Форумы  ::  Плазменные панели  ::  Плазма или ЖК в 3D? (страница 13)  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПЛАЗМА ИЛИ ЖК В 3D?

Страницы: 1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Автор Сообщение
arif84 
мастер

мастер
Сообщений - 135
24.08.2011 - 10:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Весь голливуд использует технологии Panasonic а тут говорят Samsung ;-)
Профиль
 
Егор Ленский 
профи

профи
Сообщений - 229
Откуда:Москва
26.08.2011 - 17:00  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А я вот согласен с Baylos. Зачастую покупатель не обладает достаточными средствами для покупки "голливудского" оборудования. Поэтому и приходится рассматривать другие варианты, предлагающие схожее качесвто за более умеренную цену.
Вот реально, были б лишние деньги, купил бы более дорогую модель, а нет, сидишь и читаешь обзоры, тесты, спрашиваешь мнение. И когда оказывается, что тот же Samsung выпустил в этом году очень достойную плазму (что на самом деле так и есть), то берешь ее за меньшие деньги, чем Панасоник, смотришь и остаешься доволен. Так делают и другие, и постепенно бренд Самсунг становится на место Панасоника, если тот не начинает другую ценовую политику. Как-то так)) Не зря ж Самсунг лидирует по продажам плазм в Северной Америке. А там народ побогаче нашего и требования предъявляет повыше))

http://www.hifinews.ru/article/details/12736.htm
Профиль
 
arif84 
мастер

мастер
Сообщений - 135
26.08.2011 - 17:08  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

На счёт финансового напряга я вас поддерживаю а вот то что самс встанет на место панаса это что то из фантастики, вы сравниваете Hundai и Lexus, это же совершенно разные вещи. А в Америке есть штаты победнее наших. Да, конечно же у самса есть нормальные модели ни кто не опровергает.
Профиль
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
27.08.2011 - 19:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

кто то верит таким статистикам? все делается за деньги, по просьбе какой либо компании, вот хоть убейте не верю что самсунг там где-то лидирует, не так давно их в америку то пустили.

На счет цены...посмотрите нынче цены, допустим panasonic 42c3 стоит 20990 а самсунг 43d452 20990, и о какой разнице вы говорите? Аргументируйте свой ответ!

у плазмы 42U30 вообще нету конкурентов, и соответсвенно у всех остальных панасов в диагонали 42. Тут даже если с ЖК сравнивать, допустим panasonic 42St30 стоит 41990, самсунг 40D6100 стоит 39990, разница в 2000, только у панаса +2 дюйма в диагонали + конвертация в 3D, и еще много интересностей. Делайте выводы.

Могу вас уверить что обзоры на сайте, такая же чушь как и премия EISA, все делается только за деньги производителя.

Tomas редактировал сообщение 27.08.2011 20:04
Профиль
 
arif84 
мастер

мастер
Сообщений - 135
27.08.2011 - 20:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Совершенно точно и правильно!
Профиль
 
Baylos 
новичок

новичок
27.08.2011 - 21:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas, во-первых абсурдно сравнивать плазму и жк (и кстати 40D6100 стоит 34к, а не 40), во-вторых 65VT30 стоит 230к, а 64D8000 125к, вы конечно можете переплачивать 105к за один дюём, а мне бы и 64 хватило . И в-третьих, может что то и делается за деньги, но я своими глазками смотрел на вышеобозначенные модели, и полностью согласен с теми обзорами, на которые ссылался ранее. Следовательно самсунгу в этом году респект, а панас в пролете.
Зы: в европе цены на 64D8000 и 65VT30 на одном уровне, остаётся только ещё раз пожелать нашим торгашам жарки на медленном огне в аду.
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
28.08.2011 - 7:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

вот еще один фанатик самсунга)) рад вас видеть)

цены я вам написал из М-видео, а ST30 если не в М-видео брать стоит 36000 http://e96.ru/catalog/audio_video_dvd/lcd_tvs/54745.html

а если углубиться, то самсунг соответствует панасу GT30, не более...

минусов хватает у самсунга, Во первых это зеленые "суслеги" тянущиеся за быстро движущимися объектами, причем уже на скорости 600 пикс/секунду. У панаса такая проблема начинается со скорости 1200. Во вторых вы знаете как устроена панель на самсунге? какой там газ используется, какой люминофор? дак вот газ там, неон и крупнозернистый люминофор, вот как раз поэтому самсунги и выгорают постоянно, даже на витринах магазина. У панаса газ - ксенон, а люминофор мелкозернистый. Вы видели полутона цветов на самсунге? отличные цвета? полутонов красного и зеленого вообще нету, градации серого на 20% уходят в соседние оттенки, вот минусы 12 битных панелей, у панаса 14 бит панель если что.

в плане 3D у самсунга как были двойные контуры так и остались, а это плохо, картинка зависит от наклона головы.

вообще если копнуть глубже, то очень много минусов, которые как правило никто не видит на витринах магазина, советую всем скачать тестовые ролики от фирмы Benchmark и посмотреть их на тв, тогда сразу станет ясно какой тв хороший а какой нет, и поверьте результаты не совпадут с обзорами на сайтах...Маркетологи рулят)))

А панас действительно пролетает, только над LG и Samsung, которые находятся в низшей категории плазм.

ну и так добавлю, 65VT30 можно взять за 190000.

на счет сравнивать ЖК и плазму....сравнивать можно, и даже нужно! ибо это 2 конкурирующие технологии и вы выбираете тв только из них!

Tomas редактировал сообщение 28.08.2011 07:36
Профиль
 
жора83 
профи

профи
Сообщений - 211
Откуда:Киев
28.08.2011 - 12:06  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Tomas пойми что это не любители Самсунгов,а люди которые не могут позволить купить себе хороший но дорогой ТВ, и при этом они не могут признать что они покупают г..о - и начинают писать какой класный Самс или ЛЖ. Корейцы - это масовый ширпотрёб, а Японцы - это качество, но качество не может стоить дёшево.
Профиль
 
arif84 
мастер

мастер
Сообщений - 135
28.08.2011 - 12:16  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

жора83, так вот люди же этого понять не хотят!!
Профиль
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
28.08.2011 - 17:37  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

дак я что и хочу объяснить, что нынче японцы стоят примерно столько же
Профиль
 
Baylos 
новичок

новичок
28.08.2011 - 17:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ошибаетесь Tomas. И вообще спор мне пока представляется немного бессмысленным, почему только панас и самс, как будто других производителей не существует.
Зы: я не любитель самса, а скорее филипса, ждёмс 8606 =)
 
 
Tomas 
профи

профи
Сообщений - 389
Откуда:Россия (Екатеринбург)
28.08.2011 - 18:20  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

а что тут можно еще сравнивать, когда у нас на рынке всего три фирмы производителя плазм.

филипс ваще крутая фирма, особенно сборка, в силиконовой долине Питера, в деревне Шушары, ржу нимагу) Филипс динамику передает хуже всех) и время отклика бред...и очень очень жаль что контроль над производством продан Китаю...
Профиль
 
Baylos 
новичок

новичок
28.08.2011 - 22:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Ну всё понятно Tomas, вы фанат панаса, всё что носит другое название - фуфло.

Сообщение редактировалось модератором 29.08.2011 08:00
 
 
arif84 
мастер

мастер
Сообщений - 135
28.08.2011 - 23:34  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Друг сердешный, я любитель дорогих но стоящих фирм, на сегодняшний день у меня в кухне стоит ЖК SONY, ноутбук SONY последней сборки но вот чтобы взять хороший дом кинотеатр я решил сделать акцент на Panasonic, по скольку 70% техники от него и ни разу я не ошибся, работает всё на ура уже сколько лет!!!
Профиль
 
Vovik 
новичок

новичок
29.08.2011 - 16:41  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

С теликами мы разобрались, скоро будет стоять GT30:-). Теперь нужен совет по Blu-Ray, кто что предложит, нужен отличный 3D blu-ray плеер!??? Спсаибо.

Вот и я изменил свое мнение с ЖК в сторону плазмы - решился на покупку GТ30.
arif84, а на чем остановлен выбор по выше озвученному вопросу - отличного блю-рея?

Сообщение редактировалось модератором 13.07.2012 15:31
 
 
Страницы: 1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)