Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  !! - TViX HD Slim S1 (страница 8)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

!! - TVIX HD SLIM S1

Страницы: 1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 ... 25 
Автор Сообщение
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
22.12.2010 - 19:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic:
выложи, ток это не мне )
меня 2.0.5 устраивает на все 100%, без торрентов сто пудово плеер стабильнее будет =)

Я видел, что не вам нужна.
Кстати, тоже побаловавшись, откатился на 2.0.5. Торренты на плеере мне не интересны. Откатился только из-за того, нельзя через меню отключить торрент-клиент.

Сообщение редактировалось модератором 09.09.2013 12:57
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
22.12.2010 - 23:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вот именно поэтому я её и не ставил )
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
24.12.2010 - 14:07  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Release Notes for Rev 2.0.7 Beta since Rev 2.0.5


[ Multimedia Player/ System ]
1. Supports BT (Bit-Torrent) download
- If you configure the .torrent file, TVIX will automatically download it. TVIX will consume much less power than PC, so it’s a good downloading machine. You can directly playback contents as soon as it’s done.
- Download itself happens in background, and does not interfere the foreground playback. (Except recording DTV files - it will stop the downloading in the meantime.)
- You can monitor or configure torrent at http:///bt/.
For example - Type http://192.168.1.5/bt/ on your PC web browser and monitoring page will pop-up.
- The downloaded file will store at /BT on internal HDD.
- Supports resuming download just after last downloading.
- You can check the download completed files by clicking ”Visit Neighbor” button on the monitor page (It will connect TVIX via Samba server)
- Here’s the guide
http://www.tvix.co.kr/ENG/faq/default.aspx?bserial=0&act=RD&pg=1&gText=TViX%20PVR&pSerial=79&id=747

2. Improves Web-Remote
- Changes major user interface to more intuitive one.
- Supports progress bar to show the current status of playback. You can also click the progress bar to change the playback position.
- So it becomes more and more usable without TV, when you want to use TVIX as music server.

3. Improves Media Library
- Add searching feature. You can type the searching words by virtual keyboard (using remote).
- You can search music by artist/ album/ title/ file name. You can search movie, photo by file name.
- Supports APE/ FLAC/ OGG tags and it will be enabled in Media Library.
- If there is no audio tag, searching may not be enabled. Please update the audio information using below FAQ.
http://www.tvix.co.kr/ENG/faq/default.aspx?bserial=0&act=RD&pg=1&gText=TViX%20PVR&pSerial=52&id=744

4. Adds multi-language virtual keyboard
- Supports simplified Chinese/ traditional Chinese/ Korean/ Latin Extended.
- The virtual keyboard will be automatically changed according to the menu-language at set-up, if available.
- You can use this virtual keyboard at You-Tube searching, file name editing and play-list editing.
- You can change the virtual keyboard by selecting “ABC” button on the virtual keyboard.

5. Supports external subtitle browser
- By selecting “Subtitle” button on remote then select “Extra SUB” to browse the external subtitle file in the same folder.
- This “Extra SUB” button will be disabled if external subtitle file does not exist in the same folder.
- Will not support upper folder or other folder’s subtitle file.

6. Improves AUTO-RUN function
- If you configure “DTV” as a start-up at AUTO-RUN, it will start up as “DTV”.

7. Improves universal jukebox
- Fixes some bugs on several .ISO files.

8. Supports CUE file on WAV file format

9. Adds Serbian , Thai and Simplified Chinese menu languages.

10. Fixes video not-showing bug on some MKV files.


[PVR PART]
1. Fixes padding bug when multiple recordings.


[NETWORK PART]
1. Adds manual IP address configuration on Wi-Fi.

2. Supports FTP password changing at SET-UP.

Сообщение редактировалось модератором 09.09.2013 12:57
Профиль
 
ailev 
новичок

новичок
24.12.2010 - 23:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Купил, воткнул HD по USB, посмотрел кусок фильма со скрипящим звуком через динамики телевизора (оптический выход на усилитель почему-то не заработал), полез на форум и обнаружил сегодняшнюю реплику Microsonic о выходе новой беты прошивки (207beta). Положил ее на флешку в корень, грузанул -- пронаблюдал застывание процесса на 36%, подождал еще полчаса (на всякий пожарный), потом включил-выключил питание на Slim. Девайс сейчас включается, пишет Hello и на экране телевизора выводит красные буквы TVX, полминуты мигает синей лампочкой (с диском или без диска -- одинаково), затем уходит в стендбай (красная лампочка, сигнал на телевизор с красными буквами TVX выключается). На кнопки корпуса (кроме питания -- включает и выключает исправно) и кнопки пульта не реагирует.

Ну что, теперь его в морг?
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
25.12.2010 - 9:35  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1) Подключите TViX к компьютеру с помощью USB, а затем включите его. (можно пропустить)
2) Скопируйте файлы последней прошивки в корень TVIX жесткого диска или USB-устройства памяти.
3) Безопасное обновление будет проверять файл прошивки сначала внутреннего жесткого диска а потом USB.
4) Нажмите и удерживайте кнопку меню на верхней панели и включите TViX с помощью кнопки питания.
5) Дисплей покажет SEEK FW.
6) Нажмите кнопку OK на панели управления, чтобы начать обновление.
7) Дисплей покажет UPG, когда обновления прошивки в процессе.
8) TViX автоматически перезагрузится после обновления.

Сообщение редактировалось модератором 09.09.2013 12:57
Профиль
 
ailev 
новичок

новичок
25.12.2010 - 11:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Microsonic, большое спасибо, девайс заработал (хотя я поступил проще -- внутреннего диска у меня нет, поэтому я сразу power+menu нажал с воткнутой флешкой с прошивкой в корне -- и был избавлен от подключения к компьютеру).

Осталось разобраться с оптическим выходом. Фильмы с многоканальным звуком девайс играет через оптический выход, а вот телевизионные рипы играет исключительно через HDMI на телевизоры (хотя настройка как раз не HDMI, а S/PDIF), оптический выход остаётся сух. Почему так? Прошивка (счастье, счастье!) 2.0.7b.

А мне кажется, или начальная загрузка плеера идет дольше, чем в моём предыдущем TVIX M5100SH? Эти длинные hello, потом wait...
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
25.12.2010 - 13:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

у них там щас непонятки с выходами уже прошивок 5, единственное что могу посоветовать это в установках поставить s/pdif custom и включить ас3 и дтс, тогда все остальные форматы будут декодироваться в pcm и выводиться по оптике тоже, а ас3 и дтс остануться битстримом.

Microsonic редактировал сообщение 25.12.2010 13:37
Профиль
 
Genus10 
новичок

новичок
29.12.2010 - 13:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Всем привет! Принимайте новенького! Вчера стал обладателем этого чудного девайса.До этого был мультиплеер WD. Есть некоторые вопросы.
1. Поддерживает ли он внешний привод DVD
2. Какие первоначальные настройки в нем сделать(телевизор Samsung Full РВ)кокое разрешение выставить
3.Нужно ли каждый раз менять разрешение пож разные фильмы если смотреть DVD, HD или внем автоматически сам определяет.
4. Где скачать програмку для оформления установки обложки диска на папку с фильмами
5.Не нашел где скачать инструкцию подробную на девайс S1
6.Как прошить девайс на новую прошивку с флешки (скачал на нее 2.0.5)
СПАСИБО
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
29.12.2010 - 14:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1. да
2. я бы выставил 1080p 60hz
3. к сожалению нет, он меняет только частоту развертки под частоту кадров, разрешение автоматически не меняет и да тут ты прав двд лучше ставить на 576i потому что скейлер во всех них гавняный )
4. хз
5. в придачу же книжку дали ) а так можно от 6600 взять http://tvix.ru/files/TViX_HD_M6600_Russian.rar
6. просто запустить файл прошивки с флэшки как будто это фильм )
Профиль
 
Genus10 
новичок

новичок
29.12.2010 - 14:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Какой лучше жесткий диск из опыта установить во внутрь, брал без него. Если можно ссылочку дайте....Хочу на 1500Gb

Genus10 редактировал сообщение 29.12.2010 15:34
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
29.12.2010 - 19:39  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

WD15EARS (Green серия Western Digital)

Microsonic редактировал сообщение 29.12.2010 19:39
Профиль
 
Comodor64 
новичок

новичок
04.01.2011 - 12:14  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Как включить русскую раскладку в поиске в сетевых медиа сервисах?
 
 
sonder 
новичок

новичок
05.01.2011 - 16:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Погонял его пару часов, решил поменять винт и чуть не его не уронил - такой горячий!!! Проверил вентилятор - вроде живой, но поток воздуха еле ощущается. Не очень-то комфортные условия в корпусе для работы винта....
 
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
06.01.2011 - 11:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

тут все зависит от винта )
Профиль
 
Microsonic 
профи

профи
Сообщений - 640
07.01.2011 - 13:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

модель точно надо, чтоб знать сколько там блинов и какая скорость

вд тоже есть грин, блу, блэк
так вот грин самый холодный и тихий
чем меньше блинов тем холоднее.

сигейты вообще все ппц как греются.

Microsonic редактировал сообщение 07.01.2011 13:55
Профиль
 
Страницы: 1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 ... 25 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)