Форумы  ::  Медиацентры и медиасерверы  ::  Выбор лучшего сетевого Full HD-медиаплеера  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВЫБОР ЛУЧШЕГО СЕТЕВОГО FULL HD-МЕДИАПЛЕЕРА

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор Сообщение
zablin 
новичок

новичок
23.04.2009 - 13:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Предлагаю выбрать лучший сетевой Full HD-медиаплеер в ценовом диапазоне до 400$(~14000руб). Считаю покупку более дорогих аппаратов нецелесообразным, т.к. они сопоставимы по цене и на порядок уступают по характеристикам новейшим неттопам (например Sony VAIO VGX-TP25 - 950$ или Aser AspireRevo - 400$).
У кого какие мысли на этот счёт, просьба ответить.

Плюсы и минусы FULL HD-плееров (NMT) на процессорах Sigma 8634,8635 (цены Московские)

HDI DUNE HD Mini(Израиль)(оригинальная прошивка Rushd) - 400$
+выдвижной HDD
+поддержка IPTV
+Web-браузер
+проигрывания образов и папок DVD и BD
+RUS/LAT пульт
-нет дисплея
-нет eSATA портов
-нет hdmi-кабеля

ICONBIT HD400DVD(Корея)(оригинальная прошивка от iconbit.ru)- 400$
+процессор 8634
+дисплей
+встроенный DVD-плеер
+разъем для наушников
+NTFS в режиме чтения и записи
+проигрывания образов и папок DVD и BD
+поддержка IPTV
+DTS декодирование
-нет eSATA портов
-нет Torrent-клиента
-фото только jpeg
-нет hdmi-кабеля
-вентилятор


ICONBIT HD400L(Корея)(оригинальная прошивка от iconbit.ru) - 345$
+дисплей
+опция DVD-плеер
+разъем для наушников
+NTFS в режиме чтения и записи
+проигрывания образов и папок DVD и BD
+поддержка IPTV
+DTS декодирование
-нет eSATA портов
-нет Torrent-клиента
-фото только jpeg
-нет hdmi-кабеля
-вентилятор


BBK PopcornTV NP101S(Китай)(прошивка от Syabas доработанныя BBK)- 340$
+DTS декодирование
+HDD 500Gb
+NTFS в режиме чтения и записи
+RUS/LAT пульт
-нет дисплея
-нет eSATA портов
-IDE HDD
-hdmi 1.1
-нет USB-slave


POPCORN HOUR A110(NMT-TT-110A)(США-Китай)(прошивка от Syabas для NMT-плееров) - 400$
+DTS декодирование
-нет дисплея
-нет eSATA портов


ISTAR H-6(Китай)(прошивка от Syabas для NMT-плееров)- 330$
+выдвижной HDD
+откл. с пульта
+5.1 аудио выход
+полное выключение плеера с пульта
-нет дисплея
-нет eSATA портов


HDX 1000NMT(Dr.HD XF100 )(Китай)(прошивка от Syabas для NMT-плееров)- 350$
+слот SD/MMC/MS
-нет дисплея
-нет eSATA портов


KAIBOER K200HD(Китай)(прошивка от Syabas для NMT-плееров)- 400$
+выдвижной HDD
+DTS декодирование
+5.1 аудио выход
-нет eSATA портов
-вентилятор
-нет дисплея
-нет eSATA портов


EGREAT EG-M32B EGREAT EG-M33A(Китай)(прошивка от Syabas для NMT-плееров)- 360$
+дисплей
+выдвижной HDD
+eSATA-кабель
+поддержка IPTV
+опция DTS декодер
+опция DVD-плеер(32B)
-вентилятор


EGREAT EG-M34A(Китай)(прошивка от Syabas для NMT-плееров)- 220$
+самый дешевый сетевой
+SATA-кабель для внешнего HDD
+поддержка IPTV -нет дисплея
-нет встроенного HDD


Western Digital WDTV WDAVN00(США-Китай)(оригинальная прошивка от WD)- 145$
+самый дешевый
+мировой брэнд
+любой внешний USB HDD
-нет дисплея
-нет LAN портов
-нет встроенного HDD
-нет eSATA портов
-hdmi 1.2
-нет hdmi-кабеля
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
16.06.2009 - 22:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Добавлю - TViX 6500-7000 не работают с криллицей на русском языке, т.е. не полностью локализованны.
 
 
Barracuda 
новичок

новичок
16.06.2009 - 22:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я имел ввиду с сетевыми накопителями и большими файлами. С мелочью и компьютером у них всё отлично.
 
 
uress
03.08.2009 - 18:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я бы остановился на Western Digital WDTV WDAVN00.
Ну в крайнем случае выбрал минимал, но его пока нет в Москве: SATA HDD Multi-Media Player Adapter
 
 
Виталий
08.08.2009 - 16:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я бы дополнил список еще IconBit HD40NMT 5320р. http://www.flashcom.ru/catalog/21390
 
 
арчи
09.08.2009 - 17:30  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот вы предложили, дополнили, остановились...... Все хорошо, только по этим достоинствам (+) и недостаткам(-) не нельзя сделать выбор лучшего, т.к. наличие или отсутствие некоторых функций не отражают итоговое качество продукта по основным(а не доп. фишкам) параметрам,для чего собственно они предназначаются.
Мне например., непонятно, можно ли сравнить в одной категории Tvix ( 6500 например) ICONBIT400?? или это совершенно разные по уровню и возможностям плееры.?
 
 
Олег
25.08.2009 - 23:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Очень нравится старый-добрый http://www.sarotech.com/english/product/dvp-570s.html !!!
ОСНОВНЫМ "+" считаю навигацию по папкам с помощью собственного LCD.
Самые позорные "-" - отсутствие поддержки MKV и FLAC.
Если кто-нибудь знает аналогичный аппарат без аналогичных минусов по аналогичной цене - просьба не молчать!
 
 
Стас
27.08.2009 - 19:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я хотел узать про EGREAT EG-M32B
по всем парасетрам что я читал не только здесь хороший медиа плеер
но вот не ясно как он на счет IPTV.
меня интересуе HD плеер со 100% поддержкой IPTV и желательно без особых заморочек (типа скачать некую софтину, перепрошить и тд)
если кто знает такую то интересно было бы узнать что это за агригат
 
 
qwerty281 
новичок

новичок
18.02.2010 - 20:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Хотелось бы освежить тему уже 2010 год
Понятно dune, tvix это хорошо ...но стоит аналогично)
Остановился на следующих плеерах:
1. GMini MagicBox HDR1000D
2. Popcorn NP101s v2
GMini еще и пишет впридачу и цифровой тюнер
Кто нибудь тестил?
Что посоветуете?
Или уж брать Acer Aspire Revo

и не париться
 
 
hifiNews.RU
Администратор портала
19.02.2010 - 11:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уважаемый, qwerty281.

Обзор GMini MagicBox HDR1000D скоро появится на нашем портале. Ждите анонсов.
 
 
VBezenOff 
новичок

новичок
23.02.2010 - 13:13  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А разве Ellion HMP-550H, с поддержкой встроенных и внешних HDD до 4 терабайт чем-то хуже? Другу помогал его встраивать в домашнюю WiFi-сеть. Для знакомства посмотрите обзор первых тестов аппарата - http://www.avidium.ru/2010/02/15/setevojj-mediapleer-ellion-hmp-550.html
 
 
vetsoga 
новичок

новичок
24.02.2010 - 21:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Часть 1, за здравие.Имею в пользовании твих5100,аппарат устраивает,но появился второй телевизор и возникла необходимость в еще одном плеере,немного полазив по инету обнаружил на картинке сие чудо- айконбит HDR11L на процессоре Realtek 1280,с ними дел не имел раньше, форумов по айконбиту не читал, посему поступил глупейшим образом-нашел магазин где он всего за 6800 руб продавался и купил.Ведь если это новейший HD плеер, то зачем платить за другой больше?Понравился дисплей на передней панели- он как у мобильного телефона по качеству и весьма информативен-копирует меню,что выводиться на телевизор,можно пользоваться не включая ТВ.Сама коробочка плеера собрана в самой Корее,но по качеству напоминает дешевую китайскую заводную машинку с черкизы,весь блестит как будто змеиными соплями намазан,малейшее прикосновение к корпусу пальцами вызывает загрязнение, которое видно уже с метра!Попытки оттереть отпечатки выливаются в размазывании жира по поверхности.Хотя на рекламном фото он матовый!Сама плассмастка слишком жесткая и видимо хрупкая,вентилятор напоминает звук вертолета в зените неба,мдяя...Итак первое включение,грузится быстро за секунды!!!Ух ты,подумал я, твиксу на его древней 8623-кранты!Настроил выход по НДМИ в 1080р,достал диск Хитачи с фильмами которые я назубок знаю и включил.

Часть 2,заупокойная.Первым пошел фильм в 720р,я не понял что смотрю-деталей ноль,качество- как дивикс в исполнении 5100.Ладно, ставлю фильм заведомо который просто "звенит"в 1080р. Грязная,мыльная,плоская и невразумительная картинка!Деталей,резкости- нет,цвет-черт те что,изображение дергается!!Ну, требуется наладка.Начал шаманить с настройками,репертуар их вкратце таков:плохо,еще хуже,дерьмо полное.Переключаю на старый 5100,чудо,алилуйя!Достойная четкость,кинематографичность и насыщенные цвета!Теперь снова на айконбит,Боже...Весь вечер я мучался с этим айконбитом, на беспроблемном фильме ваще вырубился в темный экран,пришлось перегружаться, и вот что братцы,те кто доволен своим Айконбитом:вы просто НЕ ВИДЕЛИ реальную ХД картинку,то что выдает 11л-это не ХД,в лучшем случае изображение ДВД и это на 1080р!Остаток вечера и ночи я лихорадочно разрабатывал план избавления от этого Г.и попутно читал айконбитовский форум,отчего волосы дыбом стояли!!В итоге на утро сдать его все же удалось.Так что, аппарат сырой как Титаник на дне,никаких преимуществ этого нового Реалтека в изображении по сравнению с ископаемыми Сигмами невидно,даже сказал бы- регресс,цветовая гамма-однозначно другая, программисты Айконбита-ламеры.Мой личный вердикт :если манят трудности ,глюки и изображение как через целлофан-велком!Конечно я не настолько романтик,чтоб ждать от плеера 100% проигрывания ВСЕХ видеофайлов,но все же и все же...В итоге размышлял над Дюной 3 и Твиксом 6500,взял последний,вот играюсь,есть конечно некоторые баги,но картинка-супер!

vetsoga редактировал сообщение 12.05.2010 19:09
 
 
asb 
новичок

новичок
28.02.2010 - 18:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

vetsoga, это только часть проблемы. Вообще, у меня 360-й, старенький, но похоже, что "сырость" - это у них в крови. Глючность этих аппаратов - фирменная черта. Заявлены огромные возможности, но реально из них работает меньше половины, во всех остальных - виснет намертво. Даже стандартные функции он не выполняет без глюков и зависаний. К ним я отношу простое воспроизведение папок DVD, просмотр фотографий, перемотки и паузы, работа в сети. Ничего из этого аппаратом не делается легко и без нареканий - через раз зависает намертво. Представьте, смотрите фильм, прошло полчаса, или час... надо поставить в паузу и отойти. Возвращаетесь, снимаете с паузы, а он не шелохнётся. Приходится дёргать из сети, затем снова включать, входить в папку, запускать... и тут новая засада - перемотка снова вешает плеер ! Досмотреть фильм невозможно. И так - во всём, во всех заявленных "возможностях".

Решил обратиться на оф.форум - спросил, что делать, подробно описав работу плеера. В ответ последовал бан (!) со стиранием сообщения. Это назвается "поддержка пользователей". Через некоторое время снова зарегистрировался и задал вопрос, в ответ - удаление сообщения и моей регистрации с форума (банить плавающий IP они пока не умеют :))

К сожалению, я не сообразил сразу, и не избавился от этого так называемого "аппарата" :( Теперь стоит в углу.

Отвратительная техника, а реклама её беспредельно лживая.

asb редактировал сообщение 28.02.2010 18:07
 
 
stanD 
новичок

новичок
04.03.2010 - 1:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Из последнего что держал в руках порадовал твикс 6600 (в списке не значится, т.к. молод еще, когда тему создавали его не было :) ).
В принципе - далеко не единственный плеер на реалтеке 1283, но произвел впечатление наиболее продуманного и адекватного устройства. Как всегда не из дешевых и как всегда ценник можно оправдать более серьезным подходом чем у многих.
 
 
Alex89105 
новичок

новичок
10.03.2010 - 15:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Western Digital WDTV Live WDBAAP00000NBK (США-Китай)(оригинальная прошивка от WD)- 180$
+самый дешевый
+процессор 8655
+мировой брэнд
+любой внешний USB HDD
+LAN порт
+hdmi 1.3a
+опция DTS декодер
-нет дисплея
-нет встроенного HDD
-нет eSATA портов
-нет hdmi-кабеля
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)