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вадим Ражев:
У меня тоже выключается после запуска просмотра фотофайлов.
Прошивка 2.0.5

форматни хард на компе,решает проблему.
 
 
Никита Савчук 
новичок

новичок
20.01.2011 - 23:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Привет купил себе TViX HD Slim S1.
Ребят посоветуйте какой жесткий диск лучше взять??
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
21.01.2011 - 11:11  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

WD15EARS
такой )
Профиль
 
zatuliveterva 
новичок

новичок
Сообщений - 13
Откуда:Надым
21.01.2011 - 17:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я купил в Надыме за 10 000р.
обьясните назначение кнопки Запись. как пишет, что и куда???
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
21.01.2011 - 18:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

никуда не пишет, просто пульт универсальный
Профиль
 
Страницы: 1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 ... 25 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)