Форумы  ::  Плазменные панели  ::  Плазма или ЖК в 3D? (страница 12)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПЛАЗМА ИЛИ ЖК В 3D?

Страницы: 1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Автор Сообщение
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
26.06.2011 - 22:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

проблемы у кинотеатров с 3D большие, точнее это проблема дешевой технологии 3D, и это факт, тут мы не говорим про Imax. А руки из жопы растут у создателей пассивного 3D.

логики не увидел, причем тут садится батарейка и падают очки. Исли так рассуждать то очки с пассивной системой тоже падают. Кстати и тв может упасть, и не проработать заявленного срока...не к месту как то не правда ли? так что этот аргумент уже не аргумент.

недостаток затворной технологии это цена и все! и в этом году цена очень сильно упадет на 3D очки, в частности из-за цен LG. Samsung будет развивать затворную систему, и удешевлять ее. А продажи LG не такие уж и уверенные

Плазма от пионер не загнулась, ересть несете... Вы знаете вообще много про пионер? они объеденились с Panasonic по ТВ, панас взамен отдал все разработки Hi-Fi. Пионерам было тяжело в производстве, продажи у них были всегда и не маленькие, что вы все по России судите?? Панель они покупали у панаса, дорабатывали, тонировали...так же покупали процессора у панаса...Цена и была завышенная, потому что не собственного производства, и они к вашему сведенью не загнулись, они очень удачно вложили свои наработки, и получают хорошую прибыль с этого, а все инженеры которые были в пионере, работают теперь под брендом Panasonic! а вот вам ссылочка, плазма не умирает, она еще поддавит LCD http://www.hdtv.ru/news/industry/10846-rost-prodazh-plazmennyh-hdtv.html
Профиль
 
arif84 
мастер

мастер
Сообщений - 135
26.06.2011 - 22:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas, если чесно я про эти факты про Пионер конкретно не знаю, по скольку слухи идут разнообразные но то что их не производят я точно знаю. Пчему то н какой прогрессии щас от них не видно.
Профиль
 
ang56 
новичок

новичок
27.06.2011 - 11:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas:
проблемы у кинотеатров с 3D большие

Это не аргумент, это просто слова. Не можете сами сформулировать, дайте ссылку, где это можно прочитать.

Очки падают любые, но последствия разные. В пассивных ломаться нечему, да и стоят они копейки.
Tomas:
недостаток затворной технологии это цена и все! и в этом году цена очень сильно упадет на 3D очки, в частности из-за цен LG. Samsung будет развивать затворную систему, и удешевлять ее

По мере роста процента продаж беззатворных систем (расти будут, потому что их стоимость будет приближаться к обычным 2D аппаратам), процент затворных систем расти не будет, а при отсутствии роста продаж (стимула производства) цена если и будет падать, то при распродаже остатков.
В настоящее время Самсунг, Сони и некоторые другие компании ведут разработки в области безочкового 3D. Если углубиться немного в суть этой технологии, то она подобна беззатворной технологии ЛЖ (существует ограниченное количество точек, где каждый глаз видит только свою часть изображения...) Но, эту точку нужно сперва найти, елозя попой по дивану, а потом сидеть замерев перед экраном... Это не есть гуд. Такие эксперименты хороши только для демонстрашек на несколько секунд...
Поиграются, и придут к тому что проще и дешевле.
 
 
ang56 
новичок

новичок
27.06.2011 - 11:28  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas:
а вот вам ссылочка, плазма не умирает, она еще поддавит LCD http://www.hdtv.ru/news/industry/10846-rost-prodazh-plazmennyh-hdtv.html


Томас, спасибо за ссылку. Мне плазма тоже нравится больше, только не все так радужно, как здесь написано. Да, стоимость конкурентна с ЛЕД... Но почему? Потому, что цена на ЛСД и ЛЕД сильно завышена их производителями из маркетинговых соображений (получение максимальной прибыли). Посмотрите, во что вкладываются ЛЖ и Самсунг (увы, ведущие призводители матриц по объемам производства). Они строят новые заводы по производству ЛСД матриц 8-го и последующих поколений. Значит именно за этими технологиями будущее, как ни жалко плазму.

"Особой популярностью пользуются модели с разрешением 720p, их доля в общем объеме продаж составляет две трети. А по данным исследовательской компании NDP с января по апрель рост продаж плазм составил 25%. Для сравнения, у ЖК моделей этот показатель составляет лишь 2%."
Это говорит о том, что рост продаж плазме обеспечили не топовые модели, а наиболее дешевые, уступающие ЛСД по качеству изображения, к сожалению.

ang56 редактировал сообщение 27.06.2011 11:42
 
 
ang56 
новичок

новичок
27.06.2011 - 11:57  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas:
Плазма от пионер не загнулась, ересть несете... Вы знаете вообще много про пионер? они объеденились с Panasonic по ТВ, панас взамен отдал все разработки Hi-Fi.


Почему Рено купило Ниссан, а не наоборот? Ведь и производство у Ниссан было более современное, и производили они больше машин...
Неправильная маркетинговая политика (отсутствие спроса на высокотехнологичные машины) привела к банкротству. Примерно то же произошло и с Пионер. А рено со своим Логаном тихой сапой подмял под себя Ниссан... Сперва Пионер лег под Панас... Не хотелось бы, но и Панас может лечь под ЛЖ, дай бог и тем и другим здоровья.

И вообще, Томас, давай дружить. Меня зовут Андрей, и можно на ты. А спорить все равно будем. И про кинотеатры найди, или напиши подробнее - интересно

ang56 редактировал сообщение 27.06.2011 12:30
 
 
ang56 
новичок

новичок
27.06.2011 - 12:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Томас, друзья, вот попалась интересная заметка. Обратите внимание на первый абзац
http://www.digital-hall.ru/information/technologies/?ID=36945

Какие мысли по этому поводу?
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
27.06.2011 - 15:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

спасибо за ссылку, написано красиво, пиар-отдел у LG хороший.

а теперь пройдем по табличке сравнения, там я не знаю конечно с чем сравнивали, скорее всего с затворной технологией LG, потому как если сравнить с панасом (как никак лучшее 3D там) то получается так, очки мерцают незаметно...ну пусть это будет минус. А вот угол обзора по горизонтали максимальный, откуда взяли 80 гр, для меня загадка. Мне вот только интересно, кто говорит что от активной системы устают глаза? Есть кто купил панас 3D отпишитесь!!! ибо это совсем не так, картинка всегда четкая, в то время как на пассивном 3D идет нечеткость контуров и плохая детализация, из-за чего глаза и устают, они напрягаются пытаясь увидеть четкую картинку и постоянно перефокусируются. А перекрестных помех у панаса нет, у остальных есть)

очень приятно, меня зовут Макс_)
Профиль
 
ang56 
новичок

новичок
27.06.2011 - 17:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

я не про преимущество. я про упоминание Пионер и Тошиба в одной упряжке с ЛЖ

ang56 редактировал сообщение 27.06.2011 17:33
 
 
arif84 
мастер

мастер
Сообщений - 135
21.08.2011 - 22:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Итак дорогие форумчане, после долгого обдумывания я решил однозначно и безповоротно взять Panasonic P50VT30, раз брать думаю - так брать!!!
Кто за кто против, может кто уже пользуется, дайте свои мнения.
Профиль
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
22.08.2011 - 19:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

arif84:
Итак дорогие форумчане, после долгого обдумывания я решил однозначно и безповоротно взять Panasonic P50VT30, раз брать думаю - так брать!!!
Кто за кто против, может кто уже пользуется, дайте свои мнения.


Раз бесповоротно уже решили, какой смысл спрашивать мнение?
Профиль
 
arif84 
мастер

мастер
Сообщений - 135
22.08.2011 - 21:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Так ещё же не купил:-), Есть какие то другие советы , предложения?
Профиль
 
Baylos 
новичок

новичок
22.08.2011 - 22:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Нашёл недавно интересные обзоры Panasonic vt30 и Samsung d8000(plazma).
http://www.flatpanelshd.com/review.php?subaction=showfull&id=1310639416
http://www.flatpanelshd.com/news.php?subaction=showfull&id=1303892383
Если в кратце, то из вышеупомянутых обзоров следует, что у панаса более глубокий черный цвет, но у самсунга лучше цветопередача (после перенастройки). В отличае от панаса самс лучше воспроизводит SD материал. У панаса немного лучше 3D, но есть шумы вокруг движущихся объектов (Some pixel noise around moving objects), у самса такой проблемы нет, т.е. он лучше проявит себя в играх и динамичных фильмах.
Ориентируясь на цены знакомого мне интернет магазина (50 дюймов панас 110к и 64 дюйма самс 125к) и при том, что мне 3D безразлично, моё имхо - лучше брать самсунг (и это при том, что бренд панасоника мне больше по вкусу ).
 
 
arif84 
мастер

мастер
Сообщений - 135
22.08.2011 - 23:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А мне кажется что какая то чушь. Топовая модель и ещё сопоставляют с самсом.
Профиль
 
Baylos 
новичок

новичок
22.08.2011 - 23:32  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Зачем тогда вообще спрашивать чьё то мнение, если, в итоге, единствонно верным остаётся ваше собственное, построенное на предвзятости и предрассудках?
 
 
arif84 
мастер

мастер
Сообщений - 135
23.08.2011 - 18:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А ты один из любителей самсов по ходу :-)
Профиль
 
Страницы: 1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)