Форумы  ::  Медиацентры и медиасерверы  ::  Выбор лучшего сетевого Full HD-медиаплеера (страница 4)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВЫБОР ЛУЧШЕГО СЕТЕВОГО FULL HD-МЕДИАПЛЕЕРА

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор Сообщение
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
05.02.2011 - 13:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

имею двд рекордер самсунг-записываю редко диски с камеры мини дв с тюнера давно не писал. зеленый винт 2тб за 3300-чудеса.пс3 как источник блюрей начального уровня. 3д технология сырая-только зрение испортишь.сони разработала вместе с группой господ формат бд и у нее с этим нет проблем-проблемы есть вообще с продвижением этого формата. дюна конечно меньше сони но в направлении медиаплейеров сони аутсайдер а дюна лидер.мачело ты в какие игрушки играл чтобы она тебе так не понравилась . я играю во все новые игрушки на плазме42 1024-768. джойстик беспроводной графика четкая дешевые диски все с переводом-красота. будет уместно заметить что первая коробка купленная с рук через год сгорела. позже купленные 2 коробки работают без нареканий-очень доволен. вообще тратить даже по рублю за игру или фильм не собираюсь-своей нефтяной скважины нет :
 
 
Marchelo 
знаток

знаток
Сообщений - 45
Откуда:Сургут.
05.02.2011 - 18:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Как всегда по порядку:
КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
зеленый винт 2тб за 3300-чудеса

Вот цена на сегодня в Сургуте - Жесткий диск SATA-II .2Tb WD 5400rpm 64Mb [20EARS] 3320 руб. - плюс у меня там скидка на 3%. Прайс на сайте магазина -
http://1sm.ru/price.shtml

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
пс3 как источник блюрей начального уровня

Мне пофигу на эти маркетинговые "уровни" - показывает отлично (не хуже супернавороченных, сравнивал), звук супер (хотя это заслуга ресивера - звук по оптике). Да и вообще фильмы на блю-рее очень редко смотрю, в основном на Попкорне, а теперь на Эллионе. Я же про PS3 сказал что мол нафига мне платить за блю-рей в медиацентре если он у меня есть, зачем мне два блюрея. А вот видео старое оцифровать нечем было, пишуший DVD не покупал, потому как давно понял что умирает формат, поэтому для меня возможность записи в Эллионе актуальна.


КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
3д технология сырая-только зрение испортишь

А я его и не смотрю. Имел ввиду про то что может аппарат это.

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
в направлении медиаплейеров сони аутсайдер а дюна лидер

Да просто Сони против пиратства, и вся причина, и если бы им это стало вдруг нужно то Сони, с её офигенной базой в части разработки, засунула бы Дюну очень глубоко.

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
я играю во все новые игрушки на плазме42 1024-768. джойстик беспроводной графика четкая

Я играю на 47" FULL HD 1920*1080 100Gz, джойстик беспроводной, графика офигенная просто.


КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
вообще тратить даже по рублю за игру или фильм не собираюсь

А я и не плачу столько, у сони прекрасный интернет магазин игр - PlayStationStore, в котором совсем другие цены. И диски, если надо, есть где брать не по магазинной цене.
Профиль
 
Marchelo 
знаток

знаток
Сообщений - 45
Откуда:Сургут.
05.02.2011 - 18:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

garret:
...для обработки потока хватает специализированого чипа - это есть даж в ноутбуках позапрошлого поколения , да и сейчас "атомные" это делают. Кстате, есть приставки на основе Ionа тоже... возможности PS3 уже обошли - приставка устарела


Атом, Ион. Нашёл с чем сравнивать, параша всякая, я думал ты в курсе что за зверюга в PS3 стоит!
Профиль
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
05.02.2011 - 23:58  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Marchelo:
Атом, Ион. Нашёл с чем сравнивать, параша всякая, я думал ты в курсе что за зверюга в PS3 стоит!

...да можно и сервер на "ксеоне" штук за 50-60 собрать и играть-смотреть-слушать , и это в общем-то на несколько порядков мощнее PS3 будет Но суть-то не в этом...речь о медиаконтенте и "попутных" возможностях. В "хорошо собраном" неттопе это всё есть, а в игровой консоли нет (либо выглядит уродливо... если пробовали е-мейлы на обычном сотовом набирать, то поймёте ), он потребляет меньше, легче управляем...но, конечно, не ориентирован на игры, но блюрей понимает И стоит в сборе вдвое дешевле PS3. И может наращиваться переферийно или внутренностями (частично), чего приставка не умеет. "Потроха" приставки в момент появления на рынке выглядели круто, но не сейчас. Вообще играть на компьютере более удобно, хотя это моё мнение только.
Сони может и против пиратства, но не забывайте, что реклама у фирмы мощная, а это обеспечивает ей движение вперёд. И рекламу надо окупать. И никуда "дюностроителей" не засунет, потому что сетевые плееры делать не будет из-за принципа. Это не ноут, софт в плеере бесплатный, а это невыгодно разработчикам.
...мне 2Тб-ки WD вообще по 2тр новыми идут, уже сам запутался в дисках, непомню, что где записано
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
06.02.2011 - 10:02  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

привет марчело и гаррет\прикольный перевод с английского\. постараюсь по порядку. сам бобик брал в дсеэле. цены действительно все ниже и ниже-рука сама тянется в карман .а мне не пофигу на сравнительные тесты в специализируемых журналах-ваш пс3 можно сравнивать по качеству только с самыми дешевыми моделями . а уж с супернавароченными тем более. судя по фотке у тебя стереозвук-мне вполне хватает 2.1 .голубые приводы в медиаплейерах-зря потраченные деньги. домашнее видео пока лучше держать на хороших дисках-можно подарить родственникам в деревне . а жесткий в любой момент может отказать . сони очень сильная фирма-сам имею тв и магнитолу и наушники. продал недавно пс2 японской сборки-молотила в хвост и в гриву 6 лет и еще поиграет столько же .до недавнего времени она получала лицензионные отчисления с каждого проданного сд-привода и сд-болванок и поэтому немного расслабилась. в направлении медиаплейеров сони засовывают все а не только дюна .иксбокс и плазма самсунг \договорились в ходе переговоров через шдма\ на родное разрешение 1024-768 без пересчета пикселей. графикой недавно пройденной фаллаут новый вегас был доволен-когда куплю плазму 1920-1080 то иксбокс не сильно напрягаясь выдаст и такое разрешение .у барыг можно купить диски подешевле-но вот ассортимент такой что эти диски иногда и даром не нужны .в пс3 действительно стоит зверь нехилый в свое время но он заточен под крутую графику игр и только игр. все остальное он делает похуже. мой сын еще играет на клавиатуре в старые игры а для меня со времен 3до лучше джойстика нет . хотя играл и двумя огромными ручками с гашетками на общем основании в воздушный бой-это просто чума .сони и рада бы лидировать в сегменте бешенно развивающихся файловых медиаплейеров но со своей заботой о своих или чужих правах она рубит под собой сук дерева.
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
06.02.2011 - 12:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
мой сын еще играет на клавиатуре в старые игры а для меня со времен 3до лучше джойстика нет . хотя играл и двумя огромными ручками с гашетками на общем основании в воздушный бой-это просто чума

...эт да
я с "Трастмастером" в "Винг Коммандер" шпарил . Вот фильм нормально правда не вышел по нему . Да фиг с ней, с соней-то , у каждого что есть, то и будет... Но "Эллион" выглядит неплохо... с этим соглашусь.

garret редактировал сообщение 16.04.2011 13:35
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
09.02.2011 - 9:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

выносной блок питания делают для уменьшения нагрева и наводок. по мне бы пусть все будет в одном большом корпусе и с возможностью полного отключения о т сети. нам важнее мнения других чем собственное о своем выборе медиаплейера поэтому мы так яростно выступаем каждый за свой. это касается и противостояния брендов и жк или плазма и пс3 или иксбокс360. спасибо за внимание
 
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
07.04.2011 - 6:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ну что может кто что скажет по этой интересной теме
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
15.04.2011 - 19:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
выносной блок питания делают для уменьшения нагрева и наводок.

...не только. Чаще всего это "последствия" миниатюризации, да и здравый смысл - внешний блок легко заменяем и ремонтируем, чем внутренний.
КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
ну что может кто что скажет по этой интересной теме

...медиаплееры на Сигмах и Реалтеках будут вытеснены неттопами - собственное мнение и в этом уверен. Это хорошая новость
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
17.04.2011 - 6:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

дюну макс признали лучшим медиаплейером.у нас продают его за 17 рублей правда зеркальный блин в комплект не входит
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
17.04.2011 - 10:19  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
дюну макс признали лучшим медиаплейером.у нас продают его за 17 рублей правда зеркальный блин в комплект не входит

17 рублей эт круто, а чё не 20? Цена - упасть-не-встать, если ценовая политика не изменится, то в останутся.
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
17.04.2011 - 14:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

так конкуренции то по сигмам 42 нет.ббк молчит.вот те и ходят петухами и ломят цену
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
17.04.2011 - 22:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

КИНОМАН СО СТАЖЕМ:
так конкуренции то по сигмам 42 нет.ббк молчит.вот те и ходят петухами и ломят цену

Неа, совсем наоборот. Когда брать перестают, цена взвинчивается...это как с памятью ддр1 сейчас - спроса мало, цена соответствующая. Но есть аналог и не менее сильный конкурент для любого сетевого проигрывателя - неттоп. Нвидиа потеснит и будет "выдавливать" дальше. Цена ниже просто.
Профиль
 
КИНОМАН СО СТАЖЕМ 
новичок

новичок
18.04.2011 - 6:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

на данный момент дюны лучшие по качеству.если ббк не выпустит премиум-класс то следующим моим медиаплейером станет дюна без голубого
 
 
garret 
профи

профи
Сообщений - 985
19.04.2011 - 20:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На данный момент есть два пути у пользака - плеер и неттоп. Неттоп будет и дальше дешеветь и функционал на несколько порядков выше, чем у плеера. Никакого премиума не будет - будет только "рефурбишед" в новой коробке... что это такое узнают позже, когда будут искать прошивки 2-3 летней давности
Профиль
 
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)